Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Научите Парковаться Задом, Плииииз!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Помогите пожалуста, что то плохо получается ездить задом, нету увереннности никакой. вот если машин нету, то пожалуста припаркуюсь, а между машинами втиснуться уже проблема:((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ну попробуем. Только конечно же в реале это просто сделать.1.Постарайтесь учитсься в спокойной обстановке, вечерком на какой нить площадке.2.Если паркуетесь задним ходом - то обязательно делайте это с разворотом тела. То есть не смотрите только по зеркалам. Смотрите и назад тоже.3.Мой один из любимых принципов парковки. Если паркуясь между двумя машинами Вы боитесь своей левой стороной снести бампер другой машины то делаете так. Не выворачивая руль до конца потихоньку двигаетесь. А как только центральная стойка практически поравнялась с углом бампера другой машины - можете смело выкручивать руль до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я итак про реально поучиться говорю, как можно сидя за компом научиться то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха, она же летает? но чтоб ездила?

да еще и на машине?

<{POST_SNAPBACK}>

:D ну и язва же ты, Дим! Девушка помощи просит, а ты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста, что то плохо получается ездить задом, нету увереннности никакой. вот если машин нету, то пожалуста припаркуюсь, а между машинами втиснуться уже проблема:((((

<{POST_SNAPBACK}>

Женский совет. Подъехала к месту парковки. Выходишь из машины, делаешь растерянный вид. Всегда рядом окажется мужчина, не возражающий помочь. Я на стоянках раньше всегда стоянщиков просила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский совет. Подъехала к месту парковки. Выходишь из машины, делаешь растерянный вид. Всегда рядом окажется мужчина, не возражающий помочь. Я на стоянках раньше всегда стоянщиков просила :)

<{POST_SNAPBACK}>

А если стоянщик ошибется?.... На чужой машине можно и промахнуться и все капец.

Лучше потихоньку но самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паркуетесь задним ходом - то обязательно делайте это с разворотом тела. То есть не смотрите только по зеркалам. Смотрите и назад тоже.

Это почему?

Мой один из любимых принципов парковки. Если паркуясь между двумя машинами Вы боитесь своей левой стороной снести бампер другой машины то делаете так. Не выворачивая руль до конца потихоньку двигаетесь. А как только центральная стойка практически поравнялась с углом бампера другой машины - можете смело выкручивать руль до конца.

По-моему, от расстояния достаточно много зависит. Или средняя стойка по любому сработает? И на любой машине?И почему именно левой стороной? Правой не получится что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста, что то плохо получается ездить задом, нету увереннности никакой. вот если машин нету, то пожалуста припаркуюсь, а между машинами втиснуться уже проблема:((((

<{POST_SNAPBACK}>

Ну во первых нужна чистая машина :rofl: Во вторых человек который будет вокруг нее бегать и обьяснять твои ошибки. В третьих терпение и желание научится. А так звоните девушка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну и язва же ты, Дим! Девушка помощи просит, а ты!

<{POST_SNAPBACK}>

Да да, он такой))))Язва ещё та(

Я ж серьёзно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский совет. Подъехала к месту парковки. Выходишь из машины, делаешь растерянный вид. Всегда рядом окажется мужчина, не возражающий помочь. Я на стоянках раньше всегда стоянщиков просила :)

<{POST_SNAPBACK}>

На стоянке я сама паркуюсь, пытаюсь по крайне мере....правда стоянщик бегает вокруг меня. Просто мне хочется обрести уверенность в этом деле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых нужна чистая машина :rofl:  Во вторых человек который будет вокруг нее бегать и обьяснять твои ошибки. В третьих терпение и желание научится. А так звоните девушка :)

<{POST_SNAPBACK}>

хыхы........а машину то я ещё не помыла))) во вторых у мни нет такого человека, который бы бегал вокруг меня, а вот терпение и желание есть....ещё какое, хочется научится, хочется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси, что бы сцепление подлинее сделалииначе не парковка а мучениеа уверенность со временем придетлишь бы не самоуверенность, а то как только расслабишься, начнешь считать себя асом парковки - жди подвоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхы........а машину то я ещё не помыла))) во вторых у мни нет такого человека, который бы бегал вокруг меня, а вот терпение и желание есть....ещё какое, хочется научится, хочется!

<{POST_SNAPBACK}>

приезжаешь на работу на ТЭЦ, а там VIP, вот он то тебе и поможет парковаться.

попроси его...

я тоже серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаешь на работу на ТЭЦ, а там VIP, вот он то тебе и поможет парковаться.

попроси его...

я тоже серьезно.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за совет, но мы на разных ТЭЦ работаем :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?

Потому как обзор у человека больше чем зеркала... и привычней челу...

сам разворачиваюсь когда задом еду, хоть с прицепом хоть нет... хоть по прямой с прицепом хоть в поворот или в сложной траектории :)

По-моему, от расстояния достаточно много зависит. Или средняя стойка по любому сработает? И на любой машине?

И почему именно левой стороной? Правой не получится что-ли?

Не подкалывай :derisive:

 

2Mushka Просто чаще езди задом... если есть возможность специально потренироваться, то поставь колышки высотой ДО бампера, чтобы не видно его было при приближении, и пытайся доезжать до него и в голове отсчитывать расстояние до него... потом останавливайся и сравнивай свои догадки с реальностью... этим ты запомниш габариты своей машины, а руль крутить научишся :good:

 

 

P.S. Кстати... у моего бати водительский стаж больше 40 лет... а задом с прицепом учился ездить больше года... при том что я сев ПЕРВЫЙ раз за руль с прицепом (но знав теорию кручения руля) развернулся без "передергивания" родители аш остолбенели когда смотрели... при этом у меня ПОЧТИ небыло стажа даже без прицепа.

так что мне кажется молодое поколение быстрей учится и т.д.

 

P.P.S. Моему ребенку исполнилось 2 года недавно, вчера я его посадил за руль семеры тестеной... себе на колени... рулит куда говорю, только отвлекается :grin: думаю он быстрей меня научится ездить на машине... и лучше... дай то бог :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как обзор у человека больше чем зеркала... и привычней челу...

сам разворачиваюсь когда задом еду, хоть с прицепом хоть нет... хоть по прямой с прицепом хоть в поворот или в сложной траектории :)

Не подкалывай :derisive:

 

2Mushka Просто чаще езди задом... если есть возможность специально потренироваться, то поставь колышки высотой ДО бампера, чтобы не видно его было при приближении, и пытайся доезжать до него и в голове отсчитывать расстояние до него... потом останавливайся и сравнивай свои догадки с реальностью... этим ты запомниш габариты своей машины, а руль крутить научишся :good:

 

Тока где-нить на полянке тренироваться, или на автодроме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуем. Только конечно же в реале это просто сделать.

 

1.

Постарайтесь учитсься в спокойной обстановке, вечерком на какой нить площадке.

2.

Если паркуетесь задним ходом - то обязательно делайте это с разворотом тела. То есть не смотрите только по зеркалам. Смотрите и назад тоже.

3.

Мой один из любимых принципов парковки. Если паркуясь между двумя машинами Вы боитесь своей левой стороной снести бампер другой машины то делаете так. Не выворачивая руль до конца потихоньку двигаетесь. А как только центральная стойка практически поравнялась с углом бампера другой машины - можете смело выкручивать руль до конца.

<{POST_SNAPBACK}>

Чо т мне это напоминает :) Аааааа, виртуальный секс. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стоянщик ошибется?.... На чужой машине можно и промахнуться и все капец.

Лучше потихоньку но самому!

<{POST_SNAPBACK}>

Мне везло. Как вариант, можно выбрать мужчину, который удачно :) припарковался и попросить его :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря когда писал свое минипособие так и думал что сейчас обязательно кто-нить начнет подкалывать. Просто все что мог сказать теоретически сказал.Кстати есть в центре города офигенная площадочка где можно вечерком спокойно покататься. Ровная и места ОЧЕНЬ много. Щас кину схемку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхы........а машину то я ещё не помыла))) во вторых у мни нет такого человека, который бы бегал вокруг меня, а вот терпение и желание есть....ещё какое, хочется научится, хочется!

<{POST_SNAPBACK}>

:D Тогда рекомендую воспользоваться предложением Karmadon, звони ему( как вариант- стучи в аську, или в приват),пока не передумал. Хошь подскажу где его фотка висит? :D Симпатичный малый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...