Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дороги растаяли.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ужас просто на дорогах! мост с ленинского на доватора можно проехатьттолько по левому ряду да и то осторожно, под мостами в ленинский река а под ней такие ямы нисан перед моей машиной расколол бампер! На свердловском просто колеса можно оставить! Это что? В прошлом году дикие бабки в асфальт закатали, а он и одной зимы не выдержал. В ужасе. Н а мягкой зимней резине ездить невозможно , а летом на низком профиле как передвигаться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Интересно, куда уходят налоги, которые мы платим за своих коней? И еще 1 миллиард, выделенный из Федерального бюджета на строительство и ремонт дорог.

Верно говорите про дороги.Интересно на что уходит дорожный налог? А то собирать то собирают.........только нихрена не делают.

Сорри - сразу не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в климате дело, а в несоблюдении технологии укладки асфальта. и у нас могут хорошо дорогу сделать. Видел участок в свердловской области - его делали 8 лет назад. все, больше не трогали, только разметку освежали. на ней ни одной ямы. так что если захотят - и в России сделают хорошо

Интересно, куда уходят налоги, которые мы платим за своих коней? И еще 1 миллиард, выделенный из Федерального бюджета на строительство и ремонт дорог.

Общался с женщиной у которой супруг в структуре дорожного хозяйства работает.Она сказала по секрету ;) , что асфальт идет плохого качества.Мол его воруют, а досыпают всякой требухой. И получается в итоге что дорога на вид красивая, а со временем превращается в решето. Происходит разрушение из-за отсутствия достаточной прочности асфальтового полотна.Остается только усиливать подвеску и ждать когда "заплаточники" из ДРСУ сделают свою работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще что по технологии его в пять слоев складывают, а не в полтора,и погоднеы условия(всмысле когда кладут) поборабану этой технологии!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел несчастье в воскресение вылететь на этот мост с меридиана .... я был просто в шоке, как колпаки на колесах остались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел несчастье в воскресение вылететь на этот мост с меридиана .... я был просто в шоке, как колпаки на колесах остались?

А я там там чуть в попу не прилетел одному на прошлой неделе - еду в среднем ряду за грузовичком, скорость набираю (про ямы ни сном ни духом) - грузовик уходит вправо на съезд с моста, а я остаюсь один на один с впереди тормозящей перед ямами легковушкой!!О_оХорошо хоть тормоза хорошие..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению вынуждена ездить по этому мосту каждый день, у меня сейчас практика в Ленинском районе. Каждый раз стараюсь объехать как можно больше ямок, но все равно - одну объезжаешь в другую попадаешь(((А еще ужасная дорога на развилке ЧМЗ, где на Е-бург уходить, я туда на тарссу выезжаю, так там вообще жесть, как ни старайся, а все равно днищем шкрябаешься(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аазам спал. И был он во сне длинным и высоким мостом над бескрайними просторами железнодорожных путей. Отчего-то путей постоянно становилось всё больше. И приходилось Аазаму вытягиваться над землёй всё сильнее и сильнее. От этого в воздухе начинало пахнуть сыростью, а асфальтовая кожа трёщала и трескалась. А по коже-то паразиты так и снуют! И щекотно, сволочи, лапками перебирают. Ножками то есть, и колёсиками. А вот я сейчас пошевелюсь! Ага, разбежались!! ТО-то же. а то как по потрескавшейся коже побегут, так хоть плачь. Ну дайте ей хоть маленько зажить. А то ведь нет, приедут насыплют прямо в самое больное место всякой гадости, чтобы им поровнее каталось, а оно потом болит. Ладно, если не загноится, а то ведь потом присыпку эту снова выковыривать надо. Приходится по ночам чесаться. Вы слышали, как в самый глухой час ночи на мосты тихонько скрипят? Это они незаметненько чешутся. Почешешься ночью как следует - кайф!! Только если не рассчитаешь, то на утро эти, на колёсиках, медленно-медленно так ползут, расчёсы объезжают. Совсем тогда щекотно быват. А ещё здорово, когда дожь идёт. Просто замечательно. Все трещинки намокнут, водичкой покроются, благодать! Так бы и стоял бы всю жизнь под дождиком! А что, шкурка в водичке отмякнет, облезет, и можно будет потягушки над рельсами делать уже совершенно безболезненно. Эх, мечты, мечты...Помечтав таким образом, Аазам проснулся и подумал:1. Настоящие мечты неосуществимы. Если мечта осуществляется, то не так или не тогда. А если так и тогда, то не у того.3. А если мечта осуществилась там, тогда и у того, то это случайность.2. Дороги как женщины: приятно, когда они красивые, гладкие и свободные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aazam :fans:

 

Седня ездил по Рылеева - плакаль.... :alcoholic: Мафынку жалко, дорога для танков.

 

Все прошлогодние ремонты дорог в ж...пу!

Конец Комсоьольского просел нафиг. Надо по технологии делать. а не для отчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А еще что по технологии его в пять слоев складывают, а не в полтора,"Асфальтобетонную смесь в ПЯТЬ??? слоев.Это ты загнул. Два слоя (5+7 см), под ними основание (1 или два слоя) и иногда слой песка.А разваливается из-за некачественного битума, точнее отходов нефтепеработки, (их то под названием "битум" и продают дорожникам), отсутствия специальных присадок, и минерального порошка.Ну и купить асфальт у любого мастера нет проблем. Значит где-то недоложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня даже по телеку показывали в новостях про наши до ужаса "великолепные" дороги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скандинавии и Канаде климат такой же, но это им не мешает.

Таких перепадов температур там нет. Хотя конечно если все делать по технологии и у нас можно строить нормальные дороги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ни ездить ни ходить нельзя сейчас спокойно. ходить-скользко, мокрый снег ужасно скользит. ездить-вообще ж... все калдобины вылезли. что с этим делать? покупать БТР...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дзержинского(в прошлом году идеальной дороге с парой ямок) появилась во всю ширину дороги канава - не глубокая, плавная, но на скорости - оч не приятно.. Лучше бы один раз в 5 слоев положили, чем потом то что пожалели, в ямки сыпать. И вообще - в России ремонт дороги - была яма - стала кочка..Кстати о технологии - кто видел, когда пр. Комарова строили? Вот это технология. Сколько лет уже дорога держится! Там сначала см этак 30 плиту бетонную сделали, а потом уже асфальт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///в америке нверное наши дроги буду самым экстримальным бездорожьем///там тоже дороги не особо хорошие. в Европе намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати о технологии - кто видел, когда пр. Комарова строили? Вот это технология. Сколько лет уже дорога держится! Там сначала см этак 30 плиту бетонную сделали, а потом уже асфальт.

И то местами сам асфальт трескается. Качество покрытия - гуано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне хуже на трассе, где скоростной режим повыше, и любая ямка становится рискованной во много раз больше, нежели в городе..а на трассе разбитой дороги как счас вижу тоже хватает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день наблюдаю, как растет яма на Труда-Красноармейской. А расположена она как раз на повороте. На той неделе я еще мог проехать над ней. В воскресенье уже колесо одно попало в яму, сейчас уже оба колеса гарантировано туда попадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня передо мной у лэнд ровера посте ямки что-то с колесом сделалось... даже они не справляются...

(Маленько не по теме)

Лэнд Роверы - очень не надежные машины кстати.

Есть даже такая шутка: "Если вы видите на дороге Лэнд Ровер, значит он едет в сервис"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто пришел к выводу:Я ненавижу дорогу в Ленинский район (Рождественского) под мостами. Просто ненавижу!!!Ненавижу разворот на Копейском шоссе!!! Ненавижу!!!Ненавижу весь этот чёртов город Челябинск, с нашим "прекрасным" мэром. Пусть попробует с утра добраться через все пробки, колдобины, идиотов водителей и грузовики до работы.Ненавижу Челябинское дрсу! Чтобы на их служебных машинах поотлетали колеса к чорту. Тьфу, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто пришел к выводу:Я ненавижу дорогу в Ленинский район (Рождественского) под мостами. Просто ненавижу!!!Ненавижу разворот на Копейском шоссе!!! Ненавижу!!!Ненавижу весь этот чёртов город Челябинск, с нашим "прекрасным" мэром. Пусть попробует с утра добраться через все пробки, колдобины, идиотов водителей и грузовики до работы.Ненавижу Челябинское дрсу! Чтобы на их служебных машинах поотлетали колеса к чорту. Тьфу, блин!

тиши-тиши-тиши....Дороги раздалбливаются каждую весну из-за пагодной специфики. Делать их, пока не подсохнет, смысла нет. Хотя и так уже по маленьку начинают ремонтировать, потому что с каждым днем они убиваются все сильнее и сильнее.Надо переждать. Мне тоже свою машину ой как жалко, а че далать. Так и ползаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...