Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Удаление вмятин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот ролик, 7,7 мБ, описывается методика удаления вмятин с помощью фена и газа. Обалдел, если честно, от увиденного.

Есть у кого на чём попробовать?

http://vvw.ru/foto2008/mart/31/vmyatina.flv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Кратко: Место вмятины посушили/погрели феном (секунд 10) после чего из болончика набрызгали на место вмятины - вмятина начинает сама выпрямляцца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то думал там ещё попотеть надо, потарабанить с другой стороны.А никто ещё не покупал и где вообще можно купить такой балончик. :butcher: Есть на чём попробовать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём природа данного фокуса? :)

Может быть то что в начале нагревают, а потом резко охлаждают и происходит микроскопическое сжатие металла? и вмятина сама выпрямляется.Обычно ведь на месте вмятины металл вытягивается немного.Стопудово :)Там жидкий диоксид углерода используется, температура его -78 С, Происходит тупо сжатие металла!Можно жидким азотом попробывать :) Я знаю даже где его купить :) Изменено пользователем Tolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только единственное, феном помоему особо то не нагреешь металл, может правда сильно то и не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,да!!! Оччень интересно...У меня вот на капоте вмятинка маленькая...ООЧень хочетца исправить ее..А краска не страдает? А то жалко -машина то новая. Как там дела обстоят с краской?Перекрашивать то не придется потом? З.Ы. -Скачал ролик а открыть не смог.Чем его проиграть?? :D Изменено пользователем YuRRka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тоже есть небольшая вмятина: сзади под номерным знаком размером с 5-ти рублевку. Э-э-э-э, не подскажите телефончик вашего секретаря, доктор. Когда к вам можно записаться на прием? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера какая-то сука мне по двери правой передней пнула, кажется. Вмятина такая... не оосбо большая, но противная. Завтра буду искать баллон с СО2 этим... Как я понял, нужно средство для удаления пыли\частиц с принтеров\клавиатур и т.д. По Интернету пошарил - есть такое, от 200 р.

http://www.nix.ru/autocatalog/cleaning/Def...30802_4313.html - например. Попробую в Элисте узнать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, такой балончик не вкатит.. выходящий газ не будет иметь отрицательной температуры. реальная тема - пропан, из ГБО автомобиля или балона бытового. правда, способ лишь для крепких духом :)но- действенный ,100%.могу помочь с реализацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть балончик с жидким азотом продается на Свободы 80 (магазин радиодеталей) называется FREEZE стоит рублей 250-50 градусов температуру дает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем. Завтра постараюсь заехать в Элист, Спарк. Ну и на Свободу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмо очиститель от дефендера если перевернуть балончик начинает выходить азот, очень низкой температуры. Я даже ожог умудрился получить.

http://www.defender.ru/images/products/img/jpg/s1t4100b.jpg

 

вот ссылка на сам очиститель http://www.defender.ru/products/cleaners/special/4100/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лежит на работе фэн - написано 500 градусов. Так что даже краска может отпасть...Фэн то должен быть строительный...и еще одно, мой сотрудник говорит, что выложили данный ролик 1 апреля в сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Фэн то должен быть строительный...///ты видео смотрел? :) там обычный фен - hair dryer :) не умничайте, парни - всё просто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее бы узнать результат эксперемента а то я нашел у себя несколько неровностей на кузове :D Изменено пользователем _S_K_i_F_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительный фен это конечно круто, вот только секунд через 10 после начала нагрева начнет слазить краска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
я вот тут подумал, что от таких мероприятий легко потрескается лак, а возможно и краска и будет прямая дверь с трещиной в лакокраске. а в дальнейшем от туда попрет ржа. Так стоит ли оно того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...