Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Менты не могут справиться с мажорами-стритрейсерами возле ЮУРГУ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прочитал на сайте Газетачел.ру статью про стритрейсеров, менты говорят что возле ЮУрГУ нельзя ставить лежачих полицеских, но скоро вроде камеры поставят. Будут номера мажорчиков записывать и прав лишать!!! Скорее бы! Они уже всех достали!

http://www.gazetachel.ru/opinion/detail.ph...484af994d16b1e5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
"Как выяснилось позже, причиной аварии стал поворачивающий с проспекта на улицу Энгельса водитель «пятерки», не уступивший дорогу несущемуся на бешеной скорости по проспекту Ленина молодому лихачу на «пятнадцатой»." - это как понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как выяснилось позже, причиной аварии стал поворачивающий с проспекта на улицу Энгельса водитель «пятерки», не уступивший дорогу несущемуся на бешеной скорости по проспекту Ленина молодому лихачу на «пятнадцатой»." - это как понимать?

наверное автор статьи имел в виду официальную версию ГАИ-шников. Ведь, то что он несся с превышением скорости надо еще доказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как выяснилось позже, причиной аварии стал поворачивающий с проспекта на улицу Энгельса водитель «пятерки», не уступивший дорогу несущемуся на бешеной скорости по проспекту Ленина молодому лихачу на «пятнадцатой»." - это как понимать?

Так и понимать. Не убедился в безопасности маневра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из статьи:

А бояться им действительно некого: если сынок задавит бабушку или ребенка — папа отмажет, если сотрудник ДПС отнимет права — папа вернет обратно, если сынуля раздолбает «Ламборджини» — папа купит новую.

Так что даже если и поставят камеры, то толку будет от них ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что вчера опять было?

По моему это было где-то в сентябре 2007. Мне друзья студенты рассказывали, про мудака который на остановке троих людей завалил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это было где-то в сентябре 2007. Мне друзья студенты рассказывали, про мудака который на остановке троих людей завалил

Что-то вспомнили тогда..

А бояться им действительно некого: если сынок задавит бабушку или ребенка — папа отмажет, если сотрудник ДПС отнимет права — папа вернет обратно, если сынуля раздолбает «Ламборджини» — папа купит новую.

По поводу этого (не совсем, правда, эта тема) хороший фильм был - Ворошиловский стрелок.. Очень мне нравится. Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сынуля раздолбает «Ламборджини» — папа купит новую

В Челябинске гоняются ламборгини? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали б отдельную трассу, где нибудь рядом, за п. Курчатову, или возле парка. Раз у мажоров деньги есть на машинки, то и дорогу сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. поворот с пр. Ленина от центра города налево на Энгельса? Раз машинка летела от ЮУРГУ?А до какого места у них тогда "трасса" идет? До Чурилова?

Нет. Похоже, водитель пятерки ехал от ЮУрГУ, поворачивал на Энгельса в сторону северка и в него врезался парень, который несся в сторону ЮУрГУ. Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - почему?

Так статью почитай. ;)

Сделали б отдельную трассу, где нибудь рядом, за п. Курчатову, или возле парка. Раз у мажоров деньги есть на машинки, то и дорогу сделают.

Через парк что ли?! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД неоднократно поступали предложения поставить напротив главного корпуса ЮУрГУ так называемых «лежачих полицейских». Но по закону на больших магистралях создание искусственных препятствий запрещено, к тому же по проспекту Ленина проходит троллейбусная линия.

Можно же сделать нашлепку метров 5 шириной и плавную - троллейбусам не помеха, а гонсчегам - смерть :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю лежачих не положат не изза троллейбусов а изза того что по таким улицам чиновники ездийут..высокие гости и т д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю лежачих не положат не изза троллейбусов а изза того что по таким улицам чиновники ездийут..высокие гости и т д.

Согласен! Скорее всего так и есть! Кроме того по проспекту гоняют очень влиятельные челябинцы, среди которых и менты, и чиновники, и бандиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Скорее всего так и есть! Кроме того по проспекту гоняют очень влиятельные челябинцы, среди которых и менты, и чиновники, и бандиты

Эх в России живем. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслать туда пару бобзанов омона, да и разогнали бы эту п...здобратию... чо там могут сделать одна или две машины гайцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас все перерастёт в обсасывание молодых тупых детей на родительских машинах... ТУПОСТЬ короч )прочитал статью!!! УЖАССС !!! Первые враги государства это стритрейсиры!!!! =))) угроза национальной безопасности )ЗЫ А вообще я статье увидил больше ненависти и зависти чем реальных фактов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы... а в чом там зависть-то??? что у них распердоленные глушаки и орут они аш жывотные из парка убегают? бред... ненависть - это да... но ненависть не в том, что у этих "мажоров" есть тачки, которые они не могут себе позволить, а втом, что эти горе-рэйсеры реально мешают мирному населению студгородка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирному населению студ городка бухать, мусорить и устраивать разборки под окнами:) Мне кажется, что это все лишний повод показать, что власти думают, работают и решают значимые проблемы. А лучше бы дороги строили, а не смотрели в кужой карман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние городские власти смотрят совсем в другие карманы, не будут они размениваться на мелочь, что есть у этих "прямоточных"... А дороги- ждите очередных победных рапортов, как в прошлом году, но не забудьте, что к следующей весне они развалятся. Кстати - это идея - собрать голоса, чтобы мерия обновила дорогу у ЮуРГУ, и уже через полгода там можно будет красться только на цыпочках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на цыпочках?Дайте мне пару цыпочек, я на них покрадусь немного...А про "напокупают машин" и про "папенька купил" я в своё время немало наслушался. Да, ничего особо хорошего для окружающих мажорчики не несут.Да, наличие легкодоступных больших денег влияет на отношение к миру и к прочим людям.Да, закону сложнее справляться с теми у кого больше возможностей себя защитить.Но, главное всё-таки то, что в голове у этих чад. И никакая милиция тут ничего не исправит. Только родители, окружение и масс-медиа. А ни один из этих факторов, ну может, родители, не способствует приближению этих юношей к социуму. Даже эта статейка. Чем не повод погордится перед приятелями? И, кроме того, я несколько раз сталкивался с тем как перевираются события в статьях, какими невероятными эмоциями обрастают. С тех пор не верю в написанное совершенно, ибо на самом деле все могло быть совершенно иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не статья, а вата полная. А тех, кто любит полетать было есть и будет очень много и единственное что может остановить, так это качество дорожного покрытия и количество лежачих полицейских на 50 метров дороги. Но только переезжать через них будет не очень удобно всем участникам движения. А на ЮУРГУ люди и просто пообщаться приезжают, на них тоже ОМОН натравливать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...