Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Переоформление без замены госномера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Возможно ли переоформить машину и оставить тот же номер? Мне это нужно для того, чтобы после переоформления не проходить ТО снова так как в талоне номер будет уже старый, а на машине новый .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вот!))Это меня и интересует (я немного коряво сформулировал вопрос).Т.е. талон ТО можно поменять приехав на пункт ТО и просто поменять??? Изменено пользователем Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только за новый бланк талона заплатить придётся 60 руб или сколько он там сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета я не догоняю...одну и ту же машину с одного человека на другого переоформить???или же одну машину на другую меняешь, а номер и ТО сохранить нужно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема близка.Мне вот тоже надо переоформлять машину с человека на меня.Какие документы надо по переоформлению? и как это делать как купле-продажу или что то иное(машину подарили езжу по доверенности), просто первый раз с этим сталкиваюсь???может лучше делать в какието определенные дни когда народа поменьше??Думал сначала переоформлять когда ТО подойдет к концу (июнь) но чет пораскинул своими мозгами и решил сейчас переоформить получить новый талончик,а уже в июне *пройти* ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не создавать новую тему, вопрос смежен:Смена фамилии в документах на машину как делаеться? это полное переоформление машины или только в ПТСке и в ТОне ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много сразу вопросов!!!Не подскажите как при смене тачки оставить за собой прежний номер? Что для этого нужно? Какие доки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как при смене тачки оставить за собой прежний номер? Что для этого нужно? Какие доки?

Элементарно, Ватсон :) Для этого нужна новая тачка и старая одновременно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pansy, это называется внесение изменений в регистрационные документы. кстати права тоже менять.делается в облгаи по заявлению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация такова: подарили машину, из документов только ПТС и довереность, ТО и страховки нет. сейчас нужно переоформить с владельца на меня и пройти ТО и застраховать. Вот я и думаю как бы это рационально сделать. Ездить без ТО не особо охота (максимум до пункта ГТО, чтоб дальше ехать в гаи). Посоветуйте как лучше сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация такова: подарили машину, из документов только ПТС и довереность, ТО и страховки нет. сейчас нужно переоформить с владельца на меня и пройти ТО и застраховать. Вот я и думаю как бы это рационально сделать. Ездить без ТО не особо охота (максимум до пункта ГТО, чтоб дальше ехать в гаи). Посоветуйте как лучше сделать.

подарили на словах? дарящий доступен?доверенность не делает вас собственником, составление доверенности, особенно между незнакомыми людьми чревато большими гемороями для обоих в дальнейшем. Да и не сможете вы по доверенности на себя оформить авто.1 составляете договор купли-продажи не забывая про 125 тыс необлагаемых налогом (можно и дарения, но как-то не слышал про такое) 2 теперь вы законный собственник авто - идете оформляете страховку с предъявлением этого договораэти 2 пункта можно делать и без авто3 теперь вы уже можете законно ездить на авто - едете в гаи и ставите машину на учет4 с момента постановки на учет у вас есть 30 дней на прохождение ТО5 проходите ТО ну вот собственно и все.с 1 по 3 пункт включительно желательно все делать вместе с прежним собственником во избежание лишних вопросов, либо если это не возможно, то составить вместо договора счет-справку в любом ком. магазине (500 рэ плюс минус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендовереность на родственника, ща надо на меня переоформить, справка счёт не вкатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas, пусть родственник снимает с учета машину, потом оформляете справку счет (родственник "продает" машину ВАМ) потом идете в гаи и ставите на учет на себя уже. потом проходите ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие дни в гаи это делается???или каждый день??и еще где дешевле сделать справку счет или цены везде одинаковые??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_S_K_i_F_, обл гибдд работает со вторника по субботуне забудь про сверкусправку счет самую дешевую я видел прям напротив гибдд (киоск с едой и рядом с ним вывеска "СПРАВКИ СЧЕТ 300руб"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...