Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Квест 15. Отчеты.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну собственно... Давайте делитесь, кто участвовал, что и как? Фото выкладывайте обязательно! А Гарри Поттеры были? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Chip поросенок на обоих точках меня обыграл :)ЗЫ в кубиках точно магнитики были :)

Ну Chip не поросенок!!!! Я настаиваю!Просто опыт не пропьешь!!! :new_russian: :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip поросенок на обоих точках меня обыграл :) ЗЫ в кубиках точно магнитики были :)

Я тоже ему это сказала :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких магнитиков, мы его оба раза обыграли, сначала Наська, потом Я.и вообще он, как самый благородный взял на себя идею создания третьего этапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем!Решился ехать на квест в пятницу часов наверное в 16, хотя предлагали месяца 2 наверное :) . Обошел офис - нашел Домового без команды, своего брата Стаса (не хотел ехать), и еще одного перца Пашу. Сначала думали вообще не наряжаться, потом все-таки решили, что времени хватит. Машину решили нарядить в рыбу. Поехали в Горки за фольгой (как же еще нарядить машину в рыбу? :) и реквизитом ( пластилин, клей и пр.) Пока покупали - решили и себе тоже сделать костюмы - замотаться в рыбацкую сеть. Время 19 - рынки закрыты, поиск магазинов тоже ничего не дал. Решил позвонить другу из Еманжелинска (Артем) - пока объяснял, зачем мне нужна сеть - он стал пятым участником нашей команды. Все это время как решил участвовать висело два вопроса "Артефакт?", "Диковинка". Артем сказал, что у него в машине много всего - и наверняка там артефакты и прочее - я поверил, и поехали смотреть (к Калибру). Естественно ничего не было. Позвонили его знакомой - она сказала, подъезжайте к Теореме, что-нибудь придумаем - недолго думая поехали. Знакомая сказала, что можно машину нарядить русалкой - будет и наряд и диковинка, а насчет артефакта сказала спички и огонь. Идея насчет машина=диковинка не понравилась, а вот тему спичек развили до факела - Артем сказал, что он достанет палку, обмотает тряпкой и возьмет керосин. Насчет сети он договорился - его товарищ из Еманжелинска в 11 вечера пообещал съездить в гараж за старой сетью. Позвонили Домовому - он сказал, что нарядимся с утра - на том и порешили - в 7 утра у Домового.Проснулся поздно, выехал соответственно тоже - забрал брата на Алом поле и рванул к Домовому - приехал в 7:30 - уже все ждали. После квеста Паша мне сказал - понял, что будет отжиг по тому как я проехал лежачих полицейских возле дома - звук отбойников был нехилый - в тот мы его услышали еще не раз :rolleyes: Когда начали наряжать - оказалось, что вместо 3 рулонов фольги я купил 2 рулона бумаги для выпечки и только один фольги(это рулон был без коробочки это спасло наш наряд) - это меня не удивило :D - решили вырезать рыб и наклеить на машину. Изначально хотели сделать чешую. Артем вырезал из бумаги шаблон для рыбы, и я начал вырезать рыб остальные начали наклеивать их. Ребята распутали сети (пахли рыбой), натянули на машину. Долго думали куда прикрепить ласту - Домовой прижал крышкой багажника)). Насчет костюмов идей особо не было. Золотые тарелки изначально были предназначены для глаз машина, но прекрасно пригодились на известных местах - прикрывая переднюю и заднюю части участников. Все обмотались пищевой пленкой. Решили сделать шапочки из пленки - было весело - начал понимать что проходящий мимо народ косится именно на нас :) . Мне и Домовому приделали рога - я взглянул на себя в зеркало и понял что сегодня будет жаркий денек :rofl: ...время было 8:55 - поехали на старт!!!Подъезжали под песню из мультика "В море белом, в море пенном" - "на на на, на на на"...ну и далее по тексту...вроде приехали нормально. Увидел, что у нас костюмы и машина наряжены на нормальном уровне. Еще понял, что в пленке слегка жарко)))...Народ нас сфокусировал - спрашивали кто мы :D , фоткались...Домовой побежал со всеми общаться...мы тоже по возможности пообщались с участниками...честно говоря немного нервничал - начал спрашивать у Домового какие команды сильные - он кого-то назвал щас уже не помню))Старт. Стартанули почти последние. Natz вручила бумажку с крестиками, черточками и линиями. Мы остановились, народ рванул. Было ощущение, что мы тупим дольше всех - недолго было ощущение беспомощности и страха неразгадать хоть одну загадку)) Идей были - карьеры на Шершнях, карьеры на АМЗ и т.д.. Поехали уже в сторону Шершней. Кто-то сказал горы, Горки - резко развернулись и поехали в сторону центр. Перед пл. Революции Домовой сказал - "Синегорье", я сказал "Порт Артур" и картинка сложилась - поехали в Ленинский. Нашли Оргов возле школы - там была какая-то команда - понял что думать нужно быстрее))). Запускали змея долго, лазили по лестницам - вставали на них в полный рост, бегали, прыгали, но змей не летел(((. Вытянул бумажку с заданием вылепить из пластилина скелета. Побежал к машине, пластилина нет - оказалось забыл дома - и снова я абсолютно не удивился)))...Подбежал к Оргу - ответ был "нет пластилина - 0 баллов" - выражение "резко погрустнело" частично отражает мое состояние :) ...побежал к машине взял 5 литров воды, думаю намочу землю и слеплю скелета. Орг посоветовал нарисовать водой на асфальте, потом сжалился и отщипнул ну очень-очень маленький кусочек пластилина. Слепил череп, сделал крест из веток, связав фольгой и насадил череп - еще сделал глаза и рот из фольги. Получилось симпатично. У парней взлетел змей - потом сказали, что к ним подошла девочка Маша(Орг), долго смотрела на тщетные попытки запуска, покрутила пальцем у виска и посоветовала зацепить змея с другой стороны - змей резко взвился, радости не было предела)) Маше – спасибо большущее)) Потом были ассоциации - я показал "черта" и "вампира" - быстро угадали - нам дали след. кусок карты и мы рванули дальше.Сад победы отгадали сразу, хотя Стасу показалось что два пальца это знак мира, а Артем хотел ехать на выставку овощей и фруктов к Динамо))). Покрасить листок бумаги в синей цвет - вспомнил что в багажнике лежит бутылка с жидкостью для протирки стекол синего цвета - попробовал лить ее на листок - действительно синяя но через секунд 5 превращалась обратно в прозрачную - позвал Орга пока он смотрел лил жидкость на листок - посмеялись - "зачет". Три способа зажечь кусок сахара: абсент, сгорание в атмосфере, натереть сухим спиртом. Самосвал - 4 колеса и 1 человек сверху - порычали, поездили, сымитировали сброс груза)). Получили след задание.Пробили адреса пиццерий Помидор. Ребята - высказались за Помидор возле ЮУрГУ. Пока ехали спорили - у меня были сомнения. Пытался анализировать путь вдоль реки (на карте она была). Вспомнил про магазин Гавань, Помидор на Теплотехе. Домовой вспомнил, что видел всадника на Ленинградском мосту - резко развернулись и понеслись к Теплотеху. Оргов нашли быстро. Нам повезло - выиграли в рулетку(многие долго бились с макраме). Показали Диковинку - здоровую лягуху - разыграли сценку охоты на нее с вантузом. Потом разыграли еще одну сценку с лягушкой - примотали к ней телефон - типа она агент - мы ее поймали - позвонили на телефон, она ацким голосом говорила что-то типа "база ответьте" - точно не помню)) Всем понравилось. Потом была сценка про "идола", "жертву" и "жреца" - тут мы зажгли не по-детски - я на Пашке разорвал весь полиэтилен (если бы не было полиэтилена пришлось бы разорвать футболку :D Орги за все поставили максимум. Выдали следующий кусок карты.Молнии угадали сразу. Чтобы найти Оргов правда пришлось покружить по дворам)) Кубики кидал я - повезло - выиграл. Артем взвешивал камни - на 100 гр. промахнулся. Стас играл в игру - как он сжимал эту коробочку - я думал он ее в руках сломает - в итоге одно касание в самом конце. Вот здесь мы бонуса не получили и на втором этапе нам пришлось поездить)). Получили кусок карты.Курчатова быстро отгадали и поехали. Померили разброс ног - Стас оказался самым длинноногим - пошел шагать - заявили 6 шагов, а прошли за 5 - дали бонус. Я начал чистить апельсин - Домовой начал его есть :D , Паша побежал кидать мячи. Через минуту раздался дикий крик и я понял, что по меткости у нас тоже бонус. Дали следующую карту.Крематорий нашли не сразу. Думали о Радонежской, потом увидели значок Ауди и поехали на Воровского. Скатались к кладбищу. Домовой вспомнил, что он на Дозоре гонял в Крематорий на Татьяничевой. Нашли Оргов не сразу - оказалось что их слегка подвинули)) Щит нам зачли за счет золотых тарелок на задней части туловища Паши, в крикет я вообще ударил так, что сам испугался за шарик - выбили все, с шампанским Стас неудачно выстрелил - полили шампанским газету и поиграли в бейсболистов :) . Поехали на обед.....про вторую часть скажу, что было сложнее. На Енисейской нас реально загоняли, Артефакт наш - здоровый факел понравился Оргам, возле Черного кофе народ очень плохо шел на контакт (меня удивило), на Механике Орг Маша нам помогала - показала как работают все эти ацкие катапульты....поубивал машину конечно. Но тут для себя решил, что играть значит играть. Решил копить на джип :D Оргам респект, все было классно. До последнего момента не верил, что мы выиграли. Получил горы эмоций и кучу удовольствия. Спасибо!!! Изменено пользователем (Alchemist)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала со знакомыми - им по дороге на работу встретилась сначала машина с мумиями, потом машина с крестами на крыше. Люди в шоке. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..действительно, было здорово! :dance: Так давно не получала столько положительных эмоций!?!!!! Это был первый мой квест, даже в качестве соорга, правда! ..не думала, что так будет интересно! Всем спасибо!!! :clapping: Команды - молодцы, все без исключения! Все старались, поэтому общими усилиями и сложилась такая классная игра! ..до сих пор под впечатлением! Есть такая мысль, что в следующем квесте буду участвовать...:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, ждать пришлось не долго, минут 15. Несколько удивило, что нас нашли так быстро, но молодцы. Мне правда "-", что не запомнил название команды. Но отлично помню, как выбегает чел из-за дома с ошалевшими глазами. Мол где тут могут быть орги :) Не помню по имени, но в лицо узнал, посему помахал. Зачет, что оставили машину и решили искать пешком.

Первыми приехали к тебе мы, команда 17. А чувак с большими глазами - это АНДРЮШКА был :)

 

Chip поросенок на обоих точках меня обыграл :)

ЗЫ в кубиках точно магнитики были :)

Я Димку на обоих точках обыграл ;)

 

Оргам респект и увага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курчатова быстро отгадали и поехали. Померили разброс ног - Стас оказался самым длинноногим - пошел шагать - заявили 6 шагов, а прошли за 5 - дали бонус.

Это было что-то, он чуть ли не шпагатами там шагал :) Молодец! 5 шагов не сделал больше никто!

Паша побежал кидать мячи. Через минуту раздался дикий крик и я понял, что по меткости у нас тоже бонус. Дали следующую карту.

Ну и тут отличились! На нашей точке вы первые попали по мишени (если я ничего не путаю), уж по крайней мере - одни из немногих!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хочется поставить НЕЗАЧЕТ лично Андерсону. Шутки с презервативами не смешные. Честное слово, НЕ СМЕШНО. Тем более на детской точке. По требованию главорга уже поставленный балл за вкусняшку, подаренную Маше, исправил на НОЛЬ.

Да ладно уж вам :rolleyes: Ну пошутили... как всегда в своём стиле - детям мороженное, жене... оргам жевачка с "вещью №2" (вроде чётко было сказанно - вкусняшки детям, вксняшки оргам)Не ругайтесь :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимик, добро пожаловать в Клуб!!!! Удачный получился дебют:) Спасибо за наиподробнейший отчет! Безумно интересно! Даже стало грустно немного, что сам временно не могу участвовать:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, наш рекорд с карандашом кто-то побил???

Ой, а напомните какой у вас был рекорд? А то вас так много было, а я многих не знаю.

 

Да ладно уж вам :rolleyes: Ну пошутили... как всегда в своём стиле - детям мороженное, жене... оргам жевачка с "вещью №2" (вроде чётко было сказанно - вкусняшки детям, вксняшки оргам)

Не ругайтесь :blush2:

Уж кто-то, а ты то должен знать, что Natz не любит такие шутки.

Я не ругаюсь, просто надо знать с кем и как шутить.

Но в остальном вы тоже молодцы. Хорошо выполняли задания.

 

Первыми приехали к тебе мы, команда 17. А чувак с большими глазами - это АНДРЮШКА был :)

Стопудово. Теперь вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт команды №5 (та самая, с вёслами и ГромБабой на капоте )

У нашей команды всё началось с поиска костюмов (привет друзьям - толкам) и бешеной идеи воспалённого сознания - чем наша машинка, блин, не ладья???!!!! Весла, щиты, паруса... Жги и мори пока молодой.... :dwarf:

Далее встреча на заправке таких же вдохновлённых соородичей по маразму, (команда НеЛюди) - нужно было видеть лица работников заправки.... :shok:

Затем, собственно, феерический приезд и нетерпение перед стартом.

 

1 этап

Супер!!! Не взяли только 1 точку и то, вследствии, наших "заумных голов":

ТОЧКА У КУРЧАТОВА - ведь всё, блин, на поверхности ...

НО! Мы перемудрили и даже съездили на территорию областной - там собственно и ёлки, и "крестик", и рентгенцентр (радиация) :spiteful:

Далее, потеряв большое количество времени, - мы за ЧАС успели на 3 точки!!! (честно!!!) в разных концах города :clapping:

 

Огромное спасибо оргам за задания на точках!!!

Особенно - точка в лениниском с маленьким сооргом :pig_ball: Воздушный змей, пластилин - здоровский привет из детства!!!

 

Также интересны были задания на точках - Енисейская, Цимлянская-Дербентная, Алмаз-Жар птица - ленинский!!!

 

2 этап

Взяли всё!!!

Особенно отличились - колеся по новороссийской... Точка с Русалкой загадочна, но интересна!!! Проехав по Цимлянской, поняли - "Сталкер" снимался именно здесь... Сюжетик для психоделических кошмаров... :diablo:

 

3 этап

Честно говоря, замерзли... Ветер всё таки... Была немного непонятна смысловая нагрузка сего действа....

 

Немного затупили с торговыми операциями

Итак, резюмируя, сей эпос

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ВСЁ!!!!

Задания, обалденные кросс-листы, позитив и драйв!!!!

Изменено пользователем -=OK=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о квесте команды № 11 "deti74.ru" aka "Скиминок и К"

 

Состав команды: denisk, bookmark, Аидик, jazz, Yozhik (она же Ёжик) и годовалый дракончик Никита.

 

Веселье началось, когда приступили к разрисовыванию машины во дворе Аидика и Джаза. Долго выясняли, кто же из нас умеет рисовать. В результе главным художником выдвинули Ёжика, остальная женская часть команды была на подхвате. Дениск делал вид, что страшно занят протиранием стёкол. Джаз возился с Никитой. По идее, они вообще не собирались ехать играть, но любопытство победило и они поехали "на полчасика, только посмотреть, что это такое, а потом домой".

По дороге к месту сбора догнали машину, обмотанную сетью. "Стопудово на квест!" - решили мы и, пока стояли на светофоре, стали бешено мигать им дальним. Реакции ноль, потом машина чуть двинулась вперёд. Наверно, решили, что мы сильно торопимся и это нам поможет.

Бассейн "Полёт". Делая круг и озираясь на причудливо украшенные машины и участником, замечаем надпись над дверями "Пока человек играет, он молод". Практически девиз квестеров!

От костюмов в восторге! Один другого класснее. Ёжик сказала, что мы на этом фоне смотримся бледно и в следующий раз она возьмет этот момент в свои руки. Зато наша машина народу нравится, правда, все почему-то интересуются, смоется ли это всё :) (докладываем - смылось отлично!)

Старт. Получаем бумажку с двумя крестиками, ёлками и знаком радиации. Долго соображаем, что бы это значило, наконец кого-то осеняет идея: "Курчатов!" Хорошо, что мы никуда не уехали и совсем рядом :) Мчим туда. Заданий у оргов куча - куда-то стрелять, кому-то шагать, зачем-то чистить апельсин. Суетимся, фоткаем, в процессе кормим дракончика пирожком. Снайперов среди нас не выявилось, зато шаги Джаз выполнил красиво. На тот момент лучше всех - 7. Нам дали артефакт и еще одну бумажку.

Отыскали в ДубльГисе "Золотого дракона" и помчались. Древний боулинг начисто продули, а вот выстрел шампанским удался - "пуля" пробила газету и метко поразила сову на плакате, висящем на дереве. Бегая туда-сюда по маршруту орги-машина-орги, bookmark и Ёжик пытались вломиться в джип команды № 1 :D Пока Дениск бегал в лес на привязи, мы соорудили броню. Жалко, что не сфоткались, хотя орг фоткал, давясь от хохота.

Получили артефакт и следующую карту. Синегорье, "Порт" - всё понятно, поехали. Поплутали по дворам, решили остановиться и подумать, а правильно мы разгадали загадку, как напротив увидали машину оргов. Дениск и Джаз с упоением запускали змея, мы с Ёжиком лепили Минотавра, а Аида помчалась в киоск (да, это мы были той командой, которая умудрилась не прочитать текст под картой! Не знаю, как так вышло, ведь все её смотрели и так сяк крутили). Потом еще и орг с первых же пассов угадала загаданного мага :) Еле оторвали от змея мужчин, получили артефакт и следующую карту.

"Сад. Победа. Сад Победы!" - выдал Джаз, едва взглянув на рисунок. Признав его правоту, помчались туда. Выкрасить бумагу в синий цвет - фигня, у нас в багажнике остались краски от разрисовки машины :) Пока женщины её красили, мужчины отдувались про сахар. Потом Ёжик читала заклинание - что-то длинное и красивое на китайском языке :) , а мы изображали паровоз. Получили артефакт и карту.

Долго думали, где же у нас в городе есть памятник дядьке на коне. Нашли на карте "Помидор" и "Гавань", погнали туда. Ох и пробка была! Свернули во дворы, рыщем, рыщем - нет оргов! Где-то рядом с нами ездила еще одна команда, так же безрезультатно. Объездили всё, ну нету их! Выехали снова на проспект, ме-едленно едем по крайнему правому ряду, выискивая оргов. Решили пока припарковаться точно напротив "Гавани". На парковке стоит незнакомый молодой человек с телефоном в руке и заинтересованно на нас смотрит. "Смотрите, как он пристально вглядывается, наверно, орг!" - говорит Аида. "Да на нас из проезжающего мимо трамвая все так смотрят! Забыла, как сегодня выглядит наша машина?" :) И тут мутная завеса магического экрана оргов наконец-то спала и мы их увидели! Ура! Диковинки наши не заценили (большая жемчужина и дракончик Никита), Ёжику удалось сплести магический узел, Дениск бегал с длинными чернами дредами на голове... В общем, артефакт и карту получили.

Сидим и гадаем, что это такое надо искать около реки - гидроэлектростанции? ЛЭП? Молния! Приехали к одной на Братьев Кашириных, никого не нашли - не та. Помчались к другой. Ура, видим две машины участников! Покрутили головами и нашли оргов (надо сказать, орги хорошо прятались в этом квесте). "Четвертыми будете!" - злорадно улыбнулся бегущий нам навстречу "конкурент". Смысл его слов мы поняли, когда обнаружили на точке очередь из трех команд. Время этапа уже истекло, когда подошла наша очередь. Первым же броском нестандартных кубиков Аида выбросила три "семёрки"! В общем, в кубики мы выиграли. А остальное продули - монеток 50 грамм недовесили, про игру и вовсе промолчим.

 

Всё, едем в "Горки"!

 

Подкрепились, потусовались, обменялись впечатлениями. Начался следующий этап, получили задания. М-да, мы тупыеее... Ой, нет, не совсем - Енисейскую разгадали! Новички с заднего сиденья призывают гнать туда, bookmark и denisk как бывалые квестеры настаивают, что сначала надо всё разгадать и соптимизировать маршрут. Думаем дальше. По карте нашли предполагаемое место "Алмаза". От Енисейской недалеко. Решили выдвигаться в тот район, по пути шевелить мозгами. Высадили Ёжика, она отправилась на фестиваль "Вересковый мёд". Приехали на Енисейскую, радостно выпрыгиваем из машины, Чип срезает нас вопросом: "А у вас есть зелье удачи?" Пока мы судорожно пытаемся сообразить, что это такое и есть ли у нас, Адель отвечает: "Нету у них, нету!" Оп, а ведь верно, на предыдущей точке, где мы встречали Адель, артефакт мы как раз и не получили. Отправились несолоно хлебавши. Обнаружили, что вообще все полученные от оргов артефакты остались у Ёжика. Догоняли и отбирали :)

По пути в Ленинский район bookmark в процессе экспериментов со странной фразой про белый чай получила "Пейте чёрный кофе". Резко развернулись и помчались туда. Ура! Орги! Выдали им требуемый цветочек ("Это цветочек???" "Цветочек!" "А чего он какой-то нецветочковый?" "Какой дали") Оркестр организовали быстро - две проходившие мимо милые дамы пожилого возраста легко откликнулись на просьбу подыграть и даже спели с нами песню про "Катюшу", еще и пожелали нам на прощанье здоровья (наверно, психического ;) ) и всяческих благ :) Изобразили сценку из "Отелло". Воодушевленные, поехали в Ленинский.

Приехали к "Алмазу". Впечатлились пушкой, катапультой, карандашестрелялкой и особенно сооргом Машей. Прирожденная артиллеристка! С катапультой мы так и не подружились. Уж что только не придумывали, пока наконец не услыхали заветный "звяк" об кастрюльку!

Жизненный путь принца мы проезжали в обратном порядке, так уж легли дороги. Сначала увидали сауну "Дельфин" ("Дельфин! Дельфин и Русалка! Оно!"), потом вывеску про врача, затем блюз-кафе... Дальше решили не ехать, развернулись и поехали к Русалке. Облом! Оргов нигде нет, сауна закрыта на ремонт, во дворе за сауной изучили все картинки на балконах (а их там много!), русалки не нашли. Поехали обратно, в сторону "Восхода". Дворами, дворами, опрашивая местных жителей, не знают ли они местную русалку. Народ недоуменно качал головами. В очередном дворе Дениск притормаживает и высовывает голову в сторону сидящих на скамейке пенсионеров: "Где тут русалка?" "ААА!" - замахала руками bookmark, указывая на стоящую прямо по курсу в десяти метрах машину оргов. Дениск газанул. Вылетаем из машины и в воздухе перемешиваются возгласы наш и оргов: "Покажите нам эту русалку!" - "Как вы нас нашли?" :) Пробежались в ластах, поймали двух рыб, сгоняли Дениска сфоткаться около Дворца.

Осталась последняя неразгаданная точка. Тупим. Пока тупим, поехали за зельем удачи на Гагарина. Наш артефакт орги не заценили (исторический рог Арагорна, и чем не угодил?), продемонстрировав стоящий у стены большой обгорелый факел. Зато за оду спонсорам дали 3 балла (к сожалению, воспроизвести её не сможем). Поехали снова на Енисейскую.

По дороге осенило про Ереванскую, Дербентскую и Цимлянскую. За водную территорию посчитали улицу Днепровскую. Катаясь в том районе, обнаружили сауну "Акватория" и контору "Фейерверк", за сауной обнаружились орги. Заплести косу железному коню - легко! Заплели косу bookmark, вывесили её (косу, не bookmark ;) ) наружу и прижали почти поднятый оконным стеклом. Орг восхитился :) За руль с завязанными глазами усадили опять-таки bookmark и благодаря чуткому руководству Дениска и Аидика ни одна бутылка не пострадала.

Радостные погнали на Енисейскую. Там выдали двуцветную монетку и потерпели сокрушительное поражение от Чипа на всех фронтах - и на море, и на суше. Мат в 2 хода не удался, стаканчик затонул.

Едем на финиш.

С нетерпением ждем третьей части. Она оказалась нестандартной. Поиграть было прикольно, но талантов на этом поприще мы не проявили - первую игру выиграли, а вторую проиграли и вылетели из турнирной таблицы. Подпортил нам третий этап баллы, с торговыми операциями мы тоже не сообразили (что поделать, в "Героев" из всей команды играли только Ёжик и Дениск, и то это было давно и неправда), в результате - шестое место.

Поиграли здОрово! Поотжигали и поприкалывались вволю! Огромное спасибо всем оргам, главоргам и оргам на точках! Командам-участникам респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнение: спасибо оргам за квест, спасибо за оформление кросс-листов.спасибо за мега игрушки!детство вспомнили....!!!!!!!!!возрождение старого доброго квеста:-)))))спасибо команде за то что мы есть:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а напомните какой у вас был рекорд? А то вас так много было, а я многих не знаю.

Мы на точке после команды №1 были... Они слили всю стрельбу с карандашами, а мы тихо мирно подошли и с первой попытки выполнили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что с квеста снялась команда №1, в принципе они очень хорошо шли... Могли бы быть в призах. Изменено пользователем dorald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо организаторам за сказку, дениску с букмарк с вытаскивание на квест! Отчет Жил себе мирно Ёж и никого не трогал,Целыми днями спал, видел хороший сон,Но всю проела плешь ей через аську bookmark:Что, мол, пора на квест, что уж в субботу он.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Надо бы торопиться к следующей главе,Надо бы торопиться, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Ёжик с утра встает - сына и мужа бросив,Ищет себе наряд, все, черт возьми, не то.Не получилось ведьмы, буду тогда принцессой,И юбку на штаны, и поясок на лоб!Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Как же принарядиться к следующей главе,Как же принарядиться, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Вот уже телефон - bookmark с denisk'ом едут,Судорожно беру сумку и артефакт,И мы стрелой несемся к дому Аиды с jazz'ом:Надо чтоб превратился в замок наш РоссинантПереверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Кисточки и бойницы в следующей главе,Башни и черепица, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Замок уже готов - все вокруг в восхищенье,Только с сомненьем что-то косится пешеход,"Да, ну, конечно, смоем, что вы все в самом деле?", А наплевать на них, выступили в поход!Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Скоро начнем резвиться - в следующей главе,Скоро начнем резвиться, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Вот уж замок наш приблизился к точке сбора,Нечисти полный двор - мы еще так себе,Викинги со щитами, пираты плывут по морю,Люди в полиэтилене и бабы на корме!Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Всем нам пора лечиться в следующей главе,Всем нам пора лечиться, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Вот уже главный орг нам раздает бумажки,Странные знаки там, как же тут разгадать?Но все уже на старт, а мы как первоклашкиРжем над большой бутылкой под днищем DragonFly.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Куда же вам торопиться в следующей главе?Куда же вам торопиться, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Мы нашли Мирный Атом, Аидик догадалась,Надо бы там стрелять, да руки растут не там,Ну зато апельсин был хорошо разделан,Да по дорожке jazz неплохо отшагал.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Стрелять надо поучиться в следующей главе,Стрелять надо поучиться, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.В следующей точке мы броней обмотали bookmark,deniskа продул в крикет, а jazz газету сбил,Ах отчего же тут так неприступны орги?Здесь артефакт отряд так и не получил.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Впрочем, сияют лица в следующей главе,Впрочем, сияют лица, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.На школьном стадионе Аидик кормит оргов,А мужики со змеем бегают по двору,Ёжик из пластилина делает минотавра,Изображает мага, ладно не кенгуру.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Никак не угомониться в следующей главе,Никак не угомониться, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Дальше под заклинанье наш паровоз поехал,Ох, слава богу, больше тут китаистов нет,А пока мужики думают там про сахар,Мы лист бумаги красим в синий небесный цвет.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Мерлинам удавиться в следующей главе,Мерлинам удавиться лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Спрятанных оргов мы порядочно проискали,После, конечно, яд - Ёжик, вяжи узлы!Пока Ёжик кондыбалась, дракончика показали,И разыграли что-то и артефакт нашли.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Стрелка по кругу мчится в следующей главе,Стрелка по кругу мчится, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Молнию мы нашли, хоть со второго раза,Оргов мы накормили печеньем и пирожком,В кости Аидик Чипа здорово обыграла,Ну, с телом и монетами произошел облом.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Надо бы подкрепиться в следующей главе,Надо бы подкрепиться, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Мы подъезжаем к Горкам, а младший член командыНа маминых руках видит девятый сон,Мы, наглотавшись булок и привязав бутылку,Снова готовы в путь - йохохохо-хохо! Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Пусть приключенье длится в следующей главе,Пусть приключенье длится, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.Ох, на часы взглянув, засобиралась Ёжик -Мне же еще на фест, дальше вам без меня,Вот я машу рукой, замок наш уплывает,Ёжик же убежала джигу на фест плясать.Переверни страницу, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Мой квест еще случится в следующей главе,Пусть квест всю жизнь продлится, лай-ла-ли-лом, ла-ли-лэ, Что-то должно случиться в следующей главе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, хотела сделать квест на поотжигать, плюс добавить новых элементов.

В целом так и вышло :)

 

Идея была сделать легкий квест, но тактику выигрыша усложнить.

 

2 этапа по 3 часа по 6 точек - это явно дет.сад

 

Баллы: итого = сумма(сила) * сумма(магия) * сумма(золото)

на простом примере

1+9 =10 1*9=9

5+5=10 5*5=25

 

Порой складывается впечатление, что кросс-листы народ не читает.

 

На 2 этапе 6 точка - 6. Вас всегда ждут в лавке Торговцев за Гагарина 38. Здесь вы можете пополнить и разменять свои навыки и умения, приобрести полезные артефакты и испытать удачу.

(приезд 0, задания – 3, 3 золото)

 

Итог - куча вопросов - а где про размен сказано было.

И всего 2 команды, разменявшие баллы.

Допы на 2 этапе обязательны, не заработал на 1 - дуй в магазин.

Именно поэтому 2 этап в 1 районе, чтобы туда-сюда ездить было проще.

 

3 и 4 место в сумме одинаковое количество баллов. Если бы 4 место разменялись грамотно - могли бы выиграть :)

При этом 3 место - на 3 этапе отыгрались. Молодцы девченки! Приз забрать не забудьте :)

 

1 место - абсолютные победители. Грамотно играли - везде были, старались, отжигали, правильно разменяли баллы.

 

Наряды суперские!!!!!! Люблю красивые команды. Сами выряжаемся, когда участвуем.

От меня - зачет абсолютный веслам. Креативно, эффектно, по теме квеста. Просто молодцы! Надеюсь, за стринги больше не дуетесь :))

 

Маленький соорг Маша - моя дочь. Сделала красивые цветочки, серые шняжки - кому не понравились, тот в красоте мало понимает :)

 

Смысл 3 этапа - развлечь команды, пока подсчет баллов идет. НО вышла накладка с машиной и считать поздно начали. Извините, но бывает.

 

Про укор про неправильное произношение названия команды - пишите печатными буквами. Набор букв должен быть понятен без вопросов. Вникать даже желания не возникло.

 

Меня лично умилили команды, просившие задержать оргов на точках еще минут на 20. Молодежь! Орги тоже люди. Им надо успеть покушать и дальше ехать.

 

Квест удался. Словили море позитива. Поотжигали. Мне понравилось.

 

Фотки и видео бы собрать в 1 кучу.

 

Спасибо спонсору - смогли себе позволить и призы, и реквизит. Кто организовывал квесты - тот поймет.

 

Спасибо командам!

Спасибо Оргам!

BESTии сила!

Я молодец.

Креатив неизлечим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимик, добро пожаловать в Клуб!!!! Удачный получился дебют:) Спасибо за наиподробнейший отчет! Безумно интересно! Даже стало грустно немного, что сам временно не могу участвовать:(

Спасибо!!!)) Да, дебют получился неплохой, но нехватка опыта конечно сказалась. Честно говоря, бензина не хватило написать подробно про вторую часть))). Думаю, что этот квест мне запомнится надолго - Оргам еще раз респект! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на точке после команды №1 были... Они слили всю стрельбу с карандашами, а мы тихо мирно подошли и с первой попытки выполнили :)

Точно, было дело.Карандашестрелялка (прикольное название) к концу почти доломалась, а у катопульты открутились колеса. :)Но ничего и так, и без колес неплохо стреляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был мой первый квест!!!и когда я на него ехала, плохо понимала, куда я еду и куда я постоянно вляпываюсь))) Когда у Полета, я увидела, кучу веселых машин и людей в бинтах и не только..., я поняла , что день обещает быть веселым).Квест безумно понравился всем!!!задания были супер!!! а еще я узнала много всего нового, например, что у нас в Челябинске есть крематорий)))))с трубой)))долго с командой искали синие точечки на карте, потом орги сказали, что это просто так)))2 этап, нашли жилище облезлого короля (обрадовались)!!!!А вот Русалочку мы никак не смогли найти, искали и Ариель, и Дельфина, даже магазин рыбы, нашли только Ариант....понравился момент, когда мы изображали жертвоприношение идолу, я была жертвой, с длинными черными волосами ,как девочка из звонка) меня так зверски"убила" моя команда... испугалась)у "черного кофе" никак не могли остановить прохожих, все нас пугались, и бежали во все стороны, хотя мы были уже без костюмов( неужели мы такие страшные)???или люди просто такие скучные?закидывание друг друга белыми шариками было логичным завершением вечера))))все было на высшем уровне!!!спасибо моей команде(мы самые лучшие), спасибо оргам!!!!получила ни с чем не сравнимое удовольствие))) :good: порадовала фраза у Полета: "Пока мы играем- мы молоды!" я хоть и не старая еще (мне 21) все равно порадовалась, четко сказано, прям девиз для квеста!!!!жду с нетерпения след. игры!!!! :yahoo: Изменено пользователем Devushka_bonda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...