Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сабжи кто у нас аццкий сантехник на карсе?? ник примерно помню, а нйти ни как не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
не сходили бы с ума - ставили бы накопительные... экстрима в жизни не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сходили бы с ума - ставили бы накопительные... экстрима в жизни не хватает?

+1И охота людям струйку воды регулировать.Я вот уже и забыл что горячей воды нет. :) Открыл кран как обычно и всех делов... ТОлько вот счетчик за 4 дня половину обычного месячного расхода уже накрутил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько вот счетчик за 4 дня половину обычного месячного расхода уже накрутил :)

+1 только у меня счётчик "неисправный" - плачу по нормативу на 1 чел - рублей 140 в месяц выходит..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 32 ампера по нормам должна быть медь минимум в 6 квадратов. Сомневаюсь что под стиралку такой провод тянули :) Там скорее всего 2,5 квадрата, а это максимум 20А.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сходили бы с ума - ставили бы накопительные... экстрима в жизни не хватает?

причем тут экстрим, никто не знает какая у нас проводка.. может мы вообще отдельный кабель провели для нагревателя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут экстрим, никто не знает какая у нас проводка.. может мы вообще отдельный кабель провели для нагревателя...

Дело не в кабеле а в производительности :)У знакомого висит проточный - горячая вода получается только маленькой струйкой. А если я люблю душ с НОРМАЛЬНЫМ напором принять, чтобы не крутить кран подгоняя расход/температуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто просветит, какой ток можно по меди гнать? 8А вроде? а если нагрузка кратковременная эпизодическая? тогда сколько? А по аллюминию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от сечения провода есть зависимость безопасной нагрузки на него... в инэте пошукай..)) Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили себе тоже проточный нагреватель. Взяли Atmor Aquaplus 5 квт. Перед покупкой почитал отзывы о нем, да и о других 5-тикиловатниках, в принципе отзывы не плохие были, и душ можно более менее принять... По не опытности подключили на автомат освещения, автомат сразу выбило, только что поменяли и поставили на 40А... Проложили кабель 3х2,5, но этого будет мало, хотя в магазине уверяли, что такого хватит, придется контролировать и пользоваться кратковременно... не дай бог сгорит... вода идет теплая, терпимая, душ можно принять... если руки помыть, от и 3 квт хватает... благо есть переключатель... НО...все же накопительный взять куда лучьше и удобнее... у меня у знакомого стоит накопиткель на 1 квт, во всех кранах течет горячая вода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто просветит, какой ток можно по меди гнать? 8А вроде? а если нагрузка кратковременная эпизодическая? тогда сколько? А по аллюминию?

Для наиболее "ходовых" сечений проводасечение, кв.мм. макс. ток, А1,0 101,5 152,0 172,5 204,0 256,0 30Это для МЕДИ. Для АЛЮМИНИЯ максимальный ток делить на 1,4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажу про свой накопительный.Вчера например вечером нагрели 30 литровый до 55 градусов (можно на 75 нагревать), хватило принять двоим душ, жена утром мыла голову, ну я побрился, умылся - на это все хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Где-то еще видел повышающий коэффицент, учитывающий кратковременную эпизодическую нагрузку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Где-то еще видел повышающий коэффицент, учитывающий кратковременную эпизодическую нагрузку...

Для ПВ до 5% коэффициент 1,2. ПВ - продолжительность включения по времени относительно часа. Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПВ до 5% коэффициент 1,2. ПВ - продолжительность включения по времени относительно часа.

Да, его и имел ввиду. Спасибо, тезка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ купили в востоке-западе, удивило отсуцтствие доставки, теперь думаю ,кого бы попросить это дело привезти ,да еще и поднять.зато 12 % скидка ,*ЦЕНЗУРА*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ купили в востоке-западе, удивило отсуцтствие доставки, теперь думаю ,кого бы попросить это дело привезти ,да еще и поднять.зато 12 % скидка ,*ЦЕНЗУРА*

скидку хде раздобыла ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем подключили мы вчера проточный поларис, тестирование прошло успешно:-) напора и температура воды хватает нормально принять душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем подключили мы вчера проточный поларис, тестирование прошло успешно:-) напора и температура воды хватает нормально принять душ.

Рассказывай как подключали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай как подключали :)

Элементарно, питание от розетки плиты, ибо там провод от автомата толстый идет. сам подключили тоже просто во входную трубу ввернули шланг от душа, на выход шланг с лейкой из комплекта обогревателя и все...З.Ы. обогреватель у нас на 7 кВт. Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, питание от розетки плиты, ибо там провод от автомата толстый идет. сам подключили тоже просто во входную трубу ввернули шланг от душа, на выход шланг с лейкой из комплекта обогревателя и все...З.Ы. обогреватель у нас на 7 кВт.

У меня от ванной до плиты......вобщем тянуть такой провод я не хочу....)С водой то да...попроще я так понимаю. Вообще мне казалось некоторые позволяю прям к крану прицепить входной шланг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...