Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как ездят люди по дорогам...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Привет Всем!Вообще в последнее время офигеваю от народа...случай 1: еду по 40 лет победы прямо. вдруг со двора выезжает урод прям передомной и поворачивает налево, то есть через сплошную и в обратном направлении. я в ужасе торможу с визгом, сигналю, в ответ мне в окошко кричат что я пидар!!!!Нормально? я просто опупел...случай 2: еду прямо, вдруг на встречку вылазит урод. я сигналю, мигаю. нуль эмоций, в итоге на обочину. и вижу мне еще и средний палец показывают в окошко. Я просто о%%ел!!!!!!!!!!!!!Случай 3: стою на перекрестке пр победы и краснознаменной. в правом ряду по краснознаменной. гляжу с левого ряда лезет "соната" в мой ряд, почти в меня уперлась, поворотники конечно не включил. зеленый, я ехать и мне перекрывают дорогу. я сигналю - бесполезно! далее еще интереснее - еду прямо, этот урод делает какую то фигуру-типа справа объезжает неровность - мне пофиг я еду прямо. получается что он опять лезет передо мной. я фа-фа. мне фа-фа. не влез. ;-) еду прямо в левом ряду, так как в правом уже едет авто. то меня по встречке объезжает. и передо мной маячит. и еще мне фа-фа.ВОт не дебил ли????Вот что с такими делать? Брать "мотиватор" и в еб%%о?или утром 5 таблеток валерьянки и *ЦЕНЗУРА* на все... газ в пол а там как повезет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Крайне забавная штука - парковка около Молнии по Чичерина :) Каких дятлов и пряников там только не встретишь :)

Практически каждый раз там меня посещают мысли на тему купить старенький Уазик с железными бамперами да сдать назад чуть подальше и порезче ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на своей железяке стараюсь даже ничего не предпринимать в случаях, когда меня подрезают/прижимают или еще что-нибудь... Буду рад только тому, что мне машину хоть немного починят:) Изменено пользователем Tduty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый раз там меня посещают мысли на тему купить старенький Уазик с железными бамперами да сдать назад чуть подальше и порезче ...

и день потерять на разборках))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить по правилам гораздо опаснее, чем прикинуться ####### и ехать как душе угодно…

У меня на машине сзади 2 наклейки с буквой «У» (чтоб наверняка)…

В четверг ехал, спокойно, по Комсе, в среднем ряду, со скоростью 60км/ч (специально по зеленной волне) в сторону центра, в 23:00. Возле ТЦ Комсомольский стоит светофор. Ну я, так как ехал на небольшой скорости, увидев, что начал мигать зеленый (думаю, явно не успею проехать на желтый, а только на грубый красный) . Остановился на светофоре на желтый сигнал. Через 3-4 секунд. Скрежет тормозов. И удар. Ко мне в зад приехал Газ3110… Водитель Волги начал возмущаться, почему, это я не поехал на желтый сигнал светофора!!!

Что самое интересное в этой истории, так это то, что удар был достаточно сильный. Ударил он мне номер в номер. Мой задний бампер абсолютно не пострадал, даже краска не облезла. Но изнутри машины, если поднять декоративную обивку достаточно заметно углубление.

ДПСники когда приехали оформлять ДТП сказали, что у меня ничего не разбито. Я начал возмущаться и объяснять, что у меня внутренние повреждения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне забавная штука - парковка около Молнии по Чичерина :) Каких дятлов и пряников там только не встретишь :)

вот это уж точно. До сих пор не могу забыть, как зимой ехала по своей полосе прямо, и тут слева (со встречки, которая тогда уже дейтсвительно была встречкой, не перепутаешь) выруливает му... мужик направо прямо передо мной (я его не видела, так как там ещё в три ряда на обочине припаркована туча машин). Ппц, ещё и ребёнок в машине как раз с того боку, куда я по-хорошему бы ударила, если бы не хорошо сработавшие тормоза. Откуда-то они такие берутся без конца и края...По поводу средних пальцев, хамства во дворе и прочего бреда - руководствуюсь фразой "Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней". Когда-то в автобусах доставали злые кондуктора, теперь вот вместо них в жизни появились злые водилы.А вот как можно во дворе выезжая с парковки, зацепить другую машину, оставив на боку устрашающую царапину - и уехать, этого я не понимаю. Одно существо на стоянке тиранулось о мой бампер, другое во дворе такую хрень сделало. Ну если уж сделал гадость - так ответь за неё... Меня на дорогах удивляют в большинстве своём те, кто тупо паркуется и не умеет маневрировать, не задевая другие машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых машинах ближний, как у меня дальний;)Ну и конечно, размер авто напрямую ассоциируется с его стоимостью, а соответственно и с возможным "попадаловом" в случае дтп. Вот и боятся.А вот интересно, Николай, с какой скоростью тебе уступают дорогу? Сперва включают поворотник или сразу шарохаются в правый ряд? ;)

Согласен, у меня фары расположены выше чем у л/а. ;) На вопрос отвечаю: слава богу не шарахаются, а то мне было бы стыдно...Буквально в первую неделю еду по Бр. Кашириных вечером по левой полосе, вечер-сумерки, включены фары, никуда не тороплюсь и еду 60-65 км/ч но догоняю потихоньку класику, она поворотник-вправо. Еду дальше, догоняю что-то типа ксюхи, та же схема. После первой я удивился, после второй я откровенно заржал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо купить старенький "Запорожец" и руководствуясь ПДД граматно подставляться :) Думаю, он быстро окупится... И на большую машину можно заработать :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правило в подобных ситуациях = ДДД - Дай Дураку Дорогу. И бесполезно с этим биться. Также как биться с людским кретинизмом и хамством.У меня отец по жизни говорит - на дороге не главное думать как ты едешь, а думать за других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в первую неделю еду по Бр. Кашириных вечером по левой полосе, вечер-сумерки, включены фары, никуда не тороплюсь и еду 60-65 км/ч но догоняю потихоньку класику, она поворотник-вправо. Еду дальше, догоняю что-то типа ксюхи, та же схема. После первой я удивился, после второй я откровенно заржал... :)

И ничего смешного, надо сказать. Если меня догоняет большая машина и слепит меня своим ближним, то я только из-за желания нормально видеть все вокруг уйду из этой полосы. Я понимаю, что у больших машин такой ближний свет, но, блин, иногда и слепите же. Ладно ночью - и вам надо как-то видеть дорогу, а вот днем-то можно и выключить, или опустить максимально вниз свои фары.Один раз я встал за внезапно остановившейся маршруткой, мне надо ее объехать, а сзади встало что-то джипообразное и слепит мне все три зеркала, ничего не видно. Я включил аварийку и жду, когда он уедет уже, а он мне сигналит, мол че встал тут, наверное, очень близко ко мне уже подъехал... уважать надо друг друга, а не ржать над уходящими от ослепления машинами.Вот еще самолеты-вертолеты начнут слепить своим ближним прожектором, чтобы видеть где летят... всем достанется :DPS. Наболело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего смешного, надо сказать. Если меня догоняет большая машина и слепит меня своим ближним, то я только из-за желания нормально видеть все вокруг уйду из этой полосы.\\\а сзади встало что-то джипообразное и слепит мне все три зеркала, ничего не видно. Я включил аварийку и жду,\\\PS. Наболело :)

Задние противотуманки есть? Надо их включать, если слепят. Народ обычно сразу понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние противотуманки есть? Надо их включать, если слепят. Народ обычно сразу понимает.

Ох как я не навижу чудил, которые ездят с включенными задними туманками просто так.Они не понимают, что их свет слепит или делают это целенаправлено???Поразбивал бы таким туманки к чортовой матери!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что с такими делать? Брать "мотиватор" и в еб%%о?

Не в еб%%о не надо... надо "мотиватором" машину раз%%%ь , очень действенный для них аргумент , башка и так уних пустая ,так что стучать туда толку не будет .

Согласен, у меня фары расположены выше чем у л/а. ;) На вопрос отвечаю: слава богу не шарахаются, а то мне было бы стыдно...Буквально в первую неделю еду по Бр. Кашириных вечером по левой полосе, вечер-сумерки, включены фары, никуда не тороплюсь и еду 60-65 км/ч но догоняю потихоньку класику, она поворотник-вправо. Еду дальше, догоняю что-то типа ксюхи, та же схема. После первой я удивился, после второй я откровенно заржал... :)

И ничего смешного, надо сказать. Если меня догоняет большая машина и слепит меня своим ближним, то я только из-за желания нормально видеть все вокруг уйду из этой полосы. Я понимаю, что у больших машин такой ближний свет, но, блин, иногда и слепите же. Ладно ночью - и вам надо как-то видеть дорогу, а вот днем-то можно и выключить, или опустить максимально вниз свои фары.Один раз я встал за внезапно остановившейся маршруткой, мне надо ее объехать, а сзади встало что-то джипообразное и слепит мне все три зеркала, ничего не видно. Я включил аварийку и жду, когда он уедет уже, а он мне сигналит, мол че встал тут, наверное, очень близко ко мне уже подъехал... уважать надо друг друга, а не ржать над уходящими от ослепления машинами.Вот еще самолеты-вертолеты начнут слепить своим ближним прожектором, чтобы видеть где летят... всем достанется :DPS. Наболело :)

+ 1 ,только хотел отписаться дык опередили , мне иной раз охота с зади на машину киловатный прожектор ,и как только будут слепить меня ,тоже буду в ответ врубать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет больших и/или дорогих машин - это действительно так :)вот была у брата ваз-14...ездил более менее нормально, потом он её продал - ездил на моей 06 - был в шоке. никто не уступает, все пытаются подрезать и т д)))брать большую иномарку - адназначна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых... а я сейчас на Vitz`е жены временно езжу с полной задней полкой плюшевых игрушек и народ как-то даже не сигналит сзади, видимо думают что за рулем блондинка :) хотя очень часто не пропускают или подрезают :( Пока ездил на галанте, пока его не подбили (кстати на парковке во дворе и подбила тётя перепутав педали) в общем народ от меня зачастую шарахался т.к. машин имеет весьма боевой вид из-за кучи покоцов на кузове :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вам совет,большая машина,только биг фуут поможет вам защититься от таких дебилов)))))в нем 1500 тысячи лошадок, за 100метров может схавать 40литров))),но колеса мощь))3метра диаметром))и всех топтать)))))топтать)))пусть фа-фа-фа-фа делают)))))))но поздно)))))когда они уже под тобой))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых... а я сейчас на Vitz`е жены временно езжу с полной задней полкой плюшевых игрушек и народ как-то даже не сигналит сзади, видимо думают что за рулем блондинка :) хотя очень часто не пропускают или подрезают :( Пока ездил на галанте, пока его не подбили (кстати на парковке во дворе и подбила тётя перепутав педали) в общем народ от меня зачастую шарахался т.к. машин имеет весьма боевой вид из-за кучи покоцов на кузове :)

точно точно маленькие машинки на дороге не уважают(((((((((( а на трассе так - вообще блин :black_eye: --хачу большой чорный ЖыП, тонированный в хлам!!!

мой вам совет,большая машина,только биг фуут поможет вам защититься от таких дебилов)))))в нем 1500 тысячи лошадок, за 100метров может схавать 40литров))),но колеса мощь))3метра диаметром))и всех топтать)))))топтать)))пусть фа-фа-фа-фа делают)))))))но поздно)))))когда они уже под тобой))))

вот из-за таких как ты, и не уважают...советует :crazy: ездить научись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на работу еду, такая ситуэйшнспускаюсь с моста, впереди газелька скорой помощидрындец как он вел машинуедет между полосами - не обогнатья за ним по мосту шел - поток плотный - думал на спуске уйдет вправо и я его по левой обойду (не люблю ехать когда перед тобой шкаф и ничо не видно)ни фига не обошелладно думаю - ща на светофоре уйду в другой ряд потом перестроюсьтак этот дэбилко как пошел вилять - метается как первый раз за рулемя от него в 2х метрах держался пока с 5ти полоски на 4х полоску не вышли, доехал до сфетофора, который на вокзале и только после того как поехали я смог от него оторваться где знак висит +уступи дорогу=и следом за мной его еще 2 точно машины обошли по правой полосе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилов море...и ничего тут не поделаешь... ситуации каждый день встречаются...всё и не описать наверное.ЧТо запомнилось:Выезжаю от конторы - небольшая дорога, соединяющая Воровского и Елькина. Мне налево в сторону Воровского. 2 идиота на тонированных бюджетных иномарках (точно не запомнил что за машины были), идиоты кстати не молодые насколько помню. Так вот поставили машины сразу справа от выезда значительно сузив дорогу (мне показалось что одна полоса только осталась) и ПОЛНОСТЬЮ загородив обзор справа! В результате при выезде чуть не столкнулся с РАВ4 - хорошо там адекватный водитель попался - аккуратно ехал, ну и я к счастью газ в пол не давил чтоб уехать быстрее...Извинился перед водителем РАВ 4, но было огромнейшее желание "пообщаться" с водителями этих иномарок - баллонник в багажнике был...заломало)Ехал на днях буквально по Труда от Энгельса до Молнии кусок...перестроился из центрального ряда в левый, обгоняю 41-й москвич. Вдруг тот резко и без поворотников начинает смещатьяс в левую сторону, в мой правый бок гад метил...пришлось на встречку колёсами заезжать, уходя от него. В машине 2 быка - толи подставщики, толи просто му....ки.Насчёт больших машин: действительно слепят ( И не приятно когда тебе "в затылок" дышат... Вообще стараюсь с левого ряда уйти, если вижу авто сзади движется быстрее меня и если мне эта полоса не необходима и есть возможность спокойно перестроится - уступлю...и не важно дорогой Джип или Копейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай один при сведетелях они узнают если прочитають, еду из театра полная машина два ребенка, на перекрестке ленина и артелирийской пытаюсь развернуться в обратную сторону на ленина, мне горить зеленый сигнал, как только тронулся, с левой стороны через две сплошных меня обгоняет девятка и уходит в поворот,ну короче забыл про разворот догоняю прижимаю,вылетаю из машины и этот олень успел очки снять,ну ударил разок ,а он какуюто лабуду чешит и трясется, мне аж смешно стало, сел в машину и уехал.ВЫВОД бить морду на месте пока не очухался!!!больше ни как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего смешного, надо сказать. Если меня догоняет большая машина и слепит меня своим ближним, то я только из-за желания нормально видеть все вокруг уйду из этой полосы. Я понимаю, что у больших машин такой ближний свет, но, блин, иногда и слепите же. Ладно ночью - и вам надо как-то видеть дорогу, а вот днем-то можно и выключить, или опустить максимально вниз свои фары.Один раз я встал за внезапно остановившейся маршруткой, мне надо ее объехать, а сзади встало что-то джипообразное и слепит мне все три зеркала, ничего не видно. Я включил аварийку и жду, когда он уедет уже, а он мне сигналит, мол че встал тут, наверное, очень близко ко мне уже подъехал... уважать надо друг друга, а не ржать над уходящими от ослепления машинами.Вот еще самолеты-вертолеты начнут слепить своим ближним прожектором, чтобы видеть где летят... всем достанется :DPS. Наболело :)

А вот тут ты не прав! У меня свет отрегулирован! И я не слеплю даже если подъеду достаточно близко! Более того корректоры работают. Примечание: у меня не ксенон, а обычные лампочки, даже не +совые.А ближний у меня включен постоянно. А смеялся я от того, что:1. Нафиг ехать в левом ряду со скоростью меньше 602. Я не требовал уступить дорогу и не приближался на большой скоростиА меня очень бесят орлы с включенными противотуманками!

+ 1 ,только хотел отписаться дык опередили , мне иной раз охота с зади на машину киловатный прожектор ,и как только будут слепить меня ,тоже буду в ответ врубать .

См. выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я не навижу чудил, которые ездят с включенными задними туманками просто так.Они не понимают, что их свет слепит или делают это целенаправлено???Поразбивал бы таким туманки к чортовой матери!!!

Разве я сказал, что надо с ними ездить? Их надо включать, когда сзади какой-нибудь далпаёп слепит или дистанцию не соблюдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стараюсь с левого ряда уйти, если вижу авто сзади движется быстрее меня и если мне эта полоса не необходима и есть возможность спокойно перестроится - уступлю...и не важно дорогой Джип или Копейка.

Вот это абсолютно верно, более того - я так же поступаю! И вообще я вежливый, особенно с теми кто вежлив со мной.

Разве я сказал, что надо с ними ездить? Их надо включать, когда сзади какой-нибудь далпаёп слепит или дистанцию не соблюдает.

ИМХО: он и не тебе написал, а так.. в эфир...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по ленинскому р-ну, на авроре начал поворачивать в сторону КБС. Тут меня ослепил джип своим ближним ксеноном... Так как я уже заканчивал маневр, не стал останавливаться, а просто вслепую продолжил движение, так как был уверен, что передо мной не было других авто. Поравнявшись с пешиходкой, я заметил мать с ребенком , буквально в метре от моей двири. Вот тут мне поплахело... Я проехал чуть дальши и хотел пропустить этого п:%;?ра, так как за мной двигались другие машины не стал этого делать... Смотрю этот ....ак пристроился за мной и продолжает движение (слева полоса свободна, но он туда не хочет перестраиваться). Ну, думай, я ему понравился!!! И топнул до перекрестка с Шотароставеллию и ушел направо. Думай все..., но нет ему тоже сюда!!! Передо мной ехал Матис очень медленно, за мной что-то типа Хундая Гетц, а за ним этот злополучный джип... Нам троим от него загара ксеноном хватило по уши... Потеряться от него мне удалось только во дворах Южного Бульвара.Кстати номер %:(*ка что-то типа х080хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это абсолютно верно, более того - я так же поступаю! И вообще я вежливый, особенно с теми кто вежлив со мной.

я тоже вежливпрактически всегда уступаю если кто то перестраиваетсявчера по проспекту Победы ехал - наверно тот мужичок видел как я уступил с его ряда, а потом этот мужичок мне уступилне факт а приятно, я его аварийкой поблагодарил, а меня вот не поблагодарил тот, кому я уступил((обидно, да пофиг, зато без аварии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты не прав! У меня свет отрегулирован! И я не слеплю даже если подъеду достаточно близко! Более того корректоры работают.

Извини, если получилось так, как будто бы я тебе лично это говорю. Я говорил про то, что периодически встречается с большими машинами, и что это неприятно. И мне в этих ситуациях не до разбирательств - отрегулировано у них там все, ксенон ли у них, и работают ли корректоры.Но, вообще, не думаю, что кто-то из владельцев больших авто проделывал эксперимент, когда садился в маленькую машину, поставив свою большую за ней поближе... а значит, остается только и надеяться, что корректор именно это корректирует. Других-то способов узнать - слепил ли ты ближним конкретную машину, которая ушла из ряда, или включила перед тобой аварийку, нет, тем более - днем.PS. А вот 60-70 по левому ряду сам иногда езжу, но это ночью, когда никого нету на дороге и плохая видимость :) Иногда там комфортнее, иногда там меньше ям, и т.д. Если кого-то вижу сзади, ухожу из этого ряда.PPS. Надо будет посидеть-поездить в больших машинах, посмотреть как все выглядит, если сидеть повыше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...