Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Водительские Права Можно Будет Получить И С Акпп


Стали бы вы сдавать экзамен на автомате?  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В скором времени в России разрешат сдавать экзамены в ГАИ на автомобилях с автоматической коробкой переключения передач (АКПП). Об этом в начале недели сообщили многие СМИ со ссылкой на информацию из ГИБДД России, уже подготовившей соответствующую инициативу. Согласно этой информации, уже со следующего года все автомобилисты получат право выбора – сдавать на права на машине с «механикой» или же с «автоматом». Правда, те, кто выберет последний вариант, смогут водить автомобили только с АКПП.

В ГИБДД отмечают, что никаких принципиальных изменений не будет. «Просто тому, кто сдаст экзамен на машине с автоматической коробкой, в правах будет сделана отметка о том, что он имеет право управлять транспортным средством только с «автоматом», – говорит начальник организационно-аналитического отдела Главного управления ГИБДД МВД РФ Виктор Кирсанов. – Примерно такая же пометка ставится и у водителей, которым разрешено ездить только в очках. Тех же, кто сдаст экзамен на «механике», никакие ограничения касаться не будут. Других изменений пока не предвидится».

 

 

http://ladaonline.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я даже свою Юльку заставлю на механике поездить.и сдавать на ней.мы же не американцы ленивые,чтоб всем подряд на АКПП ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже свою Юльку заставлю на механике поездить.и сдавать на ней.мы же не американцы ленивые,чтоб всем подряд на АКПП ездить.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы не отказался сдавать на права на механике на мерседесе (собственно на нём я и сдавал) но скажем если сравнивать её с ВАЗ-2106 то я бы.. точно отказался. А вообще автомат оптимален для города и для наших километровых пробок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже свою Юльку заставлю на механике поездить.и сдавать на ней.мы же не американцы ленивые,чтоб всем подряд на АКПП ездить.

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно. Нужно уметь многое в нашей жизни. И обращаться с механикой в том числе.

Знаете как поражает америкосов наши девушки которые умеют "качергой" орудовать... Кто из США вернулся говорят у них шары по 5 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался сдавать на права на механике на мерседесе (собственно на нём я и сдавал) но скажем если сравнивать её с ВАЗ-2106 то я бы.. точно отказался. А вообще автомат оптимален для города и для наших километровых пробок

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот на шохе сдавал, причем успешно и с первого раза. Но блин надеюсь больше не сяду за классику :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на шохе сдавал, причем успешно и с первого раза. Но блин надеюсь больше не сяду за классику :)

<{POST_SNAPBACK}>

Фантом, я о том же, когда-то мне нравилось в шестёрке и сцепление и всё остальное. Но сейчас мне просто страшно на ней ехать. Когда я учился на права я ездил на ВАЗ-2105 но в последний день, девочка попала в аварию и разбила учебную машину. Я просто договорился приехал на мерседесе и сдал, поскольку упражнение типа горка на другой учебной машине со сломаным ручником и тупыми тормозами выполнить не представлялось возможным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Просто тому, кто сдаст экзамен на машине с автоматической коробкой, в правах будет сделана отметка о том, что он имеет право управлять транспортным средством только с «автоматом»...

http://ladaonline.ru/

<{POST_SNAPBACK}>

Верю в то, что с автоматом разрешать сдавать, не верю про отметку в правах. Собственно говоря это мое личное дело на какой коробке сдавать и на какой ездить. ГОСТам/допускам/... машина соответствует? Да. Кто решил, что если ты на ручной сдал на права, то и на автомате будет все в порядке. А м.б. нет? Тоды уж и тем, кто на ручной сдал - отметку в права про тип коробки. Логично? Логично. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в то, что с автоматом разрешать сдавать, не верю про отметку в правах. Собственно говоря это мое личное дело на какой коробке сдавать и на какой ездить. ГОСТам/допускам/... машина соответствует? Да. Кто решил, что если ты на ручной сдал на права, то и на автомате будет все в порядке. А м.б. нет? Тоды уж и тем, кто на ручной сдал - отметку в права про тип коробки. Логично? Логично.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда надо ввести следующие нормативы:

левый руль /коробка мех /акпп

правый руль /коробка мех /акпп

 

Так будет куда логичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо ввести следующие нормативы:

левый руль /коробка мех /акпп

правый руль /коробка мех /акпп

Так будет куда логичней

<{POST_SNAPBACK}>

Точно и так будет правильно, если уж делить нас на классы решат.

А есть ли прецеденты (страны), когда права делятся на что то типа B1 B2 ... ? Сомневаюсь однако, хотя как знать. Если прецедентов нет, то и у нас дележки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ со ссылкой....ГИБДД инициативу подготовила...бред какой-тоИМХО, не обращать внимание!!!некоторые выступали с инициативой разрешить многоженство или публичные дома, да мало ли чего люди навыдумываютпоглядим-увидим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто решил, что если ты на ручной сдал на права, то и на автомате будет все в порядке. А м.б. нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Вообщем-то отчасти согласен, на автомате по-другому приходится работать педалью газа в некоторых ситуация, читай при возможной попытке избежать аварии.

 

Но принципиально акпп проще в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то отчасти согласен, на автомате по-другому приходится работать педалью газа в некоторых ситуация, читай при возможной попытке избежать аварии.

 

Но принципиально акпп проще в управлении.

<{POST_SNAPBACK}>

это и ежу понятно,что проще!я вот все-равно хочу себе машину на механике.

не важно с каким рулем.на механике проще машину раскачать,если в сугроб попал или в грязь,можно эффективней двигателем тормозить.хотя современные автоматы это не то,что у меня стоит-гидравлика простая без электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю автомат! просто не люблю и всё!кстати,многие люди ездющие на автомате не умеют рулить на механике! пересесть с механики на автомат намного проще чем наоборот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю автомат! просто не люблю и всё!кстати,многие люди ездющие на автомате не умеют рулить на механике! пересесть с механики на автомат намного проще чем наоборот!

<{POST_SNAPBACK}>

Для того чтобы облегчить столь болезненный процесс была изобретена акпп с возможностью ручного переключения передач :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже автомат не хочу.. да, удобно, легко и просто... если ездить... а контролировать машину сложно, занос, торможение ДВС и т.д. только ручное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже автомат не хочу.. да, удобно, легко и просто... если ездить... а контролировать машину сложно, занос, торможение ДВС и т.д.  только ручное...

<{POST_SNAPBACK}>

Ты скока наездил на автомате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговрка:"Те кто считает что механика лучше автомата просто не могут себе позволить автомат" :) ну или как-то так.А что касается возможности ручного переключения (MARK2 я ведь думаю у тебя типтроник), то это просто маркетинговый ход производителя - часто ты им пользуешься этим ручным переключением? Я вот 3 раза всего пользовался и то потому что просили показать :) Так что в городе механика нафиг не сдалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговрка:

 

"Те кто считает что механика лучше автомата просто не могут себе позволить автомат" :) ну или как-то так.

 

А что касается возможности ручного переключения (MARK2 я ведь думаю у тебя типтроник), то это просто маркетинговый ход производителя - часто ты им пользуешься этим ручным переключением? Я вот 3 раза всего пользовался и то потому что просили показать :)

 

Так что в городе механика нафиг не сдалась.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть такая поговорка: скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно. Я не буду платить за типтроник, я буду платить за то, что мне действительно нужно. Кому то нравится механика? Бога ради, контролируемый занос? Зачем его создавать? Вобщем каждый пусть по потребностям берёт то, что ему нужно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент :)Просто найти европейку с автоматоматом не типтроником достаточно проблематично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...