Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снова про парковки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема конечно изъезженная, но поскольку перечитав подобные темы, нужного для себя не нашел, решил создать новую :)Уже 2ой год пытаюсь решить вопрос о хранении автомобиля. Раньше ставил на стоянку (круглосуточная, с полметровым заборчиком) за 30, потом 40, потом 50р/сутки - где выдавались квитанции, охранники не спали..НО было несколько инцидентов, которые разочаровали (нет места, загородили выезд, очень плотно напиханы машины да и хамство охранников было)...позже стал ставить на территории автосервиса, где опять же СНАЧАЛА было все прекрасно, но позже стали появляться претензии типа "чего ты приезжаешь в 2 часа ночи -у нас в 00ч ворота закрываются!" или выезд кто нить загородит... потом вапче стоимость подняли до 1700р/мес - и я перестал туда ставитьтеперь ставлю прям возле дома на "ночной парковке" за 40р/ночь - но здесь полный пэ!!!места постоянного нет (ну это понятно, приезжают ведь кто когда хочет а парковка работает с 20ч), охранники либо бухают либо спят..а иногда и всё сразу :)а сегодня ночью вообще слили бензин (подозреваю что сам охранник, т.к. приехал я поздно, он спал, деньги я не стал отдавать ему за сон) а машина стояла ПРЯМО ВОЗЛЕ БУДКИ!. хоть я и на газу езжу, но бензин для прогрева все равно нужен, тем более полбака тоже стоит неплохих денег. высказав свои претензии был послан далеко и надолго.Есть у кого-нить опыт бадания с такими парковками? Какие меры можно предпринять?Далее скорее всего вопрос встанет о смене места хранения машины.В порыве злости возникло много мыслей нагадить этой парковке с помощью обращений в рай.администрацию, милицию. пусть хоть муниципальщики её загребут, хотябы квитанции появятся и ответственность какая-никакая.p.s. прошу прощения если пост такой тематики уже обсуждался на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Смотри, поймают на порче имущества - придется оплачивать все расходы. Заком будет уже на их стороне.

+1. Их рыдвану на проколотые колеса пофиг :)А другие то чем виноваты?Пиши жалобу в администрацию района. Еще лучше - совместно с соседями-бабушками-активистками-ветеранами.Ну и в прокуратуру можно - на отказ в приеме заявления райотдельскими.Сутяжничать, так уж по полной программе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
знаю парковку, где платят даже владельцы крютых рамочек а все случаи неповиновения жестко караюцца разбитыми стеклами или проколоыми колесами но обычно хватает разговора с парковщиками что живу я тут, машина застрахована, охранять ее надо, если бы хотел поставил бы за забор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор с участковым ничего не дал. в отделении отказались вообще заниматься этим делом, мотивируя тем что это мелочь по сравнению с тем что творится каждый день (даже сводку мне хотели показать).Кроме того, я вспомнил, в прошлом году участковый уже ходил по местным парковкам и стоянкам, проверял у охранников документы, смотрел квитанции и журналы, даже ко мне подходил, спрашивал за что я плачу, мол в квитанции же не указано ни адреса ни координат владельца (ИП, ИНН), спрашивал что я буду делать если машину угонят или стукнут, но тогда мне было по барабану (стоянка была с забором, с вменяемой охраной)Видимо управы на эти парковки всё же не найти... придется, видимо, гадить им самостоятельно

Коктейль молотова в будку ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто нить писал заявленеи в прокуратуру? Скиньте образец если у кого есть

Задолбали эти дворовые вымогатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в администрацию нужно попробовать жалобу написать, кстати можно даже с их сайта отправить, ответ пришлют либо на почту либо на сайте выложат, там уже есть аналогичные жалобы и даже в суд на владельцев парковок подавали......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцев парковок часто бывает просто не найти! большинство парковок не оформлено документально а сторожа знают хозяев только по имени и общаются раз в сутки, когда те приезжают за выручкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить писал заявленеи в прокуратуру? Скиньте образец если у кого есть

Задолбали эти дворовые вымогатели

Сначала в администрацию нужно попробовать жалобу написать, кстати можно даже с их сайта отправить, ответ пришлют либо на почту либо на сайте выложат, там уже есть аналогичные жалобы и даже в суд на владельцев парковок подавали......

Пройденный этап.

И районная и городская администрации,

и "КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ" и "Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям",

и ОБЭП и РУВД.

Помогла только прокуратура.

Заявление в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа.... Капец, афигели парковщики.... И так деньги дерут за просто так, так еще и если не ставишь уродуют авто... совсем афигели. Земля не их... НАверно крыша у них хорошая, ведь просто так стоянку не сделать, и парковку. ТАк что пытаться можно, но если там крутышки то далеко не уйдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто писать жалобы во всевозможные инстанции, а лучше замутить какой-нить клуб типа автомобилисты против диких парковщиков.

Если у кого есть опыт борьбы с этим злом делится, скидывает образцы заявлений и кому отправлять, ну и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если регулярно закидывать жалобами все инстанции то можт будут что то делать)) а у нас ведь как: "все, достали! пойду напишу!" написал, в одну, вторую третью инстанцию...успокоился..и дальше, если ничо не происходит - уже лень опять идти и писать, потому что почти уверен что бестолку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своих стоянщиков при первой же постановке на ночевку предупредил: если что нибудь случится, сожгу будку нахрен, машина страхована, мне пофигу, на сл. день поговорил с хозяином на предмет качества охраны, теперь бывает и пиво вместе пьем )))) и машины бывает путаем )))) ибо они у нас отличаются только номерами ))))

если к людям по людски, то они вполне вменяемые создания )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что нибудь случится, сожгу будку нахрен,

если к людям по людски, то они вполне вменяемые создания )))))

ржунимагу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе 40р/сутки... зимой, когда периодически ставил - если подходили - платил...

щас ставлю каждый день, иногда возле будки - уже не подходят... сами парковщики вменяемые вроде, вежливые всегда.

в соседнем дворе "орудует" ООО "Парк-Сервис", квитанции выдают, всё путём... только во двор въедешь - к тебе уже сломя голову несётся парковщик в зелёной ядовитой жилетке с планшеткой наперевес :) вроде как журнал ведут, один раз пытались задним числом с меня срубить за парковку такого-то и такого-то числа (а я и не помнил, ставился я тогда или нет - дело недели две назад (на тот момент) было), были посланы по-дальше. оплатил тока текущую ночь

 

у родителей во дворе никто не орудует, зато за домом есть парковка... в одно прекрасное утро на всех машинах что стояли во дворе (не так много, штук 5 может) были проколоты боковые колёса...

 

так вот, я, вообще, к чему - ну была б у меня нормальная машина, так я бы мож и платил бы исправно...

но вот лично у меня убиенный пепелац - на него ни один здравый "хулиган" не посмотрит... я несколько раз забывал закрыть двери/багажник... так вот, как сказали выше, получается что меня обязывают платить не за ОХРАНУ, а по сути за то чтобы они САМИ мне не напакостили... где справедливость?

 

вообще, хочу поставить камеру на окно, и машину под видео-наблюдение. и принципиально не платить... а если вдруг что-то случится - запись в милицию, и пусть там разбираются...

 

как считаете, здравая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунимагу))))))

дык я про пожар то культурно сказал )))) сначала поздоровался )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто бесит этот беспредел дворовый и еще больше бесит что большая часть людей боится и платит деньги, при чем не за охрану а за то что бы эти "охранники" машину не покалечили.

Если они вот так в наглую окупировали дворы и собирают бабло то что им мешает также окупировать наши лестничные площадки и собирать деньги за "охрану" квартир. Тоже что ли платить все будут боясь что с квартирой что нить сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vljc, видеонаблюдение уже обсуждалось. бестолку) ну подойдет к машине тело в капюшоне, проколет тебе колеса к примеру - и что дальше?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем комплект внутреннего и панорамного видеонаблюдения и регистратор, создаем бренд "Я не плачу за парковку", разрабатываем наклейки, нанимаем адвоката, и начинаем сдавать в аренду, последовательно принимая уже отвоеванные машины под свою "крышу". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вот так в наглую окупировали дворы и собирают бабло то что им мешает также окупировать наши лестничные площадки и собирать деньги за "охрану" квартир. Тоже что ли платить все будут боясь что с квартирой что нить сделают?

ну тут немного разные вещи с юридической точки зрения

насколько я понимаю, территория возле жилого дома является как бы ничейной, и её кто угодно может арендовать и устанавливать там свои порядки... а лестничная площадка уже является частью дома и находится в собственности управляющей компании, которой мы, в свою очередь, платим деньги за аренду (в коммуналку, вроде, входит)

 

вот как-то так... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vljc, но дворы ведь тоже убирают, чистят газоны, подметают, мусор вывозят...

дворы являются прилегающей к дому территорией, а значит находятся в распоряжении...ээ... получается что управляющей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут немного разные вещи с юридической точки зрения

насколько я понимаю, территория возле жилого дома является как бы ничейной, и её кто угодно может арендовать и устанавливать там свои порядки... а лестничная площадка уже является частью дома и находится в собственности управляющей компании, которой мы, в свою очередь, платим деньги за аренду (в коммуналку, вроде, входит)

 

вот как-то так... :scratch:

Нееее, по закону дворовая территория является земельным участком общего пользования и согласно п. 12 ст. 85 Земельного кодекса РФ недопустимо, какое либо ограничение права свободного передвижения и нахождения на данной территории

 

BestVint прав. Помню они еще прошлым летом хотели будку у меня под окнами поставить но в течении 5 мин прибегали тетки из жэка и всех разгоняли... а теперь видать огде надо подмазали кому нада денюжку дали.. Хотя реально это незаконно. Нужно просто всем домом идти в ЖЭК и возмущаться, вот только мало кому это нада

Изменено пользователем Northerner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BestVint прав. Помню они еще прошлым летом хотели будку у меня под окнами поставить но в течении 5 мин прибегали тетки из жэка и всех разгоняли... а теперь видать огде надо подмазали кому нада денюжку дали.. Хотя реально это незаконно. Нужно просто всем домом идти в ЖЭК и возмущаться, вот только мало кому это нада

Прошлым летом... под окнами будку в первую ночь перевернули. Два дня лежала - потом переехала в соседний двор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к людям по людски, то они вполне вменяемые создания )))))

+1.

Есть у меня положительный опыт общения со стоянщиками. Все говорят про отрицательный, а я вот положительный расскажу...

 

Когда переехал на СЗ во дворе еще небыло стоянщиков. Потом они появились, стали подходить. Начали с формулировки, что у них патная стоянка, но на вопрос, значит ли это, что все им теперь что-то должны, ответили, что нет - если хотите, чтобы мы присматривали, то платите, не хотите - нет. На мою шутку про их "мщения" посмеялись, сказали, что до такого не доходит. За застрахованную машину платить не собирался, сказал, что пока не надо. Месяца три прожил без приключений ничего не заплатив. Потом КАСКа закончилась. Видя, что пацаны (их двое-трое ночью было) не просто спят на месте, - пошел к ним и стал платить за охрану.

 

Прошел год неисправных оплат и отсутствия приключений. И тут, вдруг, кто-то ломает мне зеркало. Причем заметил я это днем, когда они уже ушли. Вечером дождался, когда они вернутся и вышел поговорить. Ес-но, начало беседы было с словами, я не я, вчера здесь был другой, ничего не знаю. Но практически сразу мне показали на камеру, которая стояла напротив моей машины, и предложили дождаться "главного". За видеокамеры я ничего им не платил, полностью их инициатива, о которой я даже и не знал. "Главный" приехал и сказал, что как раз забрал винт из видео-регистратора, так что посмотреть запись не получится. Но, что не могло не радовать, предложил посчитать, во сколько мне обойдется ремонт, и огласить график выплат, чтобы он приготовил деньги. Мне больше и не надо было. Новое зеркало я заказал за их счет, покрасил тоже, своих денег на это не тратил.

 

По поводу видео-камер. В этом есть смысл, если ставить камеру высокого разрешения, и снимать один участок, или постоянно направлять на свою машину. Иначе ничего не разглядеть. Плюс, ночью видимость совсем плохая, если встал не под прожектором. Чуть позже мне таки нашли мою видеозапись, где мне ломали зеркало, хотя толком и не объяснили, что за байда была с жесткими дисками. На видео (4 камеры) было четко видно, что оба стоянщика ушли брать денюжку, а три левых чувака (даже без капюшонов) быстро подбежали и аккуратно выломали зеркало. Но ни лиц, ничего другого там было не разглядеть. Толк был только в уроке стоянщикам. Ну и, конечно, если что-то случится с участием машин, то можно будет попытаться узнать, что это была за машина.

 

Правда, к сожалению, я через месяц уехал из того двора. Стоянщики тоже были очень расстроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал в новый дом год уж как, двор все время жил без парковщиков, ни одного инцидента ставили машины все свои, Тут эти твари как черт из табакерки, и нате вам, во дворе с каждым днем машин все больше и больше уже почти не протолкнуться. На собрании жильцов дома им сказали ясно, чтоб будку убирали, ничего не происходит. Вот написал в администрацию жду ответа пока, деньги им само собой не плачу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuk, надо на собрании жильцов сразу к действиям переходить пока народу много! пошли бы и демонтировали будку))) и в щепки бы ее разнесли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuk, надо на собрании жильцов сразу к действиям переходить пока народу много! пошли бы и демонтировали будку))) и в щепки бы ее разнесли)))

Нельзя в щепки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...