Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Моргает лампа стартера.


ssp

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
При заведенном двиге моргает лампа включения стартера. Шума работы самого стартера не слышно. Так что замок зажигания глючит или где контакт плохой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Товарищ по видимому говорит о лампочке "check engine" :DОна загорается в случае обнаружения системой неисправности.Если нет маршрутного компьютера с расшифровкой ошибок - дорога на сервис, там прочитают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно объясняю "особо умному Kleemany". В ВАЗ-2115 при включении стартера ключем зажигания одновременно загорается на панели приборов контрольная лампа. При отключении стартера она соответственно тухнет. Если кто знает подскажите, а тупой юмор я и по телику послушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно объясняю "особо умному Kleemany". В ВАЗ-2115 при включении стартера ключем зажигания одновременно загорается на панели приборов контрольная лампа. При отключении стартера она соответственно тухнет. Если кто знает подскажите, а тупой юмор я и по телику послушаю.

Ага вот и покажи особо умному Климану эту лампочку, а главное попробуй объяснить на кой ляд она нужна и что сигнализирует???? Наверное для особо тупых показывает что стартер крутит?? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но машиной я пользуюсь по выходным. Так что придется подождать. Или подойти к любой пятнашке и попросить водителя показать. Моя 2000 года (карб). Лампа внизу справа под указателем уровня топлива. В "Руководстве по ремонту" так и называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но машиной я пользуюсь по выходным. Так что придется подождать. Или подойти к любой пятнашке и попросить водителя показать. Моя 2000 года (карб). Лампа внизу справа под указателем уровня топлива. В "Руководстве по ремонту" так и называется.

А назначение её не прописано там? Я чес слово заинтересован примудростями тазовПозвонил владельцу "пятнашки" под указателем уровня топлива лампа сигнализации ручника. Так что ищи у себя лампы протяжки и продувки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""попробуй объяснить на кой ляд она нужна и что сигнализирует???? Наверное для особо тупых показывает что стартер крутит?? ""Я машину не проектировал. Лампа включается при повороте ключа, горит одновременно с работой стартера, ключ отпускаю тухнет.Еще в панели пятнашек есть электронное табло с часами и температурой окружающего воздуха. Тоже фото нужно или наслово поверите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""попробуй объяснить на кой ляд она нужна и что сигнализирует???? Наверное для особо тупых показывает что стартер крутит?? ""Я машину не проектировал. Лампа включается при повороте ключа, горит одновременно с работой стартера, ключ отпускаю тухнет.Еще в панели пятнашек есть электронное табло с часами и температурой окружающего воздуха. Тоже фото нужно или наслово поверите.

Все остальное и правда бывает, а вот про лампу стартера слышу впервые, да и подумай сам зачем она нужна, может все же что то другое? Какого цвета она? что на ней нарисовано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа включается при повороте ключа, горит одновременно с работой стартера, ключ отпускаю тухнет.В ЗР была статья несколько лет назад что у первых десяток имелась "детская болезнь". На ходу включался стартер. Замок зажигания переделали а в 2115 еще (для дополнительной сигнализации) и такую вот мудреную лампочку поставили.Если я не прав то что еще может работать по алгоритму "Лампа включается при повороте ключа, горит одновременно с работой стартера, ключ отпускаю тухнет." Тогда только один вариант "лампа низкого напряжения бортовой сети". Но я пару раз летом забывал выключить габариты, ак-р разряжался, но при включении зажигания эта лампа не загоралась.КОРОЧЕ КТО ПОНЯЛ ПОСОВЕТУЙТЕ!!!Остальным досвидания. Фото в выходной сделаю. Давай KLEEMAN свой емайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа включается при повороте ключа, горит одновременно с работой стартера, ключ отпускаю тухнет.В ЗР была статья несколько лет назад что у первых десяток имелась "детская болезнь". На ходу включался стартер. Замок зажигания переделали а в 2115 еще (для дополнительной сигнализации) и такую вот мудреную лампочку поставили.Если я не прав то что еще может работать по алгоритму "Лампа включается при повороте ключа, горит одновременно с работой стартера, ключ отпускаю тухнет." Тогда только один вариант "лампа низкого напряжения бортовой сети". Но я пару раз летом забывал выключить габариты, ак-р разряжался, но при включении зажигания эта лампа не загоралась.КОРОЧЕ КТО ПОНЯЛ ПОСОВЕТУЙТЕ!!!Остальным досвидания. Фото в выходной сделаю. Давай KLEEMAN свой емайл.

:rolleyes: Только в нашей стране могли так решить проблему)))) Я в шоке!!! Про замок зажигания я слышал, и даже имел 2115, но без лампочки. Фото тут выкладывай, пусть все увидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Про замок зажигания я слышал, и даже имел 2115, но без лампочки. Фото тут выкладывай, пусть все увидят.""Хорошо попробую выложить. Это вот "Обзор" и "Загрузить"?А у тебя 2115 какого года выпуска была? Вообще-то у меня 21150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа включается при повороте ключа, горит одновременно с работой стартера, ключ отпускаю тухнет.

Тогда только один вариант "лампа низкого напряжения бортовой сети".

может быть , всё-таки это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на ней нарисовано то? на этой лампе?если "!" в треугольничке, то посмотри сначала уровень тормозной жидкости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""что на ней нарисовано то? на этой лампе?если "!" в треугольничке, то посмотри сначала уровень тормозной жидкости ""Нашел руководство по десятке и первое (т.е.1996 г) по 15.Эта лампа (у десяток (!) у меня (о)) загорается при движении если мало тормозухи и при включении стартера для контроля ее исправности.. А веть у меня еще рядом с печкой контрольная панель уровня тормозухи, ОЖ, жидкости в омывателе..... Вот блин ну на-кой она со стартером горит"""Про замок зажигания я слышал, и даже имел 2115, но без лампочки. Фото тут выкладывай, пусть все увидят.""Похоже у тебя она просто неработала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""что на ней нарисовано то? на этой лампе?если "!" в треугольничке, то посмотри сначала уровень тормозной жидкости ""Нашел руководство по десятке и первое (т.е.1996 г) по 15.Эта лампа (у десяток (!) у меня (о)) загорается при движении если мало тормозухи и при включении стартера для контроля ее исправности.. А веть у меня еще рядом с печкой контрольная панель уровня тормозухи, ОЖ, жидкости в омывателе..... Вот блин ну на-кой она со стартером горит"""Про замок зажигания я слышал, и даже имел 2115, но без лампочки. Фото тут выкладывай, пусть все увидят.""Похоже у тебя она просто неработала.

гыыыыы......вообще то при включении зажигания должны на несколько секунд загораться все лампы, дабы проконтролировать что они НЕ ПЕРЕГОРЕВШИЕ... после того как двигло заведется многие лампочки тухнуть. А (О) - это адназначна тормозуха, проверь уровень. При движение жидкость качается в бачке и полавок может падать и замыкать контакты соответственно лампочка и загорается. К стартеру она никакого отношения не имеет. Лампа низкого напряжения ващето всегда крассная и похожа на аккумулятор и загорается (акромя проверки при включении зажигания) только когда заведен двигатель а ток от генератора не поступает в бортовую сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""К стартеру она никакого отношения не имеет.""Просто ДЛЯ КОНТРОЛЯ ИСПРАВНОСТИ ЛАМПЫ ОНА ВКЛЮЧАЕТСЯ Вместе со стартером (см руководство). Вот этот дебилизм меня столку и сбил.Кстати у меня она не в треугольничке а в скобках (хотя это не принципиально).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что у зубил эта самая лампачка сигнализирует кол-во жидкости тормозной в бочке, моргает она у тебя при включении стартера тольколиш потому, что есть плохая масса на реле стартера под капотом возле разьема диагностики, сейчас она моргает изза уровня а так долей тормозухи и почисти контак черненького провода на кузов ну и в фишке можно уже почистить. если не получится пиши в асю или на телефон, подробней обьясню.про колодки= тоды помойму еще небыло колодок с поводками. хотя хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя ""проблема в том, что у зубил эта самая лампачка сигнализирует кол-во жидкости тормозной в бочке, моргает она у тебя при включении стартера только лишь потому, что есть плохая масса на реле стартера под капотом возле разьема диагностики, сейчас она моргает изза уровня а так долей тормозухи и почисти контак черненького провода на кузов ну и в фишке можно уже почистить. если не получится пиши в асю или на телефон, подробней обьясню.""Тормозуху я уже долил, а при включении стартера (см руководство!!!!!!!!!!!!!! по автомобилю) лампа тоже загорается, но для контроля исправности!!!!!!!!!!!!!! этой лампы.""про колодки= тоды помойму еще небыло колодок с поводками. хотя хз.К колодкам однозначно подходит довольно толстый проводок. Да и в инструкции указано.""что есть плохая масса на реле стартера под капотом возле разьема диагностики""О каком разъеме для диагностике на карбюраторной!!! машине идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...