Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

домашние рыжии муравьи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В квартире у меня завелись маленькии рыжии мурашичем только я их не пробовал уничтожать и гелями и чеснок нарезал,а им всё ни почёммож кто ещё знает как от них избавиться??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
купи мелок пусть сидят и рисуют :)а по сути 2 провереных способа1.гель в шприце против муравье (большой тюбик) - помог на 80% (проверено в садовом домике, там еще и черные были :( )2.мелок китайский какойто был не только от тараканов избавлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире у меня завелись маленькии рыжии мурашичем только я их не пробовал уничтожать и гелями и чеснок нарезал,а им всё ни почёммож кто ещё знает как от них избавиться??????

Перебирай вещи. Ищи гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи мелок пусть сидят и рисуют :)а по сути 2 провереных способа1.гель в шприце против муравье (большой тюбик) - помог на 80% (проверено в садовом домике, там еще и черные были :( )2.мелок китайский какойто был не только от тараканов избавлял

1. Гель да помогает. 2. Можешь попробывать купить вообше убойное средство называется Цифокс, это "секретное" оружие службы, которая бориться с насекомыми и грызунами. Этот бутылек продаётся только в Юрюзане. Стоит он копейки. Говорят после обработки цифоксом в доме ни то чтобы насекомые перестают водиться, но даже мух и комаров нет. Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гель да помогает. 2. Можешь попробывать купить вообше убойное средство называется Цифокс, это "секретное" оружие службы, которая бориться с насекомыми и грызунами. Этот бутылек продаётся только в Юрюзане. Стоит он копейки. Говорят после обработки цифоксом в доме ни то чтобы насекомые перестают водиться, но даже мух и комаров нет.

да пробовал я гелем не на долго хватаетА этот Цифокс для животных не страшен????

Перебирай вещи. Ищи гнездо.

да искал ничего не нашёл!!!!

купи мелок пусть сидят и рисуют :)а по сути 2 провереных способа1.гель в шприце против муравье (большой тюбик) - помог на 80% (проверено в садовом домике, там еще и черные были :( )2.мелок китайский какойто был не только от тараканов избавлял

мелок называется Машенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо какую-то ловушку с отравой для них. чтобы сами потом заразу разносили по своим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят после обработки цифоксом в доме ни то чтобы насекомые перестают водиться, но даже мух и комаров нет.

...и хозяева недолго мучаются... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробовал я гелем не на долго хватаетА этот Цифокс для животных не страшен????

в инструкции пишут что нет. А при обработке необходимо вывести всех животных из дома. У меня соседи обработали, пока еще живы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втом году ани тоже были а потом тоже сами ушлиа теперь снова вернулисьсушим укроп так они и укроп тащат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад когда только с родителями переехали в трехкомнатную, я устраивал облавы на их муравейники по всей квартире. Потому что оставишь на кухне хоть какую то еду - через полчаса еды не видно, только куча муравьев. Что сделали: шприцом залили все маломальские швы, прорисовали все стыки мелками от муравьев, всякие ловушки ставили как от муравьев так и от тараканов - в итоге через полгода выиграли. Но может и не изза всех этих делов. Просто из всего дома ушли и муравьи, и тараканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже когда-то были муравьи, 11 лет назад, я тогда в Ленинском жила. Так вот, бесполезно было их морить, карандаш они просто обходили, и гнёзд было много, одно разворошишь - другое будет. Уж не знаю, с чем связано, но эти муравьи - мигранты и на одном месте долго не живут. Всегда уходят через какое-то время. Когда через полгода, когда через 2-3 года, по-разному. Если они есть, то пришли ко всем в доме. И полностью вывести не получится, остаётся только ждать, пока сами уберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. И у нас были лет 15 назад. Их и травили, и гнезда ворошили, и чего только с ними не делали. Потом они просто сами ушли, причем сразу со всего дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо одна и та же группа муравьев которая мигрирует из дома в дом...У нас они тоже в ленинском были....что мы только не делали (тогда еще про цифокс я не знал), ни что их не брало,...а потом они сами как то в миг изчезли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были эти твари. Гнезда находили везде - в бельевом шкафу, под линолеумом, под кафелем на кухне. Уничтожали или кипятком или химикатами. Временно спасал мелок "Машенька". Потом уже совсем все надоело, я пошла в ЖЭК, написала заявление, они сделали заявку в СЭС. Те пришли, обработали какой-то отравой ПОДВАЛ дома. Через неделю в доме не стало ни муравьев, ни тараканов. При этом я лично не заплатила ни копейки. Вот уже 5 лет не появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. надо обрабатывать подвал. У нас тоже были эти гады, но в металлургическом. Гнезда были везде. что тока с ними не делали. А потом в подвале лопнул бойлер и все затопило кипятком. И муравьев нестало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Люди добрые, сос :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

 

 

 

 

может кто подскажет как их вытравить, поняли что приходят от соседей, возможно там же и  гнездо:(, за конопатить все дыры не реально, так как через вентиляцию лезут твари. 

 

Травить всем домом ну не вариант(6 подьеждов, 5 этажей), думаю гуляют эти животные в меж стенном пространстве.

 

Еще интересует куда обращаться в спец службы, как они с этим борятся и примерная цена вопроса?  

 

 

 

А по поводу ЖЭКа - они обязаны отреагировать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует куда обращаться в спец службы

Охренеть.. пишите уж сразу в ООН. Но если зеленые прочухают, мало не покажется.

 

А вообще дойдите до ближайшего хозмага, там вам предложат жидкость в ампулках.

Разводите по инструкции и пшикаете куда следует, и мурши отваливают.

 

Кста, говорят примета есть что нельзя муравьев обижать. Ответствуйте,

что в лесу вы муравейников не ворошите. Лично я ни одного не разорил,

хотя не раз палатку переставлять приходилось. Но у себя ни в гараже ни дома

непрошеных гостей не потерплю, пусть даже и божьих тварей.

 

А по поводу ЖЭКа - они обязаны отреагировать

Никто

никому

ничего

не обязан.

 

 

Сумеете создать предпосылки - отреагируют.

 

зы

спасение утопающих дело самих утопающих, как говорят французы.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь пластиковую крыщку для банки, кладешь в неё кусок мяса небольшой, ставишь рядом с тропой рыжих.

Ждешь, когда их там соберется много, смываешь в раковину. Ставишь опять туда же, повторяешь по необходимости.

Со временем все муравьи уйдут в раковину, хороший признак - появление в крышке не рабочих муравьев, а с крыльями (как их там?).

Когда смоешь всех крыластых - они вымрут по естественным причинам.

 

За два-три дня выводится даже большой муравейник. Проверенный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может каких нибудь мелких хищников завести, пожирающих этих муравьев? типа там пауков?

 

Тараканов. Вместе с муравьями никогда не уживаются. но вот проблема как потом их извести... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может каких нибудь мелких хищников завести, пожирающих этих муравьев? типа там пауков?

 

да что мелочится)) муравьеда и будет счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелки, гели и всякая такая чешуя НЕПОМОГАЕТ проверено 2 годами жизни с ними!

ИЩИТЕ ГНЕЗДО!!! сами мучались 2 года, и еще продукты старайтесь не оставлять на кухне вообще никакие! им же жрать что то надо! со временем за не именеем еды сами уйдут! терпения вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...