Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обсуждение 911-carsclub


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здесь обсуждаем, предлагаем, конструктивно критикуем, мечтаем!

Бьем себя по рукам, если только пофлудить собрались)))

Местами начало темы здесь, но в общей каше: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...2278&st=400

 

 

Логотип для спасателей - нужен!

Только 911-carsclub, имхо лучше, потому что узнаваем и не требует расшифровки.

 

СМС-робота, и выделенного короткого номера у нас нет, поэтому чтож их обсуждать? Вот появятся - можно будет пробовать, брать на вооружении.

 

Но, опять же ИМХО, ничего лучше схемы несколько диспетчеров-много спасателей придумать сложно. Во-первых, достаточно просто любому КК-цу забить 1-2 номера в мобильник, и лишь изредка обновлять в бордачке скаыенный и распечатанный листочек со всеми контактами. Во-вторых, в такой схеме нет фактора сбоя техники. Пострадавший на дороге точно будет сразу знать едут к нему или нет. В-третьих, посредством смс порой очень сложно будет описать место (где-то в рощице в сторону еткуля, до поста), и уж тем более поломку (че-то закипело где-то, не едитъ)... Ну не придумали даже таксерики ниче лучшего оператора-исполнителя, а атм ведь вообще только адресс... чего уж нам со столь сложными вещами...

 

Идея с смс хороша, на мой взгляд, только вот в какой интерпритации - у нас есть ОДИН телефонный номер, или короткий смс-номер. С которого идет переадресация диспетчерам или смс диспетчерам (только лишь о факте появления человека, которого нужно спасать с его телефоном)... НО сколько это стоит... надо узнавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

надо было сюда конечно пункт 13 добавить :) но поздняк

и ещё пункт для спасателей, выделить как нибудь группу допустим вниз всех иногородних, чтоб не путаться :)

 

В ответ на серегин пост в теме про регистрацию 911

 

BSB

7. ICQ

 

7. IQ ?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС-робота, и выделенного короткого номера у нас нет, поэтому чтож их обсуждать? Вот появятся - можно будет пробовать, брать на вооружении.

http://smsonline.ru/

http://gsm-inform.ru/sms_service/

КАК ПОЛУЧИТЬ КОРОТКИЙ НОМЕР ?

Для самостоятельного запуска смс услуг Вам бы пришлось выполнить следующие шаги:

1. Получить лицензию на телематические услуги связи (1 мес.);

2. Заключить договора со всеми операторами мобильной связи (от 1 до 6 мес.)

3. Купить у каждого из операторов по короткому номеру (минимум 2000$ у каждого);

4. Приобрести программное обеспечение (сервисную платформу) для обмена данными между сервером и оператором сотовой связи; (1000$)

5. Приобрести и установить сервер, на котором будет установлено программное обеспечение и размещен контент или логика смс сервиса; (1000$)

6. Подключить короткие номера к сервисной платформе, которая будет обрабатывать SMS-запросы абонентов, отдавать контент и т.п.;

7. Работать над продвижением смс сервиса.

 

 

 

Зачем Вам лишние затраты??? Мы берем на себя решение шагов 1, 2, 3, 4, 5, 6 и предлагаем Вам выполнить только шаг 7.

 

Вы можете арендовать наш короткий смс номер, выбрать необходимый Вам sms сервис и заниматься только продвижением своей акции!!!

Воспользовавшись нашим предложением, Вы на следующий же день после заключения с нами договора можете запустить необходимые Вам смс акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё пункт для спасателей, выделить как нибудь группу допустим вниз всех иногородних, чтоб не путаться smile.gifВ ответ на серегин пост в теме про регистрацию 911BSB7. ICQ7. IQ ?

думаешь не достаточно "места помощи"? по этому же столбцу можно определить к кому обращаться... или я что-то не понял?про IQ - надо сделать))) и, допустим, установить порог для спсателей - IQ не ниже 50)))
сколько стоит-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я только первые две ссылки отсюда опубликовал

 

Во-первых, достаточно просто любому КК-цу забить 1-2 номера в мобильник, и лишь изредка обновлять в бордачке скаыенный и распечатанный листочек со всеми контактами. Во-вторых, в такой схеме нет фактора сбоя техники. Пострадавший на дороге точно будет сразу знать едут к нему или нет. В-третьих, посредством смс порой очень сложно будет описать место (где-то в рощице в сторону еткуля, до поста), и уж тем более поломку (че-то закипело где-то, не едитъ)... Ну не придумали даже таксерики ниче лучшего оператора-исполнителя, а атм ведь вообще только адресс... чего уж нам со столь сложными вещами...

1. Согласен. НО! Первую мысль, почему нужен диспетчер помнишь? Разряженный телефон. А если он настолько разряжен, что выключится от голосовой связи? А вот SMS набрать/отправить требуется меньше заряда батареи.

2. Факт того же севшего аккумулятора диспетчера, или отсутствие его самого в городе, или занятости...

3. Посредством SMS отправляются лишь приблизительные координаты. Вроде тех, что сообщаем в ГАИ при аварии. Например, улица и номер близстоящего дома. Эта информация нужна больше для скоординированности действий спасателей, чтобы не мотаться через весь город/пробки, когда рядом свободен другой. Еще раз повторяю (тему рассылки SMS обсуждали в родительской теме), после SMS необходим повторный звонок спасателя пострадавшему, чтобы уточнить местонахождение и первичных причин аварии (для определения требующихся запчастей/инструмента). Если телефон пострадавшего сел, то остается только наобум ехать, или не ехать вообще. Но шанс есть!

 

Ну и добавлю к твоим пунктам отрицательный:

4. За SMS-сервис надо платить. То есть, если пользоваться сервисом, денежные тоаты абонентов возрастают. Грустно, но опять может поднятся вопрос (в связи с диспетчерством и сервисом) о платности устуги.

 

Не могу нигде найти про тарифы :(

 

А вот что нарыл, и это уже интересно:

«Мобильный розыск»

ПОИСК УКРАДЕННЫХ ТЕЛЕФОНОВ

 

GSM-Информ на основании соглашения о сотрудничестве с Управлением Внутренних Дел по Тамбовской, Магаданской областей разработал смс-сервис позволяющий проверить при покупке Б\У телефона не числится ли он в розыске. База похищенных телефонов формируется на основании заявления написанного потерпевшим в местном районном отделе милиции.

ВНИМАНИЕ!!! Узнать код IMEI телефона, который Вам предлагают купить можно набрав комбинацию: *#06#

 

На данный момент существует способ проверить, не числится ли телефон в списке украденных:

 

1. Отправив SMS вида: МВД пробел и Ваш код IMEI на короткий номер 4443. Стоимость смс 5 руб. Этот способ удобен, если Вы находитесь на улице или у Вас нет возможности выйти в сеть Интернет.

Таким образом, местонахождение можно найти и без указания его в SMS

 

http://gsm-inform.ru/imei.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, продуктивнее так:-"потерпевший" отзванивается диспетчеру-диспетчер организововает рассылку смс " спасателям" (с проблемой и локацией)-кто может подъехать - связывается с диспетчером..имхо,так практичнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, продуктивнее так:-"потерпевший" отзванивается диспетчеру-диспетчер организововает рассылку смс " спасателям" (с проблемой и локацией)-кто может подъехать - связывается с диспетчером..имхо,так практичнее

По этой схеме и работаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу нигде найти про тарифы :(

Я тоже поищу... надо поднять контакты... кто-то что-то предлагал как-то в РА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забывайте что с SMS-сервисом у многих операторов ужасные косяки по срокам доставки! мне, бывает, приходят сообщения, отправленные 1 а то и 2 дня раньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забывайте что с SMS-сервисом у многих операторов ужасные косяки по срокам доставки! мне, бывает, приходят сообщения, отправленные 1 а то и 2 дня раньше!

или вообще не доходят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

было бы очень неплохо изготовить вот такую весч http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=19837

подкатка - весч оч хорошая. позволяет буксировать автомобиль с разломанной подвеской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждый смогет тянуть прицеп или даже подкатку с машиной.

'n точно, как то парня танул зимой, так когда у него завелась машина, он вместо сигнала или дальнего просто на тормоз нажалстальной трос 5-ти тонник лопнул и чуть заднее стекло не разбил а уж как он тогда тягает... Изменено пользователем DUKalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scREAMer, я думаю у некоторых есть фаркопы. по крайней мере я собираюсь поставить себе. не потому что у меня есть прицеп или подкатка...при авариях торчащий фаркоп часто спасает бампер! да и цеплять удобней чем за кронштейн (владельцы шестерок знают что когда тянешь за эту петлю - бампер задирает вверх!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'n точно, как то парня танул зимой, так когда у него завелась машина, он вместо сигнала или дальнего просто на тормоз нажалстальной трос 5-ти тонник лопнул и чуть заднее стекло не разбил а уж как он тогда тягает...

у меня также было почти - по зиме этой вернулся трос в бампер. До сих пор без бампера гоняю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И еще одно (думаю, можно отразить в ФАКе): это БЕСПЛАТНАЯ помощь на дороге. Так что друзья-спасатели, если и берем деньги, то за бензин и расходные материалы. Вот. Благотворительность во имя Клуба :)

 

 

Пост перенесен из темы "Набор спасателей и диспетчеров 911". Оффтопик.

Rex_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Сергей. Сейчас добавлю и в фак, и рядом с анкетой спасателей, и в диспетчерской напомню.А что появился прецедент, когда заломил спасатель московские тарифы?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в "Диспетчерской" в первый пост алгоритм для диспетчера. Ваше мнение?

на мой взгляд так оно и должно быть, это само собой подразумевалосьтак что двумя руками за
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть идея, готов принимать критику. Береться GSM-модем за 1995 рублей (билайн интернет дома например, модем и симка друг на друга не залочены, проверено) и обычная симка с самым дешевым SMS-трафиком. Пишется несложная база формата:телефон(ы) - имя - доступность по дням недели и времени - тип оповещения (icq/sms/звонок-сброс)телефон(ы) - имя - доступность по дням недели и времени - тип оповещения (icq/sms/звонок-сброс)телефон(ы) - имя - доступность по дням недели и времени - тип оповещения (icq/sms/звонок-сброс)Человек, которому нужна помощь, отсылает на модемный номер SMSку (или звонит и сбрасывает), софтина принимает смску/звонок (если звонок то сбрасывает sms-подтверждение звонившему), смотрит кто из людей в настоящее время доступен по времени и дню недели, и делает рассылку SMS им, попутно отсылая нуждающемуся информацию кто именно придет на помощь.Разнообразить сие можно до безобразия - вплоть до текста SMS (1 - юрист, 2 - техпомощь и т.д. как угодно). Софт для рассылки/приема SMS есть (для винды, написан и отработан уже достаточно давно), осталось две необходимые вещи - модем и постоянно включенный (сервер). Программную часть обеспечу.Глядишь сие можно и в коммерческую эксплуатацию запустить потом :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея хорошая. наличие софта - тоже радует... алгоритм я бы чуток изменил, но не в это главный вопрос- кто нам сервер и модем обеспечит? начинание-то бесплатно-добровольное...

телефон(ы) - имя - доступность по дням недели и времени - тип оповещения (icq/sms/звонок-сброс)

что такое "сброс"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам сможешь такую софтину написать?

Оно уже написано и работает 24/7, надо слегка адаптировать, но это немного времени надо.

что такое "сброс"?

Ну звонишь ты на телефон, идут длинный гудок раз, длинный гудок два, а потом чувачок на той стороне жмет кнопку отбоя и ты слышишь короткие гудки. Можно конечно научить софтину проигрывать звуковой файлик в телефон, но это сильно сложнее чем обратывать смски ;)Требований к железу практически никаких, один порт USB, несколько МБ на диске и в памяти. Осталось вопрос решить кто будет платить за SMS ;) Изменено пользователем Denisio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже написано и работает 24/7, надо слегка адаптировать, но это немного времени надо.Ну звонишь ты на телефон, идут длинный гудок раз, длинный гудок два, а потом чувачок на той стороне жмет кнопку отбоя и ты слышишь короткие гудки. Можно конечно научить софтину проигрывать звуковой файлик в телефон, но это сильно сложнее чем обратывать смски ;) Требований к железу практически никаких, один порт USB, несколько МБ на диске и в памяти. Осталось вопрос решить кто будет платить за SMS ;)

Вот если сервак на линуксе бы можно было поднять.... линевый сервер дома есть, включен всегда :)а винду держать... хм... на работу не хотелось бы вешать такую приблуду, а дома больше нет компов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если сервак на линуксе бы можно было поднять.... линевый сервер дома есть, включен всегда :)а винду держать... хм... на работу не хотелось бы вешать такую приблуду, а дома больше нет компов :(

Не, под линукс не осилю переписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...