Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Байки спасателей о происшествиях на дороге


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Нашел подходящую тему))Вспомнил историю одну - было не так давно. Еду я по Бр. Кашириных от Кирова, поднимаюсь на мост в сторону ЧМЗ... И вижу точно такой же красный Пассат Универсал, который внешне ну никак не отличается. Кроме того, что я на нем еду, а тот 3 пацана толкают :D Доехал до светофора, развернулся. Подъезжаю, остановился перед ними, выхожу, а они стоят лыбу давят))) Че, говорю, случилось? - Да вот завестись не можем. Оказывается они ее с толкача завели, а потом перед горкой решили проверить - смогут ли они ее с ключа завести и заглушили :) В итоге толкали-толкали, а завести не могли. Еще аккуму посадили. Крокодильчиков у меня нет, пришлось буксиром их заводить, зато завели и они довольные уехали, стрельнув сигаретку. Вот такая вот история :) Все так странно на нас со стороны смотрели, когда 2 одинаковых машины связанные между собой "галстуком" катются по дороге :)Забавный случай, думаю у кого-нибудь еще есть такие истории. Рассказывайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сегодня придурок на 10 какойто с кране левого на краний правый на сведовском прсопекте и еще повернул на право... чуть не влетел :( Идиот какойто.... чуть спасатель не стал потерпевшим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
У меня пять лет назад кино было - народ очень забавлялся ))) Ехал пр Тимирязева и... - встал. бензонасос накрылся. (Ауди-100 тогда была) Позвонил брату, он приехал. Надо на веревке домой тащить (на Цвиллинга тогда жил, напротив парка.) У брата петля буксировочная только спереди (задняя оторвана), а у меня только сзади (передней не было). Прикиньте, как мы со стороны смотрелись при такой буксировке )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера аккум отказад, вчера ключ от замка зажигания сломал, потом вечером еле открыл машину ибо замки после мойки замерзли, нафиг сегодня ни ногой к машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще продуть замки и антизамерзайкой (специальной, для замков) сбрызнуть? Зима же началась, уже всерьез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще продуть замки и антизамерзайкой (специальной, для замков) сбрызнуть? Зима же началась, уже всерьез.

 

как всегда зима пришла внезапно.:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда зима пришла внезапно.:grin:

 

при этом и морозец

в воскресение с Че домой возвращался лишний раз убедился, что народ забывает о том, что попавшему в беду на трассе помочь необходимо

а суть немного такая

еду скучаю на улице дубак -20 на градуснике размышляю какого будет в понелдельник ехать на работу да ребенка в садик по морозу тащить

смотрю за разделительной на встречке мужик тоскливо так голосует на 2109 и никто не останавливается,

ну остановился спрашиваю, что случилось?

в рез-те выяснилось в результате неполадок в карбе и попыткой его починить в походных условиях расход вырос неимоверно, в результате бенза йог

в машине уже замерзли жена мужика и дочь за час с лихом, на сколько я понял

а прикол в том, что случилось это на участке трассы где между заправками 60 км :(

ну ладно посмню, что судя по одометру в обратную для меня сторону до заправки 15 км

пришлось развернуться да на галстук его т к канистру как раз перед выхами из машины выложил

 

дотащил до заправки, но что меня больше всего достало, так это гонщеги которые мою машину у которой на хвосте вторая телепается периодически подрезали

вот в чем прикол??? две полосы едь спокойно по левой, нет же надо в притрочку перед твоим носом перестроится, не понимают эти дебилы, что ли, что я то остановллюсь, авторой то в меня тормозить будет

Изменено пользователем DUKalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опчем история произошла со мной. Решила я поменять рулевую рейку серваке на "искре", после этого дернул мя черт поехать на лесопарковую на развал-схождение. Привезжаю туда, жду, т.к. заранее позвонила и знаю, что вот с этой тачкой закончат и я поеду, тачка выезжает и раз те, а машина не заводится, благо знаю, что есть чел которому мона позвонить. Я четко знаю, что у мя сдох генератор, тут чел, который должен был делать развал-схождение грит типа иди к нашим электрикам, мож чем помогут, на мой ответ типа они мне точно не помогут, удивился, типа как так девушка и знает что сломалось. Лан жду своего парня, у меня ваз 21099, у него хундай санта фе. Проехали мы почти через весь город, на нас так смотрели. Прикол в том, что жипарь 4вд даже не чувтсвует, что сзади тормозит какая-то 99ка

После этого я поняла, что в моей машине не ломается что-то одиночно, там все и сразу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самая запоминающаяся история из веселых произошла прошлой зимой

купили другу в машину лопату и по дороге едем обсуждаем, что по моему опыту, если купил и использовал по назначению не для себя, то будет везти и долго она в багажнике без необходимости проваляется

и смотрим на обочине фокус стоит аварийкой мигает, остановились

мужики замерзше вокруг фокуса скачут, пытаются выехать, оказалось:

приспичило по маленькому остановились на обочине, сделали дела. да только машинка села,

правая половина машины оказалась за обочиной

откапали их машинку, выдернули, потом долго ржали, остановились на 5 минут отлить, отливали в результате час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал за другом на молдавской напротив фокуса во двор, на встречу смотрю - стоит толи пятерка толи семерка правой стороной на обочине и ее сзади толкает женщина (!) лет так 45-40. Остановился, помочь спрашиваю? Забыла она фары выключить, аккумулятор сел - завестись не может =) Давайте, грю, я подтолкну и столкача заведем. Толкал я ее метров 50. Устал. Подъехал на своей, зацепил тросом, поехали по молдавской, 2 круга сделали, торможу - спрашиваю - ну че, не заводится? Нет, говорит. Я говорю - а с какой скорости заводили? Она удивилась, в смысле с какой скорости? Ну как заводили,что делали. Я, говорит, ключ поворачивала когда вы меня везли, я на нейтральной ехала, а машина вообще не реагировала. Ну я не стал рассказывать и объяснять, лимит времени был исчерпан и уже опаздывал, довез ее с машиной до стоянки, затолкали на место. Предложила денег, отказался. Подняла настроение =)

А однажды в 12-1 ночи во дворе на 40 лет победы у меня сел аккумулятор по непонятной причине, ездил тогда на девятке. Ну, думаю, капец. На улице - холод и ливень как из ведра. Вышел на 40лет, голосовал. Большинство уехали, типа нет времени. Один таксист только согласился подтолкнуть. Большое ему спасибо, ибо толкал он меня по лужам, пару раз полностью ботинками под воду уходил, но завел меня. =)) Хотел денег дать, но тот отказался. Есть у нас еще хорошие люди =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал за другом на молдавской напротив фокуса во двор, на встречу смотрю - стоит толи пятерка толи семерка правой стороной на обочине и ее сзади толкает женщина (!) лет так 45-40. Остановился, помочь спрашиваю? Забыла она фары выключить, аккумулятор сел - завестись не может =) Давайте, грю, я подтолкну и столкача заведем. Толкал я ее метров 50. Устал. Подъехал на своей, зацепил тросом, поехали по молдавской, 2 круга сделали, торможу - спрашиваю - ну че, не заводится? Нет, говорит. Я говорю - а с какой скорости заводили? Она удивилась, в смысле с какой скорости? Ну как заводили,что делали. Я, говорит, ключ поворачивала когда вы меня везли, я на нейтральной ехала, а машина вообще не реагировала. Ну я не стал рассказывать и объяснять, лимит времени был исчерпан и уже опаздывал, довез ее с машиной до стоянки, затолкали на место. Предложила денег, отказался. Подняла настроение =)

А однажды в 12-1 ночи во дворе на 40 лет победы у меня сел аккумулятор по непонятной причине, ездил тогда на девятке. Ну, думаю, капец. На улице - холод и ливень как из ведра. Вышел на 40лет, голосовал. Большинство уехали, типа нет времени. Один таксист только согласился подтолкнуть. Большое ему спасибо, ибо толкал он меня по лужам, пару раз полностью ботинками под воду уходил, но завел меня. =)) Хотел денег дать, но тот отказался. Есть у нас еще хорошие люди =)

 

Блииииннннн :rofl: Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стала моя машинка совсем моей только в конце сентября. До этого был только опыт покататься по Миассу и окрестностям, да пару раз съездить до Златоуста. А учусь я в Уфе. Естественно поехал сам, днём, но в мелко моросящий дождь. А после Златоуста трасса идёт по довольно высокой насыпи, с ограждениями и знаками, что когда приспичит - нигде не остановишься. Ну а мне приспичило. Высмотрел участок 50 метров, где остановиться было можно, и на обочину. Останавливался нормально, но последние метры на мокрой обочине, и в самом конце торможения передние колёса съехали вниз по насыпи. Вышел, спокойно осмотрелся. Почти тут же остановился паренёк, вроде на Левине, поинтересовался - что, как, но вытащить отказался из за наличия у Левина автомата. Попробовал выехать сам, но из за дождя, зимних колёс в багажнике, ничего не вышло. Парень посоветовал тормознуть какой-нибудь грузовик или фуру.

 

Ну всё, думаю, п....ц, застрял в самый первый свой перегон. Стою, голосую 10 минут. Останавливается чёрный Кашкай. Выходит парень, максимум 30 лет. Тоже поинтересовался, что и как. Нормально, говорю, живой, ничё страшного, может вытолкаешь? Согласился, хотя, говорил, сам недавно взял машину, ещё не опробовал. Тут же подъехал мент, посмотрел, нет ли жертв. Сказал, что встанет с мигалками на трассу - остановить движение на полосе, пока меня вытаскивают.

 

Подцепили (спасибо отцу за трос), вытолкали на ура. Водитель Кашкая сказал, что шла вообще легко. Всю оставшуюся дорогу ехал с чувством благодарности этим двум людям. Не перевелось ещё автомобильное братство =))

Спасибо сказать не успел - быстро уехали. Так что спасибо водителю чёрного кашкая с цифрами 632 и тому работнику ГИБДД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Прошлым летом ездили всей семьей в Саратов на машине, пришло время возвращаться. Едем спокойно, машинка не подводит, проехали г. Маркс и километров через пяток от него, на обочине белая Тойота стоит и парень в растеряности что-то пытается сделать с задним правым колесом, а регион по-моему 72-й(еще дальше чем мне пилить). Остановился, выясняю что случилось- колесо пробил, а открутить не может, ключ согнулся, головок нет и уже больше часа никто не останавливается(представляю его радость когда я остановился).Багажник у меня забит под завязку арбузами, дынями и прочей живностью, плюс вещи, а инструмент в самом конце оказался)))). Ну пришлось откопать все и извлечь набор, самое смешное что у парня тож багажник под завязку, а запаска(или как там она на япошках называется?) в самом низу))). Вот так, с чувством выполненного долга мы продолжили свой путь домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу возвращались из Челябинска домой с супругой на пикапе.

После октябрьского, на пути в Еткуль заметили в кювете авто.. в сугробе.

Рядом с "улетевшим" стояли на обочине джип Лексус LX570 и ауди..

Остановился, спросил нужна ли помощь.. оказалось что ни укого нету тросса. У меня тросс есть. Хороший тросс, динамический - разрыв 10 тонн.

Ауди уехало, остались мы с мужчиной на лехусе. У меня пикап пустой, к том же на летней резине. По скользкой обочине - дергать бесполезно.

По сему решили что дергать будет лехус.

В сугробе торчало чудо хранцузского автопрома, нето пежо.. нето ситроен. с девушкой за рулем. Которая стояла по пояс в снегу рядом с авто, и ревела.

Я довольно резко прервал ее сопли, узнал заводится ли машина. Получив положительный ответ. отправил ее в машину, "Заведи и сиди грейся".

Достал тросс, шаклы - цепанул за лехуса и хранцуза. Вылазия из суроба, спросил водителя - у тебя понижайка есть?

Он ответил что есть.. но как ей пользоваться не знает. Я ему начал объяснять, на что он сказал - вот садись за руль - и дергай.

Он кстати ехал с семьей. Жена дети сидели на заднем сидении.

Обилие электроники в этом авто меня смутило, и правильно. Подключил все как положено, включил ему принудительно на автомате - вторую передачу. - нажимаю на газ, натягивается тросс... а дальше самое веселое.

Этот сарай начал пикать, щелкать - вообщем что угодно делать, только не ехать! И это 6!литровый двиган на пониженном ряде.

Вообщем, боролись мы с его электроникой.. отключали все что могли найти - не помогло. Как только тросс натягивается - этот большой дурак останавливается.

Предложил другой вариант, дергать с разгона. Тросс динамический - компенсирует удары при рывке.

Вообщем не с первого раза, но рывками выдернули этот авто.

Девушку на середину трассы.. она вышла и чтото лепечет сквозь поток слез про спасибо, я прервал и попросил переставить авто на обочину и включить аварийку. Девушка удалилась. Мы отцепили тросс, попрощался с водителем лексуса. Сказал ему спасибо. Пошел убирать тросик. Девушка опять выскачила... слезы.. ревет, спрашивает что делать? Страховка же.

 

Сказал, если нужна страховка - звонит в гибдд, ждет - оформляется. И чтобы в дальнейшем ездила очень аккуратно, тем паче по свежему снегу в поворотах. И чтобы сходила в церковь, поставила свечку за мягкий сугробик.

 

Собрался.. и поехали дальше с женой домой.

 

ЗЫ.Чтобы я купил авто с таким количеством пикалок??? Нафик, меня мой "пустой" сарай устраивет, который не пикает - а едет. Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что выехал по раньше.. да и особо не торопился на работу. Всю ночь шел снег, вокруг белым - бело.

Отскреб лобовуху и погнал в город. Авто мое преставляло собою обледеленый сугроб. Скрести по кузову - глупо. А иначе этот панцирь, не отколупать. Вообщем ледышка с иллюминаторами.

Выезжаю на дорогу к трассе.... красотааа. На солнышке она блестит как свежезалитый каток. Натуральной корочкой, примерно полуторосантиметровой толщины чистого белого льда.

Все крадуться аккуратно, без обгонов, тем более - что до трассы дорога витееватая.

Ехал и я.. не быстро, около 60ти... но при этом обгонял другие авто, ибо они вообще около 40ка ехали.

Дошли до трассы, там такая же ситуация, только без поворотов и корочка потоньше. Но сухого асфальта не наблюдается впринципе.

Мелькнула еще мысля, а где подснежники? Которые улетают с трассы в сугробы...

Долго ждать не пришлось, подруливая к аэродрому калачово - за встречкой в сугробе валялся авто... Остановился радом еще один. Разматывали тросс.

Остановился и я...

2106. лежит почти на крыше.

разматал тросс свой, за тяги потянули - поставили на колеса.

Ну а дальнейшие мои потуги - были безинтересны. Ибо сугробы глубокие, верхняя корочка сугроба представляла собой ледяную корку... об которую неплохо резали руки, пока вязали троссы.

Усугублял еще и ветер, ледяной и резкий. Дергать мною было бесполезно, шипованная резина тут непричем. Ибо шестерка упиралась бампером в лед корочки. и вставала. А я на пониженной - шливовал всеми четырьмя колесами по льду трассы.

Остановили камаз. Самосвал - пустой. Безполезно. Подкапали лопатой (с камаза) снежок, порубили корку - не помогло. Такая же ситуация как со мною. Гребет всеми осями... не двигая шестерку.

Подрулила газель, на зимней резине, и груженая под завязку. Вот ей и дергали. Привязали два тросса - и тянули рывками. С 5-6го рывка выдернули.

Пришлось перекрыть на это время трассу, я перекрывал с одной стороны... доброволец на 12шке с другой стороны.. пока газель дергала.

Вытащили.. откатили на обочину, меня поблагодарил хозяин 2106 рукопожатием, ледяными кровоточащими руками... я забрал тросс, шаклы - поехал на работу.

Он пошел разбираться с авто, в помощь газелист и водитель 12шки...

на капоте шестерки видел подтеки тормозной.. видимо пока перевернутая лежала - натекло.

Удачи мужчине.

 

А вам, повнимательнее на дороге в сложных ситуациях. Лучше перестраховаться, и ехать на 5-10км в час медленнее, чем на пределе сцепления с дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...