Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоянка во дворе.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хронология событий.14.08. Гарны хлопцы привозят будку с надписью "Платная стоянка " во двор дома 84 по Комсомольскому проспекту. (один такой случай был - спалили скворечник).Утро 15.08 Будка лежит на боку (Кто бы сомневался. Там не мало автовладельце длительное время паркуют на ночь своих лошадок и не совсем понимающих чего вдруг отдавать по 40 рублей с машины).Вечер 15.08. Дети из неё сделали "домик" (крыша снята, внутри какие-то коробки)Вечер 20-30 15.08 Приезжает Х5, вышедший парень слегка удивлён тем, что бизнес развивается не совсем так, как планировалось ранее.Вечер 21-00 15.08 Приезжает 2 пепелаца, и 7 !!!! человек (возраст 18 - 20 лет) бегают вокруг будки явно нервничая.Снимают на фото старушку (та им что-то выговаривает), будку и детей, которые уже привыкли к своему домику.Пара автовладельцев курит и смотрит из окон.С нетерпением жду продолжения.ЗЫ: В нашем дворе парни приехавшие вечером и сказавшие что тут теперь платная стоянка (дело было 2 месяца назад), не встретив понимания паркующихся на ночь (около 30 не самых дешёвых машин) больше не появлялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хронология событий.14.08. Гарны хлопцы привозят будку с надписью "Платная стоянка " во двор дома 84 по Комсомольскому проспекту. (один такой случай был - спалили скворечник).

Это же,если не ошибаюсь, "свечка"которая стоит на остановке "8 микрорайон"?или свечка 82 дом? забыл уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 9-ти этажный дом.Сегодня ночью с десяток мужчин просто унесли будку х\з куда...Что думаете о такой "платной, охраняемой" стоянке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 9-ти этажный дом.

Сегодня ночью с десяток мужчин просто унесли будку х\з куда...

Что думаете о такой "платной, охраняемой" стоянке ?

:rofl: отожгли мужики )))

А если серьезно, то правильно сделали ибо нефик устраивать "платно-охраняемую" стояну. Уверен на 100% что никаких разрешений у ребят из Х5 не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х5 приезжал.Парняга постоял, покурил, посмотрел (а что там смотреть ?) (интересно как далеко мужики будку утащили?), уехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! ТАк и надо! :new_russian: З.Ы. В Оренбурге таких стоянок отродясь небыло и пока даже не планируют появляться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное было во дворе тока наши им окошки заварили :)

:haha: :rofl: :clapping: молодцы - всех так надо заваривать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронология событий.14.08. Гарны хлопцы привозят будку с надписью "Платная стоянка " во двор дома 84 по Комсомольскому проспекту....

В моем дворе (83 дом) давно поставили этот "биотуалет". Принципиально не ставил на эту стоянку машину. Нопару раз пришлось оставить, один раз сломался, а второй просто нужно было рано выезжать. Так они меня потом подкораулили и денег требовали за охрану. В итоге позвонил организаторам этой стоянки и спокойно объяснил им, что несогласен с их действиями.Итог - сказали ставь когда хочешь, денег брать небудем, вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В итоге позвонил организаторам этой стоянки и спокойно объяснил им, что несогласен с их действиями.Итог - сказали ставь когда хочешь, денег брать небудем, вот.

чудеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса...

Ничего чудесного. Сейчас 50% против стоянки. Чуть поднапрячь общественность и ее не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были неоднократные попытки организации охр/платных стоянок, но все заканчивалось ничем. Последнияя попытка была примерно месяц назад. Просуществовала она не больше недели. Все их стали посылать в лес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а толку от данных стоянок? У нашего дома тоже сделали такую штуку - но сначала парни были - работали добросовестно. Потом - начали уезжать во сколько им clevftncz? дальше - вообще было не понятно - а кто то охраняет - или приходят к 20, деньги на пиво собрали и уходят бухать? Сейчас нет никого, машинки тоже не из дешовых стоят - моя самая простенькая. ну и самая старенькая...Да и вообще - толку от данной стоянки не вижу. Сигналка стоит, машина не из дорогих, тревожная кнопка у меня есть, подъезд с точки базирования охраны - 1 минута...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за домом есть ночная парковка, частенько ей пользуюсь. Ибо там мужик взрослый, адекватный, ответственный. А те кто не хотят - ставят во дворе, бесплатно. Таких, правда, немного.. но за последний год больше стало. Двор просто у нас не очень безопасный - дом старый, гопоты там хватает. Зимой я однозначно машину во дворе оставлял, а летом страшновато - кто знает, что пьяному быдлу в голову придет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже несколько дней назад запор, в котором молодняк тусил полтора года, сожгли к едрени фени, за что не знаювроде всех всё устраивало, у них правда состав менялся частенькоко мне то одни подходили, то другие - я просто говорил что не буду платить и всё - проблем не былоа с фига ли я должен платить им если они находятся через двор так сказатьу них там своя территория у нас у подъезда своянаверно кого то достали.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас легальную стоянку хотят убрать, ссылаясь на то что мешают машины. А то что полный двор машин стоит, особенно на детской площадке, между качелями, всех все устраивает. :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле дома у "шестёрика" сняли колеса. Насколько я понял и подозреваю, нелегальные стоянщики поработали.Типа надо к ним ставить на ночь.Хотя возле дома остаются ночевать постоянно несколько машин. С ними вроде никаких эксцессов небыло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел встрять: околодомные парковки далеко не всегда приносят вред. У меня перед домом парковка, официальное разрешение есть. Будка, лицензия, все при всем. Хоть я меня и гараж, но иногда пользоваться приходится (родственники из другого города приехали или самому лень в гараж переться). Если за сохранность своей машины 40 руб. заплатить влом, тем более, для дорогих машин, то это право каждого. Я, например, лучше сороковник отдам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел встрять: околодомные парковки далеко не всегда приносят вред. У меня перед домом парковка, официальное разрешение есть. Будка, лицензия, все при всем. Хоть я меня и гараж, но иногда пользоваться приходится (родственники из другого города приехали или самому лень в гараж переться). Если за сохранность своей машины 40 руб. заплатить влом, тем более, для дорогих машин, то это право каждого. Я, например, лучше сороковник отдам

Абсолютно согласен. Ни колеса снимут, дак поцарапают. Недавно днем дедок перепутал пидали и снес две машины, лавучку, на песочнице остановился. Слава бугу детей небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно днем дедок перепутал пидали и снес две машины, лавучку, на песочнице остановился. Слава бугу детей небыло.

Этот случай к зоне ответственности парковки не отностится.Простое ДТП с оформлением в общем порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот случай к зоне ответственности парковки не отностится.Простое ДТП с оформлением в общем порядке.

Да вы не поняли. Я о том что лучше поставить на стоянку свой авто, целее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aggressive: А мне на такой дворовой парковке стекло вышибали и панельку подтянули, стоянщики (чего я не ожидал) возместили все убытки, даже перетонирование стекла. Получается страхуешь свой авто на ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотря какие стоянщики, в нашем дворе тоже были, и платили сначала, а потом смотрим - они деньги сшибли потусовались - исчезли, потом опять появятся и опять исчезнут... Оговаривали в объявлении охрану до 8:00, но я обычно в 7:50 выхожу на работу - нет никого...Короче - послали их все в далекое эротическое путешествие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...