Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страна одна, а люди — разные


umniks

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня рядом с домом стоит 3 железных гаража (тоже хочу туда поставиться, но пока жаба). У 2 гаражей нормальные хозяева, а у третьего — идиот. Он каждый день приезжает часа в 2 ночи...но мозгов у него не хватает смазать кривые ворота и замки, поэтому его приезд сопровождается пинанием по воротам, скрипом петель и грохотом замков. А недавно он поставил пердак на свое корыто и сейчас вот например несколько минут стоял перед гаражом и газовал.Вот вроде все в одной стране живем да, ан нет, некоторые вырастают идиотами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Многа букаф, но асилел тему. ВД-незачод (надо по всему периметру, но после предупреждени) Цветы фгаржке - зачод! Коняшго, бери сачог, когда кофе идешь пить. (блин, странная ты, в туалет-то ты дома ходишь, например? цуко, вот так поедешь в магазин, а посередине дороги стоит диван и телег - коняшго дасук праводед). тупиковый двор - незачод! Я бы эти трубы и баллоны, вкопанные в землю, повырывал бы, и засунул каждому участнегу в сигнальное межбулочное отверстие по самую Осетию! Лежачие полицейские, и точка! Леха, собирайся скорей, и перегоняй машину на своё место, пока грузовиг в говнах булькает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты слышал как самосвал целый кузов щебня скидывает?

Ага. Днём.

Вопщем не понимаю откуда столько злости к людям )

Ёпта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я работаю сис. админом в крупном торговом предпреятии. И по своим "Юзерам" я с каждым днем убеждаюсь все сильнее, что тупизму нет предела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой тупизм лечиццо..просто методы должны быть индивидуальные :)кому записочку от благодарных слушателей, а кому и горшочег с цветком в подарог...на голову...с 7 этажа :)будьте человечнее ребзя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё забавно что всем лишь бы насрать... а нет чтоб ВДшку взять и пшикнуть на петли )))

В детстве моем было. У наших соседи жутко скрипели петли на входной двери. Я взял и смазал. В результате получил строгий выговор, т.к. "теперь стало не слышно если кто в дверь заходит!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....у меня вот иногда трактора ночью под окнами ездят и самосвалы асфальт горами ночью сваливают под окна, но никогда небыло мысли об этом кому то жаловаться....возможно некоторым и ваше и моё поведение тоже чем то не нравиться. НО мы живём среди людей и должны уметь не обращать внимания на некоторые вещи.... пока будут такие действия типа ЗАВАРИТЬ ИСПОРТИТЬ ИСПАЧКАТЬ так и будем жить в стране такой какая она есть. Flxl!Подскажи пожалуйста, как нужно разговаривать с большим Дядей лет 25 и бритой головой, который ездит на в хлам тонированной 12 с блатными номерами и всеми показателями его крутизны, так чтоб потом в морду не получить?И почему у одних людей хватает ума заехать во двор, сделать музыку по тише и не стоять не газовать, а у других нет?Не хотела бы тебя обидеть, но напрашивается вопрос, может ты сам так же заезжаешь, или может тебе спать ни кто мешает по ночам? Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....у меня вот иногда трактора ночью под окнами ездят и самосвалы асфальт горами ночью сваливают под окна, но никогда небыло мысли об этом кому то жаловаться....возможно некоторым и ваше и моё поведение тоже чем то не нравиться. НО мы живём среди людей и должны уметь не обращать внимания на некоторые вещи.... пока будут такие действия типа ЗАВАРИТЬ ИСПОРТИТЬ ИСПАЧКАТЬ так и будем жить в стране такой какая она есть.

 

 

Flxl!

Подскажи пожалуйста, как нужно разговаривать с большим Дядей лет 25 и бритой головой, который ездит на в хлам тонированной 12 с блатными номерами и всеми показателями его крутизны, так чтоб потом в морду не получить?

 

И почему у одних людей хватает ума заехать во двор, сделать музыку по тише и не стоять не газовать, а у других нет?

Не хотела бы тебя обидеть, но напрашивается вопрос, может ты сам так же заезжаешь, или может тебе спать ни кто мешает по ночам?

Эти "показатели" совсем не показатели его реальной "крутизны", а лишь показатель того, что за эти блатные номера он без ума "вложил" (процветание коррупции) возможно и "честно" заработанные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот иногда трактора ночью под окнами ездят и самосвалы асфальт горами ночью сваливают под окна, но никогда небыло мысли об этом кому то жаловаться....возможно некоторым и ваше и моё поведение тоже чем то не нравиться. НО мы живём среди людей и должны уметь не обращать внимания на некоторые вещи.... пока будут такие действия типа ЗАВАРИТЬ ИСПОРТИТЬ ИСПАЧКАТЬ так и будем жить в стране такой какая она есть.

Согласен!!! Всегда действия почему-то уровня "мне не нравится что-то значит бум вредить". А где же конструктивизм?

А просто поговорить для начала, или записку оставить, что типа мешает спать?

+1Может данный нарушитель покоя и понятия не имеет о своих действиях?PS: а может он никому и не мешает?) Раз тока НЕСПЯЩИЙ Умникс его замечает)

Я работаю сис. админом в крупном торговом предпреятии. И по своим "Юзерам" я с каждым днем убеждаюсь все сильнее, что тупизму нет предела...

В чём он проявляется то?) Просто такую же выкладку может сделать и грамотный бухгалтер - работаю бла-бла бла и удивляюсь тупизму сотрудников(в то числе и IT-шников)Или механик в сервисе - удивляюсь тупизму водителей (оп-па - и тут уважаемый сис. админ крупного торгового предприятия...) Вобщем зачастую любой человек специлизирующийся в определённой области может такое сказать относительно людей не сведующих в данном направлении.Тупизм и неграмотность пользователя разные вещи, как правило неграмотность пользователя и называют тупизмом). Согласен что тупизм как таковой тоже встречается - но многие "тупят" по незнанию...с некоторыми конечно всё продолжается изо дня в день - это уже клиника) но многие вполне адекватны и после объяснения нормально работают с техникой.

Flxl!Подскажи пожалуйста, как нужно разговаривать с большим Дядей лет 25 и бритой головой, который ездит на в хлам тонированной 12 с блатными номерами и всеми показателями его крутизны, так чтоб потом в морду не получить?И почему у одних людей хватает ума заехать во двор, сделать музыку по тише и не стоять не газовать, а у других нет?

Женя, а может всё ж таки стоит поговорить?) - вдруг осознает. Главное самим без агрессии подходить к таким людям. Вежливость зачастую делает то, что не может сделать сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык...никто не скажет что ему мешает, бояццо, потом нагадят втихаря по крысьи т обижаюццо что человек которому насрали под дверью будет специально газовать/пердеть/слушать музлоя вот в общаге всю жизнь прожил так у нас там если кто бузит, вышел попросил культурненько и в основном этим дело и ограничивалось, а если сразу в торец так обязательно появляецца ответная реакция...и привет гвоздодер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык...никто не скажет что ему мешает, бояццо, потом нагадят втихаря по крысьи т обижаюццо что человек которому насрали под дверью будет специально газовать/пердеть/слушать музло

есть такое дело... понять многих кстати можно ... сосед любит в лифте покурить (сам курю - но не в лифте же)- сделал замечание - он повозмущался и затягиваться не стал - но сигарету так и не затушил. И что толку?) Мож помогло...но не уверен - в лифте бывает накурено.Насчёт предложенного мной варианта вежливого уведомления есть риск быть посланным ЖЁСТКО - и тогда либо уходить униженным либо получать/выдавать порцион в морду. Многие такого развития событый не хотят. Опять же при достаточной адекватности людей - вежливость рулит)На злобу дня :Уже писал как то про владельца чайного магазина в моём доме - он постоянно ставит машину напротив магазинчика: была 11-я,а теперь Мерседес - фургон(еще больше места занимает). Всё бы ничего, но машина занимает одну полосу, остаётся еще одна для проезда машин - а через это место идёт проезд к достаточно большому микрорайону + к школе Юнеско, в связи с чем возникают небольшие заторы. Один раз надоело) -подошёл поговорить...культурно поговорили и я был культурно послан ) (ПДД его способ парковки не нарушает - парковка там не запрещена...и действительно идёт ведь придомовая территория, проезд меджу домами относится к дворовой территории)Попросил его ставить машину в другое место (места есть - парковка возле соседнего магазина (как он объяснил владельцы того магазина запретили ему там ставить авто т.к. их парковка - для клиентов видимо), + есть места вне видимости из магазина + в видимости но подальше) В итоге пару дней дорогу не загораживал, а потом всё вернулось на круги своя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня достали жильцы, их гости и служба доставки с просьбой открыть по домофону подъездную дверь. Дом новый, у большинства трубок ещё нет, т.к. отсутствовали в момент подключения или поленились съездить заключить договор, хотя все были заранее предупреждены об установке трубок. В итоге все звонят мне. А я вообще злая, и ребёнок у меня маленький... Решила сначала написать объявление для ознакомления. Будут продолжать звонить - начну некультурно посылать, ибо у меня нет никакого желания весь день пускать кого-то в подъезд. Ждёте доставку или гостей - ну спуститесь, напишите объяву на двери и заблокируйте подъезд открытым. Гости и доставка, если подъезд закрыт - ну позвоните вы по сотовому ТУДА, к кому идёте - и вот пусть они спускаются и открывают вам дверь САМИ. Раз уж им лень трубки подключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня достали жильцы, их гости и служба доставки с просьбой открыть по домофону подъездную дверь. Дом новый, у большинства трубок ещё нет, т.к. отсутствовали в момент подключения или поленились съездить заключить договор, хотя все были заранее предупреждены об установке трубок. В итоге все звонят мне. А я вообще злая, и ребёнок у меня маленький... Решила сначала написать объявление для ознакомления. Будут продолжать звонить - начну некультурно посылать, ибо у меня нет никакого желания весь день пускать кого-то в подъезд. Ждёте доставку или гостей - ну спуститесь, напишите объяву на двери и заблокируйте подъезд открытым. Гости и доставка, если подъезд закрыт - ну позвоните вы по сотовому ТУДА, к кому идёте - и вот пусть они спускаются и открывают вам дверь САМИ. Раз уж им лень трубки подключить.

+1 задалбывают также малолетки которые пивАсика напьются и ломаться в подъезды нужду справлять! удоды :( звонят в домофон то газета ВЧ то еще какаянить *ЦЕНЗУРА*! :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня достали жильцы, их гости и служба доставки с просьбой открыть по домофону подъездную дверь. Дом новый, у большинства трубок ещё нет, т.к. отсутствовали в момент подключения или поленились съездить заключить договор, хотя все были заранее предупреждены об установке трубок. В итоге все звонят мне. А я вообще злая, и ребёнок у меня маленький... Решила сначала написать объявление для ознакомления. Будут продолжать звонить - начну некультурно посылать, ибо у меня нет никакого желания весь день пускать кого-то в подъезд. Ждёте доставку или гостей - ну спуститесь, напишите объяву на двери и заблокируйте подъезд открытым. Гости и доставка, если подъезд закрыт - ну позвоните вы по сотовому ТУДА, к кому идёте - и вот пусть они спускаются и открывают вам дверь САМИ. Раз уж им лень трубки подключить.

Та же фигня была. Теперь постоянно трубка домофона снята и возвращается на место в случае реального ожидания мною гостей. Иногда сосед бездомофонный заходит и просит в определенное время впустить его гостей - никаких проблем нету.А вообще, нельзя всем быть для всех хорошими и разумными/адекватными. Для кого-то всегда ты окажешься идиотом.Насчет вежливо поговорить... К сожалению, ситуация будет развиваться по сценарию ответного посыла. У нас ведь после перестройки все думают в первую очередь о себе. Что уж говорить, если некоторые умудряются мусор "выбрасывать" простым выставлением его за дверь своей квартиры - уборщица ведь есть, всё равно уберёт:( Мой дом - моя крепость, а я ее король, а на остальных *ЦЕНЗУРА*..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под окнами стоянка... дак каждую ночь то сигналки арут, то кто нить приедит и сидит музыку слухает... а тут недавно приехала красная 99 и начала газовать... я вышел на болкон и попросил прикратить, но мои просьбы не были восприняты адекватно:( минут через 10 машина заглохла... завести ее уже в ту ночь не смогли:) чему я искренне рад :diablo: , ведь в другой комнате спит моя маленькая дочурка.... а маленькие ...они ведь чутко спят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каэш не претендую на что то там :) но думаю что все познаеццо в сравнении...для кого то то что мы делаем идиотизм, для нас то что они делают тупизм...поэтому судить не будем, но консенсус есть всегда :)у мня кстате тож стоянко под окном...ночью сеня вновьприбывшие студентики решили громко порадоваццо высокими домами г.Челябинска, а также просто ощущением свободы от свинарников и родителей :) ,да еще на территории ночной парковки, да еще между автомобилей...Через 3 мин.были жестко посланы парковщиком, а после угроз со стороны студентов физической расправой, и прибившего подкрепления с соседних парковок, были жоско биты и торжественно вынесены с поля боя в ближайшие придорожные кустывот такие суровые ночники на ЧТЗ :)говорили же им по хорошему "идите на%"й" ....не поняли...бедняги...кстате вечером в городе стало реально страшно ходит последние дни...студни просто одолевают...дух свободы епта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём он проявляется то?) Просто такую же выкладку может сделать и грамотный бухгалтер - работаю бла-бла бла и удивляюсь тупизму сотрудников(в то числе и IT-шников)Или механик в сервисе - удивляюсь тупизму водителей (оп-па - и тут уважаемый сис. админ крупного торгового предприятия...) Вобщем зачастую любой человек специлизирующийся в определённой области может такое сказать относительно людей не сведующих в данном направлении.Тупизм и неграмотность пользователя разные вещи, как правило неграмотность пользователя и называют тупизмом). Согласен что тупизм как таковой тоже встречается - но многие "тупят" по незнанию...с некоторыми конечно всё продолжается изо дня в день - это уже клиника) но многие вполне адекватны и после объяснения нормально работают с техникой.

Обьясню все на одном примере... Вобщем одной из сотрудниц меняли системный блок. После установки оборудования включили комп. Естевсвенно на нем еще не было никаких данных. Пользователь начал меня доставать вопросами типа "Я сохранила на рабочем столе МОНИТОРА данные которые мне нужны, а теперь их нету! Монитор ведь остался тот же!" Занавес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каэш не претендую на что то там :) но думаю что все познаеццо в сравнении...для кого то то что мы делаем идиотизм, для нас то что они делают тупизм...поэтому судить не будем, но консенсус есть всегда :)у мня кстате тож стоянко под окном...ночью сеня вновьприбывшие студентики решили громко порадоваццо высокими домами г.Челябинска, а также просто ощущением свободы от свинарников и родителей :) ,да еще на территории ночной парковки, да еще между автомобилей...Через 3 мин.были жестко посланы парковщиком, а после угроз со стороны студентов физической расправой, и прибившего подкрепления с соседних парковок, были жоско биты и торжественно вынесены с поля боя в ближайшие придорожные кустывот такие суровые ночники на ЧТЗ :)говорили же им по хорошему "идите на%"й" ....не поняли...бедняги...кстате вечером в городе стало реально страшно ходит последние дни...студни просто одолевают...дух свободы епта...

да... ночники на ЧТЗ это отдельная история.... они как то повадились колеса протыкать у машин во дворе, которые на их порковке не стоят.... так бы все и продолжалось, пока один хорошие человек не поймал их и не отметелил... теперь машинки ночуют спокойно, ну по словам соседа.... свою ставлю в гараж:) Изменено пользователем Acid Burn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безграмотность. Устройте курсы. А потом тест. Кто не сдал - работает без компов. Вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безграмотность. Устройте курсы. А потом тест. Кто не сдал - работает без компов. Вручную.

Сотрудник с высшим образованием. Работает сдесь уже не первый год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык не всем дано быть одмином :)насчет парковог: фиг знает може мне везет, но у нас парковка очень конкретная, кусок который ей являецца охраняется непьющими!!!! охраноидами, и там всегда тихо, все что за пределами пятака специально не трогаецца ибо и так мест не хватает :) нафик поганить имусчество, если и так прибыль некислая...да и ночник практически легальный..даже висит какая то копия разрешения адм.города..., квитанции выписывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясню все на одном примере...

Вобщем одной из сотрудниц меняли системный блок. После установки оборудования включили комп. Естевсвенно на нем еще не было никаких данных. Пользователь начал меня доставать вопросами типа "Я сохранила на рабочем столе МОНИТОРА данные которые мне нужны, а теперь их нету! Монитор ведь остался тот же!" Занавес...

Это классика жанра!!! :) ...и еще... это фигня)

 

Тупизм когда высшее руководство отказывается понимать ТВОИ УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫЕ вопросы и ставит задачу наслушавшись различных слухов от знакомых. Так пример был в жизни) : начальство в лице фин.директора постоянно наезжало на наш отдел : почему тормозит 1С (если в кратце - была 7-ка, на несколькких серверах (различные базы), в итоге подняли терминальный режим , пользователей куча + с различными уровнями доступа, сервак прикупили таки 1 с горем пополам...но всё равно какие то проблемы возникали при проводках) Говорим чётко - копать надо не только с нашей стороны, но и конфигурацию 1С пересматривать - 1Сник загружен ему не до этого, и вообще этим вопросом заниматься не собирается) И через некоторое время мне сообщили (благим матом...и не только благим) что в каком то там банке какой то супер-пупер начальник отдела рассказал что у них 1Ска не тормозит...и последовал вывод что мы бездельники ничего не делаем) Естесственно руководитель (вообще человек умный и неординарный, но очень жёсткий человек - тиран) в детали работы 1С в банке не вникал (терминал там или sql, объём баз, конфигурация оборудования и самой 1С конечно же не рассматривалась начальством) - Вот это я называю тупизмом пользователя)

А пользователи если испугаются чего-то им не понятного - стоит лишь улыбнуться в данной ситуации :)

 

 

Сотрудник с высшим образованием. Работает сдесь уже не первый год...

Это компьютерная безграмотность, о специализации человека в другой области я писал уже. Обучать либо смириться, как один из вариантов уже предложен :

Это безграмотность. Устройте курсы. А потом тест. Кто не сдал - работает без компов. Вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам когда поставили домофон, написали над подъездом номера квартиры с 25-33, а у меня кв. 24. Ну думаю пофиг, свои знают - чужие не замучают. Не тут то было, почему то все, абсолютно все нажимали 24. А вчера утром, звонок по домофону, злая то что разбудили посмотрела в окно, баба какая то не знакомая, не открыла ей дверь. Она ушла, минут через 20 опять звонят, та же баба, беру трубку слышу "Снимаем показания электросчетчиков" Пипец, а в другую квартиру нельзя было позвонить? Надо было в 24, которой на двери не написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал ЖЕСТЬ!Отрубили лифт, пришлось идти по лестнице.Лестница у нас сделана отдельно, т.е. типо незадымляемая.Вышел и *ЦЕНЗУРА*, от количества использованных шприцов, ваток, осколков ампул, крови на стенах, полу, перилах и дверных ручках.Это просто пестец!Думаю куда кинуться по решению данной проблемы?Или может физически искоренять данную прослойку общества???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше сказаного, я поняла что приятный разговор с такими "людьми" приводит к приятному посылу на ..."ЦЕНЗУРА".А главное результата нет. Дак есть смысл пробовать разговаривать и рисковать получить по маленекому хрупкому личику?Вопрос все же остался без ответа : " почему у многих хватает ума не включать ночью громко музыку и не газовать, чтоб не орали соседнии машины, а у некоторых "индивидуумов" не хватает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...