Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стали бы люди ездить спокойнее и аккуратнее


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Привет Всем!Тут вот езжу езжу офигеваю от того как народ стал ездить, еще после аварии вообще мировозрение поменялось.Вот вспомнил старые времена когда не было страхования обязательного и народ некоторый вообще боялся выезжать на дороги и в центр.А сейчас что происходит - едешь себе никого не трогаешь а тебя подрезают(но мне чаще в лоб летят, не подрезают так как езжу быстро), вылетают на встречку и все им пофиг. Вчера вот еду с мередиана поворачиваю на героев танкограда в сторону чмз, успел тока обрулить - лохус гс какой то там на встречке.... это как называется вот...вообще зачупато!!! или еще круче еду в этот же день под мостами меридиана по труда, а там такое сужение... и что думаете - навстречу едет корола за ней еще какая то фигня, а на входе стоит копейка...Высказываем свои точки зрения... ;-)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
хотели как лучше а получилось как всегда (с)Со страховкой щяс даже из деревень на ретромафинах ездят по центру :)страховка должна быть но не такой как щяз!хоть с ней хоть без неё, всем похрен! у кого были деньги и какая то власть те как раньше борзели и нарушали дак и сейчас ездят также. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! так что хрен его знает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что проблем огребает в итоге потерпевший, а не виновник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели как лучше а получилось как всегда (с)

скорее даже "хотели как лучше а получилось еще хуже"и почему то везде так:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало лучше. Если у кого мозгов небыло, так и счас нет, у кого борзота крупнее мозга - так страховка тут нипричем. Однако у тя есть возможность хоть что-то получить. А без страховки если, то нет на нем ничего кроме развалины-машины, цена которой 5 тыс в базарный день, нет ни оф зарплаты нифига вообще... И даж по суду с него взять нечего... И как дальше? Брать в "плен" его? Продавать на органы? - так это не выход, да еще и уголовно наказуемо. Так что пусть уж лучше страховка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Кармадону +1. Помню времена без ОСАГО - куда больше случаев скрытия виновника с места ДТП (чтоб не платить), двое моих близких родственников сталкивались с богатой борзотой, виновной в ДТП и ничего не смогли с них взять вообще. Лично я связываю нынешнюю дорожную обстановку не с ОСАГО, а с автокредитами, и как следствие - значительным увеличением количества авто на дорогах, увеличением в разы. Со всеми вытекающими, соответственно. Низкая пропускаемость дорог, постоянные заторы, ужесточение ПДД - народ массово дуреет от тесноты. Я ностальгирую по концу девяностых/ началу двухтысячных - какая красотища была... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Amazonka и Karmadon - согласен.Но надо делать так чтобы виновник бегал по страховым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу как всегда ездил, но борзорты стало больше в целом у водил

Стало лучше. Если у кого мозгов небыло, так и счас нет, у кого борзота крупнее мозга - так страховка тут нипричем. Однако у тя есть возможность хоть что-то получить. А без страховки если, то нет на нем ничего кроме развалины-машины, цена которой 5 тыс в базарный день, нет ни оф зарплаты нифига вообще... И даж по суду с него взять нечего... И как дальше? Брать в "плен" его? Продавать на органы? - так это не выход, да еще и уголовно наказуемо. Так что пусть уж лучше страховка.

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по тем же дорогам в том же городе. Но почему же меня подрезают крайне редко, а чтоб на встречку вылетали передо мной - такого вообще не припомню. Сдается мне что автор темы как сам ездит - так с ним и другие поступают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по тем же дорогам в том же городе. Но почему же меня подрезают крайне редко, а чтоб на встречку вылетали передо мной - такого вообще не припомню. Сдается мне что автор темы как сам ездит - так с ним и другие поступают...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратнее не стали бы ездить, но дорогие машины думаю бы опасались повредить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по тем же дорогам в том же городе. Но почему же меня подрезают крайне редко, а чтоб на встречку вылетали передо мной - такого вообще не припомню. Сдается мне что автор темы как сам ездит - так с ним и другие поступают...

Видимо ты или мало ездишь или права недавно получил.....))))))))))))))))))))))))))))) Ага, ну ты отмочил... я выехал чуваку настречку - а он меня обогнал развернулся и тоже мне на встречку... думай что говоришь!А езжу я быстро но правила соблюдаю, в опасных местах нога всегда на тормозе, на перекрестках и пешеходках притормаживаю. а если прямая и чисто то почему бы и не топнуть? кстати на перекрестках тоже не торможу... как некоторые.... а то с последнего места пролезут через все дырки встанут первыми и потом трогаются последними... нафиг вот так делать.Вообще в последнее время очень много стало тех кому вообще *ЦЕНЗУРА* на правила, даже ради собственной безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Эстетом..вроде нормально все...и езжу не медленно бывает, и прва давно уже...может святой водичкой окропить тебя? чиста на всякий случай...чтоб не подрезали и не лезли Изменено пользователем вампир3512
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Эстетом..вроде нормально все...и езжу не медленно бывает, и прва давно уже...может святой водичкой окропить тебя? чиста на всякий случай...чтоб не подрезали и не лезли

лучше чем нить таким чтоб прикосаться было страшно!!! Помню ехал, и гляжу что впереди все притормаживают и шарахаются от кого то...так вот впереди ехал дед на запоре ушастом в шапке ушанке, его все боялись обогнать водила 7 бэхи и тот от него шарахался и не рисковал обогнать.а дед реально восьмерки выписывал. а дорога в 2 полосы...Во как ездить нужно! :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит от национальности водителя, реально! Ненавижу определённую национальность, говорить не буду какую. Но если вижу машина, творящую хероту какую-то, то в 95% случаев - именно она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ОСАГО не сильно повлияло на дор.обстановку.У нас нет воспитания(вопрос к автошколам).Нет элементарных принципов взаимоуважения на дороге.Кто из нас выпустит авто выезжающего из двора?Кто пропустит пешехода?Кто поможет аварийному авто?Я понимаю иногда едешь по дороге и возникает СТОЛЬКО неготива что хочется "всех" забибикать "нехороших"водителей.ДА только у нас на встречке тебе могут приехать в "зад".Может иногда нужно подумать и затого "плохого"водителя и неуподоблятся ему. "Давайте жить дружно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет элементарных принципов взаимоуважения на дороге.

к сожаления уважения мало и в неавтомобильной жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. как некоторые.... а то с последнего места пролезут через все дырки встанут первыми и потом трогаются последними... нафиг вот так делать.

есть реально такая фигня :(

 

ездил в молнию на каширке, встал на светофоре на поворот налево тут блин лихой джигит какойто на тонированном джипе по встречке встает передо мной, ну хрен с ним. загорается светофор все едут а етот чайка стоит и кусает семечки в окошко!!! ну млин давлю фафакалку ему *ЦЕНЗУРА* :crazy:

хрен с ним обехал его и поехал тот только после того как доел поехал!!!

 

Блин ну как таких имбицилов к правилам приучать??? вижу только одно действенное средство: к стенке ставить и расстреливать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время ситуация на дорогах все хуже и хуже.... хоть за рулем я официально сравнительно недавно, но все таки хоть какой то стаж.... меня убивают люди, только что сдавшие на права и строящие из себя ШУМАХЕРОВ... один мой знакомый через 2 недели после сдачи экзаменов в ГАИ ухлестал свою 99 так, что востановлению не подлежала... зато гонял по городу в среднем 120, а то и боле... вопрос стоял лишь в том как скоро он куда нить влетит... ну оно и заставила себя ждать!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какое уважение на дороге может быть речь???? наивные блин :)если уж друг другу нету уважения то про какое уважение за рулем?непонимаю :(тут на улице соберется толпа 10-15 человек, лет 15-19 и че блин им море покалено любого сгнобят да завалят, получают права и ПОНТЫ крутят еще большие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример-едешь по Питеру поток машин пипец ,выезжает авто из переулка(их там ох как много) этот поток останавливается чтобы пропустить эту машину.А если всем было бы *ЦЕНЗУРА* он бы стоял до вечера.Едешь по трассе(Выборг-Питер) дорога 3 ряда если перед тобой фура тебе не надо выеживаться для обгона,водила сам уходит на обочину.Вот это я называю КУЛЬТУРА на дороге.Просто стараюсь придерживаться этих дорожных "правил".ВОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример-едешь по Питеру поток машин пипец ,выезжает авто из переулка(их там ох как много) этот поток останавливается чтобы пропустить эту машину.А если всем было бы *ЦЕНЗУРА* он бы стоял до вечера.Едешь по трассе(Выборг-Питер) дорога 3 ряда если перед тобой фура тебе не надо выеживаться для обгона,водила сам уходит на обочину.Вот это я называю КУЛЬТУРА на дороге.Просто стараюсь придерживаться этих дорожных "правил".ВОТ

дальнобои по трассе всегда уступают... молодцы мужики!!! ездил тут недавно в Астрахань, так на перевалах фуры едут медленно, и сплошная блин, не обогнать, а наверху гайцы стояти ждут:) так дольнобои на обочину уходят и пропускают:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...