Jump to content

Помогите Отмыть Машину...

Recommended Posts

Pinned posts
Короче простояла моя мафынка недли эдак три под исппеляющим смогом ЧЭМК.Стояла в районе ЧТЗ, а выбросы с ЧЭМК прилетели. Ну смог наверное по городу все заметили.И вот решил я сегодня ехать на мойку. Покрылась она основательным слоем пыли :( Стекла еле отколупал. Дворники даже с водой (с чистящим средством) нифига не отмывали. Тряпочкой и в ручную. Что-то видно сталоНа мойке драили драили с шампунем и нифига толком не отмыли. Остался белесый шершавый налет по всему кузову. Говорят только химчистка кузова поможет.Никто не слышал про эту хрень? Какая лучше, где и как?НЕХОЧУ :nono: ЕЗДИТЬ НА ЧУМАЗОЙ МАШИНКЕ!!! :cray: :cray: :cray:

UnPinned posts

Короче простояла моя мафынка недли эдак три под исппеляющим смогом ЧЭМК.

Никто не слышал про эту хрень? Какая лучше, где и как?

НЕХОЧУ :nono:  ЕЗДИТЬ НА ЧУМАЗОЙ МАШИНКЕ!!! :cray:  :cray:  :cray:

<{POST_SNAPBACK}>

возьми нулевку шкурку и почисти! :D

а если серьезно,то надо зайти в отдел с автохимией и посмотреть что там есть,современные средства очень даже не плохие бывают,но на них и разориться не долго!у меня вот машина с лета еще в битуме(точнее пороги).надо тоже отмывать.говорят,что бензином или керосином хорошо поддается.

возьми нулевку шкурку и почисти! :D

а если серьезно,то надо зайти в отдел с автохимией и посмотреть что там есть,современные средства очень даже не плохие бывают,но на них и разориться не долго!у меня вот машина с лета еще в битуме(точнее пороги).надо тоже отмывать.говорят,что бензином или керосином хорошо поддается.

<{POST_SNAPBACK}>

Битум хорошо отмыть вайтспиритом. Хорошо отмывает и не портит краску. :)

2 MikeТут ведь какая штука....Ну придешь ты магазин. А че ты им скажешь? Для начала не плохо было бы узнать состав этой дряни. Если с ЧЭМК, то наверное какие-то частицы металла или еще чего.Более подробно наверное об отом знают местные жители. Но не будешь же опрос местного населения проводить...фиг знает... :unsure:

Стояла в районе ЧТЗ, а выбросы с ЧЭМК прилетели. Ну смог наверное по городу все заметили.

И вот решил я сегодня ехать на мойку. Покрылась она основательным слоем пыли :(

Стекла еле отколупал. Дворники даже с водой (с чистящим средством) нифига не отмывали. Тряпочкой и в ручную. Что-то видно стало

На мойке драили драили с шампунем и нифига толком не отмыли. Остался белесый шершавый налет по всему кузову. Говорят только химчистка кузова поможет.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня машинка пол года возле ЧЭМК простояла налет ферропыли отмыл сам, СИЛИТОМ.... вот!

У меня машинка пол года возле ЧЭМК простояла налет ферропыли отмыл сам, СИЛИТОМ.... вот!

<{POST_SNAPBACK}>

ферропыль ерунда, это не кровь отмывать.........

ферропыль ерунда, это  не кровь отмывать.........

<{POST_SNAPBACK}>

Про кровь не скажу, но с той пылью сталкиваюсь постоянно - очень въедливая штука. Кроме ЧЭМК свою дрянь валит электродка, со свалки тоже всякая фигня валится, ну и с Мечела тоже долетает. По утру вся эта гремучая смесь смешиваясь с росой и полусгоревшей соляркой и маслом камазов и пр. "дымогонов" образует на стекле и краске такую гремучую смесь, что о ее химическом составе даж думать не хочется.

Bug&Tear Remover в розовой упаковке.Хорошо оттирает, придаёт блеск. Я им битум и тополя только так оттирал.

Стояла в районе ЧТЗ, а выбросы с ЧЭМК прилетели. Ну смог наверное по городу все заметили.

Стекла еле отколупал. Дворники даже с водой (с чистящим средством) нифига не отмывали. Тряпочкой и в ручную. Что-то видно стало

На мойке драили драили с шампунем и нифига толком не отмыли. Остался белесый шершавый налет по всему кузову. Говорят только химчистка кузова поможет.

<{POST_SNAPBACK}>

Та же история, пипец какой то машине пришел!

А Ксюха у меня новая, капот и крыша как после войны :cray:

Тема действительно интересная, могу помочь помыть, если чё, мне не заподляк........а лучше ваще там машину не ставить, а если ставить, то под брезент или целофан......а машина где стоит? на территории завода или на городской стоянке возле завода?

Тема действительно интересная, могу помочь помыть, если чё, мне не заподляк........

а лучше ваще там машину не ставить, а если ставить, то под брезент или целофан......

а машина где стоит? на территории завода или на городской стоянке возле завода?

<{POST_SNAPBACK}>

Перекресток Котина и Г.Танкограда.

А приходиться ставить! Работа у меня там.

Если я начну брезент разворачивать, меня не поймут.

<{POST_SNAPBACK}>

Заедь в мойку "Автостиль" на Труда около "Молнии". Думаю там отмоют. Переговори с ними предварительно. У них какой то хороший состав есть.

А я на своей битум отмывал "Унисмой" стоит 35 рэ баллончик, еще и осталось, а она ваще универсальная еще и гайки откручивает и смазывает и обезжиривает и прочее...

• 3 weeks later...
А мы с Костиком от электродного очень даже хорошее средство нашли, вооть, и белая машинка всегда остается белой, не смотря на оксиды хлора+искуственный уголь,графит, дорожная пыль + роса..только долго получается........пол часа уходит.

:shok: :unsure: B)

А мы с Костиком от электродного очень даже хорошее средство нашли, вооть, и белая машинка всегда остается белой, не смотря на оксиды хлора+искуственный уголь,графит, дорожная пыль + роса..

только долго получается........пол часа уходит.

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно какое??? что за средство такое??!!!...

Я подымал на AutoChel тему про экологию. На машине беловатый осадок, который не берут дворники на стекле и не отмыть обычными средствами. Мне помог шампунь Spectrol Avenue. В наличии еще полфлакона. Будеш мимо ехать (Хлебозаводская 42), позвони с охраны 123 - дам попользоваться. А от всех прочих следов цивилизации и природы помогает "Очиститель пятен" фирмы Кеrry.

Была такая фигня с белым налетом, только родной Мечел накосячил. Есть у нас на ЧМЗ мойка... ммм... ехать по ш. Металлургов, мимо к/т Орленок, свернуть направо около Сибнефть-заправки. Дальше прямо до упора в саму мойку. Там снимают данный налет по цене 30-60 р./ деталь.

2 Mike

Тут ведь какая штука....

Ну придешь ты магазин. А че ты им скажешь?

Для начала не плохо было бы узнать состав этой дряни. Если с ЧЭМК, то наверное какие-то частицы металла или еще чего.

Более подробно наверное об отом знают местные жители. Но не будешь же опрос местного населения проводить...

фиг знает... :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

На местных мойках (возле ЧЭМК) эту проблему знают, говорят, что это известковый налет - убирается уксусным раствором.