Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоить ли покупать подержанное авто в комиссионых автосалонах?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребята, присмотрел тут немчика одного, хотя Пыж проблем и не приносит(тфу-тьфу-тьфу), но поднадоел.Из штатов брать боязно(любители бигмаков *ЦЕНЗУРА*), частных объявлений мало. Но большое количество авто, как это не парадоксально, соредоточено в комиссионных магазинах.Как одного из самых известных выбрал ФУ на Свердловском.Там, дескать, авто все с диагностическими картами(аналог акционных листов), прозрачным прошлым, а восстановленные после аварий они вообще не берут.У кого был опыт общения с ними, насколько все это соответствет действительности? Тащить с собой спеца на осмотр или прям так брать))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Chip истинну написал! Сам до последнего времени работал там вместе со всеми вышеперечисленными.

Салон и улица - 2 разные политики. В салоне тоже есть определённые тачки не ахти и далеки от статуса "небитый-некрашенный". НО, повторюсь определённые! Не всё такое там Г... есть и весьма удачные комиссионки. Главное - это правдоподобная консультация при выборе, а экспертов там навалом. Лучше через kosmaxa определяйся ;)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ей-Богу, не подумайте что щлорадствую, но очередное проявление обратной связи ФУ внесло чоередные противоречия.

Рвоно 2 дня назад я задал вопрос по ади на сайте ФУ:

 

Добрый день. Меня заинтересовал автомобиль Audi A4:

http://www.autocenter.formula-co.ru/cars/f...?CAR=CB00033218

В данный момент рассматриваю варинат покпуки данной а4, в связи с чем возникло несколько вопросов:

 

1.)где был куплен данный авто и где эксплуатировался?

2.) Какое техническое состояние автомобиля? Какие узлы и агрегаты необходимо в нем заменить?

3.) Возможно ли в зачет покупки данного авто продать автосалону свой прежний автомобиль? Если да, то:

- В пределах какой суммы Вы оцениваете пежо 307 1.6.МКПП, 2001 г.в., с документально потвержденным пробегом 86 т.км?

 

Заранне благодарен за ответы. Обратился к Вам по рекомендации знакомых, поэтому рассчитываю на взаимовыгодную сделку.

Только сегодня утром получил ответ:

 

 

Добрый день, Антон.

1.Автомобиль Audi A4 был приобретен у официального дилера компании "ТТМ" в октябре 2003 г.

Эксплуатировался в г.Златоусте, сменил 2-х владельцев.

2.Автомобиль находится в хорошем рабочем состоянии, заменить следует только расходные материалы. Мы с радостью проведем для Вас диагностику и порекомендуем необходимые работы.

3. Ваш автомобиль возможно принять в зачет другого. Для этого необходимо подъехать в автоцентр для оценки и согласования стоимости.

Будем рады помочь Вам в выборе своего нового автомобиля!

Откуда тогда, мать вашу,информация по второму пункту о состоянии авто, если "диагностика с радостью" только предстоит:)

 

kosmax,Chip, спасибо за ликбез...теперь знать будем че к чему...

 

-M-, я также как и Амазонка не разбираюсь в экономических вопросах, но считаю что за 50% стоимости могут скупать только краденное, да и то не всегда:)

 

 

Побывал сегодня в аукционных конторах.

Резюмирую:

"Привезем за сумму хорошую а4, с пробегом 45-50 т. миль, турбина скорее всего будет жива. ТОрги при Вас. Процесс покупки месяц-два"

Моржа конторы - 35-45 т.р.+растаможка.

 

НО

Выбирать придется по фото и верить только в честность сотрудников американских аукционов. Всеравно "кот в мешке" получается...

 

Призадумался чё дальше делать :rolleyes: ...как выбирать и где покупать

 

 

P.S.Справедливости ради замечу что на несколько автомобилей в фу(в боксах) цены упали на 30(!) тысяч. Только что заметил...

Изменено пользователем A.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для тебя самый простой вариант это продавать свой авто самому.Просто у ФУ есть риски не продать твой авто ХХ месяцев, вот поэтому они и назвали тебе такую цену и здесь бесполезно злиться, потому что они не обещали выкупать авто по рыночной стоимости. В своё время, звонили по конторам и узнавали цену на "сдачу" авто, которая на рынке стОит около 20К зелени и цены за нее называли примерно 11-13К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я также как и Амазонка не разбираюсь в экономических вопросах, но считаю что за 50% стоимости могут скупать только краденное, да и то не всегда :)

попытаюсь объяснить, что 50% - это неверные цифры

во-первых: в объявлениях челябинского рынка нет адекватных цен

то что стоит на ценнике еще не значит, что машина продастся за эти деньги

(продавец смотрит цену по объявлениям, добавляет немного на торг,

следующий делает также, ориентируясь уже на завышенный ценник.

в итоге все цены значительно выше)

 

во-вторых: ввезённый автомобиль + пробег по РФ = ценник ниже

 

в-третьих: французские авто не востребованы на рынке, что опять же влияет на цену

 

в-четвертых: уже конец года и скоро щёлкнет ещё один год машине

 

в-пятых: на данный момент (в связи с кризисом?) продажи заметно упали

 

по всем этим факторам, конечный ценник на Ваш авто будет 210 тр

точнее не ценник, а цена за которую продастся автомобиль

автомобили этой ценовой категории выкупаются за минусом 15%

в итоге получаются те 180, которые Вам предложили

 

завышение цены от названной гарантирует, что машина встанет "мёртвым" грузом

 

последний пример выкупленного 307-го:

2007 год, автомат, 2-зонный климат, два комплекта колес, пробег 7 т.км. - 380 тр

и поверьте, хозяева были рады этим деньгам, потому что огромные скидки в Леонаре обрушили цены на пробежные 307-е

 

зы... а было бы у нас 50%... мы бы олигархами тут все стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем этим факторам, конечный ценник на Ваш авто будет 210 тр

точнее не ценник, а цена за которую продастся автомобиль

автомобили этой ценовой категории выкупаются за минусом 15%

в итоге получаются те 180, которые Вам предложили

правильно ли я поняла, что этот автомобиль, выкупленный за 180 (при расчётной стоимости -15% от рыночной) действительно выставят потом за 210?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я поняла, что этот автомобиль, выкупленный за 180 (при расчётной стоимости -15% от рыночной) действительно выставят потом за 210?

выставится чуть дороже, но с учетом торга

если покупатель не просит торг, то продастся дороже

210 - минимальная продажная цена

 

на выкупленные машины за редким исключением "заряжаются" цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosmax, тоже позволю себе прокомментировать1.)Рынок рынку рознь Автомобиль будет продаваться именно на челябинском рынке.Торг безусловно заложен в цену, но он, как показывает практика, составляет не более 10% от стоимости авто 2.) В случае с Пежо – неактуально. Большинство 307 (в отличии от, допустим, гольфа 4) продающихся на вторичном рынке куплены у официалов и всю свою жизнь бегали по России. Так что в данном случае «немецкий пробег», согласно Ваше логике, должен увеличивать цену.3.)В таком случае, как эксперт, назовите хотя бы 2 модели гольф-класса, которые популярнее 307 на рынке подержанных авто.4.)Полностью согласен.5.)И цены тоже. Гляньте на Лансеры новые.«по всем этим факторам, конечный ценник на Ваш авто будет 210 тр»По каким формулам Вы делаете данные расчеты?:)Скажем Астру 1.8. 07 года, которая стоит в ФУ Вы выкупали у владельца 350-400??? Не так ведь, правда? По поводу цен комментировать больше не буду – можете в архивах и авточела и рус74 посмотреть 307 и посмотреть сколько объявление держалось на сайте, и сколько авто висело «мертвым грузом».И последнее в двух комиссионных магазинах (один – в центре, второй в начале С-З) мой Пежо(по телефону) оценили в 300 т.р., срочный выкуп - 280. и фактами, но непонимаю почему Вы пытаетесь оправдать своих неграмотных сотрудников.Kosmax, не хочу, чтобы наше с Вам общение переходило в пикировку и жонглирование даннымRazzor,если не сложно киньте в личку примерные варианты из Германии за 500-530 тр.В Америки авто подешевле европеек, но и комплектации там менее «жирные».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

но однако, 50% - это и для выкупа как-то круто... Я, бывало, машины перекупам отдавала на выкуп всего с -10%, берут как миленькие, и далеко не самые ликвидные машины. Автосалону надо больше? С учётом предпродажки пусть 15% (один фиг халявные деньги), но не 50 же за леворукую ликвидку, ИМХО.

А кто Вам сказал что "Пежо: 1.6 литра ,механика,кожаный салон, 01 г.в., 02 год эксплуатации, пробег 83 т.км. 3 года из Германии. Сервисная книга, все документы по работам в России" ликвидный товар? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишь по моему разумению - всё что леворульное, оно априори ликвиднее праворульного. Вот как леворучка - продаю самое бОльшее за 3 недели, а праворучка может и 2 месяца стоять. ((( С того и выводы, может и ошибочные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...