Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Потрясающий город.Поехали:Фото 1 - вид из окна гостиницы "Азимут"Фото 2, 3 - набережная реки ФонтанкаФото 4 - питерский дворФото 5, 6 - опять набережная реки ФонтанкаФото 7 - Невский проспектФото 8 - дом Армянской церкви святой Екатерины. Построен 1771 - 1775. Перестроен 1835 - 1837Фото 9 - Сгоревший храм. Не помню название.

post-5126-1224694879_thumb.jpg

post-5126-1224694891_thumb.jpg

post-5126-1224694897_thumb.jpg

post-5126-1224694905_thumb.jpg

post-5126-1224694932_thumb.jpg

post-5126-1224694942_thumb.jpg

post-5126-1224694956_thumb.jpg

post-5126-1224694964_thumb.jpg

post-5126-1224694970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Чтож вы все так Москву то не любите

За её борзоту, за тех хапуг и ворюг которые там обосновались и диктуют оттуда нам свои правила. Прям без москвы курица г...на не расклюет. :angry: Вот за это и не люблю лично я. Про других ничего не могу сказать. Ну и в Питере мне как то показалось намного споконей, и народ там все же другой. В лучшую сторону.P.S. Чуть позже засвечу свои фотки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За её борзоту, за тех хапуг и ворюг которые там обосновались и диктуют оттуда нам свои правила. Прям без москвы курица г...на не расклюет. :angry: Вот за это и не люблю лично я. Про других ничего не могу сказать. Ну и в Питере мне как то показалось намного споконей, и народ там все же другой. В лучшую сторону.P.S. Чуть позже засвечу свои фотки ;)

Ну про народ,да,согласен....интеллегенция....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в Питере мне как то показалось намного споконей, и народ там все же другой. В лучшую сторону.

Был. Сейчас настоящего питреца хрен встретишь - всё больше приезжие, да азеры-торговцы.Эх, какие были питерцы 30 лет назад - страшно было спрсить где такой-то музей, сразу половина трамвая вставала и норовила тебя довести прямо до музея, ну или на худой конец так объяснят дорогу, что даже даун поймет и запомнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Сейчас настоящего питреца хрен встретишь - всё больше приезжие, да азеры-торговцы.Эх, какие были питерцы 30 лет назад - страшно было спрсить где такой-то музей, сразу половина трамвая вставала и норовила тебя довести прямо до музея, ну или на худой конец так объяснят дорогу, что даже даун поймет и запомнит.

Ну не скажите....Я вот летом был... первый раз стояли на светофоре с другом обсуждали как проехать до Петропавловки...рядом девушка молодая стояла..косилась на нас..потом наверное не выдержала и начала рассказывать как и на чем лучше туда добраться... :rolleyes: Приятноо было)Второй раз уже в трамвае как раз ....спросили у девушки на какой остановке выходить....так она каждую остановку поворачивалась и говорила что еще рано)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите....Я вот летом был... первый раз стояли на светофоре с другом обсуждали как проехать до Петропавловки...рядом девушка молодая стояла..косилась на нас..потом наверное не выдержала и начала рассказывать как и на чем лучше туда добраться... :rolleyes: Приятноо было)Второй раз уже в трамвае как раз ....спросили у девушки на какой остановке выходить....так она каждую остановку поворачивалась и говорила что еще рано)))

Это остатки ленинградцев. Повторюсь, раньше пол-трамвая объясняли как проехать и двое-трое вызывались проводить до места!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остатки ленинградцев. Повторюсь, раньше пол-трамвая объясняли как проехать и двое-трое вызывались проводить до места!!

Это не остатки.....Девушки лет 20 были....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остатки КОРЕННЫХ петербуржцев ( ленинградцев ), тех кто родился в этом городе и родители которых тоже родились в этом городе, а не приехали из ближнего зарубежья, обозленными на вынужденный переезд, или с Урала и Сибири с желанием заработать денег ассимилироваться в городе , который они НЕ ЗНАЮТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остатки КОРЕННЫХ петербуржцев ( ленинградцев ), тех кто родился в этом городе и родители которых тоже родились в этом городе, а не приехали из ближнего зарубежья, обозленными на вынужденный переезд, или с Урала и Сибири с желанием заработать денег ассимилироваться в городе , который они НЕ ЗНАЮТ!!!

Зачем же так? Везде есть люди хорошие. Мне наверно на них везет: в Москве тоже приличные все попадались, показывали как пройти, что, где. И с хамством, пренебрежением, ни в столице, ни в Ленинграде не довелось встретиться (слава Богу :))А озлобленных в каждом городе полно. И были, и есть, и будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так? Везде есть люди хорошие. Мне наверно на них везет: в Москве тоже приличные все попадались, показывали как пройти, что, где. И с хамством, пренебрежением, ни в столице, ни в Ленинграде не довелось встретиться (слава Богу :))А озлобленных в каждом городе полно. И были, и есть, и будут...

Во!Во!+1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так? Везде есть люди хорошие. Мне наверно на них везет: в Москве тоже приличные все попадались, показывали как пройти, что, где. И с хамством, пренебрежением, ни в столице, ни в Ленинграде не довелось встретиться (слава Богу :))А озлобленных в каждом городе полно. И были, и есть, и будут...

А с этим никто и не спорит. Речь о том что было и что стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года подряд ездил на 2 нед. в творческую командировку... Влюблен в этот город. Вызывает уважение то, что в общ. транспорте даже молодеж старшим место уступают! А когда впервые на Невском увидел таблицу "Эта сторона улицы во время бомбежки наиболее опасна" сперва ничо не понял, но тут же подошел дяденька лет 60, и провел мне мини экскурсию. Жил дважды в Стрельне, рядом с резиденцией Президента РФ, один раз в Репино.Действительно есть на что посмотреть, культурная столица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так? Везде есть люди хорошие. Мне наверно на них везет: в Москве тоже приличные все попадались, показывали как пройти, что, где. И с хамством, пренебрежением, ни в столице, ни в Ленинграде не довелось встретиться (слава Богу :))

А я в Москве по совету знакомого дорогу спрашиваю только у милиции. Лучший вариант. Объясняют кратко и ясно. У прохожих спрашивать бесполезно. "Не знаю" - вот и весь ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, в С.-Петергбурге заработала "милиция для туристов". Ходят по трое: два милиционера и один (одна) переводчик. Подсказывают туристам нашим и не нашим где что и как, ну и помогают в случае необходимости. Вот уж интересно, приживется это явление или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет восстановился, продолжаю! Итак, Питер с прогулочного катера:Фото 5 - памятник зайчику, спасшемуся при наводненииФото 8 - объява на катере

post-5126-1225895541_thumb.jpg

post-5126-1225895552_thumb.jpg

post-5126-1225895559_thumb.jpg

post-5126-1225895566_thumb.jpg

post-5126-1225895575_thumb.jpg

post-5126-1225895586_thumb.jpg

post-5126-1225895592_thumb.jpg

post-5126-1225895602_thumb.jpg

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет восстановился, продолжаю! Итак, Питер с прогулочного катера:Фото 5 - памятник зайчику, спасшемуся при наводненииФото 8 - объява на катере

Красотища!!!! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам про зайца говорили, что просто остров Заячий, вот Шемякин и поставил памятник зайцу у Заячьего острова.

Ну может быть... Но на него с моста надо кинуть монету, чтобы она осталась на брёвнах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть... Но на него с моста надо кинуть монету, чтобы она осталась на брёвнах.

Там на всё нужно монетку кинуть - на Чижика-Пыжика, на каменный шарик фонтана "Неделя" на Невском проспекте, в Большой Каскад в Петергофе. Всего не перечислишь в десятках фонтанов видел накиданную мелочь, даже раздражать стало! Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горыныч

Этот заяц у входа в Петропавловскую крепость?

Похоже на то.

Чтобы сфотографировать пришлось под мост лезть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть его фотка, но сверху с моста. В принципе там вроде есть спуск, можно и вдоль крепости у воды походить. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже побывал в Питере чуть меньше месяца назад , был там первый раз . Красота впечатлила , ночью просто не отвести взгляд от домов подсветок , архитектуры . Побывали в первый день в петергофе где у нас благополучно села батарейка фотоаппарата , пришлось фоткать на телефон. Покормили там уток , сначала обманывали их кидая камешки рядом с собой , потом увидели жёлуди ))))) так утки чуть ли не в драку кидались за ними . Что то не заметил не одной фотки моста в котором по легенде есть золотая клёпка , я каждый день по нему ездил так и не запомнил названия , вроде Петровский мост ((((( . Спас на крови красотища какая , что днём что ночью , а казанский собор и еще много много чего , так сразу всё и не запомнить , тем более если чередовать это всё походами в не менее культовые заведения типа ресторан Тинькофф. Огромный выбор пива , а их блюдо - метр колбасы )))) . Правда поначалу было как то неуютно из-за большого количества народу , но после второго бокала пива это прошло. Если не изменяет память ))) то где то рядом с этим рестораном мы видели табличку про бомбёжку . Первый диско бар Конюшня , помещение не большое но эти кирпичные своды , такое ощущение что переносишься далеко в прошлое. И находится если опять не изменяет память ))) на канале Грибоедова .... как ЗВУЧИТ. Еще кто будет в питере оооочень рекомендую ресторан-бар Текилла-Бум , но только самый первый который открылся в этом городе и мы там были в пятницу . Великолепная кухня , отличнейший сервис , официанты мексиканцы . Великолепная шоу программа со спортивными танцами , как мне сказали чемпионами европы или еще чего врать не буду , НО ЗАЖИГАЕТ. После того как закончилась программа просто все кинулись в пляс . В перерывах между танцами живая мексиканская музыка и песни....... сижу пиши и снова туда охота . Но только там вход оп предварительной записи . Советую там коктейль Че гевара и мексиканский флаг а еще там текиллу запивают как и положено сангритой. И огненное шоу с мясом которое доводят до готовки рядом с вашим столиком. Еще видел как в анекдоте или поговорке - В России двойная сплошная должна быть не меньше 50 см в высоту. Так вот я её видел ))) реально , правда не 50 см , а всего лишь 15-20 вдоль реки ехали по какой то набережной и реально была двойная сплошная торчащая из земли . Как то поехали на такси от казанского собора , нас было трое , я с женой и друг который довольно долго живёт в питере. Так вот по пути таксист начал нам проводить экскурсию , вот это вот так , а вот это потому , а вот здесь жил .... и так далее . Когда мы приехали к месту назначения , а водитель кстати вышел и подошел открыл дверь супруге со стороны проезжей части, так вот когда мы приехали я спросил у друга - Что по нам сразу видно что мы приезжие ??? на что он мне ответил - Просто коренные петербуржцы за эти деньги не поехали бы ))). Вобщем реально РЕСПЕКТ и УВАЖУХА этому водителю , даже если сумма была завышена , но он отработал её на все 150 процентов. Ну вот как то так ))) . Да и застали еще в местном спорт баре игру Германия-Россия. Когда они проиграли но так были близки к победе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.В греческом зале, в греческом зале. Эрмитаж.

может я чего то не понимаю или ошибаюсь , но это Римский зал , находится как раз по пути к египетскому. Ну и от меня чуть чуть фото

 

1. Римский зал )))))

http://s52.radikal.ru/i138/0811/24/2048e757a701t.jpg

 

2. Каин . Эрмитаж

http://s61.radikal.ru/i171/0811/7b/284ea4951e69t.jpg

 

3. Авель. Эрмитаж

http://s58.radikal.ru/i160/0811/3e/4604e60b84a7t.jpg

 

4. Спас на крови.

http://s46.radikal.ru/i111/0811/64/b64903d1c0aat.jpg

 

5. Казанский собор.

http://s46.radikal.ru/i111/0811/f2/40b0416c2820t.jpg

 

6. Дом Зингер , который как я понял когда то давно забрали у этой семейной компании , и она пытается вернуть его , но ничего не выходит )))

http://s60.radikal.ru/i168/0811/db/18c5eb54b4bct.jpg

 

7. Тоже своего рода достопримечательность - питерские кресты.

http://s49.radikal.ru/i126/0811/ff/5cb6bd48f810t.jpg

 

8. Под крылом самолёта о чём то паёёём...

http://i078.radikal.ru/0811/62/30e8e825b205t.jpg

 

9. Те самые любительницы желудей в петергофе

http://s51.radikal.ru/i134/0811/fc/78c731cc5e54t.jpg

 

10. Ну и конечно крейсер аврора

http://s49.radikal.ru/i123/0811/81/df7864deec66t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...