Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обсуждение оружия самообороны


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так так темка почти родная.Граждане города Чикагинска поделюсь опытом при подборе вооружения на все случаи жизни, включая массовые беспорядки, активные боевые действия в городских условиях и хулиганов.1) макарыч. ПМ расточенный под резиноплюй вариант среднего качества, унаследовал все детские болезни пистолета макарова включая колкую рукоятку. Сталь из которой он изготовлен - ниже среднего, склонность к большому разбросу во время стрельбы. Любит постоянный контроль с полной разборкой и смазкой, при загрязнении ударно спускового механизма начинает бить очередями. Требует постоянного внимания предохранитель, так как конструкция данного пистолета позволяет произвести выстрел даже при закрытом предохранителе (срыв курка) в 95% из всех даже новых пистолетов. Смазка - желательно заводская с добавлением победителя трения ERСкорость боевого применения (кобура - выстрел) 20-25 секунд, что является непозволительной роскошью в критических ситуациях. В руке лежит плохо, может нанести травму запастья при выстреле. С рук брать ни в коем случае нельзя, их скидывают только по причине неисправности: осечка, слабая боевая пружина, заклинивание.2) пистолет ТТ. годы выпуска желательно 43-47, даже переточенные под резину отличаются хорошей точностью боя, кучностью, сравнимо с карманной винтовкой. Минусы: после переточки стал подвержен залипанию потрона в патороннике или заклиниванию затвора, большое количество возврата в магазины по этой причине. Если после 50-60 произведенных подряд выстрелов данных симтомов не замечено - жить будет. Если нет - только менять по гарантии, так как оружейников знающиз этот ствол очень очень немного. Сила боя отличная.Скорость боевого применения - 15-20 секунд3) ОСА. Отпадает как вариант вообще. Безствольный агрегат слишком прост, излишняя простота подводит с точостью боя, сложная перезарядка на скорость. 4) обратите внимание на револьверы системв НАГАН. Хорошая машинка проверенная годами, никаких предохранителей и лишних деталей. главное чтобы не был разболтан в сочленениях. Плюсы и одновремено минус - не оставляет следов (гильз), не сколько сложен в перезарядке на скорость. Кучность идеальная, сила боя хорошая. Скорость боевого применения - 9-10 секунд.Пистолетов Маузер и Стечкин переточенных пока не видел.Пулетов Максим и Калашникова - тоже. А жаль. Изменено пользователем T-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ProDi

 

Для начала почитай здесь:

 

http://talks.guns.ru/forumtopics/77.html

 

http://talks.guns.ru/forumtopics/45.html

 

Там много интересного от обслуживания до применения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-72

 

По Макарычу полностью согласен. Кроме того - качество изготовления из года в год стабильно ухудшается. Видимо уходят старые кадры и на производстве трудятся абы кто и абы как. Ну и материал и качество "давленых" стволов последних партий ниже всякой критики. Танцы с бубном а ля "втулка" и "холодная сварка" не помогают - ствол дует. Я бы брать не стал. Даже для коллекции.

 

ОСА. Как говорится - на безрыбье и ... Совсем барахлом её всё же не считаю - останавливающее действие боеприпаса повыше чем у 9 мм. Над надежностью электрокапсуля поработали... Но... 4 заряда для бесствольника - очень мало, а о перезарядке сего девайса в условиях "боевого применения" можно забыть :)

 

А вот про ТТ (Лидер) и Наган (Наганыч) - не соглашусь. Боевые прародители - это да... А переделки под резиноплюй - те же бесствольники. Оно понятно, что применительно к резинострелам про точность и кучность можно говорить с большой натяжкой... Но фальшстволы этих изделий даже что-то близкое к точности и кучности не обеспечивают. Стрельба из Лидера 10х32 с двумя "ластиками" вообще похожа на игру в бильярд лопатой :) Мое мнение - оба ценны только для коллекции. У меня кстати Наган 1926 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСА. Как говорится - на безрыбье и ... Совсем барахлом её всё же не считаю - останавливающее действие боеприпаса повыше чем у 9 мм. Над надежностью электрокапсуля поработали... Но... 4 заряда для бесствольника - очень мало, а о перезарядке сего девайса в условиях "боевого применения" можно забыть :)

А какое кол-во народа ты собрался валить сразу ? :hunter: Осу вообще боюсь юзать ибо результат может быть плачевным для хулигана. У осы эффективность остановки противника в разы выше 9мм, особенно зимой это чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое кол-во народа ты собрался валить сразу ? :hunter: Осу вообще боюсь юзать ибо результат может быть плачевным для хулигана. У осы эффективность остановки противника в разы выше 9мм, особенно зимой это чувствуется.

давно смотрел на ОСУ, там какое разрешение надо? Как на газовое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое кол-во народа ты собрался валить сразу ? :hunter: Осу вообще боюсь юзать ибо результат может быть плачевным для хулигана. У осы эффективность остановки противника в разы выше 9мм, особенно зимой это чувствуется.

Из ОСЫ по ТИЦу примерно с 3 метров умудрился попасть только 1 из 3-х. Хотя вроде руки не из ... Возможно для одного хулигана это может оказаться плачевным. Только из-за одного я бы её и доставать не стал :) А против группы 4 заряда - это ничто.

давно смотрел на ОСУ, там какое разрешение надо? Как на газовое?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ОСЫ по ТИЦу примерно с 3 метров умудрился попасть только 1 из 3-х. Хотя вроде руки не из ...

Вот поэтому и говорят что: Главное сноровка, зарядка тренеровка. :)А еще именно поэтому ребята настреливают по 500 -1000 выстрелов со своих стволов и жалуются на качество оружия и детали из силумина.

Возможно для одного хулигана это может оказаться плачевным. Только из-за одного я бы её и доставать не стал :) А против группы 4 заряда - это ничто.

Возможно люди иногда переоценивают свои возможности. :)Если бы я получил пару раз по ... зубам то наверное достал бы и ради одного или видел бы, что того одного можно повалить только ломом то тоже бы не совмневаясь достал пушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки, ИМХО, предпочитаю один боевой, нежели 10 травматиков, главное не забывать писать для ментов бумагу и класть в карман, желательно каждое утро.Мы вечно все забываем, что на выстрел из газовика может последовать выстрел из боевого, ведь по факту бондики и робин гуды всех мастей в большинстве своем вооружены или имеют к нему доступ.Газовое, травматическое- это для самоуспокоения и защиты от начинающих гопников.Многие из покупающих оружие для самообороны воспринимают его как баловство и большинстве своем не способны применить в критической ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки, ИМХО, предпочитаю один боевой, нежели 10 травматиков, главное не забывать писать для ментов бумагу и класть в карман, желательно каждое утро.

А не проще вместо бумаги, просто получить охотничий билет и 5 лет четко платить взносы ?

Мы вечно все забываем, что на выстрел из газовика может последовать выстрел из боевого, ведь по факту бондики и робин гуды всех мастей в большинстве своем вооружены или имеют к нему доступ.Газовое, травматическое- это для самоуспокоения и защиты от начинающих гопников.Многие из покупающих оружие для самообороны воспринимают его как баловство и большинстве своем не способны применить в критической ситуации.

Есть доля истины в твоих словах, но слишком много должно совпасть, чтобы на выстрел из резинострела получить пулю в лоб, мы же не в америке живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще вместо бумаги, просто получить охотничий билет и 5 лет четко платить взносы ?

Есть, плачу и нарезное есть.

Есть доля истины в твоих словах, но слишком много должно совпасть, чтобы на выстрел из резинострела получить пулю в лоб, мы же не в америке живем.

При моем весе в цейтнер покурить не просят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и говорят что: Главное сноровка, зарядка тренеровка. :)А еще именно поэтому ребята настреливают по 500 -1000 выстрелов со своих стволов и жалуются на качество оружия и детали из силумина.

Не спорю. У последней машинки настрел уже под 1000. С трех метров обойма в 10 см. легко укладывается.

Возможно люди иногда переоценивают свои возможности. :)Если бы я получил пару раз по ... зубам то наверное достал бы и ради одного или видел бы, что того одного можно повалить только ломом то тоже бы не совмневаясь достал пушку.

Возможно. Но 4 заряда все равно мало. Я себе уже давно и пока безуспешно пытаюсь 20-ти зарядный магаз вымутить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое кол-во народа ты собрался валить сразу ? :hunter: Осу вообще боюсь юзать ибо результат может быть плачевным для хулигана. У осы эффективность остановки противника в разы выше 9мм, особенно зимой это чувствуется.

нада первым светошумовой ставить... и паузу выиграть, и эффективно... особенно вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается впечатление, что это статья-заказуха

 

Я не спец, но мое ИМХО Единственное оружие, которое мы можем смело рекомендовать для самообороны, – «Оса». Она самая легкая, дешевая и эффективная. Встроенный лазерный целеуказатель позволяет от бедра с 20 метров попасть в 10-сантиметровую мишень, чего ни один конкурент обеспечить не в состоянии. - это бред какой-то с 20-ти метров безствольником в 10 см.? я думаю что такая прицельность примерно у ПМ, но никак не у Осы.

 

Что скажут гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается впечатление, что это статья-заказуха

 

Я не спец, но мое ИМХО Единственное оружие, которое мы можем смело рекомендовать для самообороны, – «Оса». Она самая легкая, дешевая и эффективная. Встроенный лазерный целеуказатель позволяет от бедра с 20 метров попасть в 10-сантиметровую мишень, чего ни один конкурент обеспечить не в состоянии. - это бред какой-то с 20-ти метров безствольником в 10 см.? я думаю что такая прицельность примерно у ПМ, но никак не у Осы.

 

Что скажут гуру?

конечно не гуру... но статья какая-то желто-поверхностная... :(

из осы стрелял не раз - в спокойной ситуации с 20 м в корпусную мишень не часто попасть можно, не то что 10см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно этим постом и схожими с ним

А огласите пожалуйста цену на травматика, можно и не макара... Мне как жителю ЧМЗ ну очень интересно становится, особенно с учетом того что с ЧМК обещают уволить 4000 человек

Народ! Почему такой ажиотаж? Неужели все люди пойдут в бандиты и начнется беспредел? Что за истерия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ты же вроде здравомыслящий человек, давай вместе подумаем, как будут люди зарабатывать деньги, чтобы кормить семьи, в свете готовящихся увольнений? У меня тоже вопрос - а что делать девушкам?? У меня есть такая штука, не знаю как называется, стреляет газом с краской, я так полагаю она хороша толко для "нахождения" объекта нападения, ну или как вариант маленькой форы во времени, за которую я по идее, должна унести ноги.Если даже ко мне вот щаз подойдут и скажут - давай делиться. Я поделюсь. Без вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но мое ИМХО Единственное оружие, которое мы можем смело рекомендовать для самообороны, – «Оса». Она самая легкая, дешевая и эффективная. Встроенный лазерный целеуказатель позволяет от бедра с 20 метров попасть в 10-сантиметровую мишень, чего ни один конкурент обеспечить не в состоянии. - это бред какой-то с 20-ти метров безствольником в 10 см.? я думаю что такая прицельность примерно у ПМ, но никак не у Осы.

Что скажут гуру?

Не гуру, но это утверждение - бред.

Зафиксированная ОСА с 5 м. укладывается в 30 см. Бесствольник, что с него возьмешь... ЛЦУ ей как собаке пятая нога.

Ну а про 20 метров... легкая цилинндрическая пуля большого калибра - этим всё сказано.

 

ПМ кстати для точной стрельбы тоже не предназначен. 272 с 25 м. - норматив мастера спорта СССР. Для малокалиберки - 275 всегоь лишь I разряд. Только прапору застрелиЦЦо... :)

 

 

Народ! Почему такой ажиотаж? Неужели все люди пойдут в бандиты и начнется беспредел? Что за истерия?

Видимо у людей есть желание хоть как-то обезопасить себя в наступающие смутные времена...

Ажиотаж действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек :)IMHO конечно травматика может помочь далеко не во всех ситуациях, но не мало и тех, в к которых она может спасти. Например Ты (М или Ж средне-хлипкого телосложения без знания боевых исскусств) против:1. Бугая в тёмном переулке2. 1-2, максимум 3 (это уже с большим натягом) гопника там же, типа "дай мабилу паганять"Если их будет больше - тут тока АК поможет :) А в вышеописанных ситуациях IMHO(и тока оно !) при некоторой сноровке можно убедить "товарищей", если действовать с умом. Сноровка заключается в тренеровке на мишенях в приближенных к реальным условиях - т.е. не стоя спокойно в тире, а после пробежки скажем метров 20-30 попробовать остановиться и поразить цель - тренеровка вобщем необходима. "С умом" - это во-первых знать когда стрелять, во-вторых куда. "Когда" - сложный вопрос, а вот "куда" - намного проще: не стрелять в лицо (возможен летальный исход), летом - в грудь, живот, зимой - когда сверху часто пуховик и т.п. - лучше стрелять в ноги - бёдра, колени, т.к. брюки часто более облегающие чем одежда выше. Про прицельную дальность - смеялсо (с) Какая нахрен прицельная дальность у оружия самообороны ? На тебя нападают - ты отстреливаешься, никто не требует стрелять по-македонски с 20 метров. Многие забывают, что с расстоянием намного падает энергия пули - так что чем ближе, тем эффективнее. Нормальная прицельная дальность той-же ОСЫ 3-5 метров, не более. Но при этом на этих-же 3-5м мы получаем хорошую останавливающую способность, а больше ничего и не требуется. Лазер у ОСЫ как раз для стрельбы от бедра (или любого положения, т.к. времени встать в правильную позицию прицелится часто не бывает) как раз с расстояния этих самых 3-5м.Про кол-во зарядов - конечно было бы хорошо, будь у ОСЫ побольше зарядов, но тогда надо к неё чемодан для переноски :) Тот же Макарыч имеет больше зарядов, но НАМНОГО меньшую энергию пули. При этом у ОСЫ мощность и так задушена - она МИНИМАЛЬНО достаточная для самообороны, и то может не хватить, что уж говорить про этот Наган ?? Зачем десяток выстрелов от которых просто больно, если можно сделать всего 4, при этом каждый сломает противнику рёбра при удачном попадании ?Ссылки приводить не буду - времени нет искать, кому надо - тот сам найдёт, посоветую лишь посмотреть тесты на свиньях (хряки под 100кг веса) - вполне приближены к тестам на человеке. ОСА там часто ломает рёбра, от остальных 9мм пушек - тока синяки :-\ P.S. Стоит ОСА около 8т.р., себе буду брать как тока сделаю разрешение на газовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чтоб долго не читать форумы скажите проще какой револьвер взять газовый небольшой и надежный?как я понял они на порядок надежнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чтоб долго не читать форумы скажите проще какой револьвер взять газовый небольшой и надежный?как я понял они на порядок надежнее

И как показывает та же практика - они (газовики) практически бесполезны в реальных ситуациях :-\ Одно дело - слезогонка, которая может и не долететь, или долететь - но уже до тебя ибо ветер, а та часть, которая долетит - не факт что подействует мгновенно и эффективно + собаки, на которых оно вообще плохо действует. И совсем другое дело - сломаные рёбра или около того после выстрелов из ОСЫ к примеру. Так какой смысл в газовиках - кто на практике сталкивался ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. От сказок типа "я его как достал - а они как все испугались и убежали потому, что он с виду как настоящий" просьба воздержаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. От сказок типа "я его как достал - а они как все испугались и убежали потому, что он с виду как настоящий" просьба воздержаться :)

Описан мой единственный случай реального применения :) Правда шумовым еще в небо бахнул. 94 год.Эффективность газюка небольшая, но больше чем баллончика. И есть надежда что производимый шум привлечет окружающих :) Всяко лучше, чем совсем ничего.Из всех ластикострелов наибольшая мощность у Хауды. 2 ствола под 12/32. Скоро привезут её помповый вариант на 4 заряда. Но такую дуру ежедневно таскать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посоветуйте хорошую травматику тогда, чтоб надежный и не слишком тяжелый для ежедневного ношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...