Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предприятия которые остановились


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну вот давно хотел создать данную тему, производство ведь совсем другое что финансовые рынки. Проскочила на прошлой неделе непроверенная информация, что Уфалейникель остановил производство полностью. И вот вчера пришло официальное подтверждение что полностью стоит завод. Вот так! Какие предприятия еще остановились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
жесть чё твариться то :shok: бляха муха нас тоже напрягают, зряплата задержка идет :shout:тока вот в отпуск уже чета не хотится :superstition: КСМИ блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так пишут"В связи с возникновением не компенсируемых потерь от внешних причин, ведущих к изменениям в организации производственных процессов и условий труда согласно части пятой статьи 74 ТК РФ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Трубопрокатный завод обьявил в службу занятости о сокращении 2200 чселовек, цинковый много народу отправил в отпуск без содержания до Нового года. На железной дороге в связи со снижением обьема грузоперевозок скорее всего будет 4 дневная рабочая неделя. :wacko: Изменено пользователем Японовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТЗ перешел на 3х-дневку. В этом месяце в неоплаченный отправляют цеха по очереди на 10 дней. В декабре планируют большое сокращение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените за офф но жалко людей у кого висят кредиты и в частности иппотечные... зарплату выдал себе натур продуктом и ушел в неоплачиваемый отпуск до 1 декабря. ))) куда можно сьездить отдохнуть чтоб недорого было кроме увильдофф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вовремя подсуетился и пошел работать на американскую стройку снабженцем где деньги на ЗП выделены в полном объеме до 2010 года, так как стройка политически важная и заморозив ее могут создать большие проблемы между россией и США, так что до 2010 года я думаю ЗП обеспечен, да и бизнес мой вопреки кризису растет а не сдувается, просто открыл комиссионку когда узнал про кризис, а в тяжелые времена люди несут много и за копейки, а кредитов не выдают и поэтому те у кого есть деньги покупают бу подешевле вместо нового в кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вовремя подсуетился и пошел работать на американскую стройку снабженцем где деньги на ЗП выделены в полном объеме до 2010 года, так как стройка политически важная и заморозив ее могут создать большие проблемы между россией и США, так что до 2010 года я думаю ЗП обеспечен, да и бизнес мой вопреки кризису растет а не сдувается, просто открыл комиссионку когда узнал про кризис, а в тяжелые времена люди несут много и за копейки, а кредитов не выдают и поэтому те у кого есть деньги покупают бу подешевле вместо нового в кредит.

Уж не РКУХО строишь в Плановом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубопрокатный завод обьявил в службу занятости о сокращении 2200 чселовек, цинковый много народу отправил в отпуск без содержания до Нового года. На железной дороге в связи со снижением обьема грузоперевозок скорее всего будет 4 дневная рабочая неделя. :wacko:

7 летний цикл надувания пузыря закончился и пузырь лопнул. сейчас кое кто будет перераспределять имущество сдувшихся , а теперь и включая кредитчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не РКУХО строишь в Плановом?

Его родного, только не в плановом а за Чумляком, работаю снабженцем объекта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Полет" работает чуть не по 12 часов без выходных :blink:

ага.. только зплаты там у сотрудников по-прежнему невысокие...

у полета наверное госзаказ?

ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его родного, только не в плановом а за Чумляком, работаю снабженцем объекта :)

Ох и неблизкую работенку ты себе нашел...100км почти, каждый день...у нефтяников явно ближе было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жесть что творится. У нас знакомый на Колющенко. Вроде начальник цеха, но тоже поджилки потрясывает - кредит и ипотека висит.У меня вроде сокращения и простоя нет. До конца года сеть точно тянуть будем - деньги уже запланированы. А вот следующий - не знаю...Нашу компанию крисиз касается только с точки зрения инвестиций - инвесторы всё по максимуму урезают. Из-за этого бюджет следующего года три раза пересматривали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод по ветке: страшно чего-то. Полусерьёзно: Может все-таки закупать консервы и оружие? Где у нас общество охотников и рыболовов? Лицензию получить... Еще по остановкам: слышал какой-то ГОК встал до ярнваря минимум, т.е. цинковый без сырья остается(если работает), по ЧКПЗ, ЧТЗ - та же информация. Мелкие частные конторы тоже начинают тонуть, у нас вроде до нового года все ничего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство в городе вообще встало!!! Артель загнулась, строй ком еще еле держится(и я в нем)!!! Понимаю что надо валить в мелкие чсные фирмы без кредитов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производство пенопласта как ни странно в порядке, фирма по выдаче кредитов тож на плаву, загнулась контора рекламы и перепродажа металлопроката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артель загнулась

она не то, чтобы загнулась, просто строительство объектов остановилось. Хотя достойка ведётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) представила первые данные об увольнениях в российских компаниях из-за кризиса. О планах сокращения штатов официально заявили 1073 российских предприятия, которые могут уволить в общей сложности 46 000 человек. Эксперты предупреждают: увольнения и сокращения зарплат неизбежны. Кризис, как отмечают специалисты, наверняка не затронет разве что бюджетников: врачам, учителям, военным и так терять практически нечего.Если в начале кризиса казалось, что лихорадит только финансовые учреждения, сейчас стало понятно: увольнения пройдут по многим. Так, согласно недавнему опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), около трети работающих россиян (28%) ожидают сокращения рабочих мест на своих предприятиях в ближайшие 2–3 месяца. А социологи фонда «Общественное мнение» выяснили, что всего 38% работающих москвичей уверены в том, что завтра-послезавтра не окажутся на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГУП завод "ПРИБОР" с Января переходит на 3-х дневную неделю на срок 6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГУП завод "ПРИБОР" с Января переходит на 3-х дневную неделю на срок 6 месяцев.

Вот жесть. Хорошо не пошел туда работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зарплата - 40%

ПО закону должно быть больше. "обязательный выходной" должен оплачиваться в размере 2/3. Т.е. -20% з/п. Как будет на самом деле - хз....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...