Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как забрать права!


Рекомендуемые сообщения

Через месяц кончается срок лишения. Основной вопрос, стоит оплачивать штрафы? Слышал что до ГИБДД наконец дошло что сбором штрафов занимаетса не их ведомство. Кто недавно забирал отпишитесь пожалуйста, скоро забирать, денег жалко ( там сумма приличная ), а сейчас за неуплату штрафов до четырнадцати суток ареста, чего тоже не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал, про штрафы тишина. Только бегал за мед. справкой.

Спасибо за ответ, а у тебя штрафы были неоплаченые? Я неразу в жизни штраф неплатил, поэтому за последний год, только вспомнить могу на 2500р, плюс у меня память далеко не как у слона! Ктомуже за пять месяцев езды без прав ДПС достаточно источили мой бюджет, поэтому жаба (на пару с женой) с удвоенной энергией требуют чтобы я неплатил и я сними полностью согласен!P.S. Господа, неужели со всего форума тлько один человек в курсе дел? Пожалуста проявляем активность, не оставляем TAVarisha в беде! P.P.S. Заранее блогодарен всем за ответы :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно платить, лишь бы не попасть под раздачу, иногда ГАИшники устраивают акции типа: не оплатил штраф садись в турьма, то есть оч. избирательно...никто ведь не запретит ему пробить тебя по базе, пробив и увидев твои грехи вызовут приставов и оттараканят тебя в суд и досвидос.....лучше заплатить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно сумма изрядная. За мелкую сумму мож и не будут дергать, а у тебя изрядная, так что лучше оплати, а то 14 суток тебе запросто выкорячится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была такая система - при получении прав после лишения, выдаче новых по утере/замене, требовалось взять справку об отсутствии задолженности. Думаю, эта практика была незаконной (как и всё подобное), и потом её отменили. По крайней мере, когда я меняла права год назад, с меня уже не требовали никаких справок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КОАП http://www.akdi.ru/gd/proekt/083554GD.SHTM

 

статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности - читаем

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым

административному наказанию - собсно тоже читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...