Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена масла и бесплатная обработка воском


Рекомендуемые сообщения

Видели наверное, а может кто уже и пользовался, менял масло в новом центре "Экспресс замены масла" на пересечении пр. Победы и Молдавской.? Там же в куче и шиномонтажка и мойка.Услышал сначало по радио, а потом от знакомого который там обслуживался... Съездил в субботу в 11.30 - никого не было, сразу заехал - поменяли с промывкой минут за 15. Все вежливо, приятно. Отдал за Матиз, масло синтетика 5W40, 2,7литра - 837р.Так же дали купон на бесплатную восковую полировку кузова на Блюхера 121.Знакомый съездил на эту полировку - во первых заставили помыться у них в мойке - 200р., а потом, с его слов, просто побрызгали из балончика все машину и свободен! Что оно так и должно выглядеть?- полировка воском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура немного по другому раньше называлась, но смысл тот же - побрызгали тебе немного воска на машину (чистую) и ты типо от дождика защищен (капли и грязь быдут скатываться по кузову во время дождя), но этот эффект очень не продолжителен и не особо популярен среди обычных автолюбителей, в основном полировку воском заказывают на авто темных окрасов и и машин не эконом класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура немного по другому раньше называлась, но смысл тот же - побрызгали тебе немного воска на машину (чистую) и ты типо от дождика защищен (капли и грязь быдут скатываться по кузову во время дождя), но этот эффект очень не продолжителен и не особо популярен среди обычных автолюбителей, в основном полировку воском заказывают на авто темных окрасов и и машин не эконом класса.

Значит вместо Матиза - лучше свою загнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда делаю воск при мойке. Делается так: машина моется от грязи, потом идет обливка воском, еще одна смывка под давлением и потом насухо. :)Андрюшка! Твой путь на мойку "Чайка" на Артиллерийская/Меридиан. :) От тебя вроде недалеко, а как моют - мне нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда делаю воск при мойке. Делается так: машина моется от грязи, потом идет обливка воском, еще одна смывка под давлением и потом насухо. :)Андрюшка! Твой путь на мойку "Чайка" на Артиллерийская/Меридиан. :) От тебя вроде недалеко, а как моют - мне нравится :)

На мойку я и так езжу на Артиллерийская/Меридиан - мне там нравиться, но вот по полировке не понятно - лохотрон или нет? Реально ли помогает? И от чего помогает?Ты вот свою полировал - а сколько это стоило по мимо мойки? И как действенно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мойку я и так езжу на Артиллерийская/Меридиан - мне там нравиться, но вот по полировке не понятно - лохотрон или нет? Реально ли помогает? И от чего помогает?Ты вот свою полировал - а сколько это стоило по мимо мойки? И как действенно?

Вроде около 60 рублей, точно не помню....Действенно, хватает на пару недель :) Одним словом мне нравится. :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Артиллерийской - Механической - тоже делают такую полировку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировка воском - сильно сказано )))наверно просто покрытие, т.е. воск наносят на мокрую машину, получается защитный слой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь нормальная полировка не меньше штуки стоит. так что я как понял, это всего лишь уловка. я вот тоже после замены масла помылся на потребительской. реально не проверил действие этой защитной полировки, т.к. дождя не было, снега тоже. а пыли наоборот побольше насело на кузов чем обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировка воском - сильно сказано )))наверно просто покрытие, т.е. воск наносят на мокрую машину, получается защитный слой

Это верно :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - если стоимость этой полировки 60р. и ехать придется с ЧТЗ на АМЗ, плюсом еще мойка 200р. и доехать то еще надо, на бенз больше потрачу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - если стоимость этой полировки 60р. и ехать придется с ЧТЗ на АМЗ, плюсом еще мойка 200р. и доехать то еще надо, на бенз больше потрачу!

Угу :)И конечно это не полировка, а покрытие воском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что действует только до 1-го января. Специально не поеду - если только по пути будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...