Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Японческий ксенон - регулировка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, где в ЧЕ можно отрегулировать японческий ксенон. Или может кто знает как самому это сделать.В машине есть коректор вверх/вниз, нужно повернуть вправо, а то на встречку светит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего никак... поворачивать там нечего :( только сектор на фаре заклеивать наверное... пучок света стеклом фары формируется или линзой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пучок света стеклом фары формируется или линзой ?

Не бывает заводского нелинзованного ксенона. Вернее крайне редко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда искать инфу :) на профильных форумах быстрей будет наверноps: например у меня между лампой и линзой стоит шторка металлическая с прорезью по форме свет.потока- ее переворачиванием световой пучок меняется с японского на европейский... унификация епт... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не бывает заводского нелинзованного ксенона. Вернее крайне редко"

Ага, а D2R лампочки только по спецзаказу за большие бабки делают. Если у автора такие, то без вариантов. И скорее всего я буду врубать ему дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вообще у лансера9 по моему невидел линзованной оптики... кста - автор - у тебя биксенон японский получается ? т.к. вроде у лансера9 обычная фара под H4 лампу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня со светом все в поряде :rolleyes: Просто девушке машина пришла Тайота Ист, вот и заморачиваюсь как ей свет переделать чтоб кто нить не побил.Биксенон там стоит, линз там вроде как нет Изменено пользователем Northerner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня со светом все в поряде :rolleyes: Просто девушке машина пришла Тайота Ист, вот и заморачиваюсь как ей свет переделать чтоб кто нить не побил.Биксенон там стоит, линз там вроде как нет

быстрей всего никак :( причем совсем - ибо Ист только японский - в европе не продается... т.е. и дорого пути - поменять фары - тож нет :( а если нет линзы - значит свет формируется стеклом фары, т.е. тока если сектор заклеить который влево-вверх светит - чтобы свет стал ровным-"американским"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрей всего никак sad.gif причем совсем - ибо Ист только японский - в европе не продается... т.е. и дорого пути - поменять фары - тож нет sad.gif

Не правда Scion xA есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, согласен... был неправ :( не знал счас поискал - стало интересно, продавались тока в америке, причем ценник на фару смешной :( exist говорит корпус фары под заказ на 11 дней - 4тыс. с копейками рублей... удивительно... но оно вроде не под ксенон :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps: например у меня между лампой и линзой стоит шторка металлическая с прорезью по форме свет.потока- ее переворачиванием световой пучок меняется с японского на европейский... унификация епт... :)

а про это подробная инфа есть? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про это подробная инфа есть? ;)

есть конечно... http://forums.drom.ru/subaru/t1150907049.html - тама в этой теме - гдето в глубине :) только это для последних кузовов актуально - с 2003 года (BL и BP)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлогали цоколь вырезать и переворачивать... Кногда на цедии ездил... потом забил регулировку фар в низ... и нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно... http://forums.drom.ru/subaru/t1150907049.html - тама в этой теме - гдето в глубине :) только это для последних кузовов актуально - с 2003 года (BL и BP)

нашел на BE5 - колхоз :) пока всё, что ни рыл по своей, сводится к одному - регулировка путем замены на еврофару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

завернули сегодня с биксеноном на ТО... причем первый раз, 2года назад нормально прошлось. когда купил, специально заставлял ездить по встречке знакомых - все светит нормально))

 

народ, а все-таки кто профессионально этим в Челябинске занимается? чтоб посмотрели в реале а я оценил хотя бы примерно колхоз или нет...

 

тойота фанкарго... вроде без линзы... сейчас фоту поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрофил, блин :) Тема-то уже пылью покрылась.

 

Вот эти вроде настраивали.

тел. 248-77-95

http://www.prof-ton.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки не найду, ибо сидюк накрылся в буке... да бог с ним, смотреть надо "руками"

 

Некрофил, блин :) Тема-то уже пылью покрылась.

актуальности-то не потеряла)) а тады зачем сущности плодить?))

 

за наводочку спасибо. примерно такого уровня что-то и искал. ну т.е. хотя бы чтобы с виду не колхоз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...