Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

эффект от спортивного ресивера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересует вопрос. Я на своей ВАЗ2115 никогда не раскручивал мотор до отсечки(6000об.) на 4 и 5 передачах(газ в пол, а дальше не идёт) и кажется мотору не хватает воздуха. Получится ли это сделать после установки спортивного ресивера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А куда ты так торопишся??? :rolleyes: Максималка у тебя какая на пятой? и сколько оборотов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос. Я на своей ВАЗ2115 никогда не раскручивал мотор до отсечки(6000об.) на 4 и 5 передачах(газ в пол, а дальше не идёт) и кажется мотору не хватает воздуха. Получится ли это сделать после установки спортивного ресивера?

Кажется это из-за того, что пик крутящего момента находится где-нибудь на 3000 оборотов.А топнуть выше - орёт сильней, но толку нет. И ресивер вряд ли поможет, движок конструктивно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты так торопишся??? :rolleyes: Максималка у тебя какая на пятой? и сколько оборотов???

Максимум я разгонялся 180-190 с горы на Уфимской трассе под Златоустом. А вообще при 6000 об. при г.п.3,7 должно быть 220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно программу перепрошивать. У нее в мозгу заложена отсечка!!! Ресивер тут непричем......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно программу перепрошивать. У нее в мозгу заложена отсечка!!! Ресивер тут непричем......

Да при чём тут отсечка. Я даже до заложенной отсечки раскрутить не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую вопрос по другому. Почему на первых 3-х передачах мотор крутится до отсечки(6000 0б.), а на 4 и 5-й нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе оворю мозги. У нас парнь перепрошил себе комп, поставил 7.5 осечку, и по топливу чета там убрал ограничители. Стандартная 10ка, 8 кл. Дуплит дай бог....Ее 16 кл обогнать немогут. Марку второму чуть уступила.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе оворю мозги. У нас парнь перепрошил себе комп, поставил 7.5 осечку, и по топливу чета там убрал ограничители. Стандартная 10ка, 8 кл. Дуплит дай бог....Ее 16 кл обогнать немогут. Марку второму чуть уступила.....

Наверное просто никто и не хотел её обгонять :-) Про какие ограничители по топливу ты говоришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос. Я на своей ВАЗ2115 никогда не раскручивал мотор до отсечки(6000об.) на 4 и 5 передачах(газ в пол, а дальше не идёт) и кажется мотору не хватает воздуха. Получится ли это сделать после установки спортивного ресивера?

нет"узким местом" в системе останется распредвал и, наверное, выхлопная система
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невериш? А я был больше чем уверен, что ты напишеш именно это :derisive: ....Они сами не верят....Просто парень мозг, покопался в компе и наисправлял чета....Мне так то по...И доказывать чета нет смысла. Купи спортивный ресивер ladaracer . И посмотрим. Тока незабудь отписаться о результатах!! :victory:

нет"узким местом" в системе останется распредвал и, наверное, выхлопная система

узким местом останутся каналы в голове. и от спортресивера будет толку 0 !!!! и в любом случае под этот ресивер надо будет перепрошивть мозги!!! так что удачи в доработках.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы оно у тебя ехало на 4 и 5 передаче до отсечки надо много всего сделать с двигателем ибо это ТАЗ и у него момента не хватает для таких подвигов... Да и цифры, которые ты у себя на спидометре увидел 180-190 от реальной скорости отличаются не известно на сколько т.к. спидометры на тазах врать начинают в меньшую сторону еще до 100...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум я разгонялся 180-190 с горы на Уфимской трассе под Златоустом. А вообще при 6000 об. при г.п.3,7 должно быть 220

А резина какая стоит?Ты не в курсе наверно, но под 200 на наших дорогах гонять надо не меньше чем на ZR.

у сказочников опять обострение?

Дык осень же затянулась... ;-)

узким местом останутся каналы в голове.

На 190 на десятке очень узким местом станет очко. Оно заиграется в точку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую вопрос по другому. Почему на первых 3-х передачах мотор крутится до отсечки(6000 0б.), а на 4 и 5-й нет?

Потому, что у мотора "здоровья" не хватает. Во народ, хочет 15-ку до 200 км/ч разогнать, а она не едет. Беда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на двенахе (8кл) на пятой 4000об и 160км\ч и дальше всё! не едет. только там пробег уже 140тыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ, хочет 15-ку до 200 км/ч разогнать, а она не едет. Беда...

Точна.Мне кажеца, есть более практичные способы убиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая, я до 170 по спидометру, на отличной и пустой трассе за Уфой разогнался летом, так столько адреналина получил что чуть ли не трусы выжимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вы морите я на двенахе 1.6 16в на 5 передаче на кременкуле спокойно разогнался 195 дак ещё запас оставался.и могу сказать что это всё после прошивки.и друг на 14 стрелку ложил и это тоже после прошивки.фигнёй вы тут занимаетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большеобъемный ресивер без всего остального ничего не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно просто поменять распредвал и переделать программу под вал!!! и будет тебе счастье... а еще пару ряд поменять в коробке...или2. А вообще первым делом чтоб афто ехало нормально - почисти форсунки, поменять все фильтра, залей нормальное масло в коробку и двигло, не забудь про сеточку в баке на ТНВД.Потом я думаю мафинка будет тебя устраивать на некоторое время... если нет то п.1!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вы морите я на двенахе 1.6 16в на 5 передаче на кременкуле спокойно разогнался 195 дак ещё запас оставался.и могу сказать что это всё после прошивки.и друг на 14 стрелку ложил и это тоже после прошивки.фигнёй вы тут занимаетесь

А я сразу вам сказал.....но вы же тут все умные такие, куда деваться))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу! Законы физики в крутых пацанских тачках больше не действуют :lol2: Все как в ниде фор спиде андерграунд :прочиповал двигло мошность - в двое больше. А я то дурачек в раллийную тачилу уже много десятков тыщ деревянных вложил а она скотина больше 170 не едет , а всего-то надо было прочиповать стоковое двигло :lol2: Изменено пользователем Romka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу! Законы физики в крутых пацанских тачках больше не действуют :lol2: Все как в ниде фор спиде андерграунд :прочиповал двигло мошность - в двое больше. А я то дурачек в раллийную тачилу уже много десятков тыщ деревянных вложил а она скотина больше 170 не едет , а всего-то надо было прочиповать стоковое двигло :lol2:

тебе русским языком говорят что заводом в прошивке ставиться ограничитель(душилка)которая не даёт двигу расскрутиться полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...