Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую воду мы пьем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вполне допускаю, что мой случай еше не самый страшный. Но...Не так давно решил сварить пельмени, для чего, как вы понимаете, набрал воды из под крана в кастрюлю и поставил на плиту. Заработался, почти забыл про воду, прихожу на кухню, решил выключить, к тому же надо было уходить. Воду из кастрюли не вылил.Позже, уже вечером жена решился все же довести мою идею с пельменями до логического конца, так сказать. Глянула в кастрюлю... и ужаснулась. Увиденное поразило.Фото 1 - четко виден обильный осадок на дне кастрюли.Фото 2 - для лучшего вида перелил воду из кастрюли в литровую банку, взвесь в объеме, вода мутная.Фото 3 - через некоторое время, вода отстоялась, осадок на дне банки.Фото 4 - осадок на дне банки. Постарался увеличить.Вот после увиденного волей-неволей либо начнешь покупать бутилированную воду, либо поставишь хороший фильтр на кухне именно для питьевой воды.Бутилированную воду уже прошел. Штука хорошая, но в данный момент не актуальная, ибо маленький сын то и дело норовит эти бутыли уронить, обжечься кулером и т.п. Короче, не вариант.Подумываю о фильтре. НО... А кто проверил на себе их эффективность? Ведь, по-хорошему, надо бы сделать анализ воды (кстати, очень интересно что имеено мы пьем в составе водопроводной воды), а потом искать систему с подходящими параметрами. В кранем случае просто купить фильтр и проверить качество воды после фильтра. Это должно быть выгоднее покупки бутилированной воды. Может быть когда-нибудь и разорюсь на сие устройство.Пока же довольствуюсь фильтром-кувшином - пришлось достать снова:)

post-1492-1229105157_thumb.jpg

post-1492-1229105205_thumb.jpg

post-1492-1229105220_thumb.jpg

post-1492-1229105256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Еще бывает белой, после дождей у нас, а так же рыжей....фильтр тонкой очистки или люкс вода рулит, больше ничего не поделать имхо Изменено пользователем De.neyrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бывает тоже бежит грязная вода из крана может ты набрал именно в такой момент...а когда пропустишь вода без осадка(часто набираю и отстаиваю в бутылки воду для полива цветов и особенно страшного осдака не наблюдаю). Для еды и питья правда всегда набираю через фильтр:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то интересовался этой темой: "что мы пьем?". В Москве есть лаборатории типа http://www.isvod.ru/analiz_vodoprovodnoi_h...annoi_vodi.html

Нашел я такую и в Челябинске, за 5т.р. вроде делают. Не помню контактные данные. Так что при желании и финансах можно подробнейший отчет получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутилированную воду уже прошел. Штука хорошая, но в данный момент не актуальная, ибо маленький сын то и дело норовит эти бутыли уронить, обжечься кулером и т.п. Короче, не вариант.

???

нам сейчас 2,5 почти, бутилированной водой и кулерами стали пользоваться с июля прошлого года, мелкому тогда был ровно год. Первый кулер был настольный, и стоял на кухонной столешнице рядом с плитой - добраться было невозможно, только со стула, что тщательно пресекалось (ребёнок безконтрольно на кухне не бывал, опасно там, и не только из-за кулера). Как-то даже показывали ему кипяток, учили.

 

В первый же месяц поняла все преимущества именно кулера по сравнению с фильтрами и проч - оказывается, в большой семье, где куча народу, ощутимо снизился расход электроэнергии - при постоянно включенном кулере, оказывается, куда экономичней, нежели гонять чайник постоянно. Второй плюс - не нужно кипятить и постоянно отливать охлаждать воду для питья детям, это самый большой кайф использования кулера. Теперь у меня чайника нет и я просто счастлива, что избавлена от этих проблем с кипячением - в доме всегда запас питьевой и горячей воды.

 

Осенью того года пошла акция в Люкс-воде, и я проплатила сразу 50 шт по 19 л, взяв напольный кулер с охлаждением (которым, кстати, не пользуюсь из-за детей, ангины нам не нужны, хорошо - функция отключаемая), этих купонов на воду нам хватило на 4 с лишним месяца, но у нас и расход большой - в неделю 3 бутыли уходит, и ещё 1 бутыль маме, т.к. свой настольный я отдала ей.

 

Напольный сразу пристроили на тумбочку, чтоб высоко стоял и ребёнок не мог сам открывать кранчики. Так пока и стоит на тумбочке (хотя на задней стенке есть места для крепления к стене, можно просто подвесить на нужную высоту). Пока опасаюсь опускать, мало ли, нальёт воды из баловства, убирай потом ;) С кипятком мы уже хорошо разбираемся, этого я не боюсь. Просто не хочу, чтоб баловался, а то он очень до воды охоч))) Вот ещё чуток переждём, пока совсем сознательные будем, и уберём тумбочку.

В общем, ребёнок - не проблема, наоборот кулер - решение всех "водяных" проблем там, где есть дети. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что более безопасней для детей и что они не обожглись об кулер можно использовать помпу. Накачал в кастрюльку и вари пельмени на здоровье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно (с)...Идею с кулером сразу отмел как максимально неудобную. Место. электричество, таскать бутылки - ну его нафиг. ПОставил фильтр с обраткой - 5 ступеней (САНА грамотно проконсультировал =)). Очевидные плюсы - чистая вода комнатной температуры из крана. Совершенно другой вкус нежели у водопроводной - кстати вкуснее люкса и иже с ними =) Собственно рекомендую - правда взял с минерализатором но не пользуюсь, ибо минерализованная не восхитила.зы - когда меняешь фильтры первый раз - желание пить водопроводную воду пропадает сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся фильтром Цептер с системой обратного осмоса.Вода вкусная и чистая однозначно - в чайнике за год ноль налета и грязи. Полностью пьем и готовим на ней. Удобно что просто краник возле раковины и вода всегда есть :)

зы - когда меняешь фильтры первый раз - желание пить водопроводную воду пропадает сразу

ППКСколичество песка и ржавчины просто ужасающее.

Это должно быть выгоднее покупки бутилированной воды. Может быть когда-нибудь и разорюсь на сие устройство.

средняя стоимость фильтра с системой обратного осмоса 9000р = 50 бутылей по 19л+ раз в полгода замена фильтров примерно 700рЧестно говоря не знаю сколько литров мы выпиваем, насколько тех 19л хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОставил фильтр с обраткой - 5 ступеней (САНА грамотно проконсультировал =)).

:spiteful:

средняя стоимость фильтра с системой обратного осмоса 9000р = 50 бутылей по 19л

поправлю немного по средней цене. 5000 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и расходники подешевле - рублей 300=) а мембрану менять сильно часто не надо =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обратным осмосом за 5? Это какой производитель, пардон?Даже аквафор от 7 начинается...да и расходники - один 300р, а их четыреи мембрана раз в три года - 3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя стоимость фильтра с системой обратного осмоса 9000р = 50 бутылей по 19л

на 9000 рублей можно купить 105 бутылей люкс воды по 19 литров, ну никак не 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 9000 рублей можно купить 105 бутылей люкс воды по 19 литров, ну никак не 50

так вроде 180р\бутылка? тогда 50возможно я не сильна в цене ибо не покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место. электричество, таскать бутылки - ну его нафиг.

для чайника тоже место нужно, хоть и поменьше несколько, электричества чайник потребляет больше, а бутыли можно заказывать на дом. Но главное преимущество для нас - это чтоб не кипятить для разбавки. Многие люди пьют чай-кофе прям кипятком или ждут, пока это остынет, наши семьи в нескольких поколениях привыкли кипяток слегка разбавлять до нужной температуры. И малышам как-то трудно объяснить, что нужно 10 минут ждать, пока чай остынет ;)

 

Зато в семье мужа кипяченую воду не отливают, вечно у них один кипяток и сидишь, как дурак, обжигаешься или ждёшь, а с детьми вообще проблема! А как-то давно у нас в гостях предложила свёкру чай разбавить, так он посмотрел на меня недоумённо, будто я что-то неприличное предложила, грит, как это - "разбавить"? :lol: А какая разница, если чай заварил, сахар размешал, и потом разбавил до нужной температуры кипяченой, то и выйдет, как будто сам остыл. Но они вообще с тараканами, так что пусть себе обжигаюцца, только ребёнка им не дам - им поить его нечем будет, кроме как кипятком (из вечно горячего чайника) или ледяной водой из под крана, оба варианта отметаю сразу.

 

Поэтому для разбавки и для детей в доме всегда нужна кипяченая вода - если приготавливать напитки из кипевшей (как в чайнике электрическом). Больше всего с моими водохлёбами меня именно это кипячение/охлаждение напрягало. Сейчас просто кайф - никаких хлопот, электричество потребялется меньше (вместо ранешнего щёлк-щёлк по каждому чиху, то одному то другому) и даже доставка бутылей не напрягает. У меня их 6, и когда с деньгами не напряг, беру сразу на недельку с лишним.

 

Более того, детям старшим в комнату поставила кулер питьевой (т.е. без нагрева вообще, не подключаемый к сети, как в детсадах и школах), и они наконец перестали бегать туда-сюда, чтоб попить. Их бутыли на 2 недели хватает :)

 

ps

а чайник достаю всего несколько раз в год - для больших застолий))) Вот тут уж точно без него никуда, к кулеру не набегаешься, если сразу много народа надо чаем поить. :)

 

pps

бутыль сейчас 80 с чем-то в фирменных салонах Люкс-воды, в Молнии дороже, с доставкой 2 шт и более - по 104,50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё забыла сказать. В общем, считаю кулер куда удобнее чайника, именно как удобство в использовании для питьевых целей, не надо подогревать, не надо охлаждать и т.п, всегда есть и горячая вода, и для питья комнатной температуры, никаких кувшинчиков и т.п. геморра. Однако при случае обязательно поставлю вводный фильтр (надо темку Алексея откопать, там подробно на фильтрах останавливались), просто потому, что обычная вода из под крана очень мусорная и сеточки-распылители забиваются каждый день. А также расход бутылей уменьшится, если готовить пищу на фильтрованной из крана. Но от кулера не откажусь даже ради экономии на бутылях, т.к. чайник крайне неудобен для нас и энергии жрёт больше - в первый же месяц после кулера была приятно удивлена, посчитав показания, предыдущие с чайником были в 2 раза больше. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб кто смотрел фильм про воду ? в нём говорится о памяти воды. Я вообще мало во что верю, атеист, не суеверный и прочее, но фильму поверил, уж очень убедительны факты. Так вот фильт не панацея, а люкс вода вроде как в водопроводе никогда не была, хотя уверенности 100% нет. Иногда стараюсь привезти воду из ключа за 100км от города, когда по пути.Кстати ниагара водопроводная водав обчем мой выбор люкс-вода. Хочу попробывать куказар, т.к. нравитца их минералка, но нет у них удобных магазинов Изменено пользователем Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а люкс вода вроде как в водопроводе никогда не была, хотя уверенности 100% нет.

уверенность ЕСТЬ. У меня родственник работает в Люкс-воде )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенность ЕСТЬ. У меня родственник работает в Люкс-воде )))

Для меня люкс-вода невкусная, что ли. В последнее время покупаю архыз, но чем-то вонять начинает на второй день.Шишкин лес хорошая, но постоянно пропадает из магазинов.Если охладить любую воду - вкус пропадает, или притупляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня люкс-вода невкусная, что ли.

я после неё не могу другую воду, обычную пить. Конечно, есть вкусная негазированная минеральная вода, не явно хлоридно-натриевая, там совершенно иной вкус, даже сравнивать нечего. А Люкс - является умягченной водой, насыщенной кислородом. Она содержит необходимое для поддержания здоровья количество микроэлементов (солей и минералов). Сомневаюсь, что фильтрованная водопроводная вода в идеальном, сбалансированном для человека соотношении. Она всё же была "нечтом" и потом отфильтровалась, как-то это всё-то... смущает, если честно. http://www.l-w.ru/flash/lux_present.flv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, я не на ролики рекламные и тексты из бренд-буков ведусь, а на свои ощущения. Люкс-вода для меня невкусная.Вполне допуская, что ты её пьешь (может и нравится, может и потому, что родственники там работают, может что-то еще).Из-под крана вообще не пил и не собираюсь.Оптимальный для меня выбор вода в 1,5-2 литровых бутылках, тк если просто подумать, что у люкс-воды меняют даже 5 литров... меня стошнит, от того, что кто-то в из этой бутылки уже пил... (молчу про остальное). Можете считать меня брюзгой, а можете 100% "не клиентом" люкс-воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первое время жила в Че ,после Иркутска, я вообще никакую воду пить не могла, страдала и ворчала, как можно в эту мокрую хлорку умудриться еще пару ложек кофе запихать. Пользуюсь кулером уже 3 года, неудобства - это сама Люкс вода, ибо, привозят они ее с 9 до 18, и иногда мне просто некогда их ждать, на какие либо уступки со своей стороны не идут, поэтому я уже 2 недели без воды ((А человек, он зараза такая, ко всему привыкает, щаз могу в горячую воду кофе насыпать когда очень опаздываю по утрам, и еще немного подогреть в микроволновке..Ставить фильтр для меня не совсем то, тяга к бомжеванию имеет место быть.отсюда вывод - надо копать скважину..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и нравится, может и потому, что родственники там работают, может что-то еще).

нравится - потому что принципиальной разницы с какой-либо другой покупной водой не ощутила, нравится, потому что УДОБНО и не нужно пользоваться чайником. Родственник прошел конкурс в Люкс-воде всего год назад, до этого несколько месяцев как мы пользовались их водой и кулером, так что вещи эти не взаимосвязанны - единственное, я знаю ролики, их сайт и могу заявить, что всё, что в ролике описано про добывание воды и технологию - 100% правда, поскольку родственник в этом убедился лично и нам рассказал. Потому и упомянула про него, чтобы нивелировать возможные недоверчивые замечания скептиков по поводу этой воды. Одно дело - не знать, другое - знать :)

если просто подумать, что у люкс-воды меняют даже 5 литров... меня стошнит, от того, что кто-то в из этой бутылки уже пил... (молчу про остальное).

из горла такой бутыли вообще пить проблематично, что уж говорить о советских временах? наверное, вы родились уже после перестройки? Просто смешно такое слышать, учитывая, что раньше одноразовой тары не было и все жили как-то, выпивая молочные продукты из многоразовой стеклянной тары, пиво и всё остальное, тару из под которых сдавали и она потом использовалась заново. Я считаю себя крайне брезгливым, даже в чём-то патологически брезгливым человеком. Но чтоб брезговать бутылью в 19 л - вы меня даже переплюнули :DЗнаете, я не призываю "вестись" на рекламу. В конечном итоге выбор каждый делает сам, исходя из особенностей именно своего образа жизни. Одному, или двум-трём людям в семье, где один-двое почти весь день на работе, вполне может хватить и одной 2-литровой бутылочки питьевой воды. Дешево и сердито, я ж ничего не говорю против. Я просто не люблю, когда кто-то начинает огульно хаять продукт, не имея ни малейшего представления о его качестве и технологии приготовления, который не удосуживается вникнуть в вопрос но выражает якобы "аргументированное" мнение (это уже не вам лично, а вообще). Не нравится - это одно (на вкус и цвет (с). А всё остальное - другое. И ссылку на ролик выложила тем, кто не знает, как производится данная вода, как используется тара (чтоб не было повода брезговать) и т.п. - в общем, всем желающим, которые этого не знают. :)psой, я тут предствила, что когда мы ходим в рестораны или в гости, то пользуемся посудой, которой уже пользовались посторонние - и боже!!! она там не стерилизуется, млин. :(ppsя пошла искать тему про фильтр, чистить сеточки меня уже задолбало(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, я как-то умудрялся пить молоко из треуголников, а не стекла, если вы помните такие. А пить газировку из автоматов меня родители на научили, к счастью. Именно из-за того, что не было стаканчиков пластиковых тогда. И строить диалог опираясь на то, что кто-то делал в прошлом... глупо, что ли. Раньше все из-под крана пили. Кто-то кипятил, кто-то отстаивал. Ну не жить же прошлым, в самом деле.

 

А 19 литров я и не куплю никогда. Потому, что мне лень заключать договор, звонить куда-то, чтобы привезти. Я куплю десяток бутылок по два литра в термопленке в той же Теореме.

 

>>Я просто не люблю, когда кто-то начинает огульно хаять продукт, не имея ни малейшего представления о его качестве и технологии

>>приготовления, который не удосуживается вникнуть в вопрос но выражает якобы "аргументированное" мнение

 

И прошу заметить, я ни разу не сказал в адрес люкс-воды, что она плохая. Она просто мне не нравится. Для меня она невкусная. Это субъективно и я сделал свой выбор в пользу других производителей.

 

А я как раз незаинтересованная сторона, в отличие от Вас. И разводить дискусиию о качестве люск-воды - неинтересно и оффтоп, наверное, в этой теме.

Изменено пользователем petarda74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прошу заметить, я ни разу не сказал в адрес люкс-воды, что она плохая. Она просто мне не нравится.

не-не, я добавила потом, что это не лично к вам.

А я как раз незаинтересованная сторона, в отличие от Вас.

в смысле? Я такой же потребитель пиьевой воды, как и остальные. В чём же моя заинтересованность? Я % от Люкс-воды не получаю, откаты за привлечение клиентов тоже, и родственник мой в том числе. Он тоже потребитель этой воды, как я и многие другие. С той лишь разницей, что знает побольше остальных ;) ps обсуждение питьевой питьевой воды, альтернатив бутылям и т.п. не может являться оффтопом в данной теме.Нашла наконец тему про фильтры, оказывается, мы не в июле, а ещё в мае 2007 на кулер перешли и Люкс-воду. То есть ещё даже раньше. Сейчас пойду в ту тему, поскольку фильтр нам тоже нужен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...