Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сдается мне что придется в такси поработать...


Azazello

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Друзья!Что-то совсем с работой туго нынче,видать придется вспомнить юность,поработать в такси....Итак,есть небольшой опыт.Работал на рации,в г.Воркута,на космиче 41....т.к. это был космич то работал практически на него родимого.Постоянно халтурил в Питере,т.к. по ночам иногда делать было нефиг.Имеем авто:Опель Вектра В 2000г.в. в отличном состоянии,водителя(меня)аккуратного,свою машину любящего и в гонках убивать ее не собирающегося.Итак,я плохо знаю Челябинск,хотя карту и навигатор еще никто не отменял(т.е.вопрос решаемый).По ночам работать нет желания т.к.добрые дела ночью не делаются.Вопросы:1)Насколько выгодно в условиях кризиса работать в такси?2)Если по среднему(пятидневка с 9.00-22.00)то ПРИМЕРНО какой выхлоп выходит в месяц?3)Насколько опасное это занятие именно в Челябинске?Был один неприятный случай с пассажиром в Питере...Не хочется дочь без отца оставлять....4)Простые правила безопасности?По ходу беседы может еще чего спрошу,вообщем посоветуйте пожалуйста!В общих чертах про эту работу все ясно,но так сказать применительно к Челябинску....?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Делюсь опытом.Бомбил в конце голодных 90-х, на 2140, затем на двоечке, в свободное от основной по полгода неоплачиваемой работы.Выхлоп - на завтра на бензин, сигареты, обед в столовке для себя и ужин для семьи.Риски.Особо не геройствовал, если не платили не гонялся. Впрочем, однажды не выдержал, причем в очень неподходящем варианте. Деньги отбил, но победа была Пирровой..Ножичек показывали - когда отказался ночью ехать в Копейск. Поехал, и даже заплатили. Предположительно привезли наркоту. Также за наркотой ездил в Коркино, довелось такскть.Пистолетик наставляли. Парень был явно не в себе, плел про какие-то бригады. Боролся с соблазном вмазать по тормозам, отобрать дуло и оттоптаться на гниде вволю, но.. 1. вдруг дуло настоящее, 2. сдуру пальнет. Высадил его на Св. пр. в районе Калинина. Сказал что во дворы не повезу, хочешь стреляй, но здесь. Придурок выскочил из машины, пистолетик не прятал и забавными скачками сквозанул.А соседа нашли однажды на кладбище, с пробитой головой но еще живого, без машины. Долго валялся в больнице, а машину не нашли.Поставь панорамное зеркало. Не лыжу, но чтоб салон был обозреваем. Не садить подозрительных не панацея. Пьяных - дело вкуса. Если не буйные, можно и обслужить - сам не без греха, понимаю важность ситуации.Ну и напоследок забавный случай.. Высадил одного в дупель пьяного, глянул в салоне чтоб вещи не остались - лежит кейс, причем нехилый. Выглянул, поорал, посигналил, тот вернулся. Вручаю кейс, говорю вещами не разбрасывайтесь. Парень долго фокусировался на мне, затем лезет в портфель, вижу между кучей деловых бумаг несколько пачек баксов. От одной отделяет 5 соток сует мне. "В пподъездд.. ппроводите пожалуйста.." Проводил. Протягивает руку, многозначительно ее жмет, прощаемся.А вообще бизнес неблагодарный. Не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кнопка "Поиск"

юзал...обрывки невнятной инфы.2VSVРечь ведь о буйных девяностых?Или и сейчас нарваться на подобное легче легкого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ведь о буйных девяностых?Или и сейчас нарваться на подобное легче легкого?

Не думаю, что за это время двуногие прямоходящие в массе своей изменились в лучшую сторону. А нарваться можно легко, для этого и бомбить необязательно )))зысобсно, что там как сейчас не в курсе, если подвожу кого то не за деньги, а в виде благотворительности. На теперешнем крокодиле во дворах крутиться не очень то располагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в кризес и таксистов (с рацией) и просто любителей "бордюра" много, так что насчет дневной выручке говорить трудна, насчет безопасности риск всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработки сейчас снизились т.к. количество вызовов процентов на 30 ниже чем до кризиса. Все более менее "хлебные" места заняты. Короче х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработки сейчас снизились т.к. количество вызовов процентов на 30 ниже чем до кризиса. Все более менее "хлебные" места заняты. Короче х.з.

это точно, "чаек" много стало появляца, Леха LeXXX, их с остановки у нас сачком гоняета серьёзно? упала выручка, без вариантов, постоянщики подойдут побазарят и на трамвай, вот такие пироги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, "чаек" много стало появляца, Леха LeXXX, их с остановки у нас сачком гоняет

В смысле сачком?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле сачком?))

В смысле много их стало ))) и он пачками, как в сачке гоняет ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по радио передавали статистику службы занятости...водители требуются.сходите,может что предложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по радио передавали статистику службы занятости...водители требуются.сходите,может что предложат.

самое смешное что бегал в пять разных контор,сначала им звонил-они грят да,приходите...пока я до них добегал вакансия была уже закрыта.Очень похоже на гонки становится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalis спасибо,такси рассматриваю как самый крайний вариант,уж больно тачку жалко...А вот слушайте прикол.Звоню в одну контору(что за контора в объяве не указанно)типа туда требуются сотрудники с л\а.Что грю делать то надо?А девчушка из телефона грит мол ездить надобно по организациям всяким,договора заключать и.т.п.Ну я на радостях помчался на собеседование,а название фирмы чет забыл спросить......Приезжаю значит туда весь такой красивый,меня там как дорогого гостя встречают,анкетку суют мол заполни пока дружок....я на диванчик кожаный присел и начал заполнять.Пишу значит,и тут задумчиво так глаза поднимаю и вижу перед собой большую такую вывеску KIRBY.Занавес. Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalis спасибо,такси рассматриваю как самый крайний вариант,уж больно тачку жалко...А вот слушайте прикол.Звоню в одну контору(что за контора в объяве не указанно)типа туда требуются сотрудники с л\а.Что грю делать то надо?А девчушка из телефона грит мол ездить надобно по организациям всяким,договора заключать и.т.п.Ну я на радостях помчался на собеседование,а название фирмы чет забыл спросить......Приезжаю значит туда весь такой красивый,меня там как дорогого гостя встречают,анкетку суют мол заполни пока дружок....я на диванчик кожаный присел и начал заполнять.Пишу значит,и тут задумчиво так глаза поднимаю и вижу перед собой большую такую вывеску KIRBY.Занавес.

Мне тоже предлагали))Пылесосики правда недешёвые.У них же вроде как оклад там, а не пофиг ли на самом деле?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же вроде как оклад там, а не пофиг ли на самом деле?)

мне нет.Ходить и впаривать пылики за тридцатник...в условиях кризиса....люди будут смотреть как на идиота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предлагали))Пылесосики правда недешёвые.У них же вроде как оклад там, а не пофиг ли на самом деле?)

Нет там оклада без выполнения плана. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нет.Ходить и впаривать пылики за тридцатник...в условиях кризиса....люди будут смотреть как на идиота...

да вот вроде и не за 30, стока он за морями стоит, а тут чуть ли не за 60 впаривают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда как вариант,дабы тачку не убивать..идти на маршрутку...водителем Изменено пользователем Natalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот вроде и не за 30, стока он за морями стоит, а тут чуть ли не за 60 впаривают :)

На днях была случайным свидетелм ЭТОГО ЧУДОДЕЙСТВЕННОГО :rolleyes: ПЫЛЕСОСА, цена у него реальная 120 тыщ.руб. :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побегаю к остановке и вместо одного обычного тазика №6 с угруюмым и жадным дядькой ( ни разу не ездила!!200 рублей в 13 дня до центра - хамство!!) вижу 4 машины, иномарочки, ляопта... такзик куда то делся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях была случайным свидетелм ЭТОГО ЧУДОДЕЙСТВЕННОГО :rolleyes: ПЫЛЕСОСА, цена у него реальная 120 тыщ.руб. :new_russian:

А весной он 118800 стоил..)) я когда работу тоже искал туда пришёл - сказали что торгуют элитной бытовой техникой...когда на собеседование пришёл сразу насторожило присутствие пылесоса в комнате, где будет собеседование..))) кароче, второй раз я там не появлялся..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...