Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Журнал Мурзилка. 1983 год. Там скороговорка детская (попробуйте прочитать быстро):


EgoroFF

Рекомендуемые сообщения

Журнал Мурзилка. 1983 год. Там скороговорка детская (попробуйте прочитать быстро):Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал Мурзилка. 1983 год. Там скороговорка детская (попробуйте прочитать быстро):Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

Сказки это все про Мурзилку! Я ее всегда внимательно читал в детстве - не было такого!Руки прочь от Мурзилки! :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, но загадки из Мурзилки реально прикольные! ))))• Беру двумя руками, сую между ногами.(Велосипед)• В темной комнате, на белой простыне два часа удовольствия.(Кино)• Возьму его в руки, cожму его крепко, он станет упругим и твердым как репка.(Снежок)• Волос на волос, тело на тело - и начинается темное дело.(Веки)• Волосатая головка за щеку заходит ловко.(Зубная щетка)• Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.(Варежки)• Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине…(Ежик с яблоком)• Красная головка в дырку лезет ловко.(Дятел)• Кругом волоса, посредине колбаса.(Кукуруза)• Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.(Лестница)• Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины.(Изюминка)• Мы - ребята удалые, лазим в щели половые!(Веник. Или тараканы. ))))• Не хрен, не морковка - красная головка.(Пионер в пилотке)• Сверху черно, внутри красно, как засунешь так прекрасно.(Калоши)• Сзади подошел, сунул - и пошел.(Тапочки)• То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.(Душ)• Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.(Качели)• Что ты смотришь на меня? Раздевайся - я твоя!(Кровать)• Ты помни его немножко - станет твердым как картошка.(Снежок)• Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.(Почтовая марка) Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, но загадки из Мурзилки реально прикольные! ))))

А некоторые из этих загадок я лично видел в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки это все про Мурзилку! Я ее всегда внимательно читал в детстве - не было такого!

оказывается, Мурзилка - это ОНА! )))Буратино... Чипполино... Чебурашка... Мурзилка...Кто остановит наркоманию среди детских писателей?:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, Мурзилка - это ОНА! )))

 

 

Буратино... Чипполино... Чебурашка... Мурзилка...

Кто остановит наркоманию среди детских писателей?

 

:))

Честно говоря *ЦЕНЗУРА* знает что такое чебурашка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, Мурзилка - это ОНА! )))

Какие факты это подтверждают? Всю жизнь Мурзилка был ОН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Буратиной понятно. Это кусок дерева. С Чипполино тоже - лук это. С Чебурашкой не совсем понятно, но вопросов не возникае. Успенский любил видимо баловаться лёгкими антидепресантами.А вот Мурзилка - это что за зверь? Желтая кошка (кот) или что за животное? Кто у него предки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Буратиной понятно. Это кусок дерева. С Чипполино тоже - лук это. С Чебурашкой не совсем понятно, но вопросов не возникае. Успенский любил видимо баловаться лёгкими антидепресантами.А вот Мурзилка - это что за зверь? Желтая кошка (кот) или что за животное? Кто у него предки?

Чебурашка - от слова "чебурахнуться", ну, типа упасть) У него были большие уши, из-за которых он не мог держать равновесие, постоянно падал, и тётенька, которая нашла его в апельсинах, назвала Чебурашкой.Касаемо Мурзилки - он появился как приложение к "Рабочей газете" где-то наверно году в 1923-24, точно не помню. Помимо этого приложения к этой газете были "приложены" "Крокодил", литературно-художественный журнал "Хочу все знать". А к "Мурзилке" было ещё приложение - "Мурзилкина газета". Поэтому, корни этого названия теряются где-то глубоко. И кто его знает, чё там в этом "Мурзилке" писали, чему детей учили)))Мне всегда казалось, что Мурзилка - это что-то съедобное, кусочек еды, кукурузная палочка. Но кукурузные палочки в 20е годы... в общем, фиг знает. Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка - это котяра. Он объелся сметаны и валяется с наглой мордой на диване, довольно жмурясь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется, что МУРзилка - это всё же кот. Только не понятно почему желтый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце XIX века канадский художник и писатель Пальмер Кокс (Palmer Cox) придумал цикл стихов со своими иллюстрациями про маленький народец «брауни». Чуть позже русская писательница Анна Хвольсон по мотивам рисунков Кокса написала рассказы про маленьких лесных человечков, где главным героем был Мурзилка (имена писательница придумала сама) — человечек во фраке, с тросточкой и моноклем.

 

16 мая 1924 г. в СССР вышел первый номер журнала «Мурзилка». Теперь Мурзилка был маленькой белой собачкой и появлялся вместе со своим хозяином — мальчиком Петей.

 

В 1927 — 28 годах при журнале выходила «Мурзилкина газета».

 

В 1937 г. художник Аминадав Каневский создал ставший известным в СССР образ — жёлтый пушистый персонаж в красном берете, с шарфом и фотоаппаратом через плечо.

 

В журнале начинали такие писатели, как Самуил Маршак, Сергей Михалков, Елена Благинина, Борис Заходер, Агния Барто.

Взято с Википедии

 

А еще есть сайт www.murzilka.org

 

Помню из детства рассказ из "Мурзилки" - "Двенадцать агентов Ябеды-Корябеды". Еще кто-нибудь помнит такое? Или я тут самый старый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка был маленькой белой собачкой

Ну как так? :( Он ведь на кота похож... Ну не может он быть собачкой. Даже имя - МУРзилка. Разве собаке можно дать кошачье имя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничё так эволюция - с маленькой белой собачки до жёлтой кукурузной палочки с фотоаппаратом я про советский вариант уже).... Вот мне только интересно, как эта эволюция происходила)) Покупаешь журнал про белую собачку - и вдруг "жёлтый персонаж"? Или там это как-то объяснили...

История, что тут можно сказать)) Тайны мадридского двора..

 

Ну как так? :( Он ведь на кота похож... Ну не может он быть собачкой. Даже имя - МУРзилка. Разве собаке можно дать кошачье имя?

да наши журналисты что угодно сделаь могут))))) Запросто и на всю страну)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так? :( Он ведь на кота похож... Ну не может он быть собачкой. Даже имя - МУРзилка. Разве собаке можно дать кошачье имя?

мне больше нравица идея с котом, как то больше похоже на правду Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с ВикипедииА еще есть сайт www.murzilka.orgПомню из детства рассказ из "Мурзилки" - "Двенадцать агентов Ябеды-Корябеды". Еще кто-нибудь помнит такое? Или я тут самый старый? :)

Помню очень хорошо этот рассказ. В детстве для меня "Мурзилка" была чем-то таким, чем сейчас компьютер для детей является.А старпЁров здесь хватает :)

оказывается, Мурзилка - это ОНА! )))

Просто "Мурзилка" - для меня была книжка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...