Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

помогите с выбором МФУ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Острая проблемка нарисоваласьНужно приобрести МФУ, которое бы справлялось с большими объемами печати (факс не обязателен)тупо на сайты меня отправлять не надо, сам могу....хочется услышать отзывы по моделям с которыми вы работаетеприсмотрел самсунг, но меня не устраивает нагрузкаМФУ Samsung лазерный SCX-4500Нагрузка в месяц До 4200 страницзабыл,))))))))МФУ монохромкаи формат А4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Scx4500 это такой гламурный глянцевый тонкий девайс с сенсорными кнопками. Посмотри scx4200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scx4500 это такой гламурный глянцевый тонкий девайс с сенсорными кнопками. Посмотри scx4200

он самый))

а 4200 - по функциональности получше

до 10 000 страниц в месяц

 

остановлюсь пожалуй я пока на нем............

 

но тема не закрыта, жду еще....

 

Отзывы о Samsung SCX-4200

 

Вадим

Отличная машина!!! Купил и очень доволен. Samsung хорошо постарался в плане удобства в эксплуатации (да и в остальном тоже).

 

Руслан

в картридже стоит чип, поэтому заправлять нужно только в сервисном центре. Очень неудобно.

 

Григорий

Нормальная машина,но немогу эксплуатировать в полном объеме в связи с отсутствием руководства по эксплуатации на русском языке. Буду очень благодарен за помощь.

 

Татьяна

Купила себе год назад и очень довольна. Теперь покупаю на подарок брату.

 

Мне не вкатывает что инструкция не на русском, меня же пользователихи достанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую 4200, ооооочень нравится, шустрый, тихий печатает суперотлично. инструкция на русском есть вплоть до как прально картридж вставить с картинками и на русском, покупал в района 4500 в санрайзе.более того в комплекте идет диск с дровами(и в инете полно) и программа для работы "смарт тру 4" с понятными русскими картинками и пошаговой схемой, копир до безобразия прост(две кнопки но пользовать одну зеленую) для работы принтеравообще трогать ненадо, сканер с распознованием текстов, цветной и супер быстрый.единственная проблема незахотел работать через юсб-удленнитель, но грешу именно на последний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую 4200, ооооочень нравится, шустрый

октогда еще вопросымассовую печать на нем ты юзал?и если юзал то максимум за раз сколько страниц?и такой еще вопросесли бумага кончается - продолжение по кнопке, по меню на ПК или исчо как то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовую нет, думаю как типографию его использовать не стоит а лучше взять именно принтер с ориентиром на дешевизну картриджатут хоть и выдерживает очень много страниц и пару раз можно заряжать его но новый стоил около 1500р...страниц чтото около 100 за раз легко, если кончается пишет и на принтере и на экране что она кончилась, добовляеш и он продолжаетеще очень нужная функция как печать с обоих сторон(загрузка по одному листочку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовую нет,

блин, а мне он именно под массовую нуженНОмассовая печать не каждый день, а в определенный период, а так как обычный принтмассовая печать у меня думаю за раз страниц 500 не большеи еще - бумагу по несколько страниц не тянет? и какую бумагу ты используешь?б/у бумагу у меня девочки на черновую печать любят пихать в принтЫ, она как правило слипается вообще на ура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы под упомянутые задачи Самсунг не брал вообще.слабоваты аппараты, но дешевые канешсамое то - домой и под малые объемы толькорасходка недешевая, картридж много заправок не держит.советую HP 1005, только именно этот, он порядка 9 тыс. стоит по текущему баксу новую серию HP (1120, 1522) не надо, они чуть подешевле, но там новые картриджи хитрые с малым объемом печатииз новой серии HP 2727 оч. хорош, но это уже другие деньги.как вариант HP 1005 - Canon 4018 или 4120, тоже довольно крепкие аппараты + совместимость у картриджей с барабанами и тонерами HP, которые разве что в продуктовых магазинах еще не продаются. )) Изменено пользователем Eugene15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем МФУ то?Для массовой печати хороши HP3005D и старая модель HP 2420D. Обе работают у меня, картриджи заправляются на ура.Хотя твоя массовая - это моя ежедневная... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы под упомянутые задачи Самсунг не брал вообще.слабоваты аппараты, но дешевые канеш

согласен, но цена))

советую HP 1005, только именно этот, он порядка 9 тыс. стоит по текущему баксу

понравился, цена тожезаказал, ищут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы под упомянутые задачи Самсунг не брал вообще.

слабоваты аппараты, но дешевые канеш

Это точно, взял летом Samsung CLX2160, так на четвёртый день бумагу намотал на печку, всё в дыму, разобрал, конечно, почистил, так с тех пор и стоит разобраный, как печатать надо, дежурю возле кнопки питания, потому как намотает бумагу-она загореться может.

А дома уже пятый год пашет epson acu laser 1100,

http://www.20vek.ru/img/epson_AcuLaser_C1100.jpg

так ему хоть бы хны,на их основе и МФУ есть

http://www.20vek.ru/img/EPSON_AcuLaser_CX11N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтирую копиры и принтеры. Samsung брать не советую. Сам аппарат нареканий не вызывает, но картридж, после 2х-3х заправок новый нужен. У HP и Canon по 10 заправок без проблем ходят. Новые принтеры НР тоже брать не советую, Картридж хоть и заправляется без проблем и много раз, но хватает на меньший обьем отпечатков. Дешевле всего в плане эксплуатации Canon LBP-3200/MF3110/5630/5650/5730/5750/5770, т.к. используют картридж EP-27, похожий использовался в НР 1200. Дешёвое восстановление картриджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую HP 1005, только именно этот, он порядка 9 тыс. стоит по текущему баксупонравился, цена тожезаказал, ищут

CB376A HP LaserJet M10059200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы под упомянутые задачи Самсунг не брал вообще.слабоваты аппараты, но дешевые канешсамое то - домой и под малые объемы толькорасходка недешевая, картридж много заправок не держит.советую HP 1005, только именно этот, он порядка 9 тыс. стоит по текущему баксу новую серию HP (1120, 1522) не надо, они чуть подешевле, но там новые картриджи хитрые с малым объемом печатииз новой серии HP 2727 оч. хорош, но это уже другие деньги.как вариант HP 1005 - Canon 4018 или 4120, тоже довольно крепкие аппараты + совместимость у картриджей с барабанами и тонерами HP, которые разве что в продуктовых магазинах еще не продаются. ))

У меня дома HP 1005, очень нравиться, покупал в МЕТРО, вроде там еще есть такие, цена около5000- 6000 руб или даже дешевле, я покупал за 3600 в момент распродажи (весна или лето)))) попробуй там посмотри. Изменено пользователем Alex_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома HP 1005, очень нравиться, покупал в МЕТРО, вроде там еще есть такие, цена около5000- 6000 руб или даже дешевле, я покупал за 3600 в момент распродажи (весна или лето)))) попробуй там посмотри.

не путай Р1005 который принтерCB410A HP LaseJet P1005 (A4, 1200dpi, 14ppm, 2Mb, 1tray 150, USB) с М1005, который МФУ Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с М1005, который МФУhttp://www.planeta-220.ru/product/print/prod4981.htmlя вот такой заказал

Дешевле всего в плане эксплуатации Canon LBP-3200/MF3110/5630/5650/5730/5750/5770, т.к. используют картридж EP-27, похожий использовался в НР 1200. Дешёвое восстановление картриджа.

у меня тая игрушка как раз и стоит в том отделе, я не в восторге от нее, бумагу жует дай дорогитак что мимо вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро подается МФУшка Canon 4018. Стоит 6440 руб.

я уже купил, а тему не закрываю в виду того что интересные предложения поступают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз жует бумагу может просто почистить, поменять износившиеся детали. Принтеры безпроблемные при надлежащем уходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз жует бумагу может просто почистить, поменять износившиеся детали. Принтеры безпроблемные при надлежащем уходе.

то то и оно, там всё поменяноМФУ стоит на ежемесячном ТОбумага электризуется и тянется по несколько листов (при всё при том, что бумагу перед подачей в лоток продувают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под роликом подачи есть тормозная площадка, снимите ролик подачи и протрите площадку влажной тряпочкой. А лучше поменяйте ее. Раз принтеры на ТО не слезайте с сервисмена пока принтер нормально не заработает. Такой проблемы быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз принтеры на ТО не слезайте с сервисмена пока принтер нормально не заработает. Такой проблемы быть не должно.

да в этом плане всё ОКпросто какой то полтергейст на работепока мастер рядом - всё работаети с компами некоторыми такая жеватав сервис отвез - оттестили - всё ОК, всё работаетна место привожу -включаются с 10 раза - вата какая то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...