Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проблема с запуском двигателя


Рекомендуемые сообщения

Поменян был старый стартер на абсолютно новый на Seat 2 мес. назад.Вчера заводить начал.. втягивающий по ходу не срабатывает, т.к. просто крутит со свистом вхолостую...какие могут быть причины, кто может подскажет?

post-6090-1234071812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам и ответил,втягивающее не работает, есть вариант ударить молоточком аккуратно , иногда помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам и ответил,втягивающее не работает, есть вариант ударить молоточком аккуратно , иногда помогает

это я предположил , что втягивающий.. может есть и другие причины? Особо в "конструкторе для взрослых" не разбираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробую изложить все и по порядку исходя из личного опыта.

ПРИЧИНЫ:

1.Если сышен щелчок в районе стартера при запуске двига но больше не происходит ничего то все кроется во втягивающем скорее всего пятаки, либо заклинило ротор стартера, либо стартер стоит не ровно и бендикс не вылетает до конца(упирается во что то).

2.Если при запуске стартер крутится а двигатель нет то втягивающее работает проблема в бендиксе звездочка бендикса проворачивается.

Есть еще куча причин сразу все не вспомнить возможно вспомню по ходу задавайте вопросы попробую ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую изложить все и по порядку исходя из личного опыта.

ПРИЧИНЫ:

1.Если сышен щелчок в районе стартера при запуске двига но больше не происходит ничего то все кроется во втягивающем скорее всего пятаки, либо заклинило ротор стартера, либо стартер стоит не ровно и бендикс не вылетает до конца(упирается во что то).

2.Если при запуске стартер крутится а двигатель нет то втягивающее работает проблема в бендиксе звездочка бендикса проворачивается.

Есть еще куча причин сразу все не вспомнить возможно вспомню по ходу задавайте вопросы попробую ответить.

полностью согласен! Если бы втягивающее не срабатывало, стартер бы не вращался, а так скорее всего бендикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы бендикс проверить надо стартер снять и покрутить бендикс он должен в одну сторону вращаться легко а в другую тяжко и вместе с ротором стартера. Хотя если четно так проверяются уже в усмерть мертвые бендиксы. Я проверял с пмощью тисков и молотка но бендикс при этом нужно снять полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно слышно но не спорю на сеате не слушал. На крайняк можно попробовать дотянуться до втягивающего и положить на него руку а другой покрутит думаю почувствуется включилось втягивающее или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если втягивающее не сработает, контакты стартера не замкнутся!

Согласен но ALLIGATOR пишет что у него крутит сосвистом в холостую.Причина кстати может быть и в венце маховика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен но ALLIGATOR пишет что у него крутит сосвистом в холостую.Причина кстати может быть и в венце маховика.

у меня у друга был аналогичный случай только на классике

на венце просто в одном месте выроботка образовалась и стартер не заходил в зацепление

единственно что помогало на передаче подвинут машинку и все было окей

вот в рез-те заменяли маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: Точно я поэтому на восьмерке поменял венец правда было это года 4 назад.Даже не знаю где она теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было просто венец заменить :)

вот тут не в курсе так как чел сам не менял а отдавал в сервис :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...