Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

проконсультируйте меня пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

мол осенью ему в зад въехали, гаи , все дела, тот виновный и так далее.и вот его вчера в страховую вызывают и выплачивают энную сумму денег и говорят, мол на такую сумму вам оценили, подписывайте и уходите. Он ничего не стал подписывать, говорит что это ОООЧЕНЬ МАЛО... мне звонит и говорит ЧТО ДЕЛАТЬ??? :rolleyes: Я чёт не пойму... он же когда к оценщику ездил, ему должны были сначала показать акт оценки и на какую сумму или как? или они оценили и сразу в страховую отдали? короче, я ничё не понимаю....:-( Изменено пользователем Девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол осенью ему в зад въехали, гаи , все дела, тот виновный и так далее.и вот его вчера в страховую вызывают и выплачивают энную сумму денег и говорят, мол на такую сумму вам оценили, подписывайте и уходите. Он ничего не стал подписывать, говорит что это ОООЧЕНЬ МАЛО... мне звонит и говорит ЧТО ДЕЛАТЬ??? :rolleyes: Я чёт не пойму... он же когда к оценщику ездил, ему должны были сначала показать акт оценки и на какую сумму или как? или они оценили и сразу в страховую отдали? короче, я ничё не понимаю....:-(

1) Страховая выдаёт направление в "оценку". Вы можете и сами обратиться в любую "оценку" с действующей лицензией.2) На осмотре должны быть все заинтересованные стороны. (участники ДТП, представители страховых). Их вызывайте телеграммой в установленные сроки.3) С результатом оценки обращаетесь в страховую виновника (при осаго) или в свою (при каско).4) Изменять сумму оценки страховая не имеет права. Если такое происходит - обращайтесь в писмьенном виде на имя управляющего страховой с требованием выплатить всю сумму из "оценки". В случае отказа - идёте в суд. Суды на стороне автомобилистов и закона об осаго.5) Удоволетворяют иск - ждите денег. Нет оплаты - к приставам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petarda74 да все правильно расписаноНо по сообщению Девочка видно что дело уже далеко не по данному сценарию зашло... это все от незнания этих пунктов... страховая наглеет... теперь не соглашаться с оценкой с формулировкой что она не независимая... и организовывать самому независимую... она должно получиться другой... более дорогой иначе страховая может закобениться... а потом опять в страховую.. Хотя если каско и там условия по оценке особые то дергаться поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копец... а если он уже всё починил сам на свои деньги??? теперь ни как не доказать чтоли или как???а предположим оценили и сразу в страховую отдали а его не известили, он ща куда должен жаловаться идти? Изменено пользователем Девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже случай сложный... лучше всего обратится к специалистам... автоюристам короче...А так я думаю можно получить со страховой оценку там есть акт осмотр.. а по нему уже делать независимую оценку... а то что машина починена это уже не хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже случай сложный... лучше всего обратится к специалистам... автоюристам короче...

дааа похоооооже, но в любом случае мерси боку :man_in_love: ВСЕМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста... но что то я перемудрил.. если машина починена значит стоимость ремонта известна.. в принцепе можно попробовать обязать страховую выплатить разницу.. Лучше конечно проконсультироваться со специалистами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержании темыполезная книжечка http://listaem.com/2008/04/14/pamjatka_o_v...adelcev_ts.html

Неполучается скачать ! можешь выложить сюда ? или на мыло скинуть или в аську кинуть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще обратиться кто этим занимается, они всё равно свои услуги включат в иск к страховой компаниив газетах этих контор море
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не АСКО, случайно? В АСКО стандартная практика, что узнаёшь сумму выплаты, только когда уже её получаешь в кассе. Причём это касается всех видов страхования, не только ОСАГО. У меня застрахована квартира от ущерба (затопление, пожар, кража и т.п), и когда сверху меня затопили (правда, там сущая ерунда по ущербу была, но тем не менее - факт), я тоже узнала сумму оценки в кассе. Когда муж получал выплату по ОСАГО (в него въехала машина, застрахованная там), была аналогичная ситуация. Понятно, что можно (и наверное, даже нужно) с этим бороться, но всегда на это нету сил и времени :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучается скачать ! можешь выложить сюда ? или на мыло скинуть или в аську кинуть ?

Пиши адрес вечером кину... а можешь и через яндекс поискать "Памятка о возмещении материального вреда при ОСАГО владельцев ТС"Довольно распространенная книжка... будет много вариантов от куды скачатьА вообще то правила же меняют... с 1 марта вроде по ОСАГО нужно будет в свою страховую обращаться... может что и поменяется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучается скачать ! можешь выложить сюда ? или на мыло скинуть или в аську кинуть ?

pam1.part1.rarpam1.part2.rarpam1.part3.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...