Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Колонки не выдают бас


Рекомендуемые сообщения

Вчера с пацанами выпилили дуревянную полку! поставили прикрутили колонки и я начал поцеплять! провод у меня 4-х жильный сразу на две колонки.подключил и тут незадача колонки без баса играют чисто а когда в настройках добавляешь басу они начинают просирать!я думаю что это дело в проводке так как колонки новые pioner 4-х полосники и башка нормальная pioner-deh4900ib помогите советом мож кто знает почему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с пацанами выпилили дуревянную полку! поставили прикрутили колонки и я начал поцеплять! провод у меня 4-х жильный сразу на две колонки.подключил и тут незадача колонки без баса играют чисто а когда в настройках добавляешь басу они начинают просирать!я думаю что это дело в проводке так как колонки новые pioner 4-х полосники и башка нормальная pioner-deh4900ib помогите советом мож кто знает почему!

Первым делом на одной колонке поменяй фазу (провода переверни наоборот :-) и послушай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проводка вроде нормальная да и мусору там взяться негде!колонки без баса играют нормально но когда баскку добавляешь то начинают хрипеть :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело может быть много в чем ... полка полкой ... но динамики не в объеме, колонки что фронт что тыл должны ИГРАТЬ, а не давить басы как саб. Хочешь добиться отыгрыша колонок по низам, нужны объемы, проклеивай двери, ставь ящики в полку ... в твоем случае могут быть след. причины:- неправильная полярность ... встречалась в моей практике такое, когда две соседние колонки были подключены не правильно и друг друга "глушили" тут попробуй проверить эмкой у электриков-друзей попроси пусть проверят полярность- провод, либо маленькое сечение, либо тупо не предназначен для этого (например с большим сопротивлением)в первом случае, можно в принципе определить визуально и по слуху: закрой все двери, окна, что бы звук не уходил, вруби какой нить побасявей трек и посмотри как ходит диффузор, если на низах динамик ходит ходуном, а звука баса нет ... 70% полярность. Либо когда нарушено подключение может появиться пищащий звук, ухо режет ... с проводом лучше поменяй нафиг и возьми обычные аккустические, самый дешевый 15 руб метр, если не ошибаюсь, сечения на колонки хватит, да и будешь сам уверен что не в нем проблема. я в свое время только около 5-6 рублей на провода потратил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё деревянная полка басы ворует в "бумажной" штатной лучше играет.И к железу не надо прикручивать. А если ты попутал фазировку то достаточно балансом вывести на одну сторону если басов станет больше то меняй её фазировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проводка вроде нормальная да и мусору там взяться негде!колонки без баса играют нормально но когда баскку добавляешь то начинают хрипеть :nea:

Т.е. они именно хрипят, а не выдают бас... Проверь проводку, правильно говорят, и убедись, что у тебя нет большой просадки на магнитоле... Из-за просадки может быть недостаток питания и жуткое искажение всей звуковой картины, в том числе и басовой составляющей...Еще вопрос. Колонки хрипят так же на низком уровне громкости???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они именно хрипят, а не выдают бас... Проверь проводку, правильно говорят, и убедись, что у тебя нет большой просадки на магнитоле... Из-за просадки может быть недостаток питания и жуткое искажение всей звуковой картины, в том числе и басовой составляющей...Еще вопрос. Колонки хрипят так же на низком уровне громкости???Офф: Эээээ!? А дубль откуда?

хрипеть начинают уже на средней громкости, а может это изза пластины железа которая сделана как полка! она идет во всех моделях 6-ки! ее надо вырезать?а полка поднята и магнит вроде не задевает за железо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрипеть начинают уже на средней громкости, а может это изза пластины железа которая сделана как полка! она идет во всех моделях 6-ки! ее надо вырезать?а полка поднята и магнит вроде не задевает за железо

Итак, рассуждаем логически... Отсоединяешь все, динами и подключаешь один из тех, что хрипят... Проверяешь... Хрипит на средней громкости, пробуй в другой машине с другой проводкой и другой башкой... (Сложно но можно) Как итог, либо проблема с просадкой, либо с динамиком... Если динамик будет нормально звучать в др. машине, значит у тебя просадка, если хреного, сам думаю догадаешься )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с пацанами выпилили дуревянную полку! поставили прикрутили колонки и я начал поцеплять! провод у меня 4-х жильный сразу на две колонки.подключил и тут незадача колонки без баса играют чисто а когда в настройках добавляешь басу они начинают просирать!я думаю что это дело в проводке так как колонки новые pioner 4-х полосники и башка нормальная pioner-deh4900ib помогите советом мож кто знает почему!

колонки здесь не причем.Это магнитола искажает звук.Надо усилитель ставить(для этого он и нужен).У меня тоже пионер 6600 и колонки тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонки здесь не причем.Это магнитола искажает звук.Надо усилитель ставить(для этого он и нужен).У меня тоже пионер 6600 и колонки тоже.

Ну ну ну... Притормози :) Магнитола может быть и ни при чем...Расставим точки над "i" ))) Усилитель нужен лишь для повышения мощности выходящего сигнала (для более мощных динамиков или сдвоенных схем)Магнитола сама по себе имеет просто слабый усь 25 Вт максимум... С учетом что большинство распространенных динамиков имеет номинал 35 Вт, то магнитола никак их не раскачает так, чтобы звук вообще испортился. Единственная причина в таком случае это нехватка питания для самой магнитолы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный пример:Магнитола Nalamichi + 2 динамика фронт и 2 (6х9) тыл... Ни одного усилителя. С нормальными настройками играет практически без искажений на предельной громкости! :) Вот так вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не полярность и не объем,то может дело в башке...а именно в настройке,у меня было похожее на 2109,DR.DIGO настроил и свук стал намного лучше,даже не в какое сравнение не шло с тем,что было,даже басить стало как-будто саб стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...