Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как правильно обжаловать пастановление по ДТП


Рекомендуемые сообщения

Может кто и сталкивался... может есть юристыКак правильно написать заявление (жалобу, иск) в суд на пересмотр решения группы разбора после дтп?пока решение еще не вынесено, но следователь (или дознователь) решила, что я виновен просто на словах переговорив с экспертом. Говорю дайте мне официальное заключение экспертизы.нет говорит эксперт не хочет давать официальное заключение, но для нас он человек авторитетный и я ему верю... если хочешь обжалуй в суде, но я решения не изменю!ПС:Знакомые гаишники смотрели копию схемы нашли кучу нарушений при составлении схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще существует ли какая то определенная форма этого заявления или оно пишется в свободной форме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к joy я думаю он не сочтет за труд тебе в этом помочь

ещё юридическими вопросами занимается leha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе сказали что ты виновен в дтп - и они полагаются на какого то там эксперта то гиблое дело! я бегал везде - моих свидетелей не опросили, схему вообще не смотрели. так что бесполезно!А так вообще схема такая - по месту дтп сначала разбираешься, потом в течении 10 дней в городское ГАИ на имя начальника гор гаи пишешь жалобу, потом они вату катают и тебе выносят решение, 10 дней еще для подачи в областное гаи если не прокатило. и тд.Как мне сказал адвокат по дтп - если в гор гаи не вызвали свидетелей или тебя и вынесли отказ, то дальше бесполезно! так как они своих не сдают.потом можешь в суд, но сначала желательно в гор гаи хотя бы... потом в суд...удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл уточнить дело было в Миассе.знакомые из обласного говорят нарушений у них куча целаяможет кто подскажет нормальную юр фирму занимающююся авто делами Изменено пользователем ПРИЗРАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба подается в районный суд.Жалоба пишется в простой письменной форме. В ней указывается наименование суда, место нахождение суда. ФИО завяителя жалобы, его место нахождение.далее название документа "Жалоба на постановление об администартивном правонарушении"Далее последовательно излагаются факты ДТП, указываешь, что таким то постановлением тебя признали виновным в ДТП, с чем ты не согласен по следующим основаниям: и здесь уже расписываешь с чем ты не соглсен и почему, какие ошибки со стороны ГАИшников были допущены. В конце жалобы ссылаешься на нормы права и просишь отменить постановление. К жалобе прикладываешь документы.Здесь нюанс в следующем: при разборе данной жалобы в суде, судья будет рассматривать только тот факт есть ли именно в твоих действиях факт вмененного тебе правонарушения или нет и соответственно вынесет свой вердикт. При отрицательном результате данной стадии, (она и не обязательна). Подаешь иск в суд овзыскании ущерба. Если возникли вопросы, звони, пиши, постараюсь помочь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба подается в районный суд.Жалоба пишется в простой письменной форме. В ней указывается наименование суда, место нахождение суда. ФИО завяителя жалобы, его место нахождение.далее название документа "Жалоба на постановление об администартивном правонарушении"Далее последовательно излагаются факты ДТП, указываешь, что таким то постановлением тебя признали виновным в ДТП, с чем ты не согласен по следующим основаниям: и здесь уже расписываешь с чем ты не соглсен и почему, какие ошибки со стороны ГАИшников были допущены. В конце жалобы ссылаешься на нормы права и просишь отменить постановление. К жалобе прикладываешь документы.Здесь нюанс в следующем: при разборе данной жалобы в суде, судья будет рассматривать только тот факт есть ли именно в твоих действиях факт вмененного тебе правонарушения или нет и соответственно вынесет свой вердикт. При отрицательном результате данной стадии, (она и не обязательна). Подаешь иск в суд овзыскании ущерба. Если возникли вопросы, звони, пиши, постараюсь помочь :)

вот вот так оно и есть :) всё как описано выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...