Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП Российская - Тимирязева


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
05.02.2009 примерно в 18:20 я попал в аварию.Машина получила сильные повреждения, хорошо хоть сам уцелел.Собственно, ищу очевидцев. Понимаю, что шансов мало, но если кто видел саму аварию, прошу отписаться в тему, я с вами свяжусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Камеры на Российской - Ленина.На Тимирязева камер нет. Да ВАЗ-21093 и волга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Сев что случилось то?

Еду с работы(со стороны Ленина) ставить машину в гараж.С Российской поварачиваю на лево, на Тимирязева. Горит зеленый, пропускаю встречку. Потом загорается желтый, на встречке машины останавливаются. Когда загорелся красны я начал завершать маневр и в этот момент удар в переднюю часть моей машины.Меня развернуло на 180 градусов. Несколько секунд я был в трансе, потом попытался выбраться из машины, но не смог. Переднее крыло наехало на водительску дверь. Когда кое как выбрался, все уже уехали.Водлитель волги, естественно, уверяет, что ехал на зеленый. У него в машине свидетель, у меня в машине свидетель. Ситуация патовая.Вот, вкратце, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но свидетели вряд-ли помогут,волга-то прямо ехала...

Так то оно так, у меня маневрирование, но у него выезд на запрещающий сигнал светофора. Просто я не могу это доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Mike была подобная авария года 3 назад, моё мнение- бесполезно :( , обоюдку получить в такой ситуации великое счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты виноват. 100%.Хоть какой там сигнал светофора горел. Ибо при повороте налево должен был убедиться в безопасности манёвра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что даже обоюдку тебе будет доказать очень сложно. Почти всегда вердикт здесь одинаковый - не в твою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда вердикт здесь одинаковый - не в твою пользу.

Это точно. Езда на красный в таких случаях у нас не считается нарушением.

 

twiss,

он пишет, что красный загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в такой ситуации осенью....статья 12.13 часть 2 коап за нарушение п13.4 пдд и всё...Гаец сказал маневр завершали ОБА но кто прямо едет, то раньше должен его завершить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый, он не запрещающий.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Волга ехала прямо по Российской , а ты поворачивал с Российской налево - ты не прав, и никакие свидетели не помогут - даже если ему уже загорелся красный, он может сказать, что не мог остановиться без применения экстренного торможения, тогда он заканчивал маневр а ты не предоставил преимущество в движении. Если ты поворачивал с Российской налево на Тимирязева, а волга летела по Тимирязева - тогда неправ он и никакие свидетели ему не помогут - у тебя завершение маневра, он обязан пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынесли решение в ГАИ. Не смотря ни на что нон было в мою пользу. Перевес свидетелей сыграл в мою пользу.Вот теперь вполне уместный вопрос, что делать дальше? В течении 10-ти дней волга может подать в суд и опротестовать решение.У меня нет даже сотового телефона того мужика, что в меня въехал, малость сглупил :( .Когда в ГАИ идти за решением? Как дальше вести себя со страховой? С его стороны на место ДТП приезжал авариный комиссар. Но его страховую я его тоже не помню. Чего-то там 74 название. Короче, я вконец запутался в этих юридических нюансах и бюрократии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать , что прецедент!

Честно говоря, первый раз слышу,чтобы оправдывали в такой ситуации, если не сложно, скинь схему ДТП , многим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынесли решение в ГАИ. Не смотря ни на что нон было в мою пользу

ура, урашечки!!!!!!!!!! справедливость должна торжествовать. Искренне за тебя рада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я поняла, даже если едешь на красный, но прямо, должен быть прав?А тут нонсенс какой-то получился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Волга ехала прямо по Российской , а ты поворачивал с Российской налево - ты не прав, и никакие свидетели не помогут - даже если ему уже загорелся красный, он может сказать, что не мог остановиться без применения экстренного торможения, тогда он заканчивал маневр а ты не предоставил преимущество в движении. Если ты поворачивал с Российской налево на Тимирязева, а волга летела по Тимирязева - тогда неправ он и никакие свидетели ему не помогут - у тебя завершение маневра, он обязан пропустить.

Красный-не жёлтый,останавливаться надо в любом случае,экстренно или планово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в схеме ДТП. Выезд на запрещающий сигнал светофора в любом случае запрещен, просто доказать это сложно.Ну сами посудите, если тот, кто едет прямо всегда прав, то зачем проводят процедуры дознания?Мой случай скорее исключение. Два незаинтересованных свидетеля с моей стороны, а с его один и тот родственник.Сам в интернете нашел много статей(жаль не могу предоставить, сцылки не сорхранились) о том, что при пересечении перекрестка виновником ДТП признается тот, кто выехал на него на запрещающий сигнал светофора, а уже потом маневрирование и проч.. Думаю мне просто повезло, хотя он еще может опротестовать решение ГАИ в суде.Меня больше интересует другой вопрос, что делать дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...