Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Искусная парковка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Надоело, что многие паркуются не только с нарушением правил, но и полностью по-хамски. Теперь такие случаи буду постить в ЖЖ.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3309/d9127939656.1/0_27817_fa448bba_L.jpg

 

Это первый инцидент. Авто (н433тн 74rus) припарковано ПОПЕРЕК проезжей части (полностью перегородила одну полосу) на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. За рулем была женщина - не ожидал от прекрасного пола такого. По-моему вот таких нужно эвакуировать в первую очередь.

 

Также обсуждение будет вестить в моем ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Если на парковке нанесена разметка - то лучше внутри неё и припарковаться (а не на 2 полосы, как было сказано), в этом случае с дверями проблем не будет. Не должно быть.

тут вот и зарыта собака

что еслиб все так парковались(по разметке), то и проблем бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот и зарыта собака

что еслиб все так парковались(по разметке), то и проблем бы не было

это само собой. Но речь идёт несколько о другом, я отвечала вообще-то на фразу:

 

я не всегда умею близко прижаться к машине, поэтому приходиться вставать на 2 полосы..

и тут ни слова о том, что это по причине неправильно запаркованных соседских авто. Просто Мона "разжирняется", занимая место больше положенного, не по разметке, из опасений задеть чужой автомобиль при последующем выезде. С одной стороны, лучше так, чем действительно задеть кого-то. А с другой стороны, приедет кто-то особо принципиальный и подожмёт с другой стороны бок ей впритирку, назло - тогда выезжать станет ещё сложнее.

 

Я с подружкой как-то ездила, она бездумно втыкается куда ни попадя, зато потом по часу пытается выехать - "ой, ты следи как морда выворачиваецца, чтоб не задело никого, а я буду смотреть, куда зад едет" - по такой схеме. Не лучше ли сразу применить фигуру "гараж" и запарковаться мордой к выезду (в текущей ситуации, ведь потом уже не знаешь, что будет, когда вернёшься - мож понаедут со всех сторон, и параллельно и перпендикулярно), выезд без всяких сложностей. По мне, так я всегда паркуюсь сразу так, чтоб было удобно выехать (с оглядкой на возможные изменения на парковке). И это же МонаЛизе советую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с подружкой как-то ездила, она бездумно втыкается куда ни попадя, зато потом по часу пытается выехать - "ой, ты следи как морда выворачиваецца, чтоб не задело никого, а я буду смотреть, куда зад едет" - по такой схеме. Не лучше ли сразу применить фигуру "гараж" и запарковаться мордой к выезду (в текущей ситуации, ведь потом уже не знаешь, что будет, когда вернёшься - мож понаедут со всех сторон, и параллельно и перпендикулярно), выезд без всяких сложностей. По мне, так я всегда паркуюсь сразу так, чтоб было удобно выехать (с оглядкой на возможные изменения на парковке).

Вы правильно делаете, что паркуетесь, учитывая все возможные неприятности со стороны других водителей!

Но позвольте мне оттолкнуться от Ваших слов о подруге, и выразить своё отношение к таким вот "асам" парковки?!

 

Иногда думается: прижмешься вот к таким красавицам как вы с подругой, уйдешь, и задаешься вопросом: "А водители рядом стоящих автомобилей в автошколе то учились? (надеешься на это), а что если им права на день рождения недавно подарили...?"

И порой кажется, что в определенной степени это рулетка, мало ли каким "асом" окажется водитель рядом стоящего авто, к которому ты имел смелость прижаться.

 

Примечание: я сейчас говорю скорее об "экстримальных" случаях, когда, заезжая на парковку, видишь, что есть одно место, где встать можно "тютелька - в тютельку", идеально вписавшись по габаритам. Ты то впишешься, встанешь. А рядом стоящие... учились ли они в автошколе? выехать смогут, не задев? а задев - не уедут ли дальше по своим делам? Всвязи с этим, недавно придуманный знак "новичка" очень даже помогает! Стараешься к таким не прижиматься близко и т.д.

 

Был случай. На стоянке. Поставил авто, уже ухожу. Вижу - заезжает 15-ка на стоянку, за рулем - мужик (лет 35) с невероятным выражением лица (возможно, такое лицо у меня было бы сейчас, еслиб мне впервые пришлось сесть за штурвал истребителя и направиться в самую горячую точку военных действий), так вот, этот мужик вроде выбрал "место для посадки", начинает свой высокоточный маневр, и, успев только дернуться в сторону "посадочной полосы" резко жмет на тормоз. Выходит, и говорит: "ЯНИМАГУ! права давно получал, а машину только сейчас купил, забыл как ездить, забыл как парковаться, еще и тонировка мешает." Вышел охранник из будки, узнать что к чему. Водитель боится снова начинать парковаться, просит, чтоб я сел и припарковал его авто. Я вежливо отказался (приследуя педогогические цели), сказал: "твой ведь автомобиль! и всоминать как парковаться все-равно придется! давай ПОТИХОНЬКУ, а мы с охранником проследим снаружи!". Тот сел, далее рёв мотора, рывок в сторону охранника (чуть не сбил его), после чего водитель вытер пот со лба, скорректировал направление колес, и снова беда - резко газанул. Мы с охранником в два голоса: "СТОООЙ!!!". Ну вобщем водитель упёрся своей фарой в колесо рядом стоящего автомобиля, ЧУДОМ не задев его кузов!

 

После этого случая я запомнил номера 15-ки, чтобы на следующий день СЛУЧАЙНО не встать рядом с этим автомобилем.

Так что, будьте предусмотрительны, господа, когда паркуетесь слишком близко к другим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лучше с запасом припарковацо, так как некоторые товарищи, открывают двери своей машины не глядя

точно. Таких м[censored]в навалом. У меня за год штук по 5 сколов с каждой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно делаете, что паркуетесь, учитывая все возможные неприятности со стороны других водителей!

Но позвольте мне оттолкнуться от Ваших слов о подруге, и выразить своё отношение к таким вот "асам" парковки?!

 

Иногда думается: прижмешься вот к таким красавицам как вы с подругой, уйдешь, и задаешься вопросом: "А водители рядом стоящих автомобилей в автошколе то учились? (надеешься на это), а что если им права на день рождения недавно подарили...?"

И порой кажется, что в определенной степени это рулетка, мало ли каким "асом" окажется водитель рядом стоящего авто, к которому ты имел смелость прижаться.

 

Кажется, мы совсем о разном говорим. Я не сторонник того, чтоб прижиматься максимально - даже часто спорю на форуме с проповедниками "сжатой" парковки в условиях дефицита мест. Если разметка нанесена, то вставая посередине, до краёв разметки мне хватает места открыть широко двери с двух сторон. Для меня это является предпосылкой к тому, чтоб оптимистично ожидать, что соседние авто не заденут. Повторяю - я говорю о нормально размеченной парковке, с нормально припаркованными автомобилями (обычно ищу место рядом с такими, не паркуюсь рядом с теми, кто встал коряво-криво или не по разметке). В любом случае, как ни встанешь на парковке, всегда есть вероятность того, что тебя заденут, ВСЕГДА! И можно встать хоть как широко, но это совершенно не даст никаких гарантий того, что приехавший после вас встанет так же широко и не заденет, выезжая. Я уже говорила о явлении, когда раскорячившихся на два места специально подпирают. Это ещё худший вариант. Можно углубиться в теорию вероятности и вообще напридумывать бог знает что. Но проще всё-таки соблюдать разметку, а при её отсутствии - необходимый боковой интервал. Чай, в обществе живём и от других припаркованных (и риска быть кокнутыми нга парковке) никуда не деться, как ни крути. Выход - не ездить на машине туда, где нужно парковаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы совсем о разном говорим.

Я не сторонник того, чтоб прижиматься максимально - даже часто спорю...

Нет, мы говорим об одном и том же!

Вероятно, Вы не заметили, как я плавно перешел от Вашей личности (и личности Вашей подруги) к абстрактному образу водителей, которые в гораздо меньшей степени подвержены разумности и рационализму, нежели Вы (и это в определенной степени мой Вам комплимент). Также, вероятнее всего, Вы ошибочно приняли мои высказывания за некий протест Вашим постулатам. Это не так. Я в полной мере согласен Вашими умозаключениями и считаю их вполне разумными (по поводу парковочных мест с нанесенной разметкой). :smile3:

 

Но проще всё-таки соблюдать разметку, а при её отсутствии - необходимый боковой интервал.

Того же всем желаю! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда думается: прижмешься вот к таким красавицам как вы с подругой,

Вы можете опасаться припарковавшись рядом с подругой, но можете перестать волноваться за Амазонку.

Нет, мы говорим об одном и том же!

Вероятно, Вы не заметили, как я плавно перешел от Вашей личности (и личности Вашей подруги) к абстрактному образу водителей, которые в гораздо меньшей степени подвержены разумности и рационализму, нежели Вы (и это в определенной степени мой Вам комплимент). Также, вероятнее всего, Вы ошибочно приняли мои высказывания за некий протест Вашим постулатам. Это не так. Я в полной мере согласен Вашими умозаключениями и считаю их вполне разумными (по поводу парковочных мест с нанесенной разметкой). :smile3:

Можно задать Вам вопрос? Что Вы, с 40 постами на форуме, можете знать о личности Амазонки? То, что Вы считаете комплиментом, является банальной констатацией факта. Я не знаю как ездите и паркуетесь лично Вы, но не удивлюсь если окажется, что Амазонка это делает так же ( это Вам комплимент), а может быть даже и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете опасаться припарковавшись рядом с подругой, но можете перестать волноваться за Амазонку.

Отлично! Ну а если бы Вы прочитали мой пост повнимательнее, то смогли бы отказаться от подобного рода комментариев. Да-да. :)

 

alnik, вероятнее всего, Вы так же не заметили мой плавный переход от личности Амазонки к абстрактным вещам.

Ничего страшного, такое случается. И в свою очередь, уверяю Вас, что с моей стороны не исходило ни грамма агрессии по отношению к Амазонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Ну а если бы Вы прочитали мой пост повнимательнее, то смогли бы отказаться от подобного рода комментариев. Да-да. :)

Да вроде нормально прочитал "прижмешься вот к таким красавицам как вы с подругой". Было бы сказано "Как Ваша подруга" - вопросов бы не возникло. Вы просто отождествили стиль вождения Амазонки со стилем вождения её подруги, а это не всегда совпадает.

[ И в свою очередь, уверяю Вас, что с моей стороны не исходило ни грамма агрессии по отношению к Амазонке.

Это я заметил. В моем посте тоже нет агрессии, просто я Вам сообщил, что Вы , скорее всего, плохо знаете человека к которому обращаетесь. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально прочитал "прижмешься вот к таким красавицам как вы с подругой". Было бы сказано "Как Ваша подруга" - вопросов бы не возникло. Вы просто отождествили стиль вождения Амазонки со стилем вождения её подруги, а это не всегда совпадает.

Да, но... описывался "процесс" выезда из парковки, в котором учавствовали обе девушки.

И я отталкивался не от личностей девушек, а именно от "процесса" с вымышленными персонажами.

Понимаете, о чем я?!

Вы правильно делаете, что паркуетесь, учитывая все возможные неприятности со стороны других водителей!

Но позвольте мне оттолкнуться от Ваших слов о подруге, и выразить своё отношение к таким вот "асам" парковки?!

Вы , скорее всего, плохо знаете человека к которому обращаетесь.

Я её (Амазонку) совсем не знаю. Поэтому предположу, что в нашем с Вами случае произошла коммуникативная ошибка.

Возможно, я не совсем корректно выразился, тем самым отождествив Амазонку с "вымышленным мною персонажем".

Мои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому предположу, что в нашем с Вами случае произошла коммуникативная ошибка.

Возможно, я не совсем корректно выразился, тем самым отождествив Амазонку с "вымышленным мною персонажем".

Мои извинения.

Приятно общаться с умным и вежливым собеседником! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. Таких м[censored]в навалом. У меня за год штук по 5 сколов с каждой стороны.

что тож доставляет мало приятностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но... описывался "процесс" выезда из парковки, в котором учавствовали обе девушки.

И

 

не совсем так: просто описывалась просьба водительницы, - это просьба, упомянутая лишь в контексте темы, и я не предполагала, что из этой фразы кто-то сделает далеко идущие выводы ;)

 

Извинения принимаю, и собссно, сразу же не стала акцентировать внимание на ваших словах. Но раз речь зашла об этом, то поясняю, что было дальше - участвовать в подобном "процессе" моих нервов не хватает. Поэтому выезд с парковки осуществляла я, благо проблем с этим никогда не имелось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за качество, такой уж телефон... post-6688-1244517147_thumb.jpg Это в "Радуге" парковка, где то около 18 00, когда мест практически нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас во дворе регулярно находится какой-нибудь тупорылый дебил, который паркуется так:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090711/3mSbVN36me.gif

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня. Выезд от молнии на набережной, на улицу Кирова. Умники припарковались прям на золотую медаль по тупости!

Причем ведь и разметка там есть, и направление движения показано!

post-6541-1248523812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Выезд от молнии на набережной, на улицу Кирова. Умники припарковались прям на золотую медаль по тупости!

Причем ведь и разметка там есть, и направление движения показано!

post-6541-1248523812_thumb.jpg

талантище, мастерство не пропьёшь

этому видимо спецобучение такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично даже не удивляюсь таким талантам... Это вряд ли можно назвать тупостью... Скорее всего это степень эгоизма. Ему просто НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ что его машина помешает кому-то (или всем) выехать. ОН поставил и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...