Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

3 дня на Wrx (мини-отчет)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем стал счастливым ;) обладателем Субару WRX 08 года. Динамика - супер! Расход бенза большой - 18л/100км 98й (может просто надо меньше "крутить"). Шумки нет (вообще, даже по сравнению с короллой) такое ощущение, что арки из фольги весь песок и камушки от дорогои скребут по ним. Очень низкий клиренс. Тормоза никакие :( ( на лето надо однозначно менять ибо "плывут", поставлю скорее всего от СТИ). Хочется более громкого звука выхлопа т.е. надо поменять стандартную банку глушителя, а вообще по-хорошему наверное разорюсь на чип-выхлоп-насос ;)

ЗЫ Ближайшие планы : тонировка (надоело ездить в аквариуме) :) , замена штатного "майфуна" на 2ДИН с ТВ ( к счастью завалялся подарок - Kenwood). Турботаймер стоит, но надо установить сигналку + страховка.

ЗЗЫ Омыватель заработал! Так здорово, что не надо выходить и из бутылки поливать стекло.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мой WRX на гонке кушает 40-44 литра :crazy:

офф : это вместе с перегонами ?

 

Скобы там стоят :( 2-3 резких торможения и все, мы уже не тормозим. А летом наверное вообще капец будет.

думается мне что имеет место неисправность тормозной системы, если так... может, клолдки г. какое нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки ждем!

//все равно мне не понять, зачем для повседневной машины в городе больше 150-200 л.с.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять для начала колодки, я так понимаю торможение для тебя нормальное, но быстро перегреваются колодки? купи более высокотемпературные..

а клиренс..клиренс большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Eclipse с убитым мотором (4G63T) на гонке имел расход около 80 литров на 100 км...

А если бензобак пробить, то ещё больше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф : это вместе с перегонами ?

Нет, в среднем по секции в Кыштыме, с перегонами получалось около 35-37 на 100км. Когда давление было 0,6 (Малахит, Южный Урал) - она кушала литров 25 в бою.

//все равно мне не понять, зачем для повседневной машины в городе больше 150-200 л.с.//

А ты попробуй.

попробуй поменять для начала колодки, я так понимаю торможение для тебя нормальное, но быстро перегреваются колодки? купи более высокотемпературные..

Редко соглашаюсь с этим юзером, но он прав. Опять же, по своему WRX - у меня стояли какие именно хозяин не помнит, но колодки расчитанные на работу при 600 градусах нагрева. Чуть посвистывали на холодную. Тормоза не СТИ-шные, однопоршневые, стандартные. Только колодки хорошие. Торможения были идеальными, тэсты проводит под горку у лакокраски, со 160 до 100, секунда перерыв, со 100 до 30-40. Как вкопанная. Но они износились почти до нуля, и на Ралли Тур-2009 с месяцок назад, после прямика на 4-й передаче почти до отсечки - перед поворотом перестали работать :bye: Пришлось тормозить боком о внешний бруствер. Я к чему: по крайней мере на GC8 WRX RA тормоза нормальные, если использовать хорошие колодки. К лету планирую купить EBC зеленые.

 

Плюс опыт Эдика Климова. Он перед прошлым летом тоже купил какие-то колодки, из стандартных, не для спорта. И почти сразу их выкинул - не тормозили нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои оригнальные как раз поменял на EBC зеленые.

для города зеленых хватает очень даже, если кому не хватит..есть красные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои оригнальные как раз поменял на EBC зеленые.

для города зеленых хватает очень даже, если кому не хватит..есть красные и т.д.

Где продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ebcbrakes.ru/

брал через silversport

в городе у нас ничего нету :)

в Москве то красных обычно нет в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный тачан WRX. Категорически поздравляю. Думаю позитива со временем только прибавится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,WRX это вещь,но опять же все зависит от коплектации,у моего знакомого был но на автомате и с матором 2.0,и что-то динамикой меня он не удивил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга WRX 2003 V-Limited... Зверь еще тот :)

Пруль, механика... поменяное (уже им) сцепление :rolleyes:

Несколько раз катался на ней - ощещения непередаваемые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...