Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Появился чудо-брелок, который вскрывает практически любую сигнализацию


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ещё в ноябре вышла статья в журнале «За рулем» о волшебном устройстве, которое вскрывает любую, точнее практически любую сигнализацию. Если не читали, то вот она http://www.magicsys.spb.ru/news/zr11.htm

После выхода статьи свой комментарий к этой статье написали Magic Systems.

http://ms-blog.ru/ugona-ne-budet/brelok-za-sto-tysyach/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я тоже, как и в статье, думаю, что сигналка в основном несет в себе сервисные функции, а не противоугонные. У меня Старлайн В9, иногда кажется, что у меня брелок отвечает на чужие сигналки, находящие рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что создатель брелка, получется, во всеуслышание афиширует, что с помощью его устройства его потребители будут заниматься криминалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что создатель брелка, получется, во всеуслышание афиширует, что с помощью его устройства его потребители будут заниматься криминалом.

Да в наше время нечему удивляться(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что создатель брелка, получется, во всеуслышание афиширует, что с помощью его устройства его потребители будут заниматься криминалом.

А может это не он афиширует, а все проски шпионов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, ну так как я не владелец Крайслера или Патриота мне боятся не чего, мою машину никто угонять не будет.

А так забавная статейка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, ну так как я не владелец Крайслера или Патриота мне боятся не чего, мою машину никто угонять не будет.

А так забавная статейка ;)

Почему ты так уверен что не угонят?Спецы конечно не угонят,а малолетки влегкую это сделают.Покатаются и сбросят в какой нибудь карьер или сожгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага в Москве запор угнали. И с концами.

А еще окромя покататься иногда надо свою подубитую в ДТП машинку подремонтировать. Вот твоя на запчасти и пойдет.

Статистику угонов не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага в Москве запор угнали. И с концами.

А еще окромя покататься иногда надо свою подубитую в ДТП машинку подремонтировать. Вот твоя на запчасти и пойдет.

Статистику угонов не читал?

Где таковая имеется и где можно ее посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хилый брелочек по описанию.Интересно что по этому поводу думают наши органы правоохранительные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за зверь - имобилайзер? (как я понимаю что т овроде магнитного ключа?) - и можно ли его купить где нибудь и установить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну брелок то этот тоже стоит не дешево

простой грабитель думаю его покупать не будет, а вот те, кто работает с размахом наверняка заимеют себе его

а статья и вправду как будто для криминальных кругов написана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, ну так как я не владелец Крайслера или Патриота мне боятся не чего, мою машину никто угонять не будет.

А так забавная статейка ;)

Горький жизненный опыт научид меня тому, что угоняют всё

 

Я думаю, что они ничего не думают.

Радует, кстати, то, что решили ужесточить наказание за угон.

Статья из того же блога http://ms-blog.ru/uncategorized/ugonshhikam-nakinut-srok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за зверь - имобилайзер? (как я понимаю что т овроде магнитного ключа?) - и можно ли его купить где нибудь и установить?

на десятках имобилайзер работает от закодированого магнитного ключа.Их три ключа в комплекте(два черных и один красный).Я меня в машине подключен он.Многие ухмыляются и говорят мне зачем он нужен он же глючит.Я проездил два года и не разу ничего не случалось.Когда еще выпускались семейства "десятых" то люди покупая в салонах эти авто не требовали подключения АПС.Хотя вправе требовать подключение еще в салоне.Так что люди подключайте АПС и хоть какая нибудь защита будет от угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и люди запомните что поставив сигналку с автозапуском вы начисто лишаете свой автомобиль всех возможных иммобилайзеров.

вывод: ставьте механические блокираторы еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на десятках имобилайзер работает от закодированого магнитного ключа.Их три ключа в комплекте(два черных и один красный).Я меня в машине подключен он.Многие ухмыляются и говорят мне зачем он нужен он же глючит.Я проездил два года и не разу ничего не случалось.Когда еще выпускались семейства "десятых" то люди покупая в салонах эти авто не требовали подключения АПС.Хотя вправе требовать подключение еще в салоне.Так что люди подключайте АПС и хоть какая нибудь защита будет от угона.

+1. Пятый год пользую, без жалоб. Сколько знаю случаев угона зубил-десятин в Ч. (из тех, что доступны в инете), ни на одной не был активирован ИММО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и люди запомните что поставив сигналку с автозапуском вы начисто лишаете свой автомобиль всех возможных иммобилайзеров.

вывод: ставьте механические блокираторы еще)

Совершенно верно.

Но я бы сказал так: Люди ставитьте сигнализации с дилоговым кодом, не ставьте сигналки с автозапуском, дабы нес свои функции иммобилайзер и не забудьте поставить механичский блокиратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брелок за сто тысяч PDF-версия

 

Сколько же тогда стоит сама сигнализация? Быть может, уже ничего не стоит, равно как и ваша машина: дорогой брелок служит не для охраны собственности, а как раз наоборот – для ее изъятия. В хитросплетения морально-технических проблем углубился отдел спецпроектов ЗР.

 

Хотите покататься на «Крайслере» начальника? Или продать на запчасти соседский «Патриот», вечно рычащий под вашими окнами? А может, ваша подружка считает вас недостаточно крутым? Тогда брелок, показанный на первом фото справа, точно для вас: он вскроет чужую сигнализацию! Эдакая часть экипировки современного вора-супермена…

 

Тем, кого удивляет шестизначная стоимость изделия, сообщаем, что в продаже есть модификации и подороже! Цена определяется длиной списка автомобилей, которые обладатель брелочка сможет беспрепятственно угонять в удобное ему время.

Экспроприация без шума и пыли

 

Специалист поморщится: он понимает, что в послужном списке брелока указаны, конечно же, не модели автомобилей, а типы сигнализаций, которыми тот умеет командовать. Да, именно так…

 

На практике все выглядит буднично. Добропорядочный собственник подъезжает на машине в людное место – скажем, на большую парковку при супермаркете, вокзале и т.п. Закрывает окна и двери, нажимает кнопку на брелоке и убеждается, что авто мигнуло и пискнуло – в общем, встало в режим охраны. Но одновременно в машине, припарковавшейся неподалеку, тоже мигнул светодиодик – только уже на другом брелочке. Том самом, ценою в сто тысяч.

 

Владелец ничего этого не знает. Но едва он исчезает в громаде здания, к оставленной им машине подходит будущий «хозяин». Спокойно достает «супербрелок», отключает охрану и садится за руль. Машина признала его за своего и пустила в салон: игра окончена.

Пособие для преступников

 

В известном фильме Холмс и Ватсон временно переквалифицировались в грабителей. Получилось, как мы помним, не очень хорошо… Интересно, а какие жулики получатся из зарулевцев? Воровской инструмент у нас есть – вперед!

 

Нет, не все так просто. В каждый реальный брелок с шестизначной стоимостью местный профессор Мориарти закладывает нужную информацию – но не по всем мыслимым системам, а только по тем, за которые ему платит заказчик. Конкретно наша «игрушка» должна подходить для двух десятков популярных систем, вот и попробуем их одолеть.

 

Мы ограничились редакционной стоянкой – да, инструмент действительно работает и даже что-то открывает! А затем решили действовать по привычным инженерным канонам. Приобрели для теста шесть систем: пять согласно списку и одну вне его. Все с двусторонней связью, из числа наиболее ходовых.

 

И скучно, и грустно… Потому что приходится снова уподобляться дятлу, долбящему головой в одну точку: мол, любая стандартная защита – это напрасно выброшенные деньги! Даже от дедушкиного тумблера, спрятанного в укромном местечке, порой больше проку, чем от микропроцессоров, ведь против него бессильны любые грабберы…

 

Мориарти свое дело, к сожалению, знает: все его обещания сбылись. Системы «Ка-Гэ-Бэ», «Томагавк», «Старлайн» и «Шер-Хан» сдались нам с первой же попытки. Зато «Аллигатор» не поддался, но на это и рассчитывали: вместо прописанной в брелоке модели 950 мы намеренно испытывали более позднюю – 970-ю. Следовательно, система действительно подверглась модернизации! Питерский «Сталкер» тоже устоял: собственно, его потому и купили, что Мориарти вообще не включил эту систему в список «берущихся». То есть конкретная отмычка подходит не ко всякому замку – и то хорошо.

Путь к спасению

 

А есть ли в проверенных «охранках» хоть какой-то позитив? Да, есть. Не случайно мы накупили именно систем с двусторонней связью: если владелец машины отошел от нее не слишком далеко, то родной брелок должен пискнуть – дескать, автомобиль открыли! Беги, милый, за подмогой – вдруг тебе повезет и угонщик замешкается с замком зажигания?

 

Что ж, по этой части придираться не будем: все вскрытые системы сообщили хозяину о надругательстве над собой. Но на этом позитив заканчивается: совершенно ясно, что мало-мальски толковый вор легко забьет электронные вопли о помощи хотя бы простейшей глушилкой. Как это делают, мы описали в ЗР, 2008, № 9.

 

Необходимо уяснить, что соревнование «охранников» и «грабителей» будет идти вечно. По крайней мере до победы какого-то нового общественного строя. И чем популярнее та или иная противоугонка, тем вероятнее, что с ней уже поработали нечестные людишки. Напротив, пример с «Аллигатором» показал, что новейшие модификации известных марок остаются неуязвимыми (до тех пор, пока угонщик не разживется новой прошивкой для своего брелочка).

 

Наш совет: при защите авто не ограничивайтесь одними только «старлайнами» или «томагавками». Пусть они выполняют сервисные функции типа открыть/закрыть, а заодно отвлекают внимание вора. Но для защиты от угона поставьте, к примеру, иммобилайзер! Он, конечно же, не всемогущ, но расколоть его тяжеловато, даже в стандартном варианте. Во всяком случае описанный нами брелочек его точно не возьмет. Вору нужно якобы случайно встретиться с хозяином машины где-то в толпе, «ненароком» задеть его портфелем, в котором стоит специальный генератор, считать метку… В общем, как говорил Деточкин, такая возня…

 

А про нестандартную защиту журнал писал неоднократно (см., например, ЗР, 2003, № 11; ЗР, 2007, № 5). Ну а если помечтать, то идеальная «охранка» должна выглядеть примерно так: вылез из машины, нажал на кнопочку и… уменьшил автомобиль раз в сто – как раз до размеров брелока! Спрятал в карман и пошел. Да и с парковкой никаких проблем…

Это важно

 

ВНИМАНИЕ! Данная публикация не ставит целью сравнить различные бренды охранных систем по принципу «лучше/хуже». Она лишь показывает, что новинки преступного мира реально существуют и, к сожалению, безукоризненно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян. было уже :)

 

во-первых не все сканируется, во-вторых - открыть машину - и уехать на ней - это все таки разные вещи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочтении таких статей у меня всегда возникал вопрос - а как быть со стандартными сигнализациями от автопроизводителей? Кто-нибудь на них экспериментировал? Многие ставят как опцию, или как стандартное оборудование. Крайслер, вроде, и еще некоторые - даже с дистанционным запуском ставит. А уж кто-кто, а автопроизводитель, думаю, может согласовать работу иммобилайзера и сигнализации налилучшим образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...