Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

считаете ли вы Челябинск красивым городом?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ну и вспомните конкретные места, которые ооочень нравятся (а может даже завораживают) в Челябинске.

например..мне нравится когда едешь в тёмное время суток по пр. Свердловскому со стороны пр. Победы к Алому полю... и вот когда спускаешься с Автомобильного училища вниз.... ну красиво вобщемто.... такой вид, огоньки горят :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Ночью везде красиво. Где-то звёзды, а где-то огоньки. А вот летом... пойду покопаюсь в фотках за посление года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набережная возле торгового центра

набережная возле северокрымской (пока небыло там стройки было красиво)

арбат ночью

сквер на алом поле

парк пушкина

пкио

лес возле шершней (вроде тоже пкио?)

раньше тополиная аллея была достопримечательностью, там даже питомник вроде был когда то

ещё много мест есть, но пока это все что вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравиться улица Цвилинга и Пр.Ленина ночью....Синегорье сверху с подсветкой...вид из верхнего поворота автодрома Молодёжный ночью...ну и все старые кварталы, где дома старые, 2-3х этажные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем честно, не самый худший. Так как видел много городов. Но ебург по сравнению с Челябинском - танкодром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем не в самом плохом городе :)

 

ЧЕЛЯБИНСК - В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ ГОРОДОВ-МИЛЛИОННИКОВ РОССИИ

23.03.2009 13:59

 

Челябинск занимает третье место в рейтинге городов-миллионников, составленном редакцией газеты "Аргументы и факты" на основе данных Росстата и результатов опросов, проведенных на сайтах demandi.ru, Яндекс.Города. По итогам 2008 года, город опередил Москву, Самару и Екатеринбург, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

 

Лидер опубликованного рейтинга - Санкт-Петербург. В северной столице самый большой среди городов-миллионников показатель по жилплощади на человека - в среднем 22,4 м2, недорогая потребительская корзина (минимальный набор продуктов питания) - 2222 руб., достаточное количество мест в детских садах (на 100 детей 67 мест), лучший после Москвы уровень делового климата. Почти каждый второй житель города считает Санкт-Петербург пригодным для проживания.

 

На втором месте – Нижний Новгород, где сравнительно недорогая потребительская корзина (1913 руб.) при среднедушевом доходе 14 028 руб., достаточное количество детсадов (на 100 детей 71 место), комфортный деловой климат и удобная инфраструктура.

 

Третье место занимает Челябинск. В Челябинске думают о своём будущем: с местами в детсадах проблем уже практически нет. В среднем на человека приходится 21,3 м2 жилья. Квадратный метр жилья на вторичном рынке стоит 30 485 руб. (против 127 874 в Москве). Отмечается невысокий уровень преступности (38 635 зарегистрированных преступлений в год).

 

Москва в составленном рейтинге занимает четвертое место, Самара – шестое, Екатеринбург на восьмом месте. Замыкает "десятку" Красноярск.

http://www.regions.ru/news/2203706/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набережная возле торгового центра

Главное не смотреть в воду как там нагажено. в туалете и то лучше бывает.

Согласен хорошо у нас, но бывает лучше.Кто был в Алматы тот меня поймет- там просто супер, чисто, везде зелень, проспекты широченные и...пробки,пробки,пробки... :D :rofl: Грязно у нас очень,пыльно,промышленности много.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще противоречивые вкусы "природа"+"пост-индастриал" (в фото)... последний я еще называю "Тарковщина"

 

ну а к пейзажам городов, в т.ч. Челябинска, как-то прохладен... еще мосты нравятся, но их у нас нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набережная? не смешите меня, это так парапет какой-то

вот в Самаре набережная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только шириной дорог и отличается наш город от других миллионников . а так ничо особенного у нас нет. Кроме заводов дымящих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свой родной город и не за что не променяю на другой!!!!!!!!!!!!!

ну ну ну... предложат работу ЕЩЕ ЛУЧШЕ, квартиру ЕЩЕ ЛУЧШЕ... и Город ЕЩЕ ЛУЧШЕ... променяешь как миленький :rolleyes:

 

Грязно у нас очень,пыльно

:mellow: вот это и удручает.

иногда думаю, куда бы я хотела уехать, и прям незнаю куда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну ну... предложат работу ЕЩЕ ЛУЧШЕ, квартиру ЕЩЕ ЛУЧШЕ... и Город ЕЩЕ ЛУЧШЕ... променяешь как миленький :rolleyes:

И опять все упирается в материальные ценности.... А я не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился вид с высотки на Арбате) Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне город Петрозаводск (Карелия). Очень чистый город и народ там очень спокойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне город Петрозаводск (Карелия). Очень чистый город и народ там очень спокойный.

был там ровно 20 лет назад... показался очень чистеньким, провинциальным и скучненьким :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжих очень "сфера любви" наша радует...

Самому объективно трудно, пока не видел города, на который Челябинск променял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показался очень чистеньким, провинциальным и скучненьким :)

мне надо чтоб и миллионик был, но в тоже время чтоб как в Чел-ске "все друг друга знают" :D

ну широки дороги конечно же, чистый воздух, много леса чтоб было, озёр, и чтоб клещей еще небыло :rolleyes: и чтоб люди были добрые друг к другу (как в Питере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж с Питером только и сравнивать.

но в Питер я нихачу. Там климат бррр (у них погода ВСЕГДА такая, как у нас сегодня :rolleyes: ) и пробки ужасные.

а кто в Казани был? а в Тюмени? там хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас грязно? выв Ебурге гуляли когда-нить в начале весны?)))

мне кажется в начале весны во всех городах РФ грязно :rolleyes:

нее в Ебург я тоже ни хачу)))), он ни на много от Чел-ска отличается

 

А давайте не сравнивать Челябинск с другими городами?

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые красивые города которые видел:

париж, рим, венеция, стамбул(вид на босфор), квебек, лиссабон

но милее цветущих яблоневых тропок напротив 3 "б" корпуса чпи в конце мая нет места на земле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему?

Потому, что у каждого города свои достоинства, свои красивые места, своя история. А в сравнении мы рано или поздно скатимся до уровня: "в Париже вон башня какая, а у нас позорище"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...