Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как уменьшить расход?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подозреваю, что мой авто жрёт очень много для малолитражки - что-то около 10 литров на 100 км (в городе).

 

С чего начать? Что в первую очередь проверить для устранения сей досадной фигни?))

 

датчик топлива - живой, работает.

Слышала, что большой расход идёт, когда топливо не сгорает полностью, и тем не менее выводится наружу.

 

В общм, вопрос такой: диагностику чего провести в первую очередь с целью дальнейшего уменьшения расхода?

у меня инжектор. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Самый точный замер - заливка под горловину:

1. Заправляетесь под завязку - по самое горлышко.

2. Сбрасываете счётчик километража (или записываете текущее показание)

3. Израсходовав желательно не меньше половины бака - опять на заправку, и опять под горлышко

4. Записываете сколько бензина влезло (на колонках с электронным табло видно до сотых долей литра)

5. Смотрим сколько было пройдено за период между заправками

6. Делим заправленные литры на пройденные километры * 100 = получаем расход N литров на 100км.

 

После 2-3х таких операций можно будет смело говорить "у меня достоверный расход N в городском цикле" :)

 

P.S. Если очень хочется и есть возможность - купите себе бортовой компутер недорогой какой-нить (в пределах 500-800р думаю можно найти), после калибровки он будет показывать точный расход - мгновенный, от начала поездки, за период после сброса (напирмер раз в неделю сбрасывать, или после заправки) и т.п. Удобно двойное отображение - сколько литров потратили за поездку, и сколько это в рублях сразу. Тогда будет сразу видно - в какой момент времени тратиться бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не смейтесь)) я замеряю по деньгам и километрам!

 

например, на поездки в течение рабочей недели я трачу 400 руб.

400 руб - это 22 литра бенза (18.30 / литр).

Да чего смеятся то.. всё нормуль!

Где такой дорогой 92 находишь? или это дешёвый 95й ?)

На Лукойле 17,90 р/литр. Сибнефть кажется еще дешевле.

Я заправляюсь по 16,5, есть дисконтные КК-программы по 15 р./литр.

 

В неделю я езжу только на работу, ну может иногда по магазинам или в гости заезжаю.

это километров 150-160 (в среднем - 30 км в день, по счётчику пробега смотрю).

 

итого: 22 литра на 150 км - это скока расход?

22/1,5=14,6 л / 100 км.

Либо ты что-то путаешь, либо кушает у тебя машина действительно много )

 

Какой объём двигателя ? На какой тип бензина расчитан двигатель ? Может быть на бензине с более высоким октановым числом значительно уменьшится расход?

Много ли пробок ты захватываешь ? Много ли прогревов/заводов двигателя в день ?

 

 

Самый точный замер - заливка под горловину:

1. Заправляетесь под завязку - по самое горлышко.

2. Сбрасываете счётчик километража (или записываете текущее показание)

3. Израсходовав желательно не меньше половины бака - опять на заправку, и опять под горлышко

4. Записываете сколько бензина влезло (на колонках с электронным табло видно до сотых долей литра)

5. Смотрим сколько было пройдено за период между заправками

6. Делим заправленные литры на пройденные километры * 100 = получаем расход N литров на 100км.

 

После 2-3х таких операций можно будет смело говорить "у меня достоверный расход N в городском цикле" :)

+1 подробное расписание)

 

P.S. Если очень хочется и есть возможность - купите себе бортовой компутер недорогой какой-нить (в пределах 500-800р думаю можно найти), после калибровки он будет показывать точный расход - мгновенный, от начала поездки, за период после сброса (напирмер раз в неделю сбрасывать, или после заправки) и т.п. Удобно двойное отображение - сколько литров потратили за поездку, и сколько это в рублях сразу. Тогда будет сразу видно - в какой момент времени тратиться бензин.

А здесь есть минус - информацию борт. комп считывает с тогоже датчика топлива, показания которого не всегда могут быть достоверными. Правда путём корректировок - за поездку - можно приблизиться к истине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно 22 литра и точно 150 км проехала, то -

22 делим на 150 и умножаем на 100 = 14.6л/100км, что вполне неплохо было бы для 3литрового двигла мощей под 200, но не твоего. :)

зы.Я б такую машину пристрелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь есть минус - информацию борт. комп считывает с тогоже датчика топлива, показания которого не всегда могут быть достоверными. Правда путём корректировок - за поездку - можно приблизиться к истине.

бОльшая часть БК может подключаться напрямую к сигнальному проводу форсунки, и после обязательной калибровки - точность получается до сотых долей литра на 100км - сам в таком режиме год езжу - показания БК и пробные заливки под горловину совпадают на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька ты сначала сделай то что я тебе писал выше давай посмотрим что получится а мы пока тут пообсуждаем и подумаем что там еще можно придумать.Хорошо.:) Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрёт он, жрёт неимоверно! :)

 

раньше мне 100 р хватало на 50 км по городу (но правда, летом).

 

Зимой я делала скидку на то, что при прогревах и холодах расход возрастает.

 

В среднем, у него два завода в день: утром, когда еду на работу, и вечером, когда еду с работы. )

 

по дороге собираю 5-6 пробок - особенно одна, большая, на мосту возле Цирка.

 

ну то есть, если учесть, что подсчёт сейчас был примерный и грубый, то всё-таки предполагаю, что он тратит 10-12 литров. Вот.

 

может, и правда засорился за зиму? прочистить, продуть ему инжектор, и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрёт он, жрёт неимоверно! :)

 

раньше мне 100 р хватало на 50 км по городу (но правда, летом).

 

Зимой я делала скидку на то, что при прогревах и холодах расход возрастает.

 

В среднем, у него два завода в день: утром, когда еду на работу, и вечером, когда еду с работы. )

 

по дороге собираю 5-6 пробок - особенно одна, большая, на мосту возле Цирка.

 

ну то есть, если учесть, что подсчёт сейчас был примерный и грубый, то всё-таки предполагаю, что он тратит 10-12 литров. Вот.

 

может, и правда засорился за зиму? прочистить, продуть ему инжектор, и порядок.

:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, а у тя по машиной луж не наблюдается?

я к тому, бывает, что из форсунок бензин вытекает, если прокладка изжила свое.

в сервис уже загони. ото тут получается гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы топливный фильтр или форсунки засорились, она бы плохо тянула, медленно разгонялась, подергивалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы топливный фильтр или форсунки засорились, она бы плохо тянула, медленно разгонялась, подергивалась...

это уже когда совсем плохо.

у меня никаких изменений в динамике на было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно 22 литра и точно 150 км проехала, то -

22 делим на 150 и умножаем на 100 = 14.6л/100км, что вполне неплохо было бы для 3литрового двигла мощей под 200, но не твоего. :)

у меня сейчас такой расход. всех коней по городу не гоняю, но иногда прикармливаю :)

до того был 18...19. сделал элементарное: благодаря Скримеру нашел правильный воздушный фильтр (на турбовые надо бЭлий, менее плотный, в МЯ подсовывали красный) и перед установкой сбросил комп простым скидыванием клемм на ночь. всё. на зимней резине потерял с расхода и вовсе 6л на сотню. езжу предовольный.

Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бОльшая часть БК может подключаться напрямую к сигнальному проводу форсунки, и после обязательной калибровки - точность получается до сотых долей литра на 100км - сам в таком режиме год езжу - показания БК и пробные заливки под горловину совпадают на 100%.

ок....сигнальный провод форсунки - это где и как простите ?

У меня БК подцепляется к спец. колодке для БК....и всё)

 

Калибровка - это хорошо...сливать ВСЁ из бака и заполнять его потом полностью занятие прям скажем не простое и не очень забавное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику надо.Такого расхода не должно быть.Я когда ездил в Екатеринбург израсходовал от поста гаи Челябинска до выезда в Екатеринбург всего 11 литров.В и итоге за 485 км я потратил 30 литров бензина АИ-92 с не детскими пробками в Екатеринбуре.Вот это расход нормальный,а у тебя что то через чур многоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

С катализаторами кто имел дело? http://enviro-tabs.com/  Стоит пробовать или нет?

Эффект будет только в совокупности с гороховым нанопердулятором !!!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один продавец этих  волшебных таблеток "от головы и  жопы", очно рассказывал, что на его машине с таблеткой в бензине, физически оторванный ДК, перестал зажигать чек и машина практически воздухом питается. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катализаторами кто имел дело? http://enviro-tabs.com/  Стоит пробовать или нет?

 

С катализаторами кто имел дело? http://enviro-tabs.com/  Стоит пробовать или нет?

Отличная вещь  , у меня знакомый пробовал , дак он потом стал всех в округе заправлять из своего бензобака  , бензин даже в плюс пошёл . Расход бенза у него был минус 6 литров . Так что не думайте , ставьте и богатейте смело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях представитель этой богодельни звонила, предлагала вступить в бизнес, распространять данное чудосредство и через год стать миллионером. :crazy:

Уверяла, что за 1,5 года бешенный результат, как в экономии топлива, так и в финансовой прибыли.

После посыла ее в известном направлении и предложении сперва прочитать о видах сортов нефти и получаемом из них топливе, обозвала меня технически неграмотным. Впоследствии была занесена во все имеющиеся у меня спам-фильтры, как на PC, так и на смартфоне (к стати в фильтре отмечена ее последующая активность) :fuck:

Кому надо дам телефон наслаждайтесь общением :lol2:

+79031214003

скайп: Галина Кулешова (kulesh_gal)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно одна штука поставила эксперта "за рулем" в неловкое положение, показав реальный эффект на практике

http://www.zr.ru/content/articles/539963-modifikator_topliva_shlapa_eksperta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...