Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Карантин...(он же "Репортаж")


Azazello

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Посмотрел тут вечером фильм "Карантин"(Репортаж)........*ЦЕНЗУРА*.........вот насколько меня не "цепляют" всякие ужастики,но этот.....!!!!!!!!!!Смотрел вечером, тихонько скулил от страха, в туалет и на кухню короткими перебежками и оглядываясь....

Сюжет рассказывать не буду, но оч.рекомендую к просмотру!

З.Ы. В осле оба есть, но набирать лучше "карантин"......

З.З.Ы. Вечером особо впечатлительным лучше не смотреть... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну, я не знаю даже. Пока смотрела - нестрашно было, а потом, во сне, видимо, подсознание пошутило - вот я и испугалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я его давным давно сморела на большущем экране, вначале нас было 8 челов...к середине фильма уже 6...ну а в конце просмотра остались ток я со своим МЧ))))) Правда я последние минуты досматривала сквозь пальцы))))) Изменено пользователем Kati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Репортаж» — испанский фильм ужасов, снятый в 2007 году. Так же, как и такие американские образцы жанра, как «Ведьма из Блэр», «Монстро» или «Дневники мертвецов», фильм стилизован под документальную съёмку: «дрожащая камера» находится в руках одного из персонажей и фиксирует все происходящие события вплоть до гибели героев. Оригинальное название фильма «[●REC]» указывает на мигающий на экране текст, который сообщает о том, что запись ведётся.

 

Телерепортер Анжела Видаль с оператором Пабло снимают репортаж о ночной смене пожарной бригады для передачи «Пока вы спите». Вместе с пожарным расчётом они прибывают по вызову к дому, где обнаруживают двух полицейских и около десятка жильцов, напуганных криками из одной из запертых комнат.

 

Несмотря на то, что фильм вышел в прокат в Испании 23 ноября 2007 года, на него почти сразу же стал сниматься американский покадровый римейк под названием «Карантин» (Quarantine), который вышел на экраны в октябре 2008 года.

 

Нежилая квартира оказывается лабораторией со множеством приборов, а также икон, распятий и вырезок из газет, повествующих о загадочной болезни португальской девушки, привлёкшей внимание Ватикана. Из магнитофонной записи в квартире становится понятно, что здесь проводились попытки исцеления девушки, однако разработанная вакцина оказалась заразной, в результате чего девушку решено было заблокировать в одной из комнат.

Я что-то про португальскую девушку не припомню.

 

Я вот это смотрел:

post-4112-1240236297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А историю португальской девочки, с которой все и началось, можно узнать в фильме "Репортаж [Rec].avi", который также доступен в Осле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оба фильма. Где боятся?

+0,5, т.к. смотрел днем :)

может быть, когда ночью и в одного смотреть - тогда да, что-нибудь и прочувствовал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего , весь кошмар заключается в резком появлении крупным планом не совсем симпатичных физиономий и резкого звука. Смотрел Карантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+0,5, т.к. смотрел днем :)

может быть, когда ночью и в одного смотреть - тогда да, что-нибудь и прочувствовал бы...

Смотрел Карантин

Упс. Я тоже только "Карантин" смотрел, а не оба фильма Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не смотрела, но обязательно посмотрю. люблю такое.

прочла сюжетец.

лет 10 назад в какой-то желтой газетенке была история про бабуську одну. реальная. что в деревне у семьи одной две дочери родились. одна нормальная, а вторая что-то не совсем в адеквате. а в деревнях тогда с больницами туго было. Вообщем родители ей клетку в доме сделали и там она жила и росла. Всю жизнь. Сначала родители за ней ухаживали, а потом сестра когда уже взрослой женщиной стала. Никто и не знал про это. Выяснилось все, когда сестра ее умерла. Народ пришел в избу, а там вот эта бабушка уже в клетке. Вообщем жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не смотрела, но обязательно посмотрю. люблю такое.

прочла сюжетец.

лет 10 назад в какой-то желтой газетенке была история про бабуську одну. реальная. что в деревне у семьи одной две дочери родились. одна нормальная, а вторая что-то не совсем в адеквате. а в деревнях тогда с больницами туго было. Вообщем родители ей клетку в доме сделали и там она жила и росла. Всю жизнь. Сначала родители за ней ухаживали, а потом сестра когда уже взрослой женщиной стала. Никто и не знал про это. Выяснилось все, когда сестра ее умерла. Народ пришел в избу, а там вот эта бабушка уже в клетке. Вообщем жуть.

И пожалуйста не читайте за обедом советских газет!!!! © Преображенский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело то не в ужасе как таковом...просто такой же атмосферный фильм как и "28 дней\недель спустя"...

Просто как тут уже было сказано, надо фантазию немного включить и поверить в происходящее....так сказать иметь соответственный настрой на просмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз включал и перематывал взад-вперед, так ничего интересного и не увидел. какие-то люди, камера трясется. но любопытство одолело, засмотрел полностью.

оказалось весьма бодро! местами излишнюю реалистичность требовалось перематывать, лично мне, как ходят туда-сюда смотреть неинтересно, но в целом пять баллов!

люди в основном ведут себя как люди, а не как стадо тупых оленей, считаю - несомненный плюс. режиссеру по ходу их конечно надо убивать, потому поступки иногда блещут слабоумием, но это не отвлекает. надо, так надо.

зомби отличные, один раз даже удалось вздрогнуть. бегают быстро, кусают ловко, себя не жалеют, кричат только в последний момент.

почему после этого страшно ночью писать - не понял, но как вы это ночью смотрели - тоже.

добротный ужастик, отлично со своей задачей справляется

 

народ... нервишки надо подлечивать :)

ну в каком месте там страшно??? :blink:

вот на некоторых фильмах люди плачут, как думаешь - почему?

 

А в самом конце было просто смешно, "чудовище", которое за всеми там гонялся в темноте, мне вапще напомнило талисман группы Iron Maiden - Эдди.

я такую группу не знаю, но может это он и был!

 

Дак фильм то не свежий штоле???

поверь - это не самое страшное!

 

Посмотрел оба фильма. Где боятся?

уже поздно, ты всё уже знаешь

 

может быть, когда ночью и в одного смотреть - тогда да, что-нибудь и прочувствовал бы...

а ты - железный!

 

весь кошмар заключается в резком появлении крупным планом не совсем симпатичных физиономий и резкого звука.

а как надо?

 

Кстати бюджет очень низкий чёто там меньше 200 сотен еБро (в смысле тысяч конечно). А собрал он уже на ДВД-шках - до хэ и больше.

Бондарчук этому режиссеру руки не подаст! Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела.

прикольный. мне нравится что там камера так трясется и кусками выхватывает, а потом еще и ночная съемка.

вдохновило на идею снять свой ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на некоторых фильмах люди плачут, как думаешь - почему?

я не думаю, я знаю. я тоже плачу

 

посмотрела.

прикольный. мне нравится что там камера так трясется и кусками выхватывает, а потом еще и ночная съемка.

вдохновило на идею снять свой ужастик.

уже сняли :) - Монстро

не страшно, но захватывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...