Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

мучают смутные сомнения


Рекомендуемые сообщения

ехал на днях со стороны Аргаяша, недоезжая поворота на свердловский тракт останвливает меня мент и говорит низко летишь. 91км.ч %) как так говорю. а там говорит есть знак 70. епт %) невидел. ладно пишет протокол 300р и еду дальше. сегодня была у меня в ту сторону дорога и специально там посмотрел. нету отдельно стоящего знака только плакат

http://s45.radikal.ru/i109/0904/15/35df6f8a89ddt.jpg

вот теперь думаю

это же не знак и можно было их послать или всетаки правильно наказали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО этот знак и есть ограничение скорости ))

+1, думаю что гаец прав

 

Это тоже самое, как я думаю, что знаки пешеходный переход в желтую рамку делают, а тут - еще более (поправьте если ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знак ограничения максимальной скорости .Все таки правильно оштрафовали,придется платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак нарисован метрах так в 10 от дороги и не нагляден. Сомневаюсь ГОСТ это допускает и что такую картинку можно как знак рассматривать. Вовсе не обязан все объявления на плакатах читать, кроме знаков установленного образца. Изменено пользователем Vald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак нарисован метрах так в 10 от дороги и не нагляден. Сомневаюсь ГОСТ это допускает и что такую картинку можно как знак рассматривать. Вовсе не обязан все объявления на плакатах читать, кроме знаков установленного образца.

вот поэтому и мучают сомнения. отдельно стоящего знака нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть что по этому поводу в ГОСТе написано, сегодня уже в лом смотреть, завтра точно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть что по этому поводу в ГОСТе написано, сегодня уже в лом смотреть, завтра точно гляну.

ГОСТы регулируют требования к оформлению знака (размеры, шрифт, содержание, процент светоотдачи и пр) но не регулирвет их размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дежа-вю

http://forums.drom.ru/law/t1151094425.html

 

Знак есть знак. Желтый фон - для дополнительного привлечения внимания. Все остальное крючкотворство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый фон - для дополнительного привлечения внимания.

Вот и я про то же. Так что щит должен действовать как знак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТы регулируют требования к оформлению знака (размеры, шрифт, содержание, процент светоотдачи и пр) но не регулирвет их размещение.

Гост регулирует все. Даже как дорожный знак должен размещаться относительно проезжей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гост регулирует все. Даже как дорожный знак должен размещаться относительно проезжей части.

Пример в виде цитаты из ГОСТа в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТы регулируют требования к оформлению знака (размеры, шрифт, содержание, процент светоотдачи и пр) но не регулирвет их размещение.

 

Пример в виде цитаты из ГОСТа в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 52290

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52290-2004.htm

 

5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м (рисунки В.1а, б), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17 - 0,5-5,0 м.

 

5.1.8 Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть:

 

- от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов (рисунок В.1а), от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах (рисунок В.1б);

 

- от 0,6 до 1,5 м - при установке на приподнятых направляющих островках, приподнятых островках безопасности и на проезжей части (на переносных опорах);

 

- от 5,0 до 6,0 м - при размещении над проезжей частью. Знаки, размещенные на пролетных строениях искусственных сооружений, расположенных на высоте менее 5,0 м от поверхности дорожного покрытия, не должны выступать за их нижний край.

 

Высоту установки знаков, расположенных сбоку от проезжей части, определяют от поверхности дорожного покрытия на краю проезжей части.

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.2.2 Допускается изготовлять знаки как односторонними, так и двусторонними, а также размещать изображения знаков на щите прямоугольной формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример в виде цитаты из ГОСТа в студию сам выложить не успел, был в разъездах, но спасибо добрым людям Lucky & SystemNIK, сделали это за меня.

 

 

На основании ПДД и Госта 52290-2004 можно сделать вывод: что в данном случае действия ИДПС правомерны, и знак имеет силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...