Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тормозные колодки "ЗАДНИЕ"


GandjA

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно из разряда: Сочинение на тему

тема: Как я провел выходные

 

Часть 1 :black_eye:

Заскрипело, что то сзади справа. Дождался выходных снял барабан и увидел :spiteful: ну в общем одна колодочка сносилась и начала металлом задевать барабан.

Ну ладно, что такого колодки поменять не долго, пошел в магазин за колодками ....

ЗЫ а колодки то на Ёжике идут от М41 :alcoholic: и блин их найти оказалось проблемотично!

Ну ладно знаю на искре 2 мгазинчика и киоск на самой территории. Сползал купил в подвальчике (1 магазин который короткий). Пришел в гараж начал ставит (Блин з\ч НАЧАЛО производитель), ну блин такой мины я не ожидал: отошли накладки на колодках :( (плин моя плакать :shok: ).

 

Часть 2

Ну ладно хоть знакомый мимо проезжал и свозил до искры и обратно :new_russian:

В общем прошел на территорию к киоску (в котором часто беру теперь уже брал з\ч)

ну теже самые колодки (только цена их 280 деревяных! а первом магазине 250!?!?!) ну ладно выбрал на вид получше и поехал. Приехал постваил и о ЧУДО ничего не отвалилось!

 

Но как говорится: Не долго маялась старушка в высоковольтных проводах :alcoholic:

 

Часть 3 (самое интресное)

Ну в общем отъездил почти неделю и на те...

собственно в эту субботу собрался скататься в деревню, с утра как положено сел да поехал. Ну в общем доехал в деревню, а предо мною шел рейсовый автобус! ладно хоть не рыпнулся его обгонять! хотел заехать на шиномонтажку и запаску сделать. Сбавляю скорость (еду под 90) нажимаю педальку тормоза и слышу в ответ "ХРЮ" и сизый дым с правой стороны!

Ссыкотно както стало :black_eye: ибо вот она шиномонтажка, вот она 2114 стоит переобувается и на нее несусь Я!

интуитивно ручник на себя с одновременной прокачкой тормоза.....

 

а говорят бога нет..... есть он!!! отвечаю :new_russian:

 

в общем остановился в 10см от бампера 14 (гы водила чуть не посидел!)

 

Откатил машинку назад (а на асфальте такие лужы тормазухи.. и катится почти не катилось). Ну поддамкратил снял барабан и ...... с колодок улетели накладки и заклинили ВСЁ! вот те на те ..... еще и цилиндр выворотило (поршеньки торчат и тормазуха бежит)

Ладно звоню братану (находит дома старые слегка юзаные колодки 2шт) привозит ставлю собираю. Цилиндрик задавили, НО тормазов ТЮТЮ. Ладно двориками на аварийке до дачи доехал. Там снова все снял и начал вытирать да менять. Паралеьно сгонял за цилиндриком и тормазухой. Поменяли прокачали все ОК

 

Ну пришло время сдавать колодки (и 1 и 2ой комплект брал неделю назад)

Приехал вчера на искру, пошел в магазинчик (подвальчик) показал колодки (которые отстали от накладок) - вернули деньги без вопросов!!! (даже чека на руках небыло у меня, ибо его тетенька не пробила)

 

Беру из багажника второй комплект колодок (который меня и заклинил) иду в киоск....

Девушка продовшица звонит хозяину ... в общем идет бла бла бла....

потом дает мне трубочку (типа раскажи как было)

 

Ну рассказал, дык хозяин начал мне дурака валять! Типа накладки ОТОРВАЛО от того что у меня ЦИЛИНДР ЗАЕЛО!!!!!

(тут вырежу ибо цензура....) Объяснил популярно етому товарисчу принцип работы ЗАДНИХ барабаных тормозов (блин зря чтоли книжку мануал читал и ЗР )...

Итог товарисч сказал отдать колодки девачке он приедет в среду и будет смотреть.... Девачка продавец написала его сотку и расписку о том что приняла колодки (блин ну привычка у меня, если что то сдаю то требую расписку :) )

Буду ждать среды...

 

ЗЫ скажу одно больше в ТОТ КИОСК НИ НАГОЙ!!!! потеряли клиента и уважение (надеюсь после этой трилогии потеряют еще больще клиентов! )

а подвальчик поднялся в статусе (За что им большой респект!) За минуту все уладил.

А в киоске проторчал минут 20 ...

 

ЗЫ ЗЫ какие аналоги импортные можно поставить в наши барабаны "колодки от М41" ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я канеш понимаю самому наклепать, только есть есть 2 НО

1 НО нечем (клепальник и сверлить)

2 НО а смысл если продают и стоит нетак дорого

 

2 ЗА

1 ЗА надежно

2 ЗА сам делал :)

 

мне проще купить чем геморится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я канеш понимаю самому наклепать, только есть есть 2 НО

1 НО нечем (клепальник и сверлить)

2 НО а смысл если продают и стоит нетак дорого

 

2 ЗА

1 ЗА надежно

2 ЗА сам делал :)

 

мне проще купить чем геморится :D

из инструмента нужно

дрель со сверлом на 3 и на 8

молоток

тиски и руки

качество приклейки задних накладок давно не секрет. на сопли клеят. на эбоксидку прочнее получается

 

мне проще купить чем геморится :D

как раз гемор и получил, да ещё чуть в аварию не попал. по времени наклепать новые накладки вышло бы быстрее (без дополнительных поездок для замены) и надежнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что "Болталка и курилка" предназначена для лёгкого общения, тем-флудилок,

 

всего того, что не попадает по своему назначению в остальные тематические разделы форума.

 

Для обсуждения серьёзных автомобильных вопросов у нас существует объемный раздел с подфорумами.

 

При создании тем, убедительная просьба повнимательнее выбирать размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что "Болталка и курилка" предназначена для лёгкого общения, тем-флудилок,

 

всего того, что не попадает по своему назначению в остальные тематические разделы форума.

 

Для обсуждения серьёзных автомобильных вопросов у нас существует объемный раздел с подфорумами.

 

При создании тем, убедительная просьба повнимательнее выбирать размещение.

перенесите тему в соответствующий раздел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему перенесли, как видите :) Это было предупреждение на будущее - очень печально, что такое происходит с Завсегдатаями, которые на форуме достаточно давно, чтоб ориентироваться по рубрикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у самого нет желания клепать, можно отдать куда-нибудь, там наклепают, я например отдавал диск сцепления клепать в сервис на искре, в то здание где таксопарк был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори Amazonka но тему создал чтоб не консультации получать :crazy:

в расходниках тоже помоемому мимо отписывать было :comando:

 

поэтому и решил в болталку :umnik:

 

тему можно грохнуть чтоб более вопросов не возникало :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...