Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Альтернатива не работающей Sms-рассылке Icqbot


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На ваше рассмотрение... связь "клубней" по icq... только не пинайте старичка...

На 90% сотиках есть поддержка icq, ну с лукавил... на 80%.

Вот по этому номеру 585380226 весит чат комната...

зашел, зарегился, сообщения получают все зарегеные и в данный момент вр. "висящие" на icq... что подобие чата на базе icq клиента....

 

Инструкция по использованию:

- отправил сообщение на № 585380226, получил ответ ... возможно вы еще не зарегестрировались. для получения списка команд введите /help

- оправил /help, получил набор команд...

/join_<nick> - войти в чат под ником <nick>; /exit - выход из чата; /nick_<nick> - сменить свой текущий ник на <nick>; /list - получить список участников чата; /help - помощь;

- оправил /join_<ИМЯ!> , получил <ИМЯ!> подключился...

 

ну а дальше пишешь сообщение и все кто зарегился и "висит" в асе получает сообщение (типа много адресное)

 

... пульзуем, жалуемся... тока неругаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Эхх я не вхожу в эти 80% :(((. Придется задуматся о смене телефона Изменено пользователем GreZlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могу найти этот номер через qip.

может еще база не обновилась... этот номерок зарегил спецом... и только вчера...

чичас проверил ( из дому) бот весит... но кроме меня там никого нет....

команда /list возвращает только <Drad>

Изменено пользователем Drad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в поиске пока не находит этот номерок... ну наверно только добавлением... думаю это только первоночально, должен же будет и в поиске находится... как базу обновят ...

 

PS пообщались с DirektorStadiona

Изменено пользователем Drad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любую команду отвечает, что я, возможно, еще не зарегистрирован и предлагает вводить /help. На /help реагирует так же. Клиент - QIP (с компа).

 

Вопрос - бот чей? Чей-то или твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любую команду отвечает, что я, возможно, еще не зарегистрирован и предлагает вводить /help. На /help реагирует так же. Клиент - QIP (с компа).

 

Вопрос - бот чей? Чей-то или твой?

нет бот не мой... нашел на просторах инета...

 

Можно для недалеких. Как это в миранде сделать?

точно не скажу Миранду просто непользовал... но наверняка должен быть поиск ну или просто отправь сообщение на указанный выше номерок.... Изменено пользователем Drad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любую команду отвечает, что я, возможно, еще не зарегистрирован и предлагает вводить /help. На /help реагирует так же. Клиент - QIP (с компа).

Так же. Пока пробывал с кип на симбиан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не скажу Миранду просто непользовал... но наверняка должен быть поиск ну или просто отправь сообщение на указанный выше номерок....

хм.. в жабере нашел, послал, ответа нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет бот не мой... нашел на просторах инета...

Т.е., он запущен кем-то неизвестно где, непонятно, будет ли работать дальше, непонятно кто читает ваш лог переписки?

Или все-таки он запущен у тебя на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. имеются проблемы с общением с ботом Drad-а, запустил потестить и своего бота. Номер 563844719. Приложение чата самописное, поэтому в перспективе его можно переделывать как угодно, если это будет кому-то нужно :) вплоть до поддержки наших спасателей. Работа с протоколом - взято готовое опенсорсное решение. Также можно будет перенести приложение на сервер КК (достаточно работающих РНР и MySQL). Даже можно сделать авторизацию по паролю в форуме, чтобы не занимали чужие ники :)

 

В QIP проверил - работает :) В остальных - не знаю, если интересно - можете протестить.

Т.к. запускаю на своем компе, то пока что бот работает только когда я сам в онлайне :) В том числе, подписаться/отписаться от рассылки можно только когда бот запущен. Если он не отвечает, значит я в оффлайне. По командам есть справка, они в основном аналогичны тем, что приведены выше.

 

Етсь интересный момент с icq-ботами. Есть информация, что AOL будет банить номер бота за рассылку однотипных сообщений в короткий срок. Есть смысл протестить, чтобы узнать это количество (или опытным путем выставить задержку). Сейчас стоит задержка между сообщениями 0.5сек.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. имеются проблемы с общением с ботом Drad-а, запустил потестить и своего бота. Номер 563844719. Приложение чата самописное, поэтому в перспективе его можно переделывать как угодно, если это будет кому-то нужно :) вплоть до поддержки наших спасателей. Работа с протоколом - взято готовое опенсорсное решение. Также можно будет перенести приложение на сервер КК (достаточно работающих РНР и MySQL). Даже можно сделать авторизацию по паролю в форуме, чтобы не занимали чужие ники :)

 

В QIP проверил - работает :) В остальных - не знаю, если интересно - можете протестить.

Т.к. запускаю на своем компе, то пока что бот работает только когда я сам в онлайне :) В том числе, подписаться/отписаться от рассылки можно только когда бот запущен. Если он не отвечает, значит я в оффлайне. По командам есть справка, они в основном аналогичны тем, что приведены выше.

 

Етсь интересный момент с icq-ботами. Есть информация, что AOL будет банить номер бота за рассылку однотипных сообщений в короткий срок. Есть смысл протестить, чтобы узнать это количество (или опытным путем выставить задержку). Сейчас стоит задержка между сообщениями 0.5сек.

Леш, если есть желание, можешь сразу начинать поддержку привязывать. Сделать бы списки рассылок по номерам. Типа, МГП, такси, юристы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, если есть желание, можешь сразу начинать поддержку привязывать. Сделать бы списки рассылок по номерам. Типа, МГП, такси, юристы...

О, Сергей, поддержку алгоритма поддержки МГП могу предоставить тебе :) Как более осведомленному в используемом алгоритме. Тем более, что с РНР ты знаком.

 

Разные списки рассылок, думаю, можно сделать за счет запуска нескольких копий бота. Один асечный номер для свободного чата, второй - для МГП.

 

Одно только надо протестить, перед тем как начинать использовать для ответственных вещей, - будут ли банить, и если да - то какой предел по числу получателей/скорости отправления. И, кстати, разнесение разных ботов на разные номера снизит вероятность бана канала МГП в случае бана свободного чата.

 

PS. А юристы - кто такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., он запущен кем-то неизвестно где, непонятно, будет ли работать дальше, непонятно кто читает ваш лог переписки?

Или все-таки он запущен у тебя на компе?

немного не так... бот не мой (это просто софтина) ... но запущен у меня на компе... и логи кроме меня никто не читает...

то что бот глючит... да замечено...

вообщето я не притендовал ни на что... просто предложил...

если есть возможность сделать что то подобное но на собственных разработках... я только за...

удачи всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил номер 585380226 в квип

Послал сообщение - нет ответа

Послал запрос на авторизацию - нет ответа

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили уже, квип не работает с этим ботом.

Интересно проверить на клиентах кроме квипа другую версию - 563844719. Он не требует авторизации и свой статус показывает сразу, как добавляете в контак-лист. Да и в поиске существует :)

 

PS. А запросы авторизаций и оффлайн-сообщения такие боты в большинстве случаев не умеют получать, и тем более - обрабатывать.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где про этих ботов можно почитать? Что они еще могут? Свой функционал можно добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где про этих ботов можно почитать? Что они еще могут? Свой функционал можно добавить?

Да, добавить фнукционал можно.

У меня вот это взято за основу: http://steelbot.net/ Плагин чата делал к нему самостоятельно - добавление функционала легче легкого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно проверить на клиентах кроме квипа другую версию - 563844719.

Квип. Добавил.. и тишина. требует авторизации. Что-то не так делаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квип. Добавил.. и тишина. требует авторизации. Что-то не так делаю?

На счет авторизации - интересно. Сделал поиск по номеру, в колонке "авторизация" - "не требуется". Ник - echo-group.

Сообщение пробовал отправлять?

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...