Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мультики


Kati

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сейчас у нас век неограниченных информационных возможностей! Доступно абсолютно всё. У меня растёт 5-летняя племянница, которая липнит к компьютеру и кабельному, ничего в этом хорошего нет. И по этому поводу хотела послушать Ваше мнение о том, что смотрят наши дети, и как это на них отражается. Спасибо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Компьютер может научить многому хорошему. Главное, ПРАВИЛЬНО "наполнять" его.

К примеру, мой ребенок любит читать книжки о животных, увлекается энциклопедиями, и играет в развивающие игры. Нмкаких стрелялок и гонок. Ну в виде исключения, может быть, стратегические игры, которые должны быть в таком возрасте не интересны. Но прикол в том, что когда пытливость детского ума под гнетом обыденности начинает преобладать, то идет и стратегия.

 

В мультфильмах у него никаких челоаеков-пауков, черепашек ниндзя, трансформеров, нунсуков и прочего хлама. Максимум Дисней, а так советские мультфильмы, в основном.

 

Особым вниманием пользуются фильмы BBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! ВВС рулят! Но ребёнку не прикажешь, смотрит всякую парашку типа Смешариков, а наши советские мультики не хочет. Акселераторы блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешарики мы тоже позволяем в допустимых пределах. Но они записаны на диске, поэтому всегда есть так называемая "угроза перегрева" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельные каналы тоже разные бывают. Мы смотрим "Детский" и "Бибигон". На обоих частенько показывают старые добрые советские мультики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби, Братц, Винкс, Аватар - стали неотъемлемой частью нашей семейной жизни...

в фаворах также куча советских мультиков... + классика аниме от Хаяо Миядзаки... соседа Тоторо забыл сколько раз уже смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа! Мультики студии Дзибли очень хорошие, сама их люблю)))) Но мультики на СТС и ТНТ пик тупизма, поэтому эти каналы вообще убраны! Что в них такого, чего в нормальных адекватных мультиках нету?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем смешарики то не угодили? нормальный мультик, там правда юмор больше взрослый понимает, нежели ребёнок. Или только советское может быть хорошим, а другие РОССИЙСКИЕ мультики .авно.... ачнитесь, наши дети живут в другое время и нет смысла им навязывать то, что мы смотрели.

Лунтик хороший мультик. Моему скоро будет три, разрешаю смотреть в меру мультики, играть в батлфилд. Ну а когда заболевает и сидит дома, тогда мультики смотрим намного чаще, чем в обычный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх!!! Мамашки и папашки, что же вы дитятетку своего да на телевизоры то вешаете)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх!!! Мамашки и папашки, что же вы дитятетку своего да на телевизоры то вешаете)))))))))))

вот уж не вешаем - это точно :)

всегда большой упор делали на активные игры... секции-кружки + гуляние на улице + парк рядом... а наша квартира - стандартное место для игр соседских детей... вон даже сейчас у нас сеседские дети в гостях... а что? у девченок своя комната - игрушки есть, спортивный углок, телек-двд и т.д... захотят - посмотрят... тесновато, но не обидно :)

я бы не сказал, что они к телевизору сильно привязаны :) а игра на компьютере - это уже в качестве заслуги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж не вешаем - это точно :)

всегда большой упор делали на активные игры... секции-кружки + гуляние на улице + парк рядом... а наша квартира - стандартное место для игр соседских детей... вон даже сейчас у нас сеседские дети в гостях... а что? у девченок своя комната - игрушки есть, спортивный углок, телек-двд и т.д... захотят - посмотрят... тесновато, но не обидно :)

я бы не сказал, что они к телевизору сильно привязаны :) а игра на компьютере - это уже в качестве заслуги :)

Эталон родительской заботы! 5 баллов!!! Именно об этом я и говорю :lol: Но к сожалению у нас есть такие родители, которые на самом деле может и хотели бы больше проводить время с ребёнком, но им просто некогда...вот за это обидно...сбагривают детишек куда угодно: к стареньким бабушкам, за телек или комп, к соседям! Никакого живого общения, чё рожали? Я ни в коем случае не вешаю ни на кого ярлыки, я просто напоминаю, что и такому есть место быть, что об этом думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон родительской заботы! 5 баллов!!! Именно об этом я и говорю :lol: Но к сожалению у нас есть такие родители, которые на самом деле может и хотели бы больше проводить время с ребёнком, но им просто некогда...вот за это обидно...сбагривают детишек куда угодно: к стареньким бабушкам, за телек или комп, к соседям! Никакого живого общения, чё рожали? Я ни в коем случае не вешаю ни на кого ярлыки, я просто напоминаю, что и такому есть место быть, что об этом думаете?

да вообще-то я не провожу с детьми много времени, скорее они сами устраивают свой досуг :)

все-таки хорошо, когда разница в возрасте у детей не большая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! ВВС рулят! Но ребёнку не прикажешь, смотрит всякую парашку типа Смешариков, а наши советские мультики не хочет. Акселераторы блин!

Зря Вы так!

а чем смешарики то не угодили? нормальный мультик, там правда юмор больше взрослый понимает, нежели ребёнок. Или только советское может быть хорошим, а другие РОССИЙСКИЕ мультики .авно.... ачнитесь, наши дети живут в другое время и нет смысла им навязывать то, что мы смотрели.

Лунтик хороший мультик. Моему скоро будет три, разрешаю смотреть в меру мультики, играть в батлфилд. Ну а когда заболевает и сидит дома, тогда мультики смотрим намного чаще, чем в обычный день.

+1

Из современный мультиков Смешарики и Лунтик самые лучшие, т.к. в них нет агрессии и немного поучительные. И не надо таких резких выражений. Если посмотреть, что показывают по другим каналам. Например по 2-му утром в выходные показывают американские мультики, типа "Том и Джери", про койота и т.п. Вот такие точно детям смотреть нельзя.

Эталон родительской заботы! 5 баллов!!! Именно об этом я и говорю :lol: Но к сожалению у нас есть такие родители, которые на самом деле может и хотели бы больше проводить время с ребёнком, но им просто некогда...вот за это обидно...сбагривают детишек куда угодно: к стареньким бабушкам, за телек или комп, к соседям! Никакого живого общения, чё рожали? Я ни в коем случае не вешаю ни на кого ярлыки, я просто напоминаю, что и такому есть место быть, что об этом думаете?

А Вы сами заведите ребенка, и посмотрим... Вы готовы круглые сутки, семь дней в неделю давать ребенку живое общение? Да ребенок сам сбежит к бабушкам и дедушкам, сядет за телевизор или что-нить другое придумает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами заведите ребенка, и посмотрим... Вы готовы круглые сутки, семь дней в неделю давать ребенку живое общение? Да ребенок сам сбежит к бабушкам и дедушкам, сядет за телевизор или что-нить другое придумает. :D

Заводят собачек и кошечек,детей рожают))))) Вот поэтому мне их и не надо, потому что ни времени нет, да и я ещё совсем маленькая. Тем более у меня племянница, её развлекаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bad: СМЕШАРИКИ :pig_ball:

Аргументы в студию!

Заводят собачек и кошечек,детей рожают))))) Вот поэтому мне их и не надо, потому что ни времени нет, да и я ещё совсем маленькая. Тем более у меня племянница, её развлекаю ;)

Не придирайтесь к словам, это обычное выражение, при этом ни для кого не обидное. Также, например, можно заводить новые знакомства. Слово "заводить" может иметь разное значение в зависимости от контекста. ;)

Не понял логики. Вам кого не надо, кошечек, собачек или детей? И не совсем понял почему. Наверное по выделенному? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь объяснить про Смешариков, у меня о них неоднозначное мнение. Из последних российских мультфильмов мы с удовольствием даем смотреть мультфильмы студии "Мельница" из-за того, что художественная часть там поставлена на высшем уровне. Смешарики страдают отсутствием детализации, они абстрактны. Ваш ребенок не понимает, о ком идет речь. Да что там ребенок! Взрослому надо подумать сначала, чтобы понять, кого там изобразили. Юмор - да, но порой, можете кидать в меня камни, юморок пошленький. Но развлекательная часть на высшем уровне, вкупе со взрослым юмором трогает меня. Ну а раз сам смотришь, куда девать ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вроде была отдельная тема про мультик "Маша и медведь" что то я её не нашел(( да и ладно)))

Вышел новый 10 мультик про Машу.Ссылка на торрент тут.Посмотрел-не так смешно как другие-но всё равно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь объяснить про Смешариков, у меня о них неоднозначное мнение. Из последних российских мультфильмов мы с удовольствием даем смотреть мультфильмы студии "Мельница" из-за того, что художественная часть там поставлена на высшем уровне. Смешарики страдают отсутствием детализации, они абстрактны. Ваш ребенок не понимает, о ком идет речь. Да что там ребенок! Взрослому надо подумать сначала, чтобы понять, кого там изобразили. Юмор - да, но порой, можете кидать в меня камни, юморок пошленький. Но развлекательная часть на высшем уровне, вкупе со взрослым юмором трогает меня. Ну а раз сам смотришь, куда девать ребенка?

 

Действительно? Странно...у меня дочке три года, смотрит их с большим удовольствием, причем имеет полное понятие о том ху из ху в этом мультике. Любимый персонаж-Нюша. Сам их смотрю, ржака однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде была отдельная тема про мультик "Маша и медведь" что то я её не нашел(( да и ладно)))

Вышел новый 10 мультик про Машу.Ссылка на торрент тут.Посмотрел-не так смешно как другие-но всё равно интересный.

 

Поиск в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...