Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Люди кто пьет настоящий кофе? Подскажите какую выбрать кофеварку... Выбираю подарок отцу. В них вообще не разбираюсь... :( Сегодня побывал в куче магазинов, но выбрать не смог... Глаза разбегаются, от всяких видов и фирм.

Цены на них от 500р до 60 тыс.р. :rolleyes: Расчитываю примерно взять за 3 тыс.р.

Интересует какую фирму лучше брать, какими должен функциями обладать...?

Поеду завтра покуть...

 

Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Попробуй найти за такие деньги набор для приготовления кофе по-турецки... "песочница" с джезвой.

Кофе по-американски (там где кипяток сверху капает на кофе в фильтре) мне лично не нравится... но купить аппарат за такие деньги можно.

Если честно за 3 тыс. ничего приличного для приготовления эспрессо не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 тысячи

хмм

не знаю все эти кофеварки (американо)

фигня полная

 

посмотри в крайнем случае гейзерного типа

там оть какое то давление присутствует

а так Стас прав лучше хороший набор для кофе по турецки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50-60 это практически самый топ кофемашин эспрессо на хорошем давлении.

 

Покупал в подарок делонги - рожковая кофеварка, вот эту http://www.mvideo.ru/products/118073.html - вроде норм, но лучше вот до этой добавить http://www.mvideo.ru/products/47811.html, давление 15бар.

 

Дома вот такая - http://www.mvideo.ru/products/227488.html, хорошая.

 

 

не знаю все эти кофеварки (американо)

фигня полная

Ну не полная фигня, а на любителя.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, почитай в принципе про кофеварки. Капельные, эспрессо - в чем разница. Там и решишь.

Если папа не сильно разбирается, а просто любит кофе, то пойдет и капельная, за 3 вполне реально купить.

А кофе-машины, конечно, дороже. Хотя вроде кто-то покупал, тоже примерно за такие деньги.

Про наборы для кофе - я просто сомневаюсь, что папа захочет время тратить.. Хотя Сергею виднее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохой выбор

либо она не даёт заявленного давления ,либо её хватит не надолго за такую цену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся кофеваркой Binatone рожкового типа: коффе эспрессо, полуавтоматическое приготовление с возможностью приготовления капуччино. Уже лет 10-довольны, до этого пользовались капельной-вот это точно ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ!!!!

Сей час инет буду изучать, т.к. полный "О"... Видел кофеварки с давлением и капельные... Насколько я понял надо брать с давлением...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял надо брать с давлением...?

Да не факт. Эспрессо, т.е. с давлением - за ними уход сложнее, помпа там посильнее, время приготовления дольше...

 

ЗЫ - кстате я покупал вот эту вторую, просто я ее за 3к покупал, а тут за два месяца она подорожала на 800р выходит... Вот они "кризисные" демагоги со своим падением цен на технику=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега я как то тоже выбирал. Для меня тогда было самое главное условие чтобы он делал капучинно ну и соответственно чтобы он был с давлением. Но мне на свадьбу подарили обычную, капельного типа. скажу так про нее: когда утром кофе завариваешь, аромат на всю квартиру стоит абалденный!!!Но все равно функций и капучино не хватает.

 

И еще: Советую посмотреть в М-видео. Я как то случайно зашел, они продавали дорогую кофеварку за копейки, т.к. у нее была на корпусе царапина. Зато какая была кофеваркаа.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно...

Вообще меня в магазине отговорили когда себе покупал - сказали что вот бери капельную(а может там план закрыть надо было=), а то если дешевле 25рублей эспрессо брать, то она сломается

А потом покупал в подарок эспрессо - пришел и ткнул как дал тебе на 2ой ссылке, сказали что все отлично, хороший выбор и все такое=).

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно...

Вообще меня в магазине отговорили когда себе покупал - сказали что вот бери капельную(а может там план закрыть надо было=), а то если дешевле 25рублей эспрессо брать, то она сломается

по ушам прокатали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а BORK нормальная фирма?

 

по ушам прокатали

Вот и меня тоже на токое чудо уговаривали... :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а BORK нормальная фирма?

на сколько мне известно Bork солидная фирма....Выпускает только путевую технику. Карты Метро у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а BORK нормальная фирма?

сборка на территории России бытовой техники в стиле "хайтек" из китайских комплектующих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNik прав... Bork - cделано в Германии, это тоже самое что "итальянская" обувь карло пазолини - очередной развод для тупых русских...

 

Есть простой способ проверить - гугл мапс - вводим germany, вводим борк и... только город такой есть. Если ввести, например, BMW - cразу их завод, а тут разводка=)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bork - cделано в Германии, это тоже самое что "итальянская" обувь карло пазолини - очередной развод для тупых русских...

в начале пути этот бренд принадлежал торговой сети "электрофлот"... сейчас не знаю - я отошел от бытовых дел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых капельного типа, лет 8 уже, так в ней почему-то кофе намного вкуснее, чем на работе в кофеварке рожкового типа, под давлением и все такое, а все равно фигня почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!!!! Особенно GoldRush. Купил Кофеварку рожкового типа De Longhi EC 190 http://www.mvideo.ru/products/47811.html в М-Видео по акции за 3745р. Без акции она стоит примерно 5 тыс.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!!!! Особенно GoldRush. Купил Кофеварку рожкового типа De Longhi EC 190 http://www.mvideo.ru/products/47811.html в М-Видео по акции за 3745р. Без акции она стоит примерно 5 тыс.р.

прикольная!!! Надо к тебе в гости на рюмку кофе напраситься!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...