Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Царапнули зеркало


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня при объезде аварии, внаглую залез в соседний ряд один ездюк и поцарапал жене зеркало на марче. Когда она остановилась с аварийкой(тем самым полностью перекрыв проезд), он сказал мне *ЦЕНЗУРА* хочешь - звони, сел в машину и уехал. Слабая девушка под натиском сигналившего сзади потока тоже села и уехала. Но номер чела записала. Когда нашла место припарковаться - обнаружила хорошо и глубоко поцарапанную внешнюю сторону зеркала. Как теперь лучше поступить? Встать примерно на то же место ДТП(аварию там надеюсь растащили) и позвонить ментам, типа поцарапали, участник скрылся, номер записала? Встать где-нибудь рядом чтоб не так мешать и сделать тоже самое? Или единственный вариант - найти чела по номеру и разбираться напрямую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Встать там же и позвонить в ГАИ, сообщив номер виновника.

Записать свидетелей (в соседней машине, рядом... на тротуаре...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не о чем не разберетесь :(

оба место проишествия покинули. повреждения незначительные. кто виноват - уже не определить :(

 

номер запомнили - встретите машину - тоже ему зеркало поцарапайте :) если еще кипеть будет до того времени :)

 

ps: сегодня притершаяся грузовая газель на перекрестке ленина/энтузиастов мню тож зеркало вывернула в другую сторону :) но обошлось - царапины почти нет, все работает :) посигналил ему и дальше поехал :( оно меня и не заметило по ходу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта на мой взгляд оправдают ваши надежды и найдут виновника, а вы получите чувство удовлетворенния от того что этот умник будет наказан и понесет ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить... неуж-то реальных проблем не хватает? из всякой мелочи раздуваете, накручиваете себя, а потом жалуетесь, что жизнь дерьмо трудна... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно проблема - и не проблема, но красить зеркало за свой счет из-за какого-то ...цензура... - совсем не хочется.

 

P.S. Кстати сколько счас стоит покрасить зеркало? В 1000р. хоть можно уложиться?

Изменено пользователем Ron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то вспомнил маленькие улочки некоторых европейских городов - там из-за царапины на бампере или зеркале вообще никто копов вызывать не будет. Нафига? Это же машина, эксплатируемая в городе - царапиной больше, царапиной меньше.

 

А у нас нет... царапнут друг другу, пыль сотрут с бамперов... и стоят шесть часов, ждут гаи... Пробка - пофиг, у нас ведь бамперы...

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал чела, который паркуясь переписывал номера соседних машин... и по-моему еще цвет... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал чела, который паркуясь переписывал номера соседних машин...

Лучше фоткать на мобильник. Но это ж... параноик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то вспомнил маленькие улочки некоторых европейских городов - там из-за царапины на бампере или зеркале вообще никто копов вызывать не будет. Нафига? Это же машина, эксплатируемая в городе - царапиной больше, царапиной меньше.

 

А у нас нет... царапнут друг другу, пыль сотрут с бамперов... и стоят шесть часов, ждут гаи... Пробка - пофиг, у нас ведь бамперы...

+500

машина - железка, а бампера ваще расходники

у меня вон оба в коцках, а задний еще и висит чуть криво и не парюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати сколько счас стоит покрасить зеркало? В 1000р. хоть можно уложиться?

Если мне не изменяет память, то у меня покраска нового зеркала вышла около 2-х т.р. Это краска и работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то вспомнил маленькие улочки некоторых европейских городов - там из-за царапины на бампере или зеркале вообще никто копов вызывать не будет. Нафига? Это же машина, эксплатируемая в городе - царапиной больше, царапиной меньше.

 

А у нас нет... царапнут друг другу, пыль сотрут с бамперов... и стоят шесть часов, ждут гаи... Пробка - пофиг, у нас ведь бамперы...

вот только с Европой нас сравнивать не надо, да... мы не в европе, а в РФ с вами живем

 

в европе оно совсем не так все происходит.. там все ездют.. царапают.. стукаются помелочи.. потом в конце года автовладелец приезжает в свою страховую - там делают оценку, и за все его царапинки и прочее накопившееся за год - выплачивают сумму ущерба...

 

очень сомневаюсь что вам хоть копейку выплатят таким образом в наших страховых

Изменено пользователем Lavina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно проблема - и не проблема, но красить зеркало за свой счет из-за какого-то ...цензура... - совсем не хочется.

 

P.S. Кстати сколько счас стоит покрасить зеркало? В 1000р. хоть можно уложиться?

личные принципы ? на неновой криворукой машине перекрасить из-за царапины крышку зеркала ? а больше на машине нет никаких царапин и сколов?

 

заказать подбор краски по лючку бензобака, плюс меньше 100 грамм вроде не делают, а 100 гр - это один элемент кузова покрасить :( типа двери или бампера. в чем смысл этих манипуляций ?

 

ps: имхо - застрахуйте по КАСКО - это будет самым простым решением проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сомневаюсь что вам хоть копейку выплатят таким образом в наших страховых

Страховался по КАСКО два года назад. Приехал бампером в бордюр. Заехал в страховую - отправили красить. Без вопросов, без документов из ГАИ, без проблем. Была бы страховка. Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вропой нас сравнивать не надо, да... мы не в европе, а в РФ с вами живем

 

в европе оно совсем не так все происходит.. там все ездют.. царапают.. стукаются помелочи.. потом в конце года автовладелец приезжает в свою страховую - там делают оценку, и за все его царапинки и прочее накопившееся за год - выплачивают сумму ущерба...

 

очень сомневаюсь что вам хоть копейку выплатят таким образом в наших страховых

Я вот ЕЗДЮ по городам и трассам... капот в сколах, бампера в царапинах... Стекло даже с трещиной, засверленной.

Покоцал бампер о поребрик - мне что потом стоять и гаи ждать для каски? Да нафиг надо, нервы и время дороже.

 

И что - я не в России живу?

 

Раз в год - поменяю стекло, может бампер подкрашу...

Буду продавать - отполирую и всё. А новый хозяин решит что ему делать.

 

Или вы пульт от телика тоже в полиэтиленчик пакуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500

машина - железка, а бампера ваще расходники

у меня вон оба в коцках, а задний еще и висит чуть криво и не парюсь :)

Было бы уже коцано - не так страшно (хотя покрасить за чужой счет всегда приятно), а вот когда на идеальной машине появляются царапины, которые ещё потом за свой счет ремонтировать придётся, это не только обидно, но и затратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ЕЗДЮ по городам и трассам... капот в сколах, бампера в царапинах... Стекло даже с трещиной, засверленной.

Покоцал бампер о поребрик - мне что потом стоять и гаи ждать для каски? Да нафиг надо, нервы и время дороже.

 

И что - я не в России живу?

 

Раз в год - поменяю стекло, может бампер подкрашу...

Буду продавать - отполирую и всё. А новый хозяин решит что ему делать.

 

Или вы пульт от телика тоже в полиэтиленчик пакуете?

Если бы у меня месячный доход был примерно около 200-300тыс я даже не парился бы на счет всяких трещин или коцок.А так уж извини была у меня машина целая и если какой то говнюк её поцарапает я ему глотку деснами перегрызу.Потому как доход у меня не 200-300тыров и машина мне не на халяву досталась,а зарабатывал я её потом и кровью.

 

З.Ы.А автору могу сказать только одно если КАСКО нет то либо забыть про все и делать самим т.к. поезд уже ушел.Либо ехать к этому дядечке и просто предложить ему оплатить свой косяк.Если скажет нет то я думаю просто пыльным мешком его из-за угла а пока очухиватся то зеркала оторвать(только так что бы не понял кто это был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал чела, который паркуясь переписывал номера соседних машин... и по-моему еще цвет...

 

Лучше фоткать на мобильник. Но это ж... параноик?

я так часто делаю, когда опасно паркуюсь

вот из свежего например

 

 

Было бы уже коцано - не так страшно (хотя покрасить за чужой счет всегда приятно), а вот когда на идеальной машине появляются царапины, которые ещё потом за свой счет ремонтировать придётся, это не только обидно, но и затратно.

дык когда-то они и были идеальными ;)

чем о бамперах парицца, лучше лишний раз ченить полезное сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация конечно не приятная, но думаю что можнолаком справиться, которые есть в вашем автосалоне для каждой цветовой марки. Заморачиваться по ДТП думаю не стоит - больше гемора, и специально красить тоже - зеркало - не крыло, не капот, на него вообще ни кто не обращает внимания....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы пульт от телика тоже в полиэтиленчик пакуете?

ага... :spiteful: Многие запакуют,еще и скотчем замотают так, что не видно кнопочек. я когда занимался электронным ширпотребом, то был у меня такой товар- чехлы для пультов, стоили они копейки, спросом пользовались постоянным. :)

ЗА бамперами своими вообще не слежу ни на одной из машин. это бампер, он служит для того, чтоб вся остальная машина была целая. может потому у меня машины в большинстве своем были с черными бамперами, некрашенными? стукнул, царапнул и не видно его.

 

Ситуация конечно не приятная, но думаю что можнолаком справиться, которые есть в вашем автосалоне для каждой цветовой марки. Заморачиваться по ДТП думаю не стоит - больше гемора, и специально красить тоже - зеркало - не крыло, не капот, на него вообще ни кто не обращает внимания....

В МЯ продаются карандашики и балончики для заделки сколов и царапин. подкрасил, полирнул и все готово. на ожидание ментов и прочий гомор больше времени/нервов потратите 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркер в цвет стоит 130 рублей на искре...не знаю как у кого, у меня час потраченного времени стоит больше

 

свежий пример: вчера вечером на выезде из ПКиО дорожное под шлагбаумом, царапина в районе арки задней левой на ФФ2...стоит ждёт гаи, хвост машин метров на 400, ни кто проехать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада "попросить" негодяя возместить ущерб

+1

Не знаю кому как для меня бы было бело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробить адрес хозяина авто

поговрить

если откажет, оторвать у него зеркало (по цене сопоставимо выйдет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Не знаю кому как для меня бы было бело принципа.

ну вот так пробки и образуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...