Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

какой нравится больше?  

41 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

т.к. большая часть форумчан - люди приложившиеся, или регулярно прикладывающиеся к сфере ЙТ.

прошу помочь с выбором нетбука.

 

надо: определится с моделью нетбука: какой из них лучше

и хочется: больший объем ХДД, за меньшие деньги.(или все таки лучше взять внешний ХДД?)

 

собстна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Перед Новым годом брал 701-й, вроде Асус за 4800 , по моему.

Винт в нём SSD , небольшой, но для нетбуковскихъ задач больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у обоих Асус 900

с флэшкой внутри на 20гиг

для системы и офиса хватает

а хранить фото, видео и прочее... хотим купить внешний хард на 1Тб.. и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться MSI Wind U100.

 

Ноутбук MSI Wind U100-224 Black ATOM N270(1.6Ghz)/1GB DDR2/120GB/10`WSVGA (1024*600) LED/802.11BG/BT

 

http://elist2.ru/index.php?page=4&pid=18027

 

Не нравиться только цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом брал 701-й, вроде Асус за 4800 , по моему.

Винт в нём SSD , небольшой, но для нетбуковскихъ задач больше и не надо.

щаз 701е по 6-7 тычяч минимум.

у тебя линукс стоит или ХР?

сказали что ХР занимает почти все 4 гига, и больше места ни на че не остается.

у нас у обоих Асус 900

а ему можно флешкой размер хдд увеличить?

а то я вроде смотрел какой-то, так там этих отверстий под флешки - со всех сторон.

одна даже под аккумом.

 

и еще вопрос: сколько батарей идет в комплекте? у асуса и у асера? кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук Acer хочу еще нетбук приобрести метить буду тоже на Acer.А так не принципиально.Всегда все выбирал не по фирме изготовителю, а по 1-удовлетворение моим требованиям,2-чем проще тем лучше,3-ну и что бы внешне нравился(допустим вес,размер,красота ну типа такие вот параметры).Потому как срок службы любой вещи зависит на 80-90% от эксплуатации и лишь на 20-30% от производителя думаю смысл гнаться за маркой отсутствует.

З.Ы.МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туц еще на батарейку смотреть нужно. Чтобы дольше жила.

По моему у них у всех срок примерно одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал о нетбуке... потом еще раз подумал и купил "таблетку"... да и ей тоже не особо пользуюсь...

 

Вчем цель? Экономия денег или удобство пользования?

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щаз 701е по 6-7 тычяч минимум.

у тебя линукс стоит или ХР?

сказали что ХР занимает почти все 4 гига, и больше места ни на че не остается.

Был Линукс,а щас стоит ХP , скачанная с форума ихнего, адаптированная.Места хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щаз 701е по 6-7 тычяч минимум.

у тебя линукс стоит или ХР?

сказали что ХР занимает почти все 4 гига, и больше места ни на че не остается.

 

а ему можно флешкой размер хдд увеличить?

а то я вроде смотрел какой-то, так там этих отверстий под флешки - со всех сторон.

одна даже под аккумом.

 

и еще вопрос: сколько батарей идет в комплекте? у асуса и у асера? кто в курсе?

У меня батареи на 2-2.5 хватает.

есть некоторые модели асусов там батареи на 8 часов хватает.

Можно сбоку в ридер втокнуть флэшку, она идет как дисковод.. воткнул - юзаешь без проблем.

 

У меня стоит ХП.. места хватает на все. Еще не испытывал проблем с оным. Брал когда, была комплектация с Юниксом. Купил, так как в этой комплектации встроенная флэха имеет большую скорость работы нежели комплектация с виндой.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены ASUS EeePC 900 великолепнейшая вещь. Карту памяти вставляй любого объема. Очень надежный и не прихотливый девайс.

 

5+ купил бы себе еще один, если бы не кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот эта штучка понравилась: http://www.notebook-off.ru/notebookoff/do/...oryBean.shop.id

Достаточно качественно сделан. Да и по характеристикам неплох.

Вот подобный: http://www.notebook-off.ru/notebookoff/do/...oryBean.shop.id

А вот послабее и подешевле: http://elist2.ru/index.php?page=4&pid=17459

сам думал над покупкой одного из них, но сейчас надобность пропала. Хотя хп мне очень приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчем цель? Экономия денег или удобство пользования?

???

посмотрев на модели я пришел к выводу что они по сути отличаются только размером ХДД.

к примеру, взяв нетбук за 8900 а не за 13, мне хватит этой разницы что бы взять внешний хдд на 500гб.

 

а сейчас по сути я пытаюсь определиться асус все же или асер.

и главное почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

посмотрев на модели я пришел к выводу что они по сути отличаются только размером ХДД.

к примеру, взяв нетбук за 8900 а не за 13, мне хватит этой разницы что бы взять внешний хдд на 500гб.

 

а сейчас по сути я пытаюсь определиться асус все же или асер.

и главное почему?

Асус качественней + всяких гаджетов для него море, вроде батареек и сенсорных экранов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по личным ощущениям:

мне асер больше понравился. Асус (по крайней мере те, которые еееРС) уж больно по-китайски сделан. Да и тормозной он какой-то. Пластик не очень понравился. Но эт ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как два из трех Асеров в нашей конторе починили по гарантии... стал относится настароженно к этой марке.

Хотя раньше у меня был СВОЙ Асер- все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus - бренд есть бренд, сейчас в сервисах признают что асус по качеству как сони, т.е. самый топ уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как два из трех Асеров в нашей конторе починили по гарантии... стал относится настароженно к этой марке.

Хотя раньше у меня был СВОЙ Асер- все работало.

Я же говорю все зависит от эксплуатации если дома ты его как то бережешь то на работе треснул им об стол ну и ладно новый купят упал на пол ну фиг с ним не мое и ладно.

Думаю у нас это никогда не изменится.Так с древних времен идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"после того как два из трех Асеров в нашей конторе починили по гарантии... стал относится настароженно к этой марке."

Ну эт уже с любым ноутом может быть.

Вообще, я больше люблю самсунговские. Вчера видел нетбук за 20 000 от самсунга. С поддержкой 4G. Хотя по в остальном - такой же по характеристикам, как hp за 14 (только экран 10.2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю все зависит от эксплуатации если дома ты его как то бережешь то на работе треснул им об стол ну и ладно новый купят упал на пол ну фиг с ним не мое и ладно.

Думаю у нас это никогда не изменится.Так с древних времен идет.

причем тут треснул?

когда был свой меняли крышку по гарантии..

У служебных у обоих винт умирал по гарантии

 

С обоими Асусами домашними проблем нету никаких.

 

"после того как два из трех Асеров в нашей конторе починили по гарантии... стал относится настароженно к этой марке."

Ну эт уже с любым ноутом может быть.

Вообще, я больше люблю самсунговские. Вчера видел нетбук за 20 000 от самсунга. С поддержкой 4G. Хотя по в остальном - такой же по характеристикам, как hp за 14 (только экран 10.2).

самсунг да.. клева

тока винты у сидиромы у них фиговые.

В остальном - вещщщщщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"самсунг да.. клева

тока винты у сидиромы у них фиговые.

В остальном - вещщщщщ"

 

Ну нет. У меня уже больше года мой ноут (samsung r70 a004). Ни разу не ломался. Ни винт, ни сидюк сбоев не давали. На второй ноут (тоже самсунг) выливали большую чашку чая. Просушили пару дней и даже клава не залипала. :)

Единственно, что мне не очень нравится - когда добавлял оперативы, кроме как оригинальную самсунговскую, не захотел принимать (пробовал и 512 и 2 гиговую планку).

Изменено пользователем enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асер вряд ли возьму... себе только Асус. А вот в контору можно и Асер - сервис нормально работает.... успевай только водилу гонять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук Acer хочу еще нетбук приобрести метить буду тоже на Acer.А так не принципиально.Всегда все выбирал не по фирме изготовителю, а по 1-удовлетворение моим требованиям,2-чем проще тем лучше,3-ну и что бы внешне нравился(допустим вес,размер,красота ну типа такие вот параметры).Потому как срок службы любой вещи зависит на 80-90% от эксплуатации и лишь на 20-30% от производителя думаю смысл гнаться за маркой отсутствует.

З.Ы.МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Присоединяюсь к мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...