Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авточел отжигает


Рекомендуемые сообщения

"...Возможно, вы спрашиваете себя, куда деваются миллиарды, которые правительство прокачивает через АвтоВАЗ? Так вот – они идут на совершенствование машин. И не спорьте."

Подробно здесь

http://autochel.ru/news/139998.html?p=last#comment375411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я скопирую, чтобы людям далеко не ходить:)

http://autochel.ru/_i/news/c/04-2009/21_sw_05_b.jpg

 

Возможно, вы спрашиваете себя, куда деваются миллиарды, которые правительство прокачивает через АвтоВАЗ? Так вот – они идут на совершенствование машин. И не спорьте.

 

Вот вам свежий пример – Lada Kalina получила новые корпуса наружных зеркал, окрашенные в цвет кузова, о чем радостно сообщается в релизе завода.

 

Наконец-то, вздохнули мы с облегчением! Наконец-то наш автопром начал подтягиваться под западные стандарты семимильными шагами. Ведь зеркала, окрашенные в черный цвет, были главной деталью, которая выдавала в Lada Kalina автомобиль с пост-советским прошлым.

 

Теперь вопросов к АвтоВАЗу нет. Работа идет, люди трудятся. И, главное, есть результаты. Ведь теперь владельцу «Калины» не придется стыдливо прикрывать неокрашенные корпуса зеркал, фотографируясь на фоне машины. Он больше не будет чувствовать себя человеком второго сорта по отношению к водителю этого ужасного Hyundai Getz. Он может гордо оставить «Калину» на любой парковке, и зловещая чернота зеркал больше не нарушит весеннего настроения окружающих.

 

Тем более цвет – не единственное отличие. Зеркала имеют электрорегулировку, подогрев, а еще – увеличенную отражающую поверхность. Учитывая масштабность проекта, Kalina получает все шансы стать автомобилем года 2009.

 

Зеркала – это хорошо, но вы можете занудно спросить, когда же наконец появятся «Лады» с автоматическими коробками передач? С пятизвездочным рейтингом безопасности? С дизелями? Ну что вы заладили, ей богу! И Рим не сразу строился...

 

Вот вам свежайший пример. Очень скоро – уже в 2012 году – АвтоВАЗ обещает смастерить мотор объемом 1,8 литра на основе имеющегося двигателя 21126, который устанавливают на Priora. Столь сжатые сроки проектирования объясняются просто – АвтоВАЗу поможет английская фирма Ricardo. Заводчане уже придумали лозунг: «Даешь 200 кубиков к концу двенадцатилетки». И ведь чем черт не шутит – дадут.

 

Наверное, вы слышали, что помимо 24 миллиардов в виде беспроцентного госкредита АвтоВАЗ получит займ от банков на сумму 90 миллиардов рублей. Это отличная новость, поскольку даже с учетом долгов завода у него останется куча денег на разработку абсолютно новой модели. Надеемся, что она будет отличаться от существующих ныне «Лад» и «Рено» не только радиаторной решеткой и поставщиком охлаждающей жидкости.

 

Пока же учитесь радоваться тому, что имеете. А если цена более 300 тысяч за Kalina с мотором 1,4 литра вам кажется высоковатой, то что поделаешь – не в той стране вы родились. У нас здесь, знаете ли, жалеть денег на поддержку отечественного производителя не привыкли.

 

Артем КРАСНОВ, специально для Autochel.ru

Фото с сайта www.dailycars.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этот коммент просто порвал:

 

"4. Дирекция завода сегодня 15:24

 

Вот зря вы издеваетесь, уважаемый господин Краснов А. Проектирование зеркал было начато осенью 1999 года, когда появились первые экскизы и открыто финансирование. Впервые они дебютировали на московском автосалоне в 2000 году, однако тогда нам не удалось добиться, чтобы оттенок точно совпадал с цветом кузова. Кузов калины был красный, зеркала зеленые, но в принципе почти совпадало. Затем был долгий и мучительный процесс доводки формы и цвета зеркал до уровня, который соотвествует лидеру российского автопрома. Испытания проводились в 14 странах в течение четырех лет, на что было потрачено 1,5 миллиарда долларов. Затем мы начали изготавливать предсерийные образцы, и обнаружили, что оказывается не все калины красят к красный цвет (хотя ягоды калины - все). Поэтому нам пришлось расширять гамму цветов зеркал. Господин Краснов, советую в следующий раз звонить лично мне или Алешину за подробной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакалъ...

ТОЧНО ПРО ТАЗы .... умора :)

ДАда.... покупайте КАЛИНЫ .. теперь они крутоверченые :)

подтянулись к образцу западного автопрома образца 1980 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна дураков. и поле чудес даже есть..и народ все также активно закапывает свои денежки в надежде .

 

ужасная варварская страна с воровскими законами и делами.

 

причем все знают и ничерта поделать не могут, потому что кто будет трепыхаться, того же закопают рядом с монетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31. Терц сегодня 16:37

Ерудна какая то... "Ведь теперь владельцу «Калины» не придется стыдливо прикрывать неокрашенные корпуса зеркал, фотографируясь на фоне машины"

У меня калину уже три года, и ни разу не было у меня желания стыдливо прикрывать ее зеркала. Автор хоть видел калину-то?

Зачем калине автоматическая коробка передач? Это же лишняя масса. А 24+90 миллиардов в мире больших цифр это копейки.

И вот это еще: "Ведь зеркала, окрашенные в черный цвет, были главной деталью, которая выдавала в Lada Kalina автомобиль с пост-советским прошлым".

Ничего они не выдают! У меня друг на Ниссан Цефиро ездит, он мне завидует черной завистью, потому что его машина разработана в 98 году, а моя в 2004 и класс виден невооруженным взглядом.

из комментов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья отстойная. Такую шнягу и я наваяю, хоть и тройку в школе по литературе имел. Коммент от дирекции завода - вот образец, как надо писать, чтоб был стёб.

 

Зеркала 10 лет делали.П-ц полный!

Дружище, это прикол! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья отстойная. Такую шнягу и я наваяю, хоть и тройку в школе по литературе имел. Коммент от дирекции завода - вот образец, как надо писать, чтоб был стёб.

жги )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жги )))

Ну ладно, погорячился я...)). А может, и наваяю, когда вдохновение придёт! Но коммент был удачнее статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и в самом деле смешно, только если абстрагироваться. Это ведь и в прямь НАШИ машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...