Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Погашение кредита...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Имею не большую сумму кредита в банке Северная казна и в срок погашения кредита приехав в банк увидел закрытые двери и вот такие бумажечки.....

 

Мне этими способами платить не удобно, что делать....может вообще не платить?

post-1487-1240455339_thumb.jpg

post-1487-1240455361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

"Наша стратегия - не зависеть от кризисов" - интервью с председателем Совета директоров банка "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" В. Н. Фроловым

- Мы разработали специальную программу поддержки вкладчиков банка «Северная казна». Что касается процентов по вкладам, то мы их увеличиваем на 2% для тех, кто продлевает свои договоры с банком. Мы ввели ставку 7% годовых на все остатки на счетах для наших клиентов, - это тоже довод в пользу того, чтобы оставаться с нами. К декабрю мы готовим целый ряд банковских продуктов, рассчитанных на целевое вложение средств, чтобы клиенты видели сами, где и как будут работать их деньги, откуда берется прибыль по процентам и были спокойны. Кроме того, акционеры банка решили вложить собственные средства в поощрение клиентов и вкладчиков, которые в это непростое время остались с нашим банком и верят в наш банк. В этой программе участвуют и предприятия-партнеры, наши клиенты, с которыми банк сотрудничает многие годы. Начиная с 1 ноября каждую неделю среди держателей вкладов в «Северной казне» разыгрывается автомобиль «Тойота Королла», несколько туристических путевок за рубеж по выбору, десятки комплектов бытовой техники, а супер-приз – квартира в Екатеринбурге. Своей новой акцией мы хотим еще раз подчеркнуть, что «Северная казна» - это банк, который дает своим вкладчикам и клиентам новые возможности в жизни.

 

Беседу вел Александр Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не получил ответа, кто определил БСК лучшим в стране. Или вы как то были связаны с БСК?

http://www.pro-credit.ru/news/banks/item_2305/

 

http://bankir.ru/news/newsline/02.08.2007/92587

 

Этот "Дебил" стоял у руля лучшего банка России. А что сделал ты, от которого кроме непонятной желчи в адрес БСК ничего нету. БСК тебе кредита не дал чтоли?

http://www.banki.ru/news/interview/?ID=584142

 

Человек образованный, уважающий себя, продвинутый не будет обслуживаться в банке, где предлагаются технологии прошлого века. Он желает работать с квалифицированным банком.

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнейшее российское он-лайн издание, посвященное российскому и мировому ИТ-рынку - CNews.ru

Серьезная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "Дебил" стоял у руля лучшего банка России. А что сделал ты, от которого кроме непонятной желчи в адрес БСК ничего нету. БСК тебе кредита не дал чтоли?

1) если человек решает вопросы банка на форуме, то кроме как дебилом я его назвать не могу. Интересно, а почему глава центробанка не решает, кому выдать кредит на форуме? Оказывается потому, что управляющий БСК - самый умный и догадливый из всех управляющих. Никто ведь еще не додумался решать ТАК дела своего банка. Он действительно МОЛОДЕЦ! Он добился того, чего хотел.

2) этот человек довел свой банк до такого состояния. Вот вам и лучший управляющий самого "лучшего" банка. Управленец из него, как видно из ситуации, совсем никакой.

3) То, как я живу и что делаю - совсем не Ваше дело. Я не управлял этим банком, да и Вы - тоже. Т.ч. обсуждать, кто и что сделал для "самого лучшего в России" банка - полный бред.

4) кредитами я не увлекаюсь и никогда не увлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что господин Фролов не в обиде остался и не ущемил свои интересы, а вот то что много служащих БСК остались на улице чисто вина руководства банка и больше ничья.

Сент Экзепюри: Мы в ответе за тех, кого приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что господин Фролов не в обиде остался и не ущемил свои интересы, а вот то что много служащих БСК остались на улице чисто вина руководства банка и больше ничья.

+1000

 

Вот тут писали:

Тут раз , АСВ выдает Альфа-банку кредит огромный, тот на эти денежки и скупает "Казну".

Фролов хотел продать банк "Системе", но не дали этого сделать, уж больно одноклассники у хозяина Альфы крутые.

И после этого, вы будете говорить мне, что хозяин у них очень хороший и всей душой был за банк. Он хотел продать его, он продал. Получил деньги и все. Он теперь, наверное, счастлив. А вот все остальные...

То, что вам, как клиентам, теперь тоже не очень - это я прекрасно понимаю. Сейчас непонятно, что с кредитами и платежами. Но говорить, что у них управляющий - самый лучший, я бы не стал. Несомненно, что он умный дядька и заработал он очень неплохо. Но он вас всех кинул и теперь вы его защищаете.. глупо, товарищи. глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему люди, не бывшие клиентами БСК, хают его. А кому есть , с чем сравнивать, понимают, что к уровню этого банка не приблизился ни один другой.

Вообще, как можно судить о продукте, не попробовав его?

 

enemy , Вы, прежде чем других судить, с собой разберитесь, вообще смешно, кто будет заказывать сайт, прочитав Вашу подпись :D

 

(Где гарантия, что опечатки не будет и на заказанном у Вас сайте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему люди, не бывшие клиентами БСК, хают его.

Не обращай внимание :)

Пусть говорят что хотят, банк все равно не вернуть и аналог будет не скоро. Если он вообще будет ;)

 

У кого кредиты и у кого нет карт, оформляйте карты для гашения кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого, вы будете говорить мне, что хозяин у них очень хороший и всей душой был за банк. Он хотел продать его, он продал. Получил деньги и все. Он теперь, наверное, счастлив. А вот все остальные...

То, что вам, как клиентам, теперь тоже не очень - это я прекрасно понимаю. Сейчас непонятно, что с кредитами и платежами. Но говорить, что у них управляющий - самый лучший, я бы не стал. Несомненно, что он умный дядька и заработал он очень неплохо. Но он вас всех кинул и теперь вы его защищаете.. глупо, товарищи. глупо.

извини, но Вы не правы.........объяснять и доказывать почему нет желания.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему люди, не бывшие клиентами БСК, хают его. А кому есть , с чем сравнивать, понимают, что к уровню этого банка не приблизился ни один другой.

Вообще, как можно судить о продукте, не попробовав его?

 

enemy , Вы, прежде чем других судить, с собой разберитесь, вообще смешно, кто будет заказывать сайт, прочитав Вашу подпись :D

 

(Где гарантия, что опечатки не будет и на заказанном у Вас сайте?)

1) кто Вам сказал, что я не был клиентом? Разве я сказал, что я не пользовался его услугами? Не стоит додумывать за других.

2) А при чем тут создание сайтов? Если что, то тема про банк и создание сайтов к ней не имеет никакого отношения. Вам что, больше нечего ответить по теме, кроме как начать придираться к опечаткам? Я не думаю, что вы уж так без опечаток и ошибок пишете.

3) Все сайты проверяют корректоры.

 

извини, но Вы не правы.........объяснять и доказывать почему нет желания.......

1. Вы уж определитесь, как обращаетесь: на Вы, или на ты.

2. потому, что нечего доказывать. Факты есть факты и товарищ KEPESH сам подтвердил, что банк хотели продать. Что и произошло. Т.ч. их "главнюк" в обиде не остался.

О чем тут можно дальше говорить? Жалейте ваш банк. Но я прекрасно помню, сколько было "пантов", когда они влетели на Челябинский рынок банковских услуг. Зато сейчас от этих пантов не осталось ничего. Одни сопли. Хоть что говорите, но туда ему и дорога.

 

С уважением.

Изменено пользователем enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. потому, что нечего доказывать. Факты есть факты и товарищ KEPESH сам подтвердил, что банк хотели продать. Что и произошло. Т.ч. их "главнюк" в обиде не остался.

О чем тут можно дальше говорить? Жалейте ваш банк. Но я прекрасно помню, сколько было "пантов", когда они влетели на Челябинский рынок банковских услуг. Зато сейчас от этих пантов не осталось ничего. Одни сопли. Хоть что говорите, но туда ему и дорога.

Я чтото не могу понять, тема то про что? Про то как кредит теперь гасить или почему банк продали?

Альфа купила банк не на свои деньги, да и денег нет у этого банка. :D

Трижды ФУ на А банк :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме первого варианта погашения через банкоматы СК и АБ с помощью карты Казны,существует также другая возможность:нужно приехать в один из бывших офисов СК- Свободы 82,Молния,Гагарина 62-открыть экспресс счет в АБ, при этом будет выдана карта к данному счету, внести через банкомат по этой карте необходимую сумму, далее подходите к специалисту-спец делает перевод на счет гашения в казне. Процедура бесплатная, в первый раз занимает минут 40, в последующем быстрее. Это для тех, кто по каким-либо причинам карту Казны получить не может, либо если третье лицо платит за кредит. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КУРСе обнаружил:

Уважаемые Клиенты!

 

30 ноября 2008г. ОАО АЛЬФА-БАНК завершил сделку по приобретению контрольного пакета акций Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО. Таким образом, Банк СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО стал дочерним банком ОАО АЛЬФА-БАНК и продолжит свою работу по единым с ОАО АЛЬФА-БАНК стандартам обслуживания.

 

В рамках оптимизации работы Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО осуществляется реструктуризация подразделений Банка, и принято решение о закрытии 01 июля 2009 г. филиала Банка в г. Челябинске.

 

Банк СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО благодарит Вас за сотрудничество.

 

Ваши банковские и карточные счета, срочные вклады и кредитные договоры переводятся на обслуживание в Центральный офис Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА по адресу: г.Екатеринбург, ул. Горького, 17.

 

После закрытия Филиала Банка Северная казна ОАО в г. Челябинске ответственность перед клиентами будет нести головной Банк СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО, 620075, г. Екатеринбург, ул. Горького, 17, корреспондентский счет №30101810100000000854 в ОРКЦ г. Екатеринбурга, БИК 046551854.

 

Одновременно с этим с 27 июня 2009 изменятся номера Ваших счетов и банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

 

Начиная с 27 июня 2009 г. по вопросам обслуживания Ваших банковских и карточных счетов, срочных вкладов и кредитных договоров, Вы можете обратиться в подразделение СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО, расположенное по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького 17.

 

Клиентам закрываемого подразделения СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО предлагается перейти на обслуживание в ОАО АЛЬФА-БАНК. В связи с этим Вы можете обратиться в отделение ОАО АЛЬФА-БАНК, расположенное по адресу:

г. Челябинск, ул. Свободы,82

г. Челябинск, Комсомольский пр-кт 2 а

г. Челябинск, Гагарина ,62

г. Челябинск, Братьев Кашириных ,133

 

Если ранее в Банке СЕВЕРНАЯ КАЗНА Вами был оформлен договор банковского вклада (срочный депозит или вклад до востребования) или договор банковского счета (текущий счет), то:

 

1) Договоры банковского вклада продолжат свое действие до окончания срока договора. Обязательства по данным договорам будут выполнены в полном объеме в соответствии с условиями договора вклада.

 

2) Вы можете, присоединиться к Договору о комплексном банковском обслуживании физических лиц в АЛЬФА-БАНКЕ, обратившись в филиал Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА по месту оформления Вами соответствующего договора или в отделение АЛЬФА-БАНКА по адресу:

 

г. Челябинск, ул. Свободы,82

г. Челябинск, Комсомольский пр-кт 2 а

г. Челябинск, Гагарина ,62

г. Челябинск, Братьев Кашириных ,133

 

Это позволит Вам перевести свои банковские, текущие, карточные счета, свой вклад до востребования или свой срочный вклад в АЛЬФА-БАНК. В этом случае, в соответствии с договором, денежные средства с Вашего счета и вклада будут переведены на открываемые в АЛЬФА-БАНКЕ банковские счета и счета по вкладу.

 

3) В случае, если Вы желаете получить наличные денежные средства и закрыть все свои счета, просим Вас уведомить нас заранее, обратившись в филиал Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА по месту оформления Вами соответствующего договора или отделение АЛЬФА-БАНКА по адресу:

 

г. Челябинск, ул. Свободы,82

г. Челябинск, Комсомольский пр-кт 2 а

г. Челябинск, Гагарина ,62

г. Челябинск, Братьев Кашириных ,133

не позднее 5-ти рабочих дней до даты получения наличных денежных средств, оформив соответствующее заявление.

 

Если ранее Вами была оформлена банковская карта, то:

 

1) Вы можете, обратившись в отделение ОАО АЛЬФА-БАНК по адресу:

г. Челябинск, ул. Свободы,82

г. Челябинск, Комсомольский пр-кт 2 а

г. Челябинск, Гагарина ,62

г. Челябинск, Братьев Кашириных ,133

 

присоединиться к Договору о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО АЛЬФА-БАНК (далее – Договор), оформить себе Пакет услуг, выпустить желаемую международную банковскую карту, перевести свой остаток без потерь на открываемый в ОАО АЛЬФА-БАНК карточный счет. Ранее выпущенная банковская карта Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО будет продолжать действовать в течение 35 (Тридцать пять) календарных дней со дня Вашего присоединения к Договору, после чего банковская карта будет заблокирована. В установленном Договором порядке Вам будет выдана новая банковская карта.

 

Став держателем новой банковской карты, Вы можете получить самый полный спектр банковских услуг, в том числе с использованием новейших интернет - технологий.

 

2) В случае, если Вы желаете продолжать использовать ранее выпущенную банковскую карту Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО, Вы можете воспользоваться сетью банкоматов ОАО АЛЬФА-БАНК и СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО.

 

Если ранее Вами был оформлен кредитный договор, то:

1) Вы можете, обратившись в подразделение Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА, расположенное по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького,17 или в отделение ОАО АЛЬФА-БАНК по адресу:

г. Челябинск, ул. Свободы,82

г. Челябинск, Комсомольский пр-кт 2 а

г. Челябинск, Гагарина ,62

г. Челябинск, Братьев Кашириных ,133

продолжать погашать свои обязательства по кредитному договору, обеспечивая своевременное внесение денежных средств через технические устройства cash-in ОАО АЛЬФА-БАНК или перечислять денежные средства в безналичном порядке через отделения ОАО АЛЬФА-БАНК без взимания комиссии..

2) В случае, если Вы полностью погасили обязательства по кредитному договору и Вам необходимо получить документы по предмету залога (автомобилю, недвижимому имуществу), просим Вас уведомить нас заранее через филиал Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО, расположенного по адресу:

г. Екатеринбург ул. Горького 17 или через отделение ОАО АЛЬФА-БАНК по адресу:

г. Челябинск, ул. Свободы,82

г. Челябинск, Комсомольский пр-кт 2 а

г. Челябинск, Гагарина ,62

г. Челябинск, Братьев Кашириных ,133

, не позднее 5-ти рабочих дней до даты получения документов, оформив соответствующее заявление.

 

27 марта 2009 г. по адресу: г. Челябинск ул. Свободы ,82 открылся кредитно-кассовый офис ОАО АЛЬФА-БАНК, где частные клиенты банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО смогут продолжить обслуживание своих счетов без проведения кассовых операций, в том числе оформить закрытие своих счетов, переводы со счетов в ОАО АЛЬФА-БАНК, погасить кредиты, по договору с Банком СЕВЕРНАЯ КАЗНА. Операции с денежной наличностью будут производиться через кассу ОАО АЛЬФА-БАНК. При этом перечисление средств между двумя банками и выдача наличных будет производиться без взимания дополнительных комиссий.

 

При посещении подразделения Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО или отделения ОАО АЛЬФА-БАНК просим Вас иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт и другие).

 

Часы работы филиала Банка СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО и отделения АЛЬФА-БАНК:

с понедельника по субботу включительно с 9:00 до 20:00.

 

В случае возникновения дополнительных вопросов просим Вас обращаться в любое время в ОАО АЛЬФА-БАНК по телефону:

для регионов (8 800) 200-00-00,

для Москвы (+7 495) 788-88-78.

 

С уважением ,

Банк СЕВЕРНАЯ КАЗНА ОАО

Поэтому у кого есть кредиты, но нет карт стоит поторопиться с оформлением.

 

enemy твои сообщения похожи на злорадство. Тебе отказали в кредите, и поэтому ты радуешься закрытию СК? Из-за чего зуб точишь?

Мне совершенно безразлично как и кем управляется банк, мне как потребителю важно приемлемое качество услуг по приемлемым тарифам. Реально на сегодня в Челябинске нет банка с сервисом и тарифами способного заменить СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецально для злорадствующего enemy:

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило со «стабильного» на «негативный» прогноз рейтингов СКБ-банка, Уралтрансбанка и Челиндбанка. Банк «Снежинский» подтвердил «негативный» прогноз по рейтингам дефолта эмитента.

 

Скоро и до Альфы доберуться.

Не все коту масленица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило со «стабильного» на «негативный» прогноз рейтингов СКБ-банка, Уралтрансбанка и Челиндбанка. Банк «Снежинский» подтвердил «негативный» прогноз по рейтингам дефолта эмитента.

Скоро и до Альфы доберуться.

...

Вот так и начинают ходить слухи про плохие банки. У Альфы кстати и так уже прогноз "негативный". Собственно говоря он практически по всем банкам России (рейтинг которые хотели сами получить у Fitch) негативный. А с чего ему быть другим то? Кризис кончился? Нет. Будет развиваться? Без сомнения. И какой прогноз? Вопрос риторический, ответ и так ясен.

Негативный - не значит плохо. Просто надо готовиться к тому, что тяжелее станет. А кому сейчас легко? У России целиком сейчас прогноз "негативный", по мнению Fitch, и спорить с этим тяжело.

 

Смотреть рейтинги Fitch по банкам тут http://www.fitchratings.ru/financial/banks.../list/index.wbp

 

Вообще аккуратнее с такими сообщениями. Я все понимаю. Поймет ли пенсионер - далеко не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Альфа банка банкоматы с Cash IN ужасны - надо по одной купюре сувать, не все принимает, плюс находятся только в офисе.

Разве? По-моему там такие же как в сбере...то есть пачку купюр 50 засунуть можно в дырку и банкомат ее засосет.

 

Фактура стоит 1000р, я только не понял в год или разово. А КУРС у СК стоил 401 единоразово, потом каждый год бесплатно продлеваешь сертификат.

Сертификаты продлевают, а вот карточки нет....я осенью 300р заплатил за перевыпуск visa instant issue

 

Мне, кажется, впору "Альфе" помогать :)

Недавно читал на ВВС о том, что Альфа готова продать 50% акций государству.

 

Спасибо за ссылку, вот это интересно :

Закончить разработку нового интернет-банка, сообщил тогда бывший глава «Северной Казны», предполагается в июне, а вывести его на рынок — ориентировочно в сентябре. Какому кредитному учреждению будет продан интернет-банк, неизвестно. Фролов отметил, что ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами.

 

Уверен, подавляющее большинство туда уйдёт.

Так получается это будет не полноценный виртуальный банк (как тинькоф), а просто он разрабатывает платформу для банкинга и продаст ее какому-нибудь банку. А у нас ведь большинство банков или совок, или 1 филиал на город, или тарифы костмас.

 

ЗЫ. ИБ у Казны курит в сторонке по сравнению с европейскими/американскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нет банкомата на Сталеваров, 5

Сегодня работал последний день

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нет банкомата на Сталеваров, 5

Сегодня работал последний день

Ага блин вчера зашел в Молнию и кирдык.Банкомата нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно

«Северную казну» продавали трижды

Бывшие топ-менеджеры банка «Северная казна» убеждены: банк справился бы с осенним кризисом ликвидности без санатора. Четыре банкира встретились с корреспондентом «ДК» и назвали имена тех, кто приходил за банком на волне паники, рассказали, как «Северная казна» за сутки была продана двоим покупателям, и дали понять, какова реальная стоимость сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях хотел денежку внести на счет, как обычно поехал в Молнию на Российской, а там не работает. На Алом уже картинки Альфы, но тоже не работал. На следующий день поехал в офис на Свободы, а там очередь к банкомату. Жаль сразу не догадался к ближайшему банкомату Альфы подойти на Кирова-Коммуны. Не радостная обстановка.

В связи с тем, что с 26 июня прекратится обслуживание клиентов СК, имеет ли смысл сейчас оформить доп.карту? А то у моей истекает срок действия в сентябре. На Свободе это еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Альфовские берут комиссию если через них внести?

Не, комиссии для бывших клиентов СК нет, пока. Здесь писали, но сообщение не нашел, что в Альфе взнос наличными осуществляется дольше и сложнее, чем в Казне. Поэтому возникают неудобства, просто придется привыкнуть. В Казне взнос был всего в 4 нажатия на экране: внести наличные, подтвердить, получить чек и закончить операцию. Надо будет посчитать в Альфе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Свободе это еще можно сделать?

Можно, делал недавно. Оплачиваю в Молнии на Моховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подниму тему.

Ситуация такая, распишу подробно по шагам.

 

Автокредит в Северной Казне.

 

10.01.2010 получила письмо от Альфа Банка (АБ) о том, что Северная Казна (СК) переуступает права по кредитному договору АБ'у (точно не помню как звучит) и о том, что я д.перезаключить договор со страховой компанией о том что выгодоприобретателем в сл.чего будет теперь АБ, а не СК. В письме также приложена карточка АБ и указан счет в АБ, на который теперь я могу осуществлять платеж по авто-кредиту.

 

Очередной платеж у меня д.б. 18.01.2010. Собираюсь с мыслями (и ср-вами), и решаю досрочно погасить остаток по кредиту, чтоб не тянуть кота за хвост и не переоформлять всякие бумаги.

 

15.01.2010 прихожу в офис АБ (офисов СК в Челябинске уже нет, остались только в Ебурге). Спрашиваю, как досрочно погасить кредит. Пишу заявление о досрочном погашении, и чз банкомат АБ, но по своей старой карточке от СК (которая привязана к моему счету по кредитному договору с СК), которой еще можно пользоваться до 31.01.2010, вношу остаток по кредиту, с переплатой, т.к. "банкомат сдачи не дает".

 

Девушки в АБ грят, что теперь я могу прийти 19.01.2010, чтоб забрать остатки по счетам (со счета по кредитному договору, т.к. была переплата, а тж со счета по карточке VISA от СК, чтоб и ее закрыть тоже) и закрыть кредитный договор.

 

19.01.2010 (то бишь вчера) прихожу в АБ. При мне распечатывают остаток по кредитному счету в АБ, он минусовой (т.к. была переплата). Грю - давайте закрывать счет. Ответ - НЕ МОЖЕМ. ПРОГРАММА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Заполнила заявление на выдачу мне ПТС. Спрашиваю, когда отдадут. Ответ - НЕ ЗНАЕМ.

 

 

Т.е. имеею на данный момент:

1) погашенный досрочно автокредит (по заявлению о досрочном погашении в АБ).

2) заявление на выдачу ПТС (оно в банке, копию себе не делала).

3) незакрытый кредитный договор (счет) в АБ/СК.

4) КАСКО, оформленный на на СК.

и неопределенный ответ, когда же все встанет на свои места...

 

Что же делать в такой ситуации? только ждать?

 

я не юрист, и не знаю на сколько правомерно все это. Может, мне надо было еще также написать заявление на закрытие счета (не знаю как на самом деле правильно закрываются автокредиты, делается ли такое заявление официально?). А то получается, что я и не требовала (официально) закрытия кредитного-договора (счета).

Может, кто что посоветует? Сколько по времени банк имеет право задерживать закрытие счета и не выдавать ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...